МАК завершил работу над отчетом по катастрофе SSJ-100 в «Шереметьево» в 2019 году

Проект «Город открытий» помогает юным туристам

После смертельного ДТП в Домодедово возбуждено уголовное дело

12.04.2015

В чемпионате Единой лиги ВТБ первым финишировал «Байзонс»

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ латвийский ВЭФ одержал победу над финским клубом "Байзонс" со счётом 78:62. Игра прошла с преимуществом хозяев, которые выиграли все четверти, достигнув решающего преимущества во второй половине встречи.

Пашутин: «Мы показали феноменальный баскетбол»

Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин после домашней победы над "Красным Октябрем" в матче Единой лиги ВТБ особо похвалил своих подопечных за последние 10 минут встречи.

Илона Корстин: «„Прага“ показывает максимально командную игру»

Заслуженный мастер спорта Илона Корстин считает, что своей командной игрой "Прага" заслужила победу в финале Евролиги против УГМК. «УСК Прага» заслуживал победы, ведь с какой точки ни рассматривай их игру, она максимально командная.

Айнарс Багатскис: «Были большие опасения перед игрой с „Зенитом“»

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Айнарс Багатскис после матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с "Зенитом" (74:82) сказал, что перед игрой имел опасения по поводу физического состояния подопечных. Наставник добавил, что пытался поберечь защитника Тейлора Рочести и форварда Теренса Кинси.

Соперниками «Динамо-Синары» в «Финале четырех» могут стать «Будучность», «Ларвик» и «Вардар»

Определились все участники "Финала четырех" женской Лиги чемпионов. Вслед за "Динамо-Синарой" в полуфинал также вышли "Будучность" (Черногория), "Ларвик" (Норвегия) и "Вардар" (Македония). При этом победитель двух последних турниров «Дьор» складывает чемпионские полномочия.

«Автодор» дома обыграл эстонский «Калев»

Во второй половине третьей четверти "Калеву" удалось сократить отставание наполовину, но "Автодор" совершил рывок 7:1 и больше соперника к себе не подпускал. Итоговый счет – 85:66 в его пользу, самым результативным у хозяев стал Майка Даунс – 18 очков.

Сборная Польши выиграла чемпионат Европы U-19

Сборная Польши среди игроков не старше 19 лет выиграла чемпионат Европы в Турции. В финальном поединке польские волейболисты обыграли команду Италии со счётом 3:1. Бронзовые медали завоевала сборная Турции. Сборная России заняла на чемпионате Европы пятое место.

«Зенит» увез победу из Нижнего Новгорода

Единая лига ВТБ Петербургский "Зенит" в гостях переиграл "Нижний Новгород" в очередном матче Единой лиги. Благодаря этому успеху подопечные Василия Карасева закрепились на четвертом месте в турнирной таблице, увеличив отрыв от нижегородцев и приблизившись к идущему третьим "Локомотиву-Кубани".

«Автодор» одержал победу над «Калевом» в матче Единой лиги ВТБ

Игроки белорусского клуба «Цмоки-Минск» у себя дома нанесли поражение эстонскому «Калеву» в матче Единой лиги ВТБ.Баскетболисты столичного ЦСКА смогли одержать крупную победу над «Цмоки-Минск» в игре Единой лиги ВТБ —109:68.

«Уралочка-НТМК» оступилась в финале Кубка Вызова

Главный тренер турецкого клуба "Бурса ББСК" Эмин Имен выразил уверенность в победе своих подопечных над "Уралочкой-НТМК" в ответном матче финала Кубка вызова. Первая встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу российской команды.

«Уралочка» уступила в финале Кубка вызов турецкой «Бурсе»

Волейболистки "Уралочки" в ответном финальном матче Кубка Вызова уступили турецкой "Бурсе". Все сеты прошли в упорной борьбе, однако после удачного старта россиянки сбавили и не смогли найти в себе силы, чтобы вытянуть финал.

Баскетболисты ВЭФа обыграли «Байзонс» в матче Единой лиги ВТБ

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ ВЭФ на своей площадке обыграл "Байзонс" (78:62). Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий хозяев Джеральд Робинсон, набравший 18 очков. В другом поединке "Калев" на выезде уступил "Автодору" (66:85).

Саратовский «Автодор» обыграл эстонскую команду «Калев»

Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" выиграл в матче с командой "Калев", сообщает корреспондент агентства "Саратов24". Матч в рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ "Автодор" (Саратов) – "Калев" (Эстония) завершился со счетом 85:66, в пользу саратовских баскетболистов.

Саратовский «Автодор» обыграл «Калев» и стал 7-м в Единой Лиге ВТБ

В воскресенье "черно-белые" проведут последний домашний матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. В воскресенье, 12 апреля, саратовский "Автодор" проведет заключительный домашний матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ 2014/2015. Соперником "черно-белых" станет команда "Калев" (Эстония).

ПБК «Локомотив-Кубань» обыграл «Красные крылья» —64:96

Большинство очков краснодарцы набирали в быстром отрыве. Третий период закончился при счете 52:77. Последние очки команда набрала за 40 секунд до конца встречи, сообщает пресс-служба ПБК "Локомотив-Кубань".

НовГУ не прошла плей-офф чемпионата АСБ России

Сегодня, 12 апреля, в Великом Новгороде в физкультурно-спортивном комплексе НовГУ прошли матчи Лиги Белова - плей-офф чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России среди. Сегодняшние пары определились по итогам вчерашних поединков.

«Локомотив» разгромил «Красные Крылья»

"Локомотив" в выездном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ разгромил "Красные Крылья" – 96:64. Самым результативным игроком в составе хозяев стал форвард Дмитрий Артешин, набравший 17 очков. Лучший среди гостей – Деррик Браун, записавший в свой актив 18 баллов.

Курский БК «Динамо» стал третьим в Евролиге, обыграв «Фенербахче»

Обладателем первой путевки в финал Евролиги стал екатеринбургский УГМК, обыгравший в пятницу курское "Динамо". Во втором полуфинальном матче "Прага", которая является хозяйкой "Финала четырех" турнира, играет с турецким "Фенербахче".

Команда «Вологда-Чеваката» встретилась с красноярским «Енисеем»

В ходе напряженной борьбы нашей команде удалось одержать победу. Итоговый счет – 85:72 в пользу вологжанок. Самыми результативными игроками в нашей команде стали Кейла Александер, Рене Монтгомери и Элин Элдебринк. 19 апреля соперники проведут повторный матч на площадке вологжанок.

«Енисей» проиграл «Вологде-Чевакате»

Баскетбольная команда "Вологда-Чеваката" одержала еще одну уверенную победу над "Енисеем" из Красноярска. Очередной матч плей-офф Чемпионата России Премьер-лиги состоялся в воскресенье, 12 апреля, на площадке соперниц.

«Нью-Йорк» постарается подписать Грега Монро грядущим летом

Руководство "Нью-Йорка" сильно заинтересовано в мощном форварде "Детройта" Греге Монро. Как сообщает Sportando со ссылкой на источник, близкий к клубу, «Никс» уже очень близки к сделке с игроком. По мнению многих экспертов, Монро является главным фаворитом президента "Нью-Йорка" Фила Джексона.

Игрок «Автодора» претендует на победу в 2 номинациях Единой Лиги ВТБ

Одной из интриг чемпионата баскетбольной Лиги ВТБ, по версии сайта Лиги, является спор Рэнди Калпеппера (" Красный Октябрь" Волгоград) и Кортни Фортсона из саратовского "Автодора" за титул лучшего снайпера чемпионата. В настоящий момент лидирует волгоградец, набирающий в среднем 20,5 очка за матч.

Марк Газоль травмировал голеностоп

Центровой "Мемфиса" Марк Газоль получил травму голеностопа в матче регулярного чемпионата НБА против "Клипперс" (86:95), сообщает ESPN. Это произошло в первой четверти поединка, и испанец так и не смог вернуться в игру.

«Финикс» подписал однолетнее соглашение с Макнилом

Руководство «Финикс Санз» подписало с Джерелом Макнилом контракт на сезон-2015/16, сообщает Real GM. 1 апреля «Санз» подписали с Макнилом 10-дневное соглашение. 2 апреля он дебютировал в НБА, в целом приняв участие в четырёх встречах, в которых набрал 2 очка, а также сделал 2 подбора и 2 передачи.

«Нижний Новгород» вылетел из ТОП-16 Евролиги

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" провели заключительный матч в рамках группового этапа ТОП-16 Евролиги. Накануне соперниками россиян стали греки из «Олимпиакоса».С начала встречи греки захватили инициативу, оторвавшись к большому перерыву со счётом 40:30.

«Нижний Новгород» сыграет с «Зенитом» 12 апреля

"Нижний Новгород" встретится с питерским "Зенитом" в матче Единой лиги ВТБ, который состоится сегодня, 12 апреля, в нижегородском Дворце Спорта. Черно-белые завершили выступление в Евролиге и теперь могут полностью сосредоточиться на Лиге ВТБ.

Василий Карасев: «Нижний Новгород» стал сильнее

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев назвал победу в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ над "Нижним Новгородом" (82:74) очень важной в психологическом плане. Наставник добавил, что появление Андрея Десятникова в игре стало переломным моментом.

«Севилья» сыграла вничью с «Барселоной»

Соперник "Зенита" в Лиге Европы, "Севилья". играла с "Барселоной". Проигрывая по ходу встречи, подопечные Унаи Эмери все же смогли отыграть два мяча, итог 2:2. "Барселона" продолжает занимать первое место в турнирной таблице чемпионата Испании, вторым идет "Реал", замыкает тройку "Атлетико Мадрид".

Зак Лавин установил личный рекорд результативности, набрав 37 очков

В оном защитник-баскетболист набрал 37 очков, что является лучшим результатом в его профессиональной карьере, реализовав 13 из 21 бросков с игры, в том числе 6 из 10 трёхочковых. Также на счету Лавина 9 подборов и 4 результативные передачи.

«Лада» и «Звезда» сыграют в Тольятти 19 апреля

Даты ответных матчей серии были назначены лишь после того, как участники провели свои очередные игры в еврокубках. Кстати, "Ростов-Дон" вышел в финал кубка ЕГФ.Ну, а ответный матч "Лады" и "Звезды" состоится в Тольятти 19 апреля, "Ростов" примет "Астраханочку" 20 апреля.

ВК «Рязань» в Брянске выиграл у тульской дружины

ВК "Рязань" 11 апреля в Брянске прошёл второй матч заключительного тура финального турнира чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "Б", оспаривающих итоговые места с 13 по 16 с командой "ЦСП ШВСМ" (Тула).

Голден Стэйт переиграл Миннесоту

Лучшими у хозяев по традиции были Стивен Карри (34 очка) и Клэй Томпсон (23). Дрэймонд Грин принес "воинам" 13 очков и 14 подборов, Харрисон Барнс — 13 очков и 12 подборов. У проигравших выделялся Зак Лавин (37). Для «волков» это поражение стало 10-м кряду.

«Клипперс» нанес поражение «Мемфису»

После победы в матче регулярного чемпионата НБА с "Мемфис Гриззлиз" главный тренер "Лос-Анджелес Клипперс" Док Риверс выразил мнение, что ни один из представителей Западной конференции не будет выбирать себе соперника по первому раунду плей-офф.

Баскетболисты «Чикаго» одержали победу над «Филадельфией» в матче НБА

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Орландо Мэджик» дома одержал победу над «Чикаго Буллз». Решающей стала заключительная четверть, которую хозяева выиграли с разницей в 10 очков.

«Торонто» одолел «Майами», Уэйд набрал 30 очков, Уильямс — 29

При счёте 99:97 хозяевам удалось уйти в небольшой отрыв, который они сохранили до финальной сирены. Весомый вклад в победу своей команды внёс Лу Уильямс, набравший 29 очков. На счету лучшего в этом показателе Дуэйна Уэйда — 30 очков.

36 очков Букера помогли «Юте» переиграть «Портленд»

Уже после первой четверти гости ушли в отрыв на 13 очков. После перерыва "Портленду" удалось на время выравнять игру, но за счёт более акцентированной концовки встречи "Джаз" всё же добились победы. Самым результативным игроком встречи стал Тревор Букер, на счету которого 36 очков.

«Севилья» отобрала очки у «Барселоны», отыгравшись с 0:2

В середине недели Севилья в упорной борьбе обыграла Леванте со счетом 2:1. Команда не проигрывает в чемпионате на протяжении 6-ти туров, а в последних 5-ти матчах она очков не теряла. Барса оторвалась от Реала на четыре очка и оставила себе место для ошибки.

«Нью-Йорк» без Шведа в гостях обыграл «Орландо»

Баскетболисты "Орландо" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации проиграли "Нью-Йорку". Встреча, прошедшая в Орландо на паркете «Эмвей-центра», завершилась победой гостей со счетом 80:77.

Казинс пропустит оставшиеся матчи сезона

Игрок уже начал восстанавливаться после травмы голеностопа правой ноги и других повреждений. "Кингз", который не смог выйти в плей-офф, осталось провести три матча в регулярном чемпионате. Казинс в этом сезоне провел 59 матчей, в которых в среднем набирал 24,1 очка и делал 12,7 подбора.

Баскетбол. Единая лига ВТБ. «Цмокi-Мiнск» крупно проиграл московскому ЦСКА

Восемь очков подряд от Андрея Кириленко закрепили преимущество москвичей, и заключительная 10-минутка превратилась в формальность. Одержав победу в Минске, ЦСКА гарантировал себе первое место в регулярном чемпионате независимо от исхода остальных матчей, сообщает www.vtb-league.com.