Забег по пересеченной местности «Лига героев» прошел в Одинцове

Президент Таджикистана поедет в Москву на Парад Победы

Захарова показала фото с флагом России при сходе Благодатного огня в Иерусалиме

10.03.2015

«Автодор» проиграл «Трабзонспору» в Турции

Треть своих очков хозяева набрали после потерь саратовцев Саратовский "Автодор" только что завершил первый четвертьфинальный матч Кубка вызова против турецкого "Трабзонспора".

Тринкьери: Курбанов является ключевым игроком БК «Локо» в сезоне

Форвард Никита Курбанов является ключевым баскетболистом краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" в нынешнем сезоне благодаря своему умению играть на команду и выполнять большой объем черновой работы, заявил главный тренер немецкого "Бамберга" Андреа Тринкьери.

Алексей Жуканенко: «Локомотив» справился с поставленными задачами в матче с «Бамбергом»

Центровой "Локомотива-Кубани" Алексей Жуканенко, заменивший травмированного Энтони Рэндолфа в стартовом составе на второй матч 1/8 финала Еврокубка с "Бамбергом" (70:53), поделился своими впечатлениями от игры.

НБА. Хассан Уайтсайд дисквалифицирован на одну игру

Центровой "Майами" Хассан Уайтсайд дисквалифицирован на одну игру за удар локтем в спину центрового "Бостона" Келли Олиника, сообщает NBA.com. Игрок пропустит встречу с «Бруклином», которая состоится в среду.

Сергей Базаревич: «„Локомотив“ выполнил план на игру»

Главный тренер "Локомотива" Сергей Базаревич после победы в ответном матче 1/8 финала Кубка Европы над "Бамбергом" заявил, что его команда выполнила план на игру. Напомним, что железнодорожники одержали 18-ю победу подряд в турнире.

«Локомотив-Кубань» вышел в четвертьфинал Кубка Европы

Самым результативным в составе "железнодорожников" стал Дерри Браун – 22 очка. 10 оков добавил центровой Алексей Жуканенко. У немецкого клуба 15-ю очками отметился Янис Стрельниекс. В четвертьфинале "Локомотив" встретится с победителем пары УНИКС (Казань) — "Канту" (Италия).

БК « Ростов-Дон-Юфу » проиграл «Политех СамГТУ»

Напомним, в первой игре БК « Ростов-Дон-ЮФУ » победил «Политех СамГТУ» . В "ответном" матче ростовчанки почти всю игру провели в роли догоняющих. Шанс одержать победу у « Ростов-Дон-ЮФУ » был, но в концовке точнее все-таки оказались соперницы.

Саратовский «Автодор» проиграл в Турции

Саратовцы тяжело, с 2 пересадками добирались до Трабзона, и, возможно, это сказалось на их игре. Итоговый счет матча - 94:88 в пользу турецкого клуба. Счет в серии 0:1 в пользу «Трабзонспор Медикал Парк». Второй четвертьфинальный матч Кубка Вызова ФИБА пройдет в саратовском ФОК "Звездный" 12 марта.

НБА. Хассан Уайтсайд извинился перед Келли Олиником

Центровой "Майами" Хассан Уайтсайд признался, что последние 12 часов ему было стыдно за его поступок в матче с "Бостоном" и он позвонил Келли Олинику, чтобы извиниться, пишет журналист The South Florida SunSentinel.

Украинский «Химик» вышел в полуфинал Кубка вызова

Волейболистки украинского "Химика" обыграли норвежский "Стод Стейнкьер" в ответном четвертьфинальном матче Кубка вызова и вышли в полуфинал Кубка вызова. Ответная встреча, прошедшая в Украине, завершилась победой хозяек площадки в трёх партиях.

Батюм поможет сборной Франции на домашнем Евробаскете-2015

Форвард "Портленда" Николя Батюм подтвердил, что будет играть за сборную Франции на домашнем чемпионате Европы, сообщает The Oregonian. Евробаскет-2015 пройдет с 5 по 20 сентября в четырех странах - Франции, Германии, Латвии и Хорватии.

НБА. Тайрик Эванс пропустит матч с «Нетс»

Форвард "Нового Орлеана" Тайрик Эванс пропустит матч с "Бруклином" из-за травмы левого голеностопного сустава, сообщает пресс-служба "Пеликанс". Эванс получил повреждение в конце третьей четверти матча с «Милуоки».

Шёпс: мы снова можем обыграть «Локомотив» и выйти в «Финал четырёх» ЛЧ

Диагональный польской "Ресовии" Йохен Шёпс поделился ожиданиями перед ответной встречей с новосибирским "Локомотивом" в "Раунде шести" плей-офф Лиги чемпионов, которая пройдёт 11 марта в Жешуве.

«Ферро» прервал победную серию «Галичины» в украинской Суперлиге

В очередном матче украинской баскетбольной Суперлиги "Галичина" уступила "Ферро-ЗНТУ". Поединок во вторник во Львове завершился со счетом 76:88 в пользу гостей из Запорожья. Таким обазом, баскетболисты "Ферро" прервали победную серию "Галичины", которая составляла пять матчей.

Дэвид Ли: у «Локомотива» ещё есть шанс на выход в «Финал четырёх» Лиги чемпионов

Да, у поляков будет мощная поддержка трибун, поэтому нам будет ещё сложнее. Наша команда испытывает проблемы с психологией в данный момент. Но у нас ещё есть шанс на выход в «Финал четырёх», — цитирует Ли официальный сайт ЕКВ.

«Торонто» проиграл 8 из 9 последних встреч

Выездной поединок «Далласа» против «Лейкерс» может стать началом выздоровления для «Маверикс», которые проиграли четыре подряд гостевых поединка и в минувших пяти встречах взяли всего один матч.

«ВТБ Арена» в Москве может принять чемпионат Европы по баскетболу-2017

"ВТБ Арена" в Москве может принять чемпионат Европы по баскетболу в 2017 году, сообщил во вторник на выставке MIPIM во французских Каннах президент банка ВТБ, гендиректор "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов.

Новоуренгоец стал чемпионом России по арм-спорту

Новоуренгойский спортсмен Дмитрий Павин стал сильнейшим в весовой категории свыше 110 кг на ХХІV чемпионате России по армспорту. Турнир прошел с 3 по 5 марта в Екатеринбурге и был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщило информационно-аналитическое управление мэрии.

«Финал четырех» женской баскетбольной Евролиги пройдет в Праге

"Финал четырех" женской баскетбольной Евролиги, в котором примет участие екатеринбургский УГМК, состоится в Праге, сообщается на официальном сайте европейского отделения Международной федерации баскетбола (FIBA Europe).

Волейболистки «Динамо» проиграли в последнем матче «регулярки»

На выезде волейболистки казанского «Динамо» провели свой последний матч регулярного чемпионата России в «Санкт-Петербурге» против местной «Ленинградки» и уступили 0:3. Стоит отметить, что наши волейболистки выступали резервным составом.

Евгений Пашутин: «Надо навязать „Канту“ свой стиль игры»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин подчеркнул в преддверии второго матча 1/8 финала плей-офф Кубка Европы с "Канту", что команда постарается навязать итальянцем свой стиль игры. Поединок пройдет 11 марта в Казани.

Волейбольный «Воронеж» завершил регулярный чемпионат поражением

Воронежская команда закончила регулярный чемпионат на последнем месте, набрав 5 очков в 18 матчах. В первом сете "Динамо" довольно легко переиграло хозяек площадки. Вторая партия поначалу проходила в равной борьбе, но краснодарская команда сделала рывок и набрала семь очков подряд.

Холлоуэй уволен с должности главного тренера «Миллуолла»

Ян Холлоуэй уволен с поста главного тренера выступающего в Чемпионшипе клуба "Миллуолл". Такое решение было принято администрацией команды. Исполняющим обязанности тренера на оставшуюся часть сезона назначен Нил Харрис.

Кто из нас сильнее, определится на площадке — Родионов

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба "Автодор" Владимир Родионов в комментарии к матчу саратовцев с турецкой командой "Трабзонспор Медикал Парк" отметил, что на площадке определится, кто из команд сильнее, сообщает во вторник пресс-служба саратовского клуба.

Уилсон Чэндлер получил повреждение колена в матче с «Нью-Йорком»

Форвард "Денвер Наггетс" Уилсон Чэндлер не доиграл матч регулярного чемпионата НБА с "Нью-Йорк Никс" из-за полученного по ходу встречи повреждения колена, степень серьёзности которого на данный момент неизвестна.

НБА. «Даллас» может подписать Джавала МакГи

По словам владельца "Далласа" Марка Кьюбана, клуб все еще может подписать свободного агента Джавала МакГи. «Мэверикс» могут предложить центровому минимальный контракт.

БК «Динамо-Челябинск» проведет заключительные четыре матча на выезде

Подопечные Дмитрия Лебенкова проведут по два матча против БК "Самара 2" и "Строителя". Как сообщает пресс-служба "сине-бело-терракотовых", челябинская команда отправляется в заключительную выездную сессию в регулярном чемпионате.

Баскетболисты Удмуртии «Купол-Родники» крупно проиграли Сургуту

9 марта баскетбольный клуб из Удмуртии "Купол-Родники" крупно проиграли клубу "Университет-Югра" из Сургута в рамках очередного тура Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. Об этом сообщается на сайте Федерации Баскетбола России. Наши баскетболисты играли на выезде в Сургуте.

Студентка СГМУ заняла третье место на чемпионате России по армспорту

Участие в чемпионате приняли сильнейшие армрестлеры страны из 47 субъектов РФ, всего более 400 спортсменов, сообщает пресс-служба СГМУ. В выступлении на левой руке Анастасия заняла почетное 3-е место и вошла в резерв сборной страны.

НБА. Алексей Швед впервые вышел в стартовой пятерке «Никс»

Защитник "Никс" Алексей Швед впервые вышел в стартовой пятерке команды. В игре с "Денвером" (78:106) россиянин с 19 очками стал самым результативным в составе ньюйоркцев. Швед провел на паркете 26 минут. Защитник реализовал 6 из 12 с игры, включая 3 трехочковых, а также 4 из 6 с линии.

ПБК «Локомотив-Кубань» проведет вторую встречу с «Брозе Баскетсом»

Игра состоится сегодня, 10 марта, в Краснодаре в рамках плей-офф 1/8 финала Еврокубка. В первой встрече российская команда обыграла немецкую со счетом 80:78. Чтобы выйти в ¼ финала, «красно-зеленые» должны победить или уступить не более одного очка.

Лидер «Запада» «Голден Стэйт» одолел «Финикс»

Стоит отметить, что по окончании третьей четверти счет был практически равным, но благодаря форварду Энтони Дэвису, который набрал 43 очка, "Нью-Орлеан" оказался сильнее. Лидер Западной конференции "Голден Стэйт" в гостевом противостоянии выиграл у "Финикса".

Миллсэп: 50 побед — отличное достижение, но наша работа ещё не сделана

После разгромной победы над "Сакраменто Кингз" в матче регулярного чемпионата НБА, ставшей для баскетболистов "Атланта Хоукс" 50-й в текущем сезоне, форвард Пол Миллсэп выразил мнение, что ему и его партнёрам не стоит довольствоваться уже достигнутыми успехами.

Крис Бош вернётся в строй к началу следующего сезона

Проблемы со здоровьем, напомним, были обнаружены у Боша после перерыва на Матч звёзд НБА, в котором сам форвард принимал участие. По мнению игрока, он выходил на площадку со сгустками крови в лёгких по меньшей мере в течение трёх недель до тех пор, пока болезнь не была диагностирована.

НБА. Крис Бош будет готов к полноценной работе в сентябре 2015 года

Форвард "Майами" Крис Бош, как ожидается, возобновит полноценную работу в сентябре этого года, пишет ESPN.com. Один из лидеров "Хит" пропустит остаток сезона-2014 / 15 в связи с обнаруженной у него легочной эмболией. В клубе рассчитывают, что он в полной готовности подойдет к сезону-2015/16.

Сборная Москвы заняла второе место на чемпионате России по армспорту

С 3 по 6 марта 2015 года в Екатеринбурге на арене Дворца игровых видов спорта (ДИВС "Уралочка") состоялся XXIV чемпионат России по армспорту. Соревнования проходили на правой и левой руке среди взрослых спортсменов у мужчин и женщин.

«Красные Крылья» проиграли ВЭФ в Единой лиге ВТБ с разгромным счетом

8 марта в матче 23-го тура чемпионата Единой Лиги ВТБ "Красные Крылья" в "МТЛ-Арена" уступили с разгромным счетом рижскому ВЭФ - 46:87. Это уже пятый проигрыш подряд за последние две недели. 4 марта в матче Единой Лиги ВТБ "Красные Крылья" на выезде в Казахстане уступили "Астане" - 88:95.

«Иркут» уступил «Темпу» в домашнем матче

Баскетболисты "Иркута" 9 марта во дворце спорта "Труд" встретились с командой "Темп" из Ревды. Матч состоялся в рамках чемпионата России в мужской Суперлиге. Иркутяне уступили соперникам со счетом 52:65.

Дантэй Джонс: «Некоторые люди любят привлекать к себе внимание»

Некоторые люди любят привлекать к себе внимание, стараются представить себя большее и важнее, нежели оно есть на самом деле. Мне кажется, все дело в том, что он хотел привлечь к себе внимание и быть причиной того, что кого-то оштрафовали.

НБА. Дантэй Джонс оштрафован на 10 тысяч долларов

Защитник "Клипперс" Дантэй Джонс оштрафован на 10 тысяч долларов за инцидент после игры с "Голден Стэйт", сообщает ESPN Los Angeles. Покидая площадку, ветеран ударил плечом дававшего интервью форварда "Уорриорз" Дрэймонда Грина.

«Купол-Родники» проиграл встречу «Университету-Югра»

Встреча завершилась поражением Купола-Родники со счётом 59:90, самым результативным игроком в составе ижевской команды стал Владислав Лотарев, набравший 15 очков. После 25-ти матчей ижевский клуб занимает 14-е место в турнирной таблице. 15 марта Купол-Родники сыграет на выезде с Самарой-СГЭУ .

«Клипперс» обыграли «Миннесоту», Редик набрал 26 очков

В первой половине встречи хозяева владели инициативой и ушли на большой перерыв, имея преимущество в 9 очков. Во второй половине подопечным Дока Риверса удалось увеличить отрыв в счёте. Самым результативным игроком в составе победителей стал Джей Джей Редик, набравший 26 очков.

БК «Самара-СГЭУ» одержал уверенную победу над «Химками-Подмосковье» - 85:67

В понедельник, 9 марта, в заключительном выездном матче регулярного чемпионата Суперлиги "Самара-СГЭУ" переиграла "Химки-Подмосковье" (85:67), сообщает пресс-служба самарского клуба. Первая десятиминутка завершилась с шестиочковым преимуществом гостей - 23:17.

«Губерния» проиграла московскому «Динамо» в матче чемпионата России

Волейболисты "Губернии" не справились с эмоциями в первом матче 1/4 финала чемпионата России против московского "Динамо", заявил главный тренер нижегородцев Пламен Константинов. В воскресенье "Губерния" дома проиграла "Динамо" со счетом 0-3 в первом матче серии до двух побед.

36 очков Карри помогли «Голден Стэйт» обыграть «Финикс»

Решающей в матче стала третья четверть, которую «Уорриорз» выиграли с разницей в 15 очков. Самым результативным игроком в составе победителей стал Стивен Карри, набравший 36 очков и реализовавший 7 из 13 трёхочковых бросков. Лучшим среди проигравших с 19 очками стал Эрик Бледсо.

«Нью-Орлеан» победил «Милуоки», Дэвис набрал 43 очка

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Нью-Орлеан Пеликанс» на выезде одержал победу над «Милуоки Бакс». В первой половине встречи гости владели инициативой и ушли на большой перерыв, имея 10-очковое преимущество.

«Бостон» и «Мемфис» добились гостевых побед

"Бостон" в гостевом матче регулярного чемпионата НБА победил "Майами" – 100:90. Лучшим снайпером встречи стал защитник зохяев Дуэйн Уэйд. В параллельной встреча "Мемфис" в гостях победил "Чикаго" – 101:91.

34 очка Уэйда не спасли «Майами» от поражения в матче с «Бостоном»

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Бостон Селтикс» на выезде одержал победу над «Майами Хит». В первой половине встречи на площадке шла равная борьба. После большого перерыва гости завладели инициативой и сумели добиться победы.

«Атланта» обыграла «Сакраменто», несмотря на 23 очка Гэя

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Атланта Хоукс» дома одержал победу над «Сакраменто Кингз». В первой половине встречи хозяева владели инициативой и ушли на большой перерыв, имея преимущество в 22 очка.

«Спартак-Приморье» одержал победу над «Уралом»

Встречей с «Уралом» закончилась домашняя серия игр «Спартака-Приморье». По её завершении тренер спартаковцев заявил, что увидел идеальную игру своих подопечных. В этом матче победа была принципиальна для обеих команд. В Суперлиге сейчас тесное соперничество за выход в плей-офф.

«Атланта» крупно победила «Сакраменто», набрав 130 очков

"Атланта" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА разгромила "Сакраменто" – 130:105. Защитник хозяев Джефф Тиг оформил дабл-дабл, набрав 18 очков и сделав 13 передач. В составе "Кингз" дабл-даблом отметился Демаркус Казинс (12 очков + 14 подборов).

«Вашингтон» разгромил «Шарлотт» «+25», Гортат набрал 20 очков

Уже в первой четверти гости заработали преимущество в 15 очков, по ходу встречи сумев его развить и довести матч до разгрома. Весомый вклад в победу команды внёс Марчин Гортат, набравший 20 очков. Самым результативным в составе "Шарлотт" стал Мо Уильямс, на счету которого 19 очков.

«СКА-Нефтяник» снова проиграл «Енисею»

В воскресенье, 8 марта, хабаровский "СКА-Нефтяник" провел в Красноярске второй матч полуфинальной серии. В напряженной борьбе «желто-черные» уступили 0:2. Теперь борьба за выход в финал продолжится в Хабаровске, сообщает СИ Rigma.info со ссылкой на Внашупользу.

Дантэй Джонс оштрафован за толчок Дрэймонда Грина

Защитник "Клипперс" Дантэй Джонс оштрафован НБА на 10 тысяч долларов за толчок форварда "Голден Стэйт" Дрэймонда Грина, сообщает официальный сайт ассоциации. Инцидент произошел во время интервью, которое Грин давал после победы над "Клипперс" (106:98) в матче регулярного чемпионата.

Волгоградский «Красный Октябрь» проиграл ЦСКА

Главный тренер "Красного Октября" Дирк Бауэрманн остался доволен матчем регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с ЦСКА (88:101). По словам наставника, его подопечные доставили армейцам максимум проблем.

Новости 24 часа

Росгвардейцы из Минусинска заняли призовое место на Межрегиональном турнире по пулевой стрельбе, посвященном памяти Героя России Ивана Кропочева