Источник 360.ru: в Москве при перестрелке ранили двух человек, третий сбежал

23.04.2015

НБА. Кевин Олли отказался от должности главного тренера «Оклахомы»

Как сообщает SI.com, Кевин Олли отказался от должности главного тренера "Оклахома-Сити" и предпочел продолжить работу в Университете Коннектикута. В четверг утром Олли разместил в Инстаграме фотографию Библии с хэштегами # FamilyFirstAlways и # UConnLuv.

БК «Рязань» проиграл в первой игре утешительной серии

БК "Рязань" уступил на выезде "Темпу-СУМЗ" из Ревды в первом матче серии за 5-7 места – 62:77. Результаты поединка опубликованы на РФБ. Самыми результативными игроками матча в составе рязанских "зубров" стали Драмир Зибиров и Виктор Зварыкин, на их счету по 15 очков.

«Реал» вышел в «Финал четырех» Евролиги

"Реал" в четвертом матче 1/4 финала Евролиги обыграл "Эфес Пилсен" (76:63). Счет в серии стал 3-1 в пользу испанского клуба. Этот результат позволил мадридцам выйти в "Финал четырех" турнира, где они встретятся в "Фенербахче".

НБА. Плей-офф. 1-й раунд. Третьи матчи. «Бостон» уступил «Кливленду», «Голден Стэйт» в овертайме обыграл «Новый Орлеан» и другие результаты

НБА Плей-офф Первый раунд Третьи матчи В серии впереди «Кливленд» – 3-0. В серии впереди «Чикаго» – 3-0. В серии впереди «Голден Стэйт» – 3-0. ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Игрок НБА Андерсен сделал новую татуировку на затылке

Центровой клуба Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) 'Майами' (Miami Heat) Крис Андерсен (Chris Andersen) продемонстрировал в Instagram новую татуировку на затылке. В сезоне-2014 / 15 Андерсен провел за 'Майами' 60 матчей, в среднем набирая 5,3 очка за игру.

Тони Паркер сыграет в третьем матче серии с «Клипперс»

Разыгрывающий "Сан-Антонио" Тони Паркер сможет принять участие в третьем матче 1/8 финала плей-офф НБА против "Клипперс", сообщает CBS. 32-летний француз повредил ахиллово сухожилие во втором поединке между этими командами, завершившемся победой "Спэрс" (111:107 ОТ, 1-1).

«Бостон» подписал контракт новичка с 20-летним форвардом

"Бостон" заключил контракт новичка с нападающим Колби Кэйвом, информирует официальный сайт клуба. Ранее 20-летний форвард выступал в WHL, сыграв в нынешнем сезоне 72 матча и набрав в них 75 (35+40) очков, став вторым бомбардиром и снайпером команды.

Лу Уильямс признан лучшим «шестым» сезона в НБА

Согласно сложившейся в последние годы в НБА тенденции награду лучшему "шестому" игроку сезона, как правило, получают "забивные" защитники, и в этом смысле нынешний выбор Лу Уильямса не стал большим сюрпризом.

МГАФК сыграет в финале Еврокубка МСБЛ

В противостоянии МГАФКа и университета Дебрецена успех праздновали подмосковные баскетболисты - 85:65. Таким образом, в финале Еврокубка МСБЛ сыграют студенты Малаховки и Таллина. Встреча состоится 24 апреля в 18 30 по московскому времени.

НБА. Крис Андерсен сделал новую татуировку на затылке

НБА. Кристиан Вуд будет участвовать в драфте

Форвард из Университета Невады в Лас-Вегасе Кристиан Вуд выставил свою кандидатуру на драфт НБА этого года. Об этом игрок сообщил на своей странице в Твиттере. В минувшем сезоне NCAA Вуд набирал 15,7 очка, 10,0 подбора и 2,7 блок-шота в среднем за матч.

Техническая комиссия Единой лиги ВТБ разработала требования по видеоповторам

В текущем сезоне была создана Техническая комиссия лиги, которая разработала технические требования и рекомендации для оперативного и качественного решения клубами задачи видеоповтора на своих домашних матчах. В преддверии плей-офф данные требования были разосланы в клубы Единой лиги ВТБ.

НБА. «Сперс» и «Мэверикс» заинтересованы в ЛаМаркусе Олдридже

Согласно сообщению ESPN.com, "Даллас" и "Сан-Антонио" намерены этим летом попытаться заполучить в свои ряды форварда "Портленда" ЛаМаркуса Олдриджа. По мнению представителей многих клубов лиги, Олдридж готов покинуть «Блэйзерс» и перейти в команду, претендующую на чемпионство.

Ставка на матч плей-офф НБА «Бостон» – «Кливленд»

«Бостон» упрётся в матче с «Кливлендом», «Милуоки» и «Чикаго» сыграют от обороны, а в Новом Орлеане случится «верх» – в «Большом куше». Похоже, редактору баскетбольного раздела просто-напросто каждый день нужно ставить имя и фамилию автора этих строк напротив рубрики «Большой куш».

Таллин и Малаховка сыграют в финале Кубка МСБЛ

В пятницу в 16.00 в матче за 3-е место сыграют Дебрецен и Тбилиси, а в 18.30 в финале встретятся МГАФК и ТТУ. Примечательно, что ровно два года назад в Таллине в таком же по составу финале сильнее оказались эстонцы.

Кавай Леонард признан лучшим оборонительным игроком сезона в НБА

Лёгкий форвард "Сан-Антонио" Кавай Леонард признан лучшим оборонительным игроком сезона-2014 / 15 в НБА. В голосовании Леонард набрал 333 очка, на 16 баллов опередив занявшего вторую позицию Дрэймонда Грина из "Голден Стэйт". Третье место у центрового "Лос-Анджелес Клипперс" Деандре Джордана.

«Темп-СУМЗ» выиграл у «Рязани» в первом матче турнира за 5-8 места

Со счетом 77:62 выиграл ревдинский баскетбольный клуб у команды "Рязань" сегодня, 23 апреля. Матч прошел в рамках розыгрыша 5-8 мест турнирной таблицы в текущем Чемпионате России. «Темповцы» попали в плей-офф, но не смогли удержаться в лидерах и теперь борются за одно из вышеназванных мест.

Кавай Леонард – лучший оборонительный игрок сезона в НБА

Форвард "Сан-Антонио" Кавай Леонард признан лучшим оборонительным игроком сезона в НБА. В голосовании за этот титул он опередил игрока "Голден Стэйт" Дрэймонда Грина и центрового "Клипперс" Деандре Джордана, занявших второе и третье места соответственно.

Разыгрывающий «Химок» признан самым ценным игроком сезона в Еврокубке

Разыгрывающий "Химок" Тайриз Райс признан самым ценным игроком сезона в Еврокубке, сообщает официальный сайт турнира. 27-летний американец принял участие во всех 22 матчах подмосковной команды.

Тайриз Райс признан MVP сезона в Еврокубке

Защитник "Химок" Тайриз Райс признан самым ценным игроком Кубка Европы в сезоне-2014 / 15, сообщает официальный сайт турнира. 27-летний американец принял участие во всех 22 матчах своей команды, в среднем набрав 17,2 очка, что является вторым показателем результативности.

Курское «Динамо» проиграло полуфинальную серию оренбургской «Надежде»

22 апреля в Курске состоялась третья полуфинальная игра чемпионата России по баскетболу среди женщин между БК "Динамо" и "Надеждой" из Оренбурга. Курское "Динамо", несмотря на преимущество домашнего паркета, проиграло и уступило путевку в финал гостьям из Оренбурга.

Баскетболисты ЦСКА вновь вышли в «Финал четырех» Евролиги

Баскетболисты ЦСКА в четвертый раз подряд вышли в «Финал четырех» Евролиги, сообщает «МИР 24». В четвертьфинале армейцы без особых проблем переиграли греческий "Панатинаикос". Борьбу московскому клубу "Пао" сумел навязать лишь в третьей игре серии.

Адриатическая лига. «Партизан» расторг контракт с Джошем Акогноном

"Партизан" расторг контракт с защитником Джошем Акогноном, который не может играть из-за повреждения плеча, сообщает инсайдер Дэвид Пик. В шести матчах Адриатической лиги Акогнон набирал в среднем 10,5 очка, 1,5 подбора и 1,5 передачи.

Эстонские баскетболисты вышли в финал Еврокубка МСБЛ

23 апреля в Москве стартовал Финал 4-х Еврокубка Международной студенческой баскетбольной лиги (МСБЛ). В первом матче турнира встречались Таллинский технический университет (ТТУ) и Грузинский технический университет (ГТУ). Со счётом 109:75 победу отпраздновали эстонские баскетболисты.

Курское «Динамо -2» стали вторыми на молодежном Чемпионате России

22 апреля в подмосковном Видном прошел "Финал восьми" молодежного чемпионата России по баскетболу среди девушек. Подопечные Элен Шакировой уступили хозяйкам паркета — «Спарте&К-2». Счет матча - 66:69. В итоге курянкам пришлось довольствоваться серебром.

Агент Промеса опроверг слухи об интересе «Ювентуса»

Агент нападающего "Спартака" Квинси Промеса Эрсин Акан опроверг информацию об интересе "Ювентуса" к своему клиенту. Отметим, что ранее также появились слухи об интересе к 23-летнему голландцу со стороны "Порту", "Валенсии", "Атлетико".

Агент Мозгова: «Бостон» одну игру дома наверняка зацепит

Казалось, «Бостон» из всех команд, которые могли достаться в первом раунде плей-офф, попроще, чем «Бруклин» или «Индиана». С этой точки зрения многие полагали, что «Кливленд» легко выиграет два первых домашних матча.

Защитник «Химок» признан самым ценным игроком Кубка Европы

Защитник "Химок" Тайрис Райс признан самым ценным игроком Кубка Европы по итогам сезона-2014 / 15, информирует официальный сайт турнира. В нынешнем сезоне американец принял участие во всех 22 матчах команды. В среднем за игру он набирал 17,2 очка.

Курское «Динамо» не попало в финал Чемпионата России

Заключительный матч за право попасть курским баскетболисткам в финал Чемпионата России прошёл вчера в спортивно-концертном комплексе. "Динамо" провело серию матчей с "Надеждой из Екатеринбурга" и уступило соперникам.

Определились участники плей-офф Единой лиги ВТБ

Определились участники плей-офф Единой лиги ВТБ В среду в Санкт-Петербурге определился последний участник плей-офф-2015 Стали известны все участники плей-офф Единой лиги ВТБ Определились все участники плей-офф Единой лиги ВТБ.

ЦСКА вышел в «Финал четырёх» баскетбольной Евролиги

Московский ЦСКА обыграл на выезде греческий "Панатинаикос" со счётом 74:55 в четвёртом матче четвертьфинальной серии Евролиги и вышел в "Финал четырёх" турнира, который станет для армейцев 12-м за прошедшие 13 лет.

Хвостов продлил контракт с «Нижним Новгородом»

БК "Нижний Новгород" продлил контракт с защитником Дмитрием Хвостовым. Новый контракт рассчитан на срок до июня 2017 года. Напомним, баскетболист выступает за нижегородский клуб с лета 2013 года. В его составе Хвостов стал серебряным призером Единой лиги ВТБ и дошел до стадии Топ-16 в Евролиге.

Гриффин — второй игрок в истории «Клипперс», оформивший трипл-дабл в плей-офф

Оформив трипл-дабл во втором поединке серии плей-офф НБА с "Сан-Антонио Спёрс", форвард "Лос-Анджелес Клипперс" Блэйк Гриффин стал всего вторым игроком в истории коллектива из Калифорнии, которому удалось преодолевать двузначную отметку в трёх статистических категориях в матчах на вылет.

Определены все пары плей-офф баскетбольной лиги ВТБ

В Единой лиге ВТБ за тур до окончания регулярного сезона стали известны все пары, которые примут участие в плей-офф, сообщает официальный сайт турнира. В матчах плей-офф сыграют семь российских клубов и один представитель Казахстана.

Фарм-клуб «Надежды»выиграл бронзу молодежного чемпионата России

Оренбурженки стали обладательницами бронзовых медалей турнира. Золото выиграли хозяйки паркета, баскетболистки «Спарты&К — 2». В финале подмосковная команда обыграла со счетом 69:66 фарм-клуб курского «Динамо».

БК «Тамбов» одержал победу над БК «Рускон-Мордовия»

Матч прошёл с большим количеством нарушений и штрафных бросков. Накануне БК "Тамбов" принимал на своём паркете соперников из Саранска. В первом периоде наши баскетболисты проиграли БК «Рускон-Мордовия» со счётом 14:13.

БК «Рязань» начинает борьбу за пятое место в чемпионате России

БК "Рязань" 23 апреля в Свердловской области проводит первый полуфинальный матч квартета, оспаривающего 5 — 8 места в чемпионате России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги, с командой "Темп-СУМЗ" (Ревда).

Курский БК «Динамо» будет бороться за бронзу чемпионата России

Курское "Динамо-2", обыграв в полуфинале "Надежду-2", вышло в финал чемпионата России среди молодежных команд, сообщает пресс-служба БК "Динамо". В матче за золото турнира курянки встретятся с хозяйками "финала восьми" – "Спартой энд К-2" из Видного.

Трипл-дабл Гриффина не спас «Клипперс» в матче с «Сан-Антонио»

Выяснение отношений затянулось и командам пришлось сыграть овертайм, где сильнее оказались баскетболисты "Сперс". Самым результативным игроком матча стал форвард "Клипперс" Блейк Гриффин, который оформил трипл-дабл, набрав 29 очков, 12 подборов и 11 передач.

Защитник Дмитрий Хвостов подписал новое соглашение с "Нижним Новгородом", информирует официальный сайт клуба. Соглашение 25-летнего игрока сборной России рассчитано на срок до июня 2017 года. Хвостов перешел в "Нижний Новгород" в 2013-м.

«Ростов-Дон» подписал новый контракт с Майей Петровой

Руководстов клуба раасчитывает, что сотрудничество с одним из лучших линейных станы станет успешным и принесет в копилку клуба новые победы и трофеи ИА Чемпионат-Ростов. 23 апреля; Майя Петрова пришла в нашу команду 12 лет назад.

Баскетболисты ЦСКА вышли в «Финал четырех» Евролиги

"Финал четырех" 2015 года пройдет в Мадриде с 15 по 17 мая. ЦСКА в полуфинале сыграет с победителем противостояния между испанской "Барселоной" и греческим "Олимпиакосом" 15 мая. Армейцам удалось выйти в «Финал четырех» в четвертый раз подряд. В 2008 году ЦСКА стал победителем Евролиги.

Дабл-дабл Олдриджа не спас «Портленд» от поражения «Мемфису»

Баскетболисты «Мемфиса» на своем паркете во втором матче четвертьфинала Западной конференции НБА одержали победу над «Портлендом» со счетом 97:82. Самым результативным игроком матча стал мощный форвард гостей Ламаркус Олдридж. На его счету 24 очка и 14 подборов.

Дабл-дабл Хорфорда помог «Атланте» второй раз обыграть «Бруклин»

Баскетболисты «Атланты» на своем паркете во втором матче четвертьфинала Восточной конференции НБА одержали победу над «Бруклином» со счетом 96:91. Лучшим в составе победителей стал центровой Эл Хорфорд. На его счету 14 очков, 13 подборов и 7 передач.

БК ЦСКА вышел в «Финал четырех» Евролиги

Баскетбольный клуб ЦСКА (Москва) в среду, 22 апреля, на выезде переиграл греческий "Панатинаикос" в четвертьфинале плей-офф Евролиги, завоевав право участия в "Финале четырех" турнира. Четвертый матч серии завершился со счетом 74:55 в пользу «армейцев».

«Зенит» решит судьбу «Астаны» в Единой лиге ВТБ

Семь участников play-off чемпионата Единой лиги ВТБ стали известны досрочно. Генеральный секретарь "Зенита" Станислав Еремин считает, что петербурская команда достойно выступила в своем дебютном сезоне.

«Астана» обыграла «Зенит» и обеспечила себе место в плей-офф

У питерцев остается время на атаку, но Ди Джей Стефанс совершает потерю, и Ильин в быстром прорыве устанавливает окончательный счет — 88:85 в пользу "Астаны". Кроме того, команда Василия Карасева обеспечила себе участие в плей-офф турнира.

«Мемфис» на своем паркете обыграл «Портленд» в плей-офф НБА

В первом матче 1/4 финала плей-офф НБА в Западной конференции «Мемфис Гриззлиз» на домашнем паркете оказался сильнее «Портленд Трэйл Блэйзерс», выиграв со счётом 110:86. «Гриззлиз» доминировали на площадке большую часть встречи. В середине третьей четверти их преимущество достигало 27 очков.

Определились все участники плей-офф Единой лиги ВТБ. Последним участником игр навылет стала "Астана", в гостях обыгравшая "Зенит" (88:85). В четвертьфинале казахстанский клуб сыграет против ЦСКА.

«Атланта» во второй раз в серии переиграла «Бруклин»

Обыграв «Бруклин Нетс» во втором матче противостояния первого раунда плей-офф НБА, баскетболисты «Атланта Хоукс» повели в серии со счётом 2-0. Подобное с коллективом из Джорджии происходит пятый раз в его истории, если вести речь о сериях до четырёх побед одной из команд и в каждом из предыдущих четырёх случаев «Хоукс» выходили в следующий раунд плей-офф.

Миллиардер Энтони Ресслер приобрел баскетбольный клуб «Атланта»

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Атланта Хоукс" был приобретен за $850 млн группой инвесторов во главе с миллиардером Энтони Ресслером, передает AP. Продажа "Атланты" последовала за произошедшим в 2012 году расистским скандалом.

Портленд во второй раз уступил Мемфису

"Мемфис" в первом домашнем матче 1/8 финала плей-офф НБА переиграл "Портленд" со счетом 100:86. Самым результативным игроком встречи стал форвард гостей Ламаркус Олдридж, набравший 32 очка и сделавший 14 подборов.

Атланта во второй раз переиграла Бруклин

«Спартак-Приморье» проведет первые игры полуфинала Суперлиги

23 и 24 апреля в Екатеринбурге приморский баскетбольный клуб проведет первые матчи 1/2 финала плей-офф Суперлиги. Спартаковцам предстоит сыграть против "Урала", сообщает "Приморская газета" со ссылкой на официальный сайт команды.

Де Коло: у ЦСКА есть очередной шанс победить в Евролиге

Баскетболисты ЦСКА победили афинский "Панатинаикос" в четвёртом матче четвертьфинальной серии розыгрыша Евролиги ULEB, и теперь поедут в Мадрид, где пройдёт "Финал четырёх". Как и в третьем матче, который армейцы проиграли с разницей в одно очко (86:85), греки отчаянно и самоотверженно оборонялись.

НБА. Коди Зеллер перенес операцию на плече

Центровой «Шарлотт» Коди Зеллер успешно перенес операцию по поводу разрыва связки в правом плече, сообщает официальный сайт клуба. Восстановление предположительно займет около 3 месяцев. Зеллер провел свой лучший сезон, набирая 7,6 очка, 5,8 подбора и 1,6 передачи в среднем за игру.

Миротич пропустит третий матч с «Милуоки» из-за травмы

Форвард "Чикаго" Никола Миротив не поможет команде в третьем матче 1/8 финала плей-офф НХЛ с "Милуоки", сообщает официальный сайт НБА. Черногорский легионер получил травму колена и бедра во втором поединке (91:82) серии. Третья встреча состоится в ночь с четверга на пятницу по московскому времени.

Форвард «Далласа» Парсонс выбыл до конца сезона из-за травмы колена

Лёгкий форвард "Далласа" Чендлер Парсонс не сможет помочь своей команде до конца сезона из-за травмы правого колена. Клуб объявил, что Парсонсу потребуется операция. Из-за травмы Парсонс пропустил шесть заключительных матчей регулярного первенства.

ЧЭРЗ развивает промышленный туризм в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»