были люди наше время лермонтов

В Подмосковье стартовал лыжероллерный сезон

01.03.2015

«Клипперс» нанесли поражение «Чикаго»

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Лос-Анджелес Клипперс» на выезде нанёс поражение «Мемфис Гриззлиз» со счётом 97:79. Первая половина встречи завершилась вничью. После перерыва «Клипперс» захватили инициативу и сумели одержать разгромную победу.

Баскетболисты «Лос-Анджелес Клипперс» обыграли «Чикаго» в матче НБА

Баскетболисты "Нью-Йорка" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации неожиданно обыграли "Детройт". Встреча, прошедшая в Детройте на паркете «Пэлас оф Оберн-Хиллс», завершилась победой гостей со счетом 121:115.

«Динамо-Синара» уступило в гостях «Будучности» в Лиге чемпионов

"Динамо-Синара" проиграло "Будучности" (18:26) в матче четвертого тура главного раунда Лиги чемпионов. Для чемпиона России это поражение стало первым гостевым в нынешнем розыгрыше. В составе волгоградской команды самой результативной стала Анна Кочетова, забившая четыре мяча.

«Клипперс» в гостях победили «Чикаго»

За пять минут до финальной сирены гости вели в счёте с минимальным преимуществом, но «Чикаго» удалось провести ударную концовку — 12:4 — и победить в третий раз за последние четыре матча. Самым результативным игроком встречи стал Джимми Батлер, оформивший дабл-дабл из 28 очков и 12 подборов.

«Автодор» уступил «Астане» в матче Единой лиге ВТБ

В матче 22-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ саратовский "Автодор" на своей площадке потерпел поражение от "Астаны" со счётом 83:94. Коллектив из столицы Казахстана снял вопросы об исходе встречи ещё в первой половине, выигранной гостями с преимуществом в 24 очка.

«Динамо-Синара» проиграло в Лиге чемпионов в третий раз

В матче группового турнира Лиги чемпионов "Динамо-Синара" в гостях проиграла "Будучности" – 18:26. Для российского клуба это поражение стало третьим в турнире. Черногорский коллектив лидирует в группе I с 15 очками. У россиянок - 10 очков и второе место.

«Уралочка» взяла реванш у «Заречья»

Женщины Екатеринбургская "Уралочка-НТМК" в гостях в четырех партиях переиграла "Заречье-Одинцово" в матче 17-го тура чемпионата России, взяв реванш за поражение в первом круге.

«Уралочка» победила «Заречье-Одинцово»

Краудер: сожалею, что мешаю «Бостону» получить высокий выбор на драфте

Форвард "Бостон Селтикс" Джей Краудер, с недавнего времени являющийся игроком стартовой пятёрки команды и отыгравший ключевую роль в трёх предыдущих победных матчах подопечных Брэда Стивенса в регулярном чемпионате НБА, пошутил, отвечая на вопрос журналистов о том, что победная серия может помешать организации получить право высокого выбора на драфте.

Семеро одесситов победили «ДнепрАЗОТ»

Имея в наличии только семь баскетболистов, «Одесса» получила крайне важную с точки зрения турнирной борьбы выездную победу над «ДнепрАЗОТ» со счетом 78-71. Ход игры Со времени последней игры «Одессы», которая состоялась в пятницу, состав команды претерпел еще одну потерю.

Николай Мазур: «Игроки ВЭФ следовали плану и хорошо его реализовали»

Каждая команда решает свои задачи, и в этом матче ребята следовали нашему плану и достаточно хорошо его реализовали. Сейчас у нас четыре игрока с травмами, потому было тяжело поддерживать заданный темп. В третьей четверти ЦСКА давил под кольцом, потом с хорошим процентом забил трехочковые.

Кястутис Кемзура: «Калпеппер и Хэмилтон доставили нам много проблем»

Главный тренер "Нимбурка" Кястутис Кемзура назвал матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с "Красным Октябрем" (76:82) напряженным. По словам наставника, несколько ошибок в такой встрече могут привести к поражению.

Мария БОРОДАКОВА: «В будущем вплотную займусь фотографией»

О причинах неудачи в турнире, подготовке к основному этапу женской Суперлиги, казанских дорогах, увлечении фотографией и предстоящем двойном празднике, рассказала капитан "Динамо-Казань" Мария Бородакова. Мария, чуть больше недели назад ваша команда прекратила выступление в плей-офф Лиги чемпионов.

13 очков Кириленко помогли ЦСКА обыграть ВЭФ

ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ разгромил на своей площадке ВЭФ – 107:78. Во второй игре за армейцев после возвращения из НБА форвард Андрей Кириленко набрал 13 очков.

Днепр обыграл прямого конкурента

"Днепр" с убедительным счетом 85-53 обыграл "Киев", своего прямого конкурента в борьбе за третью строчку турнирной таблицы и будущего соперника по 1/2 финала Кубка Украины.

ЦСКА разгромил ВЭФ, Кириленко набрал 13 очков

Баскетболисты «Астаны» обыграли «Автодор» в матче Единой лиге ВТБ

Разыгрывающий "Автодора" - лидер по среднему времени на площадке На сайте Кубка вызова ФИБА обнародована статистика групповой части турнира. Игроки "Автодора" в индивидуальных рейтингах выглядят не так уверенно, как в аналогичной статистике Единой лиги ВТБ.

Саратовский «Автодор» дома проиграл «Астане» 83:94

Команды уже встречались в этом сезоне 3 раза, стабильно побеждая друг друга на своих площадках. Этот матч стал исключением - "Автодор" проиграл "Астане" со счетом 83-94, не сделав подарок к 59-летию своему главному тренеру Сергею Мокину.

НБА будет давать публичную оценку судейских решений в концовках матчей и ОТ

Предполагается, что со следующей недели на сайте НБА будут публиковаться детальные отчёты с разбором всех решений арбитров в заключительные две минуты основного времени матчей, судьба которых решалась в концовке (разница в счёте в пять и менее очков), а также по ходу овертайма.

НБА. Финикс и Лэнь разгромлены чемпионами

Уже к половине матча "Финикс" проигрывал 25 очков, уступив еще восемь пунктов в третьей четверти команда практически сдалась. В итоге гости выиграли со счетом 101:74. Украинец Лэнь провел один из худших своих матчей в последнее время.

Сергей Базаревич: «Во второй половине „Локо“ решил, что игра сделана»

Главный тренер "Локомотива" Сергей Базаревич после победы в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ над "Нижним Новгородом" (88:82) отметил, что в первой половине защита соперника позволила его команде делать в нападении именно то, что хотел "Нижний".

«Локомотив-Кубань» победил «Нижний Новгород» в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты "Локомотива-Кубани", обыграв "Нижний Новгород", улучшили свои шансы занять третье место по итогам регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, заявил защитник краснодарской команды Крунослав Симон. В воскресенье в Краснодаре "Локомотив-Кубань" победил "Нижний Новгород" со счетом 88:82.

«Нижний Новгород» проиграл «Локомотиву-Кубань» в матче Единой Лиги ВТБ

БК "Нижний Новгород" потерпел еще одно досадное поражение. На сей раз подопечные Айнарса Багатскиса уступили "Локомотиву-Кубань". Проигрывая краснодарцам в течение всей игры, "Нижний Новгород" смог к концу матча сократить преимущество соперника, но этого было недостаточно для победы.

Версия: Российский баскетболист Кириленко будет играть за ЦСКА

Бронзовый призер Олимпиады 2012 года в Лондоне форвард Андрей Кириленко в начале следующей недели может стать игроком московского баскетбольного клуба ЦСКА, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к ситуации.

Соперники из «Нижнего Новгорода» повержены

Центральный матч тура Единой лиги ВТБ закончился победой "Локомотива-Кубань" на домашнем паркете. Встреча с соперниками из "Нижнего Новгорода" завершилась со счетом 88:82. Следующий матч «железнодорожники» проведут 4 марта на выезде.

Пензенская «Юность» сразится с саратовской «Викторией»

Днем 2 марта в Пензе, в предпоследнем матче регулярного чемпионата женской высшей лиги, "Виктория-Саратов" уступила местной "Юности" - 48:74. Это третье подряд поражение для волжанок, в настоящий момент занимающих второе место в турнирной таблице.

«Красные Крылья» на выезде проиграли УНИКСу

28 февраля матч 22 тура чемпионата Единой Лиги ВТБ завершился для самарского клуба разгромным поражением - 56:83. В первой половине игры Красные Крылья уступали УНИКСу всего четыре очка - 33:37, а потом не смогли сдержать натиск лидеров казанцев.

«Локомотив» обыграл «Нижний», едва не упустив преимущество «+18»

В матче Единой лиги ВТБ "Локомотив" на своей площадке обыграл "Нижний Новгород" – – и сравнялся с волжским клубом в турнирной таблице. По ходу встречи преимущество хозяев достигало 18 очков, однако нижегородцы смогли сократить отставание до " - 2" за 7 секунд до конца основного времени.

Кайри Ирвинг пропустит вторую игру подряд из-за травмы плеча

Разыгрывающий "Кливленда" Кайри Ирвинг не сможет сыграть с "Хьюстоном" из-за травмы плеча. Для защитника это будет вторая пропущенная игра подряд. Напомним, что Ирвинг травмировался на текущей неделе в матче с «Голден Стэйт».

Швед и «Никс» пошли на поправку

Швед записал на свой счет 15 очков (с игры – 4 из 7, трехочковые – 2 из 4, штрафные – 5 из 5), 5 передач, 2 подбора и 2 перехвата, и, что даже важнее, заработал право начинать атаки "Никс" в решающих владениях.

«Красные Крылья» уступили «Униксу» из Казани

28 февраля состоялся очередной матч Единой Лиги ВТБ. В рамках 22 тура самарские "Красные Крылья" встречались на выезде с "Униксом" из Казани. В первой половине игры «Крылья» уступали сопернику всего 4 очка — 33-37. После перерыва "Уникс" активизировался и дожал самарцев.

Баскетбольный «Зенит» обыграл «Калев»

Баскетбольный "Зенит" провел матч Единой лиги ВТБ против эстонского "Калева". Встреча в Таллинне завершилась уверенной победой петербуржцев со счетом 84:65. Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали Камерон Джонс и Вальтер Ходж, набравший по 18 очков.

ACB. Чави Рэй будет выступать за «Тенерифе»

"Тенерифе" согласовал условия контракта с центровым Чави Реем, сообщает Gigantes. Испанский бигмен не участвовал в нынешнем сезоне из-за травмы, но сейчас на 100 процентов восстановился и готов играть. В прошлом сезоне Рэй выступал за «Гран-Канарию», набирая 7,1 очка и 5,1 подбора в среднем за матч.

НБА. Гэри Нил останется в «Миннесоте» до конца сезона

Согласно сообщению SI.com, защитник Гэри Нил, скорее всего, проведет оставшуюся часть сезона в "Миннесоте". Нил оказался в "Тимбервулвс" в результате обмена Мо Уильмса в "Шарлотт", после чего игрок вел переговоры с клубом по поводу выкупа контракта.

НБА. Брэндон Найт травмировал бедро

Игрок не смог продолжить игру и завершил встречу, набрав лишь 1 очко за 17 минут. Найт провел за «Санз» 4 матча, набирая в среднем 16,8 очка, 2,3 подбора и 4,5 передачи.

Волейболисты краснодарского «Динамо» проиграли «Губернии» — 0:3

Поражением завершился последний матч регулярного чемпионата. Ни в одной из трех партий «динамовцам» не удалось обыграть соперника. Итог встречи — 0:3. Главный тренер краснодарской команды Ярослав Антонов признался, что ему стыдно за такую игру подопечных.

Хардуэй: игроки «Нью-Йорка» обязаны были сражаться за Энтони Мэйсона

После победы в матче регулярного чемпионата НБА с "Торонто Рэпторс" защитник "Нью-Йорк Никс" Тим Хардуэй-младший посвятил редкий успех команды в текущем сезоне скончавшемуся от сердечного приступа экс-игроку коллектива Энтони Мэйсону.

Крис Бош выписан из больницы и продолжит восстановление дома

Форвард "Майами Хит" Крис Бош был выписан из больницы, где провёл последнюю неделю, проходя курс лечения в связи с обнаруженными у него в лёгких сгустками крови. Дальнейшее восстановление баскетболист будет проходить дома, находясь под постоянным наблюдением врачей.

Уэстбрук перенёс операцию по устранению последствий травмы лица

Разыгрывающий "Оклахома-Сити Тандер" Расселл Уэстбрук перенёс операцию по устранению последствий перелома костей лица, полученного баскетболистом в концовке недавнего матча регулярного чемпионата НБА с "Портленд Трэйл Блэйзерс".

НБА. Фестус Изели дисквалифицирован на одну игру

НБА приняла решение дисквалифицировать центрового "Голден Стэйт Уорриорз" Фестуса Эзели на один матч за потасовку с форвардом "Торонто Рэпторс" Тайлером Хэнсбро в недавнем матче регулярного чемпионата между коллективами из Калифорнии и Канады.

В матче Суперлиги «Самара-СГЭУ» уступила «Рязани»

В субботу, 28 февраля, в спорткомплексе СамГТУ в матче Суперлиги БК "Самара-СГЭУ" уступил клубу "Рязань" со счетом 59:71, сообщает пресс-служба самарской команды. На первых минутах лидировали игроки "Рязани".

«Сан-Антонио» в гостях разгромил «Финикс»

"Сан-Антонио" в гостях разгромил "Финикс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 101:74. Лучшим игроком поединка стал защитник "шпор" Кавай Леонард - 22 очка и 10 подборов.

«Сегодня был не лучший матч „Калева“» — Алар Варрак

Хорошая игра в защите стала залогом победы баскетболистов "Зенита" в выездном матче против эстонского "Калева" в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, заявил защитник санкт-петербургского клуба Кэмерон Джонс. «Это наш второй матч после перерыва».

23 очка Бёрка и дабл-дабл Фэйворса помогли «Юте» одолеть «Милуоки»

В заключительном периоде «Юта» довольно быстро ушла в отрыв, доведя встречу до победы. Весомый вклад в победу своей команды внесли Трей Бёрк, набравший 23 очка, и Деррик Фэйворс, на счету которого дабл-дабл из 16 очков и 12 подборов. В составе "Милуоки" 18 очков набрал Крис Миддлтон.

Дабл-дабл Газоля помог «Мемфису» одолеть «Миннесоту»

"Мемфис" на чужом паркете переиграл "Миннесоту" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 101:97. Лучшим игроком поединка стал центровой гостей Марк Газоль, на его счету дабл-дабл - 27 очков и 11 подборов.

Баскетболисты «Сан-Антонио» разгромили «Финикс» в матче НБА

Украинский центровой "Финикса" Алексей Лень сделал очередной дабл-дабл в матче против "Оклахомы" (117:113 ОТ). 21-летний баскетболист вышел в стартовом составе, за 37 минут набрав 12 очков, 11 подборов и 3 блок-шота. Центровой также получил пять фолов.

23 очка Берка помогли «Юте» обыграть «Милуоки»

"Юта" на домашнем паркете оказалась сильнее "Милуоки" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 82:75. Лучшим игроком поединка стал разыгрывающий "джазменов" Трей Берк, на его счету 23 очка НБА.

«Бруклин» выиграл у «Далласа», Д. Уильямс набрал 25 очков

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Бруклин Нетс» на выезде выиграл у «Далласа» со счётом 104:94. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, а решающей стала третья четверть, которая завершилась победой «Бруклина» с разницей в 14 очков.

«Нью-Йорк» обыграл «Торонто», на счету Алексея Шведа 15 очков

В составе победителей 22 очка набрал Тимоти Хардуэй. Его одноклубник российский защитник Алексей Швед за 20 минут на площадке отметился 15 баллами, 5 передачами, 2 подборами и 2 перехватами. У "Торонто" 22 очка на счету Луиса Уильямса.

«Бруклин» без Карасева обыграл «Даллас»

Баскетболисты "Бруклина" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации переиграли "Даллас". Встреча, прошедшая в Далласе на паркете "Американ Эйрлайнс-центра", завершилась победой гостей со счетом 104:94.

«Миннесота» с Гарнеттом проиграла «Мемфису»

В очередном матче регулярного чемпионата НБА "Миннесота" на своей площадке проиграла "Мемфису" – 97:101. Самым результативным игроком встречи стал центровой гостей Марк Газоль, оформивший дабл-дабл.

22 очков Уэйда не хватило «Майами» для победы над «Атлантой»

"Атланта" на выезде сломила сопротивление "Майами" (93:91) в матче регулярного чемпионата НБА. По 22 очка набрали лидеры обоих клубов Дуэйн Уэйд и Пол Миллсэп. Отметим также, что сразу трое игроков стартовой пятерки "Хокс" пропускали этот поединок по разным причинам.

Крис Бош покинул больницу

Форвард "Майами" Крис Бош был выписан из больницы, сообщает официальный твиттер клуба. При этом главный тренер "Хит" Эрик Сполстра отметил, что один из лидеров его команды чувствует себя гораздо лучше.

Бывший игрок НБА скончался в возрасте 48 лет

28 февраля в возрасте 48 лет скончался бывший игрок НБА Энтони Мэйсон, сообщает ESPN New York. Две недели назад у Мэйсона случился сердечный приступ, после чего он перенес несколько операций и находился в критическом состоянии. В последние дни состояние Энтони стало улучшаться.

Уэстбрук перенес операцию после перелома скулы

Разыгрывающий "Оклахома-Сити" Расселл Уэстбрук успешно перенес операцию на сломанной скуле, сообщает официальный сайт клуба. Лидер "Тандер" получил травму в матче регулярного чемпионата НБА против "Портленда" (112:115), столкнувшись с Андре Робертсоном.

5 причин посетить матч баскетбольной лиги ВТБ «Цмокі-Мінск» - «Енисей»

В воскресенье, 1 марта, на Минск-Арене в 17.00 мужская команда "Цмокі-Мінск" встретится с красноярским "Енисеем" в рамках Единой лиги ВТБ. Единая лига ВТБ была создана в 2008 году как коммерческий турнир, объединяющий клубы из стран Восточной Европы и ближнего зарубежья.

НБА. Регулярный чемпионат. «Атланта» выиграла у «Майами», «Сан-Антонио» разгромил «Финикс» и другие результаты

"Атланта", несмотря на отсутствие Джеффа Тига и Эла Хорфорда, выиграла у ведущего борьбу за попадание в плей-офф "Майами" (93:91). «Сан-Антонио» на выезде разгромил «Финикс» (101:74). НБА Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.