МАК отчитался. Причины катастрофы Superjet станут известны через 2 месяца

Президент Гвинеи-Бисау Эмбало посетит Россию для участия в параде Победы 9 Мая

21.03.2015

Стив Нэш официально объявил о завершении карьеры

Знаменитый канадский разыгрывающий Стив Нэш объявил о завершении своей 19-летней карьеры в НБА, в ходе которой он дважды признавался самым ценным игроком сезона, сообщает официальный сайт Ассоциации. Из-за хронических проблем со спиной Нэш за последние три сезона сыграл лишь в 65 матчах.

Чемпионат Франции. Пух Джетер стал игроком «Лиможа»

Разыгрывающий национальной сборной Украины Пух Джетер подписал контракт с французским "Лиможем". Об этом сообщает официальный сайт клуба. Выступать за "Лимож", который является действующим чемпионом Франции, Джетер будет до конца сезона.

Серхио Юль этим летом может перебраться в НБА

Согласно источнику Стайна в Испании, Юль в межсезонье всерьез рассмотрит вариант с переходом в НБА, несмотря на действующий контракт с "Реалом". Правами на 27-летнего испанца в НБА владеет "Хьюстон", который ранее уже пытался приобрести игрока.

Стив Нэш объявил о завершении карьеры

Защитник "Лейкерс" Стив Нэш объявил о завершении карьеры, информирует официальный сайт НБА. 41-летний игрок пропустил этот сезон из-за проблем со спиной. Всего в НБА он провел 18 сезонов и в среднем за игру набирал 14,3 очка, делал 8,5 передач и три подбора.

Метта Уолд Пис может продолжить карьеру в Италии

Свободный агент Метта Уолд Пис может завершить сезон-2014 / 15 Италии. Как пишет Sportando.com, представители игрока связывались с итальянскими клубами на предмет возможного перехода форварда. Уолд Пис начинал сезон в Китае. В 2015 году он вернулся в США, но не нашел новую команду.

Дюрант может пропустить конец сезона

Возвращение Дюранта на паркет уже не раз откладывалось, а по последним данным от главного тренера, Кевина ждали через "неделю, может две". Однако еще в четверг форвард Громовых пропустил тренировочное занятие, поскольку почувствовав дискомфорт при нагрузке ноги.

Суперлига. Днепр сильнее Азота в дерби

Днепр-Азот - Днепр 77:103 (24:24, 20:27, 17:24, 16:28) Днепр-Азот: Ткачук (7 + 10 передач + 4 потери), Харрис (13), Овдеенко (8), Егоров (15), Никитин (13) - старт; Чуприн (7), Серпилин (6), Дикий (4), Кондратьев (4), Кадыгроб (0). Днепр: Мишула (3), Сизов (10 + 10 передач), Мальчевский (14 + 3 блок-шота), Тимофеенко (28 + 9 полдборов + 5 передач + 4 перехвата), Загреба (2) - старт; Ревзин (21), Месяц (9 + 4 передачи), Малыш (8), Коренюк (4), Закурдаев (2), Чигринов (2).

«Уралочка» вышла в полуфинал чемпионата России по волейболу

В финале "Уралочка" встретится с московским "Динамо". Первый матч в Нижнем Тагиле закончился со счетом 3:2 в пользу кубанок. Игра в гостях завершилась победой "Уралочки" со счетом 3:2 - Мы играли дружно, мы победили коллективом.

22 марта состоится домашняя игра клуба «Вологда-Чеваката»

Наша команда встретится с клубом "Динамо-ГУВД" из Новосибирска. Для «чевакаток» этот матч станет заключительным в ходе регулярного чемпионата. Напомним, предыдущую игру в рамках Чемпионата России по баскетболу "Вологда-Чеваката" провела 15 марта.

Лучший бомбардир УНИКСа выбыл на две недели

Защитник баскетбольного клуба УНИКС Кит Лэнгфорд выбыл на две недели из-за грыжи поясничного отдела позвоночника. Он получил травму в первом матче четвертьфинала Кубка Европы против "Локотива-Кубани", и теперь в ответном матче в Краснодаре не поможет команде.

Экс-игрок НБА Блатч близок к подписанию рекордного контракта с китайским клубом

Бывший центровой клуба НБА "Бруклин Нетс" Андрэй Блатч близок к подписанию контракта с клубом "Синьцзян Флаин Тайгерс", который станет рекордным для Китайской баскетбольной ассоциации, сообщает asia-basket. Соглашение с 28-летним американцем будет рассчитано на три года.

«Кливленд» впервые с 2010 года сыграет в плей-офф НБА

«Кавальерс» идут на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции, одержав 45 побед и потерпев 26 поражений. Отметим, что "Кливленд" сыграет в плей-офф впервые с 2010 года, после чего команду покинул звездный Леброн Джеймс, и клуб не попадал в игры на вылет.

«Сан-Антонио» попробует заполучить М. Газоля, если Данкан и Джинобили уйдут

Руководство "Сан-Антонио" постарается заполучить в свой состав центрового "Мемфиса" Марка Газоля, если грядущим летом Тим Данкан и Ману Джинобили решат завершить карьеру. Газоль летом станет свободным агентом.

Таддеус Янг отыграл против «Милуоки» 53 минуты

20 марта коллеге повезло только с дружиной Эрика Споэльстры – та добилась успеха фактически за счёт нажитого преимущества во второй четверти. При прочих равных решающей во встрече в целом стала более высокая реализация хозяев, отправивших в цель 53,1% бросков с игры.

Саратовский «Автодор-2» дома обыграл «Енисей-2»

Днем 21 марта баскетболисты "Автодора-2" на своей площадке обыграли "Енисей-2" (Красноярск) 88:79. Как стало известно порталу Sarnovosti, 1-я четверть матча прошла с преимуществом гостей, которое достигало 5 очков.

«Аллей-уп» Теодосича на Уимза — среди лучших моментов тура Евролиги

Официальный сайт Евролиги опубликовал видеоролик, посвящённый лучшим моментам матчей 11-го тура стадии Топ-16 главного клубного турнира континента. В их число вошли эффектные "аллей-упы" на Сонни Уимза и Алессандро Джентиле, мощный данк Джеймса Гиста и блок-шот Неманьи Бьелицы.

Василий Карасев: Надеюсь, Ходж, Стефенс и Кулагин помогут «Зениту» в матче против УНИКСа

Вернулись Ходж, Стефенс и Кулагин. Понятно, что ребята не в самой оптимальной форме, но надеюсь, они смогут помочь команде в игре против УНИКСа. Соперник тоже переживает сложный период. УНИКС идет по сложному графику, однако у казанцев все игроки высокого класса.

Богдан Богданович - лучший игрок 11-го тура Топ-16 Евролиги

Атакующий защитник Фенербахче Богдан Богданович признан самым ценным игроком одиннадцатого тура 2-го группового этапа Евролиги. В победном матче против итальянского Милана (98:77) сербский баскетболист набрал 25 очков, сделал 4 передачи и 2 подбора. Индекс полезности игрока составил "32".

«Казаночка» завершила регулярку на третьей позиции

Баскетболистки «Казаночки» завершили регулярку женской суперлиги на 3-й позиции. Как сообщалось ранее, накануне подопечные Владимира Колоскова в Омске уступили хозяйкам паркета из команды "Нефтяник-Авангард". Регулярный чемпионат 2014/2015 стал самым интересным и непредсказуемым за последнее время.

Брукс: травмы лидеров не прибавляют здоровья ни одному тренеру

После победы в матче регулярного чемпионата НБА с "Атланта Хоукс" главный тренер "Оклахома-Сити Тандер" Скотт Брукс посетовал на кадровые проблемы команды, лишившейся накануне форвардов Кевина Дюранта и Сержа Ибаки, а также центрового Энеса Кантера.

«Уралочка-НТМК» вышла в полуфинал Чемпионата России по волейболу

20 марта команды "Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) и "Динамо" (Краснодар) встретились во втором матче четвертьфинала в Краснодаре. Первый матч закончился в Нижнем Тагиле со счетом 2:3 в пользу "Динамо-Краснодар". В этот раз игра на выезде завершилась для «Уралочки» победой со счётом 2:3.

Алексей Швед набрал 25 очков и установил личный рекорд в НБА

Российский защитник "Нью-Йорк Никс" Алексей Швед набрал в матче НБА с "Филадельфия Сикерс" 25 очков – это его личный рекорд результативности в сильнейшей лиге планеты. Однако это не помогло его команде выиграть - счет 81:97 в пользу «Филадельфии». На паркете баскетболист провел 35 минут.

Уайтсайд «обокрал» Хиксона и завершил быстрый отрыв зрелищным данком

Официальный сайт НБА опубликовал видеоролик, посвящённый данку центрового "Майами Хит" Хассана Уайтсайда в матче регулярного чемпионата с "Денвер Наггетс". Отобрав мяч у зазевавшегося Джей Джей Хиксона, "большой" убежал в одиночный быстрый отрыв и завершил его эффектным "томагавком".

НБА. Тадж Гибсон вернулся в строй в матче против «Торонто»

Форвард "Буллс" Тадж Гибсон вернулся в строй в пятничном матче против "Торонто" (108:92), сообщает ESPN Chicago. Гибсон пропустил 10 последних игр из-за травмы голеностопа. Проведя на площадке 11 минут, форвард записал на свой счет 6 очков, 3 подбора, 1 передачу и 1 перехват.

Алексей Швед установил личный рекорд в НБА

В матче регулярного чемпионата НБА с "Филадельфия Сиксерс" защитник "Нью-Йорк Никс" Алексей Швед набрал 25 очков, установив тем самым личный рекорд результативности в сильнейшей лиге планеты.

Если «Нижний Новгород» выиграет — женюсь на русской — Кинзи

Игрок "Нижнего Новгорода" Тэренс Кинзи ответил на вопросы болельщиков в прямом эфире в четверг, 19 марта. Беседу с форвардом нижегородской команды можно было посмотреть на сайте БК "НН". Он ответил на многие вопросы болельщиков, в том числе и на самые каверзные.

«Кливленд» впервые за пять лет вышел в плей-офф НБА

Примечательно, что последний раз "Кавальерс" участвовали в розыгрыше плей-офф в сезоне-2009 / 10, после которого Леброн Джеймс ушел в "Майами". Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации.

НБА. Ник Коллисон получил травму голеностопа

Форвард "Оклахомы" Ник Коллисон получил травму голеностопа в матче с "Атлантой" (123:115), информирует The Score. До момента с повреждением Коллисон отыграл 24 минуты, набрав 13 очков и 5 подборов. После игры Коллисон передвигался при помощи костылей.

Воронежские баскетболистки проиграли в одно очко

В третьей четверти казалось, что ростовская команда проиграет второй матч подряд. У "Воронежа-СКИФ" разыгралась Елена Павлова, команда вышла вперед на восемь очков. Однако к середине заключительной четверти счет стал равным, а за минуту до конца матча гости повели в пять очков.

Баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» гарантировали себе второе место в чемпионате России

Выигрыш с разницей в одно очко гарантировал дончанкам второе место в турнирной таблице по итогам регулярного чемпионата. Перед серией плей-офф "Ростов-Дону" осталось провести две встречи - 23 и 24 марта в Москве, против "Глории".

«Динамо» и «Югра» в попытке взять реванш на Sportbox.ru

В субботу 21 марта состоятся вторые матчи полуфинальных серий мужской волейбольной суперлиги. Sportbox.ru покажет обе встречи в прямом эфире, начиная с 16:55 по московскому времени. Как и ожидалось, первый поединок между "Зенитом" и "Динамо" выдался крайне интересным и напряженным.

Ставки на спорт. «Детройт» – «Чикаго»: «быки» затопчут «Пистонз»

Наверняка в предстоящем гостевом сражении с "Пистонз" на паркет вернется и лучший бомбардир "Чикаго" Джимми Батлер, который в нынешнем сезоне в двух очных матчах набрал 49 очков. Впервые с начал февраля «быки» попытаются выиграть три матча кряду.

Брук Лопес вколотил сумасшедший данк с фолом через Эрсана Ильясову

Получив передачу от Джо Джонсона, баскетболист без труда вколотил мяч в кольцо соперника, несмотря на попытку сопротивления со стороны Эрсана Ильясовы, и к тому же заработал на себе персональное замечание.

НБА. Элфрид Пэйтон оформил трипл-даблы в двух матчах подряд

В пятницу Пэйтон записал на свой счет 22 очка, 10 передач, 10 подборов, а также 4 перехвата. Пэйтон стал первым игроком в истории "Орландо" и седьмым новичком НБА, кому удалось два раза подряд сделать трипл-даблы.

Браун: говоря о лучших новичках сезона, не следует забывать о Ноэле

После победы в матче регулярного чемпионата НБА с "Нью-Йорк Никс" главный тренер "Филадельфия Сиксерс" Бретт Браун выразил мнение, что форвард Нерленс Ноэль должен стать одним из претендентов на получение приза лучшему новичку текущего сезона.

Скотт Брукс: «Мы не сдаемся, команда будет сражаться»

Главный тренер "Оклахомы" Скотт Брукс отметил характер команды после победы над лидером Востока "Атлантой" (123:115). В пятницу стало известно, что "Тандер", скорее всего, до конца сезона лишились Кевина Дюрэнта.

« Ростов-Дон-ЮФУ » вырвал победу во втором матче в Воронеже

Второй поединок между командами « Воронеж-СКИФ » и « Ростов-Дон-ЮФУ » получился еще более ожесточенным, чем первый . Ростовчанки провели хорошую работу над ошибками после вчерашнего матча и со старта захватили инициативу.

Кевин Дюрант, вероятно, пропустит остаток сезона из-за травмы стопы

Генеральный менеджер "Оклахома-Сити Тандер" Сэм Прести сообщил, что форвард Кевин Дюрант, восстанавливающийся после травмы стопы, отстранён от любого вида физических нагрузок, и вполне может пропустить остаток текущего сезона.

НБА. Расселл Уэстбрук сделал девятый трипл-дабл в сезоне

Лидер "Тандер" Расселл Уэстбрук в матче с "Атлантой" (123:115) оформил трипл-дабл, который стал для него девятым в текущем регулярном чемпионате, сообщает ESPN.com. Уэстбрук за 44 минуты на площадке набрал 36 очков (8 из 24 с игры, 17 из 17 с линии), 10 подборов и 14 передач.

«Кливленд» выиграл у «Индианы», Мозгов набрал 12 очков

Кевин Лав оформил дабл-дабл из 11 очков и 13 подборов. Российский центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов к 12 очкам добавил 8 подборов. У "Пэйсерс" самыми активными были Джордж Хилл (24 очка), Рой Хибберт (20 очков) и Луис Скола (14 очков + 11 подборов). «Индиана» потерпела четвертое поражение кряду.

«Бруклину» понадобилось три овертайма, чтобы обыграть «Милуоки»

В матче регулярного чемпионата НБА "Бруклин" в овертайме обыграл "Милуоки" со счетом 129:127. "Нетс" понадобилось три дополнительные пятиминутки, чтобы добиться успеха. Примечательно, что в этом сезоне "Бруклин" и "Милуоки" уже решали исход встречи в овертайме.

«Мемфис» в гостях обыграл «Даллас»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НБА пройдут пять матчей. «Хьюстон» дома сыграет с борющимся за попадание в восьмерку сильнейших Запада «Финиксом». «Портленд» попытается прервать серию из трех поражений в выездной встрече с занимающим второе место в конференции «Мемфисом».

12 очков Мозгова помогли «Кливленду» обыграть «Индиану»

В матче регулярного чемпионата НБА "Кливленд" на своем паркете обыграл "Индиану" со счетом 95:92. Российский центровой "Кавальерс" Тимофей Мозгов появился на площадке в стартовом составе, набрал 12 очков и совершил 8 подборов.

22 очка Леонарда помогли «Сан-Антонио» обыграть «Бостон»

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Сан-Антонио Спёрс» со счётом 101:89 на домашнем паркете обыграл «Бостон Селтикс». Уже по ходу стартовой четверти хозяева заработали преимущество в 14 очков и вплоть до заключительного периода увеличивали свой перевес.

Трипл-дабл Уэстбрука помог «Оклахома-Сити» одолеть «Атланту»

В заключительной четверти «Тандер» при счёте 93:95 набрали 22 очка подряд. Отыграть такое отставание «Атланта» не смогла. Самым эффективным игроком матча стал Расселл Уэстбрук, оформивший трипл-дабл из 36 очков, 14 передач и 10 подборов. В составе «Атланты» отметим Перо Антича, набравшего 22 очка.

«Бруклин» в трех овертаймах обыграл «Милуоки»

Баскетболисты "Бруклина" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации нанесли поражение "Милуоки". Встреча, прошедшая в Нью-Йорке на паркете "Барклайс-центра", завершилась победой хозяев со счетом 129:127.

БК «Спартак-Приморье» сыграет сегодня на выезде с командой «Иркут»

"Спартак-Приморье" сегодня, 21 марта, продолжит гостевую серию "регулярки" Суперлиги матчем с "Иркутом". Начало встречи в 21:00 по владивостокскому времени (14.00 мск). Самым опытным игроком "Иркута" является 41-летний Андрей "Золотая рука" Сепелев.

22 очка Уэйда помогли «Майами» победить дома «Денвер»

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Майами Хит» дома одержал победу над «Денвер Наггетс». В первой половине встречи хозяева владели инициативой и ушли на большой перерыв, имея преимущество в 13 очков.

Баскетболисты "Кливленда" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации обыграли "Индиану". Встреча, прошедшая в Кливленде на паркете "Куикен Лоанс-Арены", завершилась победой хозяев со счетом 95:92.

Баскетбол. «Николаев» не набрал ни одного очка за четверть

"Николаев" стал автором антирекорда Суперлиги. В четвертой четверти поединка против лидера чемпионата Химика корабли не набрали ни одного очка. Уже перед заключительной десятиминуткой шансов у гостей было немного. Николаев уступал почти сорока баллами.

Касильяс: матчи с «Атлетико» в Лиге чемпионов будут напряжёнными

Голкипер "Реала" Икер Касильяс поделился мнением по поводу жеребьёвки четвертьфинала Лиги чемпионов, по итогам которой соперником его клуба стал мадридский "Атлетико". Он отметил, что два четвертьфинальных матча будут очень напряжёнными.

НБА. «Санз» подпишут Эй Джей Прайса

Sports, "Финикс" откажется от услуг Сета Карри и подпишет 10-дневный контракт с Эй Джей Прайсом. 28-летний разыгрывающий призван заменить травмированного Брэндона Найта. Прайс провел в нынешнем сезоне 21 матч за "Индиану" и "Кливленд", набирая в среднем 6,0 очка, 1,4 подбора и 1,9 передачи.

Суперлига: «Ферро» дома обыграл «Черкасские Мавпы»

В матче прямых конкурентов за пятую строчку турнирной таблицы украинской баскетбольной Суперлиги "Ферро-ЗНТУ" в напряженной борьбе обыграл "Черкасские Мавпы" со счетом 77:73.Макс Конате принес "Ферро" 15 очков, а также сделал 6 подборов.