Тульский "Арсенал" в Москве сыграется с "Родиной" 4 мая

Выставку «Россия» посетил 12-миллионный гость

28.03.2015

«Бостон» добился победы над «Рейнджерс» и прервал серию неудач

Во втором игровом отрезке Райлли Смит довёл преимущество "Бостона" до четырёх шайб, но ещё до перерыва Рик Нэш один гол отыграл. В оставшееся время «Рейнджерс» сумели забить лишь однажды и в итоге уступили. Отметим, что «Бостон» прервал серию из шести поражений кряду.

Донатас Мотеюнас пропустит одну-две недели из-за травмы спины

Форвард "Рокетс" Донатас Мотеюнас выбыл из строя на 1-2 недели, сообщает обозреватель Houston Chronicle Джонатан Фейген. Литовца беспокоят боли в нижней части спины. Мотеюнас в нынешнем сезоне провел 71 матч, набирая в среднем по 12,0 очка, 5,9 подбора и 1,8 передачи.

Шикарный блок-шот Ричарда Хендрикса — лучший момент дня в Лиге ВТБ

Официальный сайт Единой лиги ВТБ подготовил видеоролик, посвящённый лучшему моменту минувшего игрового дня. Таковым стал зрелищный блок-шот центрового "Локомотива-Кубань" Ричарда Хендрикса, не позволившего своему коллеге по амплуа из "Зенита" Кайлу Лэндри бросить с дальней дистанции.

Уэльс разгромил Израиль, Чехия сыграла вничью с Латвией и другие матчи

Сборная Чехии добилась лишь ничьей в домашнем матче с Латвией, сборная Уэльса благодаря дублю Гарета Бэйла на выезде разгромила Израиль и единолично возглавила отборочную группу, ожидаемые домашние победы одержали сборные Хорватии и Азербайджана.

Чехия явно недооценила Латвию и другие матчи Евро-2016

Завершились еще четыре матча субботней программы отборочного турнира Евро-2016, причем принесли они достаточно неожиданные результаты. В группе А сборная Чехии понесла первые потери, при этом она едва не уступила дома Латвии, сумев спасти очко на последней минуте.

Днепр нанес поражение Говерле

Днепр на мажорной ноте завершил регулярный чемпионат, нанеся Говерле поражение со счетом 71-67. Дуэль матча Украшением матча стала дуэль бигменов команд - Станислава Тимофеенко (Днепр) и Анатолия Челован (Говерла).

«Локомотив-Кубань» разгромил «Зенит», уступая 16 очков по ходу матча

В центральном матче 26-го тура Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" на домашней площадке оказался сильнее санкт-петербургского "Зенита" — 86:64.В дальнейшем хозяева только увеличивали свой перевес, последнюю четверть гости провели совсем беззубо, набрав всего 8 очков.

«Красные Крылья» не дотянули до финала

Кроме "Красных Крыльев", представляющих элиту российского баскетбола, в "финал четырёх" Кубка России пробились три клуба из второго по силе отечественного дивизиона.

«Локомотив» отыгрался с «-16» в матче с «Зенитом»

Главный тренер краснодарского "Локомотива" Сергей Базаревич заверил, что в предстоящем матче (28 марта) регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с "Зенитом" его команда попытается встать на ноги после поражения от УНИКСа в Кубке Европы.

Россиянки обыграли сборную Германии на старте чемпионата Европы U-18

Российские волейболистки одержали победу на старте чемпионата Европы U-18, который проходит в Болгарии. В первом туре группового этапа они обыграли сборную Германии со счётом 3:0. Ранее в этой же группе команда Италии в трёх партиях победила сборную Словении.

Сергей Базаревич: «Это была борьба и с соперником, и с собой»

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев поделился мнением о предстоящей игре против "Локомотива-Кубани" в рамках Единой Лиги ВТБ. «Локомотив» дома играет всегда хорошо, и наши ребята понимают - предстоит очень серьезная игра. Соперник, учитывая его ситуацию, будет сверхмотивирован.

Волейболистки «Динамо» вышли в финал Кубка ЕКВ

Сегодня в Баку состоялся матч полуфинала Кубка Европейской конфедерации волейбола, в котором "Рабита" встретилась с "Динамо". Краснодарские волейболистки разгромили соперниц со счетом 3:0. Победа обеспечила команде выход в финал Кубка ЕКВ.

Баскетболисты Одесской области одержали принципиальную победу в Киеве

Если 30 марта в последней встрече в гостях с БК "Киев" южненскому клубу удастся выиграть, то он установит сразу два рекорда украинских чемпионатов: по количеству побед, а также абсолютный рекорд, который невозможно будет превзойти, – победы во всех поединках первенства.

Самым результативным игроком хозяев стал Малькольм Дилейни с 27-ю очками. В составе "Зенита" проявили себя Вальтер Ходж и Кайл Лэндри, набрав по 12 баллов. Отметим, что по ходу первой четверти краснодарская команда проигрывала со счетом 25:9.

УНИКС уступил «Енисею» в Единой лиге ВТБ

В матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ УНИКС на везде проиграл "Енисею". Казанский клуб провалил первую половину, а во второй не смог реабилитироваться. УНИКС несмотря на успех в Кубке Европы, в Единой лиге ВТБ проиграл третий матч подряд.

Пустозвонов: «Позволили „Химику“ добыть легкие очки»

Тактика была организовать хорошо защиту, не дать «Химику» разогнаться, не дать быстро перейти от защиты к нападению и перекрыть быстрый прорыв. Я считаю, что с этой задачей мы справились, но были моменты, когда мы делали глупые ошибки. Соответственно позволили сопернику добыть легкие очки.

«Енисей» обыграл УНИКС в Единой лиге ВТБ

В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС без двух ключевых игроков задней линии, Кита Лэнгфорда и Сергея Быкова, потерпел выездное поражение от "Енисея" со счётом 81:85.

БК «Нижний Новгород» уступил ЦСКА в матче топ-16 Евролиги

Нижегородские баскетболисты уступили ЦСКА в домашнем матче топ-16 Евролиги в пятницу, 27 марта. Об этом сообщается на сайте БК "Нижний Новгород". Согласно информации, первая четверть закончилась с равным счетом — 26:26. Во второй нижегородцам удалось вырваться вперед на 13 очков.

Баскетболисты «Маккаби» проиграли «Реалу» в матче топ-16 Евролиги

Самым результативным игроком в составе "Реала" стал Джейси Кэрролл, который набрал за матч 18 очков. В составе "Маккаби" больше всех удалось набрать Брайану Рэндлу (17). После этого поражения действующие клубные чемпионы Европы занимают четвертую строчку в турнирной таблице своей группы.

Энтони Петтис: «В следующем бою хотел бы встретиться с Диазом»

Во время своего чемпионства Петтис неоднократно замечал, что хотел бы подраться с Диазом, но тогда эти разговоры не имели смысла, так как Диаза не было в титульной гонке. Теперь же, когда Петтис лишился пояса, этот бой вполне могут организовать.

«Мемфис» второй раз кряду проиграл больше «–20» на своей площадке

Уступив "Голден Стэйт Уорриорз" со счётом 84:107, баскетболисты "Мемфис Гриззлиз" потерпели второе разгромное домашнее поражение с разницей в 20 и более очков кряду, чего с начала текущего сезона с подопечными Дэйва Йоргера ещё не случалось.

Как «Динамо» готовится к «Финалу четырех»

Случайная встреча с будущими соперниками получилась очень теплой. Капитан "Динамо" Павел Громыко отметил, что его команда готова бороться за престижный трофей: – Первая встреча, конечно, будет самой важной, тем более, наша игра с "Красными Крыльями" станет матчем-открытием турнира.

Форвард «Флориды» Бьюгстад выбыл до конца сезона

Центральный нападающий клуба "Флорида Пантерз" Ник Бьюгстад перенёс операцию на спине и выбыл из строя до конца сезона, сообщает официальный сайт "пантер". Ожидается, что форвард сумеет восстановится к старту тренировочного лагеря команды в сентябре.

Ферро триумфтровал над Говерлой

Даже без своего капитана и многолетнего лидера Александра Рыбалко, который на днях покинул команду, Ферро одержал победу над Говерлой со счетом 83-66. Впрочем, ивано-франковцы также играли без одного из ключевых исполнителей Романа Гуменюка.

Баскетболист «Милана» Джентиле признан MVP 12-й недели топ-16 Евролиги

Защитник итальянского баскетбольного клуба "Милан" Алессандро Джентиле стал самым ценным игроком (MVP) 12-й недели топ-16 Евролиги. В четверг "Милан" в домашнем матче победил "Басконию" со счетом 99:85. Джентиле набрал 29 очков, сделал 7 подборов и 4 передачи. Индекс полезности игрока составил "30".

УНИКС сыграет с «Гран Канарией» 1 и 8 апреля

Баскетболисты казанского УНИКСа в полуфинале Кубка Европа 1 апреля дома сыграют с испанским клубом "Гран Канария". Ответный матч пройдет на Канарских островах 8 апреля.

НБА. «Торонто» во второй раз подряд выиграл Атлантический дивизион

«Торонто», обыграв в пятницу «Лейкерс» (94:83), досрочно обеспечил себе первое место в Атлантическом дивизионе, информирует NBA.com. «Рэпторс» выиграли дивизион второй год подряд и в третий раз в своей 20-летней истории.

НХЛ. Бьюгстэд выбыл до конца сезона после операции на спине

Нападающий "Флориды" Ник Бьюгстэд в пятницу успешно перенес операцию на спине. 22-летний форвард больше не сможет помочь команде в этом сезоне. Ожидается, что в результате этой операции игрок избавится от проблем со спиной.

«Хьюстон» вышел в плей-офф третий раз кряду

Победа в поединке регулярного чемпионата НБА с «Миннесота Тимбервулвз» гарантировала баскетболистам «Хьюстон Рокетс» участие в плей-офф. В матчах на вылет коллектив из Техаса сыграет третий раз кряду.

«Хьюстон» установил рекорд НБА по количеству трёхочковых атак за сезон

Исполнив 44 трёхочковых броска в матче регулярного чемпионата НБА с «Миннесота Тимбервулвз», баскетболисты «Хьюстон Рокетс» установили новый рекорд ассоциации по количеству атак с дальней дистанции за отдельно взятый сезон.

«Торонто» второй раз кряду выиграл Атлантический дивизион

Обыграв «Лос-Анджелес Лейкерс» в матче регулярного чемпионата НБА, баскетболисты «Торонто Рэпторс» досрочно гарантировали себе первое место в Атлантическом дивизионе. Это достижение покорилось коллективу из Канады второй раз кряду и лишь третий за всю 20-летнюю историю клуба.

Черкасские Мавпы обыграли Галичину

Преломив ход игры в четвертой четверти, Черкасские Мавпы получили тяжелую победу над Политехника-Галичина со счетом 84-76. Игрок матча Капитан Черкасских Мавп Андрей Кальниченко провел великолепную игру, отыграв ключевую роль в победе своей команды.

Джеймс: временами игроки «Кливленда» будто впадали в транс

Соперник действовал на порядок лучше, нежели мы. Мне кажется, что „Кавальерс“ играли эпизодами и пострадали от собственной нестабильности. Порой мы выкладывались на все 100 %, но временами будто впадали в транс.

Буденхольцер: горжусь своими игроками, они проделали невероятный объём работы

После победы над "Майами Хит", позволившей баскетболистам "Атланта Хоукс" гарантировать себе первое место в Восточной конференции, главный тренер коллектива из Джорджии Майк Буденхольцер отдал должное своим подопечным и поблагодарил болельщиков за оказанную поддержку.

НБА. Лэнь набрал 6 очков – Финикс проиграл

Алексей Лэнь провел на паркете ровно полчаса, за которые набрал шесть очков, сделал пять подборов, а также отметился четырьмя фолами. На данный момент команда украинца занимает десятое место в своей конференции, отставая от восьмой строчки уже на четыре победы.

НБА. Шакил О’Нил введен в Зал славы «Орландо»

27 марта в Орландо состоялась торжественная церемония, посвященная введению знаменитого центрового Шакила О’Нила в Зал славы «Мэджик», сообщает NBA.com. В 1992 году О’Нил в возрасте 20 лет был выбран «Орландо» под первым номером драфта.

«Вашингтон» заключил контракт с 13-летним мальчиком, больным раком

В рамках благотворительной программы Make-a-Wish "Вашингтон Уизардс" накануне матча регулярного чемпионата НБА с "Шарлотт Хорнетс" заключили однодневное соглашение с 13-летним Нитином Рамачандраном, страдающим от рака головного мозга.

«Клипперс» вышли в плей-офф восьмой раз после переезда в Лос-Анджелес

"Клипперс" сумели выйти в плей-офф всего в восьмой раз с сезона-1984 / 85, накануне которого команда переехала в Лос-Анджелес, и четвёртый кряду с момента осуществления обмена с "Нью-Орлеан Пеликанс", в результате которого состав коллектива из Калифорнии пополнил разыгрывающий Крис Пол.

НБА. «Атланта» обеспечила себе 1-е место в Восточной конференции

«Атланта» зарезервировала за собой первую строчку в таблице Восточной конференции НБА, одержав в пятницу победу в домашнем матче с «Майами» (99:86), информирует NBA.com. «Хокс» выиграли конференцию всего во второй раз в своей истории.

Реджи Джексон оформил второй трипл-дабл в карьере

Собрав коллекцию из 26 очков, 11 подборов и 10 результативных передач в матче регулярного чемпионата НБА с "Орландо Мэджик", разыгрывающий "Детройт Пистонс" Реджи Джексон оформил второй трипл-дабл в профессиональной карьере.

Вашингтон в овертайме переиграл Шарлотт, Мемфис уступил Голден Стэйт

Завершился еще ряд матчей очередного игрового дня НБА. По их итогам Вашингтон в овертайме переиграл Шарлотт, Мемфис уступил Голден Стэйт, Бостон обыграл Нью-Йорк, а Хьюстон и Нью-Орлеан оказались сильнее Миннесоты и Сакраменто соответственно.

Баскетболист Шакил О’Нил введен в зал славы «Орландо»

Баскетболист Шакил О'Нил введен в зал славы 'Орландо', сообщает официальный Twitter клуба НБА. Торжественная церемония состоялась 28 марта в перерыве матча 'Орландо' - 'Детройт' (97:111). О'Нил стал третьим игроком в истории клуба, удостоенным этой чести.

«Бруклин» переиграл «Кливленд», Мозгов набрал 2 очка

Российский центровой "Кавальерс" Тимофей Мозгов провел на паркете 17 минут, набрав 2 очка и совершив 5 подборов. В турнирной таблице Восточной конференции «Кливленд» занимает второе место (47 побед, 27 поражений), «Бруклин» — девятый (31 победа, 40 поражений).

Алексей Швед может пропустить остаток сезона в НБА

Позднее тесты показали, что у Шведа неполный перелом ребра. Защитник будет обследован через 2-3 недели. Отметим, что регулярный сезон завершается для "Никс" 15 апреля, поэтому Швед уже не поможет своей новой команде.

Возвращение Кинси и Томпинса не помогло Нижнему Новгороду!

Лидеры команды не справились с шустрыми волжанами, сразу предложившими высокий темп. Латвийский "большой" набрал 24 очка, 14 подборов, 3 передачи и 34 балла за эффективность. Самым результативным игроком в составе хозяев стал защитник Тейлор Рочести — 22 очка.

Баскетболисты Тольятти не смогли выйти в полуфинал первенства России

Вчера, 27 марта, в Славянске-на-Кубани состоялись четвертьфинальные матчи первенства России по баскетболу среди команд юношей 2000 года рождения. Как стало известно TLTgorod, тольяттинские "Красные Крылья" на этой стадии встречались с СБК "Глория" из Москвы.

19 очков Диао помогли «Сан-Антонио» разгромить «Даллас» «+18»

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Сан-Антонио Спёрс» на домашнем паркете выиграл у «Даллас Маверикс» со счётом 94:76. Хозяева уже в первой половине встречи обеспечили себе комфортное преимущество в 13 очков.

24 очка Кэрролла помогли «Атланте» выиграть у «Майами»

Уже после первой половины встречи хозяева вели с разницей в 18 очков, а после перерыва увеличили свой перевес, лишь в заключительной четверти позволив сопернику несколько сократить отставание в счёте. Весомый вклад в победу своей команды внёс Демарре Кэрролл, набравший 24 очка.

ЦСКА обыграл «Нижний Новгород» в Евролиге

Московский ЦСКА, уступая к большому перерыву 13 очков, одержал победу над "Нижним Новгородом" в матче 12-го тура топ-16 баскетбольной Евролиги. На это Кауну понадобилось шесть сезонов и 133 матча. В Нижнем Новгороде состоится российское дерби.

«Кливленд» в гостях уступил «Бруклину», Мозгов набрал два очка

Самым результативным игроком встречи стал Кайри Ирвинг, набравший 26 очков. Россиянин Тимофей Мозгов провел на площадке 17 минут, за которые набрал два очка, сделал пять подборов и один блок-шот. Его соотечественник Сергей Карасев встречу пропустил из-за травмы.

«Вашингтон» дожал «Шарлотт», «Атланта» обыграла «Майами»

"Вашингтон" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА обыграл "Шарлотт" – 110:107. Для того, чтобы выявить победителя, командам потребовалось два овертайма. В другой встрече "Атланта" дома нанесла поражение "Майами" – 99:86.

«Клипперс» и «Детройт» добились гостевых побед

"Клипперс" в гостевом матче регулярного чемпионата НБА крупно победил "Филадельфию" – 119:98. В другом поединке "Детройт" обыграл "Орландо" – 111:97, разыгрывающий гостей Реджи Джексон оформил трипл-дабл.

Баскетболисты «Реала» обыграли «Маккаби» в матче топ-16 Евролиги

Испанский "Реал" на своей площадке победил израильский "Маккаби" из Тель-Авива 86:75 в заключительном матче 12-го тура стадии Топ-16 Евролиги. Хозяева мощно начали поединок, выиграв стартовую четверть со счётом 27:13, и затем контролировали игру.

Кевин Дюрант пропустит остаток сезона

Генеральный менеджер клуба НБА "Оклахома-Сити" Сэм Прести подтвердил, что Кевин Дюрант пропустит остаток сезона. В конце февраля Дюрант был прооперирован в связи с болями в правой ноге, баскетболисту заменили шуруп в ноге, который доставлял ему дискомфорт.

«Реал» обыграл «Маккаби», Кэррролл набрал 18 очков

Испанцы позволили сопернику реализовать только 15% трёхочковых. Самым результативным игроком встречи с 18 очками стал атакующий защитник "Реала" Джэйси Кэрролл. У проигравших отличился форвард Брайан Рэндл, набравший 17 очков.

«Нижний Новгород» проиграл ЦСКА

"Нижний Новгород" проиграл ЦСКА в состоявшемся 27 марта домашнем матче Евролиги со счетом 82-86. Первая четверть поединка не выявила сильнейшего. Во второй десятиминутке нижегородцам удалось оторваться от соперников на 13 очков. На большой перерыв команды ушли при счете 55-42 в пользу "горожан".

БК «НН» проиграл ЦСКА в Евролиге

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" потерпел поражение в очередном домашнем поединке Евролиги – сильнейшем клубном турнире Старого света. Коллектив Айнарса Багатскиса уступил московскому ЦСКА.