Основой сценической программы фестиваля «Пасхальный дар» станут спектакли инклюзивных театров

25.02.2015

Томас Робинсон продолжит карьеру в составе «Филадельфии»

Менеджмент "Филадельфия Сиксерс" принял решение забрать контракт тяжёлого форварда Томаса Робинсона с драфта отказов, где баскетболист оказался после того, как сотрудничество с ним прекратили "Денвер Наггетс". Об этом сообщает официальный сайт НБА.

Евгений Пашутин: «Здорово, что Кириленко вернулся в ЦСКА»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин после победы над "Цмоки-Минск" (84:70) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ отметил, что в большом перерыве он внес необходимые коррективы. По словам наставника, в целом все игроки проявили себя хорошо.

Гол Дзагоева принёс ЦСКА победу над «Малагой»

Московский футбольный клуб ЦСКА нанес поражение "Малаге" на сборе в Испании благодаря голу Алана Дзагоева в заключительном матче в рамках зимних сборов. Встреча, прошедшая в Марбелье, завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев, в составе которых Дзагоев отличился на 29-й минуте.

«Динамо» не устояло перед «Газпромом-Югрой»

Чемпионат России Сургутский "Газпром-Югра" в гостях на тай-брейке вырвал победу у московского "Динамо" в матче 25-го тура чемпионата России. Благодаря этому успеху клуб из Сургута поднялся на пятое место в турнирной таблице, а "Динамо" осталось на третьей строчке.

УНИКС на своей площадке обыграл «Цмоки-Минск»

Сегодня казанский УНИКС у себя дома принимал белорусский баскетбольный клуб "Цмоки-Минск". Матч Единой Лиги ВТБ закончился со счетом 84: 70 в пользу команды из столицы Татарстана. Самыми результативными в УНИКСе стали Кит Лэнгфорд и Павел Антипов, набравшие по 22 очка.

Леброн Джеймс установил рекорд НБА по количеству передач

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс довел число результативных передач за карьеру в НБА до 6142 и стал рекордсменом в истории НБА по количеству передач среди форвардов. Один из лучших баскетболистов современности Леброн Джеймс побил очередной немыслимый рекорд НБА.

УНИКС уверенно обыграл «Цмоки-Минск»

Баскетболисты казанского УНИКСа обыграли сегодня минский клуб "Цмоки-Минск" в матче Единой лиги ВТБ. Команда Евгения Пашутина обыграла аутсайдера турнира на своей площадке со счетом 84:70. Самыми результативными игроками УНИКСа стали Кит Лэнгфорд и Павел Антипов, которые набрали по 22 очка.

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» потерпели 16-е поражение в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" потерпели очередную неудачу в матчах Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня в гостевом поединке против казанского УНИКСА "драконы" с куда более опытным соперником долгое время сражались на равных и после первой четверти матча уступали всего одно очко.

Леброн Джеймс побил рекорд Пиппена

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс рассказал, какое из двух своих недавних достижений он считает более значимым. Примечательно, что с рекордной передачи Джеймса отличился россиянин Тимофей Мозгов.

Гол Дзагоева принес ПФК ЦСКА победу над «Малагой» в товарищеском матче

Нэйт Робинсон может подменить Деррика Роуза в «Чикаго»

Разыгрывающий Нэйт Робинсон может заключить контракт с "Чикаго". Руководство «Буллз» рассматривает его в качестве замены получившему травму Деррику Роузу. Нынешний сезон Робинсон начинал в составе "Денвера", за который успел провести 33 матча.

НБА. Тайсон Чендлер травмировал мышцу бедра

Как сообщает ESPNDallas.com, центровой "Мэверикс" Тайсон Чендлер повредил мышцу бедра во время матча с "Торонто" (99:92). Степень тяжести травма пока не установлена. Чендлер завершил встречу с 4 очками, 7 подборами, 3 перехватами и 1 блок-шотом за 30 минут.

Оружием БК «НН» в матче с «Миланом» в Евролиге станет быстрая игра - Багатскис

Оружием баскетбольного клуба "Нижний Новгород" в домашнем матче 8-го тура топ-16 Евролиги против итальянского "Милана" будет быстрая игра и поддержка зала, считает главный тренер нижегородцев Айнарс Багатскис. Встреча команды группы F пройдет в четверг в Нижнем Новгороде.

Евролига: Жальгирис – Галатасарай

Встреча пройдет в 20:45 по московскому времени. Оба коллектива в группе Е ведут интенсивную борьбу за попадание в плей-офф Евролиги. Однако в первой половине ТОП-16 Галатасарай и Жальгирис одержали только по две победы (в семи встречах), и с 9 очками разместились на 6-7 местах.

У Мозгова в «Кливленде» появился конкурент

"Кливлендом" подписал контракт до конца сезона с центровым Кендриком Перкинсом, сообщает ESPN. За оставшиеся месяцы 30-летний Перкинс получит $ 435 тыс. Новичок "Кливленда" известен в НБА тем, что хорошо умеет защищаться.

Гладырь сломал палец левой руки

Украинский свингмэн "Нанси" Сергей Гладырь получил перелом пальца левой руки во время матча Кубка французской лиги против "Ле Мана". Во вторник Гладырь был прооперирован, но сроки его возвращения в строй остаются неизвестными. "Нанси" уже начал искать замену украинцу.

Евролига. Фрэнк Элегар может перейти в «ЕА7 Милан»

«ЕА7 Милан» намерен усилить переднюю линию. Как пишет Sportando.com, ряды чемпиона Италии может пополнить "большой" эстонского "Калева" Фрэнк Элегар. Элегар является самым эффективным игроком Единой лиги ВТБ, набирая 14,9 очка, 11,3 подбора, 1,1 передачи и 1,1 блок-шота в среднем за игру.

10 самых ненавидимых команд в истории НБА

Блог «Фонарь» вписывает их в исторический контекст. Претендент "Клипперс" прямо сейчас Главный раздражитель: Блэйк Гриффин Насколько круты: Несмотря на все происки Риверса-генерального менеджера, "Клипперс" идут по графику прошлого сезона и остаются одной из лучших атакующих команд лиги.

Кендрик Перкинс: «Давно хотел играть в одной команде с Королем»

Центровой Кендрик Перкинс рассказал, почему принял решение перейти в "Кливленд". Ставший свободным агентом "большой", который поиграл с лидером "Кэвс" ЛеБроном Джеймсом на школьном уровне, выбирал между клубом из Огайо и "Клипперс".

НБА. Кендрик Перкинс официально стал игроком «Кливленда»

"Кливленд" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с центровым Кендриком Перкинсом. Перкинс перед дедлайном был обменян из "Оклахомы" в "Юту". «Джаз» выкупили истекающий контракт «большого» на прошлой неделе, после чего он стал свободным агентом.

Курское «Динамо-2» упрочило лидерство в молодежном чемпионате России

За февраль молодежь курского "Динамо" провела четыре матча в национальном чемпионате. В начале месяца курянки дважды разгромили на родном паркете сверстниц из столичного "МБА-Динамо". А 23 и 24 февраля команда Элен Шакировой добилась успеха в гостевых поединках против "Вологды-Чевакаты-2".

Кириленко: вернулся в ЦСКА, чтобы играть за идею

Российский форвард Андрей Кириленко прокомментировал своё решение вернуться в московский ЦСКА, с которым он подписал контракт до конца нынешнего сезона. Напомним, что ранее россиянин расторг соглашение с "Филадельфией", за которую не провёл ни одного матча с момента обмена из "Бруклина".

Оренбургские баскетболистки победили команду из Вологды

Оренбургский клуб оказался сильнее и победил при общем счете в матче 57:67. Лучшей спортсменкой БК "Надежды" оказалась Кэндис Дюпри (18 очков, 3 подбора, 2 передачи, 4 перехвата). Баскетбольные болельщики в Оренбурге с нетерпением ждут нового матча, который состоится 26 февраля.

Леброн Джеймс стал лучшим форвардом НБА по количеству передач

Отдав во встрече против "Детройта" 11 результативных передач, Леброн вышел на первое место среди форвардов по этому показателю за всю историю НБА. Джеймс, на счету которого 6142 передачи, обогнал легендарного Скотти Пиппена, у которого теперь на семь меньше.

«Автодор» проиграл последний матч топ-16 Кубка вызова

24 февраля саратовский баскетбольный клуб "Автодор" в последнем, шестом, матче топ-16 третьего по силе европейского турнира – Кубка вызова – в родных стенах в драматичном матче уступил немецкому клубу "Скайлайнерс" и по итогам второго группового этапа занял второе место в группе К. Команды уже встречались в Германии 27 января, тогда саратовцы оказались сильнее со счетом 68:71.

НБА. Расселл Уэстбрук сделал трипл-дабл в матче с «Индианой»

Разыгрывающий "Тандер" Расселл Уэстбрук в матче с "Индианой" (105:92) оформил трипл-дабл, который стал для него третьим в сезоне-2014 / 15 и одиннадцатым в карьере, сообщает ESPN.com. Уэстбрук за 28 минут на площадке набрал 20 очков, 11 подборов и 10 передач.

Деррику Роузу предстоит операция в связи с разрывом мениска

Как сообщает в среду, 25 февраля, корреспондент информационного агентства "Р-Спорт", у двукратного чемпиона мира в составе сборной Америки по баскетболу известного защитника клуба НБА "Чикаго Буллз" Деррика Роуза доктора диагностировали разрыв мениска, и игроку предстоит теперь перенести операцию на правом колене.

Волейболистки краснодарского «Динамо» уступили одноклубницам из Москвы

Краснодарский ЖВК "Динамо" потерпел четвертое поражение в текущем розыгрыше российской Суперлиги. В рамках 16-го тура регулярного чемпионата страны подопечные Константина Ушакова встречались в гостях с московским "Динамо" и уступили одноклубницам из столицы на тай-брейке.

НБА. Ронни Прайс пропустит остаток сезона после операции на локте

Разыгрывающий "Лейкерс" Ронни Прайс пропустит остаток сезона-2014 / 15 после операции по удалению костной шпоры из правого локтя, сообщает ESPN Los Angeles. Прайс принял участие в 43 матчах, набирая 5,1 очка, 1,6 подбора, 3,8 передачи и 1,6 перехвата в среднем за игру.

Саратовский «Автодор» проиграл немецкому «Фрапорт Скайлайнерс»

Вчера, 24 февраля, состоялся матч между саратовским баскетбольным клубом "Автодор" и немецким клубом "Фрапорт Скайлайнерс". "Автодор" на домашнем поле не смог обыграть соперников и потерпел поражение со счетом 103-112.

НБА. «Филадельфия» отчислила Тима Фрэзьера

"Филадельфия" отчислила разыгрывающего Тима Фрэзьера, сообщает официальный сайт клуба. Фрэзьер ранее подписал с командой второй 10-дневный контракт. "Сиксерс" расстались с игроком, чтобы освободить место в ростере под форварда Томаса Робинсона.

Баскетбольный клуб Новосибирск вышел в Финал четырех Кубка России

Уверенно ведя в счете в первой половине матча, БК Новосибирск упустил победу и уступил 84:74. Но, не смотря на это, по сумме двух матчей 159:150, новосибирцы вышли в Финал четырех Кубка России. Матчи ½ финала пройдут 28 и 29 марта.

«Кавалеры» поставили «быков» в стойло: «Кливленд» обыграл «Булз»

Подопечные Дэвида Блатта одержали важнейшую гостевую победу над "Чикаго Булз" со счетом 102:93 и вплотную приблизились к "быкам" в турнирной таблице Восточной конференции. Ключевой в этом поединке стала третья четверть.

Леброн Джеймс установил рекорд НБА по количеству передач для форвардов

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс побил достижение экс-игрока "Чикаго" Скотти Пиппена. Минувшей ночью в матче регулярного чемпионата НБА против «Детройта» (102:93) Джеймс 11 раз ассистировал партнерам, и довел общее число передач в карьере до 6142.

Деррику Роузу предстоит операция по поводу разрыва мениска

Разыгрывающему «Чикаго» Деррику Роузу предстоит операция на правом колене по поводу разрыва мениска, сообщает официальный сайт команды. Сроки возвращения игрока в строй станут известны после завершения процедуры. Вначале Роуз почувствовал боль в колене, а затем МРТ выявила у него повреждение.

БК «Самара-СГЭУ» продолжает серию домашних игр

Возглавлявший ранее коллектив Михаил Соловьев вошел в команду помощников Керде. Отметим также, что "Динамо" продолжает выступление и в кубке России, пробившись в Финал Четырех турнира. Начало матча «Самара-СГЭУ» – «Динамо» в 19-00.

Баскетбольный «Зенит» примет «Красные Крылья» в рамках Единой лиги ВТБ

Любопытно, но соперники еще ни разу не встречались в текущем сезоне Лиги ВТБ. Самарский коллектив идет на непривычно для себя и многих 14-м месте, одержав всего шесть побед в 18 матчах. Зенитовцы, в свою очередь, набрали ход и уже идут на четвертой строчке таблицы.

Состав «Нижнего Новгорода» пополнился Галем Мекелем

26-летний израильский защитник подписал контракт с баскетбольным клубом "Нижний Новгород" до июня 2016 года, сообщает официальный сайт БК "НН". Сообщается, что ранее Мекель выступал за команду НБА "Нью-Орлеан Пеликанс".

Леброн Джеймс побил рекорд Пиппена по количеству передач для форвардов

Лидер "Кливленда" Леброн Джеймс установил рекорд НБА по количеству результативных передач для игроков его амплуа. Форвард "Кавальерс" 11 раз ассистировал партнерам в матче регулярного чемпионата НБА против "Детройта" (102:93), что позволило ему обойти прежнего рекордсмена Скотти Пиппена.

НБА. Деррик Роуз перенесет операцию в связи с разрывом мениска

Разыгрывающий "Буллс" Деррик Роуз перенесет операцию в связи с разрывом мениска правого колена, информирует ESPN Chicago. О том, что Роуза беспокоит правое колено, стало известно во вторник. Последовавшее затем обследование и МРТ выявили разрыв мениска.

БК «Енисей» впервые в своей истории пробился в восьмёрку лучших команд

Команда уступила бельгийскому "Антверпен Джайентс" в заключительном матче второго группового этапа Еврочелленджа, однако впервые в своей истории пробилась в восьмёрку лучших команд турнира, заняв второе место в группе "L".

Трипл-дабл Уэстбрука принес «Оклахоме» победу над «Индианой»

Серж Ибака принес гостям 16 очков и 12 подборов, Энес Кантер — 10 очков и 13 подборов. У "Хорнетс" дабл-даблы оформили Мо Уильямс (24 + 12 передач) и Эл Джефферсон (20 + 12 подборов). Победная серия «Оклахомы-Сити» достигла пяти матчей, «Шарлотт», в свою очередь, уступил в четвертой встрече кряду.

«Локомотив» обыграл «Северсталь»

Ярославский "Локомотив" завершил регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. В заключительном матче железнодорожники обыграли дома в овертайме череповецкую "Северсталь" со счетом 2:1. Гости активно начали встречу и уже в первом периоде усилиями Евгения Монса открыли счет.

«Голден Стэйт» победил «Вашингтон», Карри набрал 32 очка

«Голден Стэйт» за счёт нескольких подряд результативных атак удалось уйти в отрыв, преодолеть который хозяевам так и не удалось. Самым результативным игроком встречи стал Стивен Карри, набравший 32 очка. Лучшим в составе "Вашингтона" оказался Пол Пирс, на счету которого 25 очков.

«Кливленд» победил «Детройт». Мозгов набрал 14 очков

Команда российского центрового Тимофея Мозгова "Кливленд" обыграла на выезде "Детройт" в очередном календарном матче НБА. Отметим, что больше всех очков за матч набрал Кевин Лав, который набрал 24 очка.

Кевин Гарнетт: Вернулся домой, чтоб быть вожаком «Миннесоты»

Живая легенда "Миннесоты" 38-летний Кевин Гарнетт рассказал о целях своего возвращения в родной клуб. Отметим, что за свою богатую карьеру Гарнетт провел в составе своего нынешнего клуба 12 сезонов. По словам самого Кевина, он пошел на этот поступок увидев, как ЛеБрон Джеймс вернулся в «Кливленд».

Кириленко подписал контракт с ЦСКА

Российский баскетболист подписал соглашение с ЦСКА до окончания сезона. Кстати, период дозаявок игроков клубами Евролиги завершается 24 февраля. Таким образом, ЦСКА успеет заявить Кириленко для участия в турнире.