Захарова назвала «демократией по Санду» проверки россиян в аэропорту Кишинева

«Пари НН» - «Спартак»: Бубнов предсказал победителя матча

18.04.2015

«Торонто» установил рекорд клуба, отыгравшись с «-15» в матче плей-офф

Баскетболисты «Торонто» в первом матче серии 1/8 финала НБА проиграли «Вашингтону». Встреча, прошедшая в Торонто на паркете "Эйр Канада-центра", завершилась в овертайме со счетом 93:86 в пользу гостей. В их составе 20 очков набрал форварл Пол Пирс. У хозяев 18 очков набросал центровой Амир Джонсон.

«Вашингтон» повел в серии с «Торонто»

В первой игре 1/8 финала плей-офф НБА "Торонто" в родных стенах упустил победу против "Вашингтона". Для определения победителя потребовался овертайм, в котором гости набрали 11 очков против 4-х. Самым результативным игроком противостояния стал нападающий "Уизардс" Пол Прис.

Пирс обеспечил «Вашингтону» победу над «Торонто» в первом матче

Исход первой игры серии первого раунда плей-офф НБА предопределил опыт. Первый матч плей-офф 2015 года удался на славу: «Рэпторс» и «Уизардс» пришлось выявлять победителя в овертайме. За 25 секунд до конца четвертой четверти точная треха Грейвиса Васкеза установила на табло цифры 82:82.

«Вашингтон» выиграл в овертайме у «Торонто» и повёл в серии 1-0

В овертайме были точны в основном игроки гостей, которые сумели одержать победу со счётом 93:86. Самым результативным в составе триумфаторов стал Пол Пирс, записавший себе в актив 20 очков, а также четыре подбора. Счёт в серии стал 1-0 в пользу «Уизардс». Второй матч состоится в Торонто 22 апреля.

«Зенит» едет в Самару с мыслями о плей-офф Единой Лиги ВТБ

Победа над «Цмоки» в последнем туре далась БК «Зенит» нелегко. "Красные Крылья" — аутсайдер Единой Лиги ВТБ, к тому же иногда у самарцев наблюдаются кадровые проблемы. Встреча с "Байзонс" 29 марта завершилась разгромом подопечным Бориса Соколовского с фантасмагорической разницей в 57 (!) очков.

НБА. Лэрри Сэндерс не заинтересован в возобновлении карьеры

Бывший игрок "Бакс" Лэрри Сэндерс на этой неделе посетил Милуоки. Как стало известно со слов несколько хорошо знакомых с ним людей, 26-летний «большой» по-прежнему не проявляет никакого желания возобновлять игровую карьеру.

НБА. Чендлер Парсонс хочет сыграть в первом матче против «Рокетс»

Форвард "Далласа" Чендлер Парсонс намерен выйти на площадку в первом матче серии первого раунда плей-офф против "Рокетс", которая состоится в субботу, пишет The Score. Парсонс не играл в шести последних встречах регулярного чемпионата из-за травмы колена.

Краснодарское «Динамо» вновь оказалось сильнее «Протона»

Волейболистки краснодарского "Динамо" выиграли у "Протона" полуфинальную серию плей-офф чемпионата России за 5-8-е места. Во втором матче «Динамо» победило в трёх партиях. Первая встреча завершилась также победой краснодарского клуба.

Ирвинг: предстоящая игра против «Бостона» — самая серьёзная в карьере

Разыгрывающий "Кливленда" Кайри Ирвинг назвал намеченный на воскресенье матч с "Бостоном" в первом раунде плей-офф самым значимым и ответственным для себя на данном этапе карьеры. Ирвингу предстоит дебютировать в плей-офф.

В сборную России вызвали еще одну баскетболистку «Динамо»

На сборы была вызвана форвард из Курска Людмила Сапова, имеющая опыт выступлений за сборную. Наставник отметил, что не видит проблемы в том, что опытная баскетболистка частенько оказывается на скамейке запасных "Динамо".

Сергей Базаревич: «„Локомотиву“ нужно исправить ошибки в обороне»

Главный тренер "Локомотива" Сергей Базаревич накануне матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с "Красным Октябрем" отметил, что его команде снова предстоит встреча с соперником, который лишился шансов на выход в плей-офф.

«Голден Стэйт» во главе с Карри станет одним из фаворитов плей-офф НБА

Прогноз "Газеты.Ru": победа "Голден Стэйт" - 4-1 Коллектив Стива Керра ждет легкая прогулка в первом раунде плей-офф - "Нью-Орлеан" и так достиг своего нынешнего максимума, попав в число восьми лучших команд Западной конференции.

Команда России уступила украинским боксерам в матче WSB

Украина против России "Команда России" уступила "Украинским атаманам" матче 13-го тура пятого сезона Всемирной серии бокса (WSB). Итоговый счет матчевой встречи — 3:2 в пользу украинцев. Победы в составе российской команды одержали Владимир Никитин и Пётр Хамуков.

Рамунас Бутаутас: «„Астана“ настроена выйти в плей-офф Лиги ВТБ»

Главный тренер "Астаны" Рамунас Бутаутас перед матчем регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с ВЭФ заверил, что его команда собирается пробиться в плей-офф. Тем не менее, наставник отдает себе отчет в том, что для этого необходимо победить в оставшихся поединках турнира.

Омский «Нефтяник-Авангард» выбыл из борьбы за чемпионство Суперлиги

Полуфинальная серия плей-офф женской, баскетбольной Суперлиги, между омским "Нефтяником-Авангардом" и самарским "Политехом-СамГТУ" началась для омских девушек на выезде. В Самару отправился и корреспондента РИА "Омск-Информ". Первый матч полуфинала проходил в зале, вмещающем порядка 500 зрителей.

«Реал» увеличил отрыв в серии с «Анадолу Эфес»

Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу «Реала».В этой серии также счет 1-0 в пользу испанского клуба.Э: Крстич (23), Эртель (16), Осман (12), Перпероглу (11), Шарич (11).Третьи матчи в обеих сериях пройдут 21 апреля в Пирее и Стамбуле соответственно.

«Спартак-Приморье» встретится в полуфинале с екатеринбургским «Уралом»

Баскетболисты БК "Спартак-Приморье" в 1/2 финала плей-офф Суперлиги сыграют с екатеринбургским "Уралом". Серия будет проходить до трех побед, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе БК "Спартак-Приморье".

«Урал» шагнул в полуфинал плей-офф

Участником полуфинала плей-офф "Урал" стал после того, как 16 апреля в ответном матче четвертьфинала нанёс в Перми поражение местной "Парме" — 89:65. В 1-м периоде была равная борьба, но во 2-м отрезке матча "Урал" заметно прибавил и заставил пермяков действовать в несвойственной им манере.

В составе "Барселоны" 16 очков заработал Хуан Карлос Наварро. У проигравших самый результативный игрок Димитриос Аграванис набрал всего 9 баллов. Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу испанской команды. Третьи матчи в обеих сериях пройдут 21 апреля в Пирее и Стамбуле соответственно.

Уэстбрук и Де Розан признаны игроками месяца в НБА

Защитник "Торонто" ДеМар ДеРозан и разыгрывающий "Оклахомы" Расселл Уэстбрук признаны лучшими игроками месяца в Восточной и Западной конференциях соответственно, сообщает официальный сайт НБА. ДеРозан и Уэстбрук получили награду по итогам апрельских матчей регулярного чемпионата.

«Олимпиакос» выиграл у «Барселоны» и сравнял счёт в серии — 1:1

17 апреля "Барселона" принимала на своей площадке греческий "Олимпиакос", с которым сыграла во втором матче серии плей-офф Евролиги. С самого начала матча греки взяли инициативу в свои руки и принялись наращивать преимущество над испанцами.

Гандболистки Косово и Сербии провели первый в истории официальный матч

17 апреля юниорские сборные Сербии и Косово по гандболу провели матч, который стал первой официальной встречей национальных команд стран в истории. Сборные встретились в рамках третьей отборочной группы к юниорскому чемпионату Европы среди девушек (до 19 лет).

НБА. Лига намерена продлить регулярный чемпионат на одну неделю

Руководство НБА планирует продлить регулярный чемпионат на одну неделю и таким образом уменьшить количество спаренных матчей, когда команда играет два дня подряд, а также блоков из четырех игр за пять дней, сообщает USA Today.

Вадим Арутюнов и его книга «Записки странствующего армянина»