Владимир Ефимов: в ТиНАО инвестор возведёт многофункциональный комплекс

МИД РФ: НАТО готовится к потенциальному конфликту с Россией

Александр Горячев: «Новый вызов - 2024» как путь к социальной инновации и сотрудничеству

Ян Вуюкас ведет переговоры с "Бамбергом", сообщает Sportando. Греческий форвард должен заменить Бориса Савовича, который покинул немецкую команду. Вуюкас начинал сезона в составе "Галатасарая", затем перешел в "Афины" на испытательный срок.

Мощный форвард Томас Робинсон продолжит карьеру в составе "Бруклина". Ожидается, что в ближайшее время Робинсон согласует расторжение контракта с "Денвером" и заключит соглашение с "Нетс", сообщает Адриан Войнаровски.

НБА. Томас Робинсон продолжит карьеру в «Бруклине»

Sports, бывший форвард "Портленда" Томас Робинсон подпишет контракт с "Бруклином". Робинсон был отчислен из "Денвера", куда он попал в результате обмена с участием Аррона Аффлало. Завтра игрок покинет драфт отказов и сможет официально заключить соглашение с «Нетс».

Баскетболист Андрей Кириленко согласовал условия контракта с ЦСКА

Сегодня стало известно, что в ближайшее время самый известный российский баскетболист за океаном Андрей Кириленко вернется на родину. По информации ТАСС, ссылающегося на западные спортивные источники, бронзовый призер лондонской Олимпиады согласовал условия контракта с московским ЦСКА.

НБА. Майкл Картер-Уильямс не сыграет против «Буллс»

Дебют Майкла Картера-Уильямса за "Милуоки" не состоится в понедельник в матче с "Чикаго", сообщает The Milwaukee Journal Sentinel. Защитник пока находится вне игры из-за травмы пальца ноги, которая беспокоила его еще до обмена в «Бакс».

Евролига. «Барселона» интересуется Бобаном Марьяновичем

«Барселона», которая намерена усилить свою переднюю линию, проявляет интерес к центровому «Црвены Звезды» Бобану Марьяновичу, пишет Sportando. В нынешнем сезоне Евролиги сербский центровой набирает 15,8 очка и 9,9 подбора в среднем за игру.

Кевин Лав преодолел рубеж в 5000 совершённых подборов за карьеру

Форвард "Кливленда" Кевин Лав, совершив в матче против "Нью-Йорка" 16 подборов, довёл их общее количество за карьеру в НБА до 5014. Таким образом, Лав стал 231-м игроком в истории лиги, преодолевшим рубеж в 5000 собранных отскоков. Для этого ему понадобилось провести 418 матчей.

Уэстбрук: стараюсь быть как можно лучшим лидером для «Оклахома-Сити»

Разыгрывающий "Оклахома-Сити" Расселл Уэстбрук заявил, что старается быть для своей команды как можно лучшим лидером. Напомним, в последнем матче с "Денвером" Уэстбрук набрал 21 очко при 17 передачах и 8 подборах и помог своей команде победить в отсутствие Кевина Дюрэнта.

Чемпионат Беларуси. «Борисфен» оказался сильнее «Цмоки-Минск 2»

21 февраля состоялись очередные матчи в группе А женского чемпионата Беларуси по баскетболу. В центральном противостоянии дня встречались команды, занимающие первую и третью строчки соответственно, "Цмоки-Минск" и гродненская "Олимпия", сообщили в программе "СТВ-спорт".

Определен главный тренер сборной Украины U-20

«Молодежку» возглавил Владимир Коваль. / ukrbasket.net Помощник главного тренера киевского «Будивельника» Виталия Черния Владимир Коваль официально назначен новым наставником сборной Украины U-20, сообщает официальный сайт Федерации баскетбола.

«Милуоки» совершил 42 потери в 2-х последних играх

Увы, музыка играла не слишком долго – уже к середине второй четверти хозяева ликвидировали отставание, после чего постепенно прибрали инициативу к своим рукам. Добиться последнего, к слову, было не так уж сложно, учитывая 38,2% реализации бросков с игры соперника.

Джек Николсон хочет продать абонемент на матчи «Лейкерс»

Прославленный голливудский актер Джек Николсон заявил, что намерен расстаться со своим абонементом на домашние матчи "Лейкерс", сообщает TMZ. По его словам, матчи лос-анджелесцев перестали доставлять ему положительные эмоции.

Муйжниекс: «В Кубке часто бывают всякие неожиданные повороты»

Муйжниекс и Попов / superleague.ua В рядах лидера чемпионата Украины "Химика" уже все мысли о предстоящих решающих матчах Кубка, которые пройдут в киевском Дворце спорта. Об подготовке команды рассказали наставник южненцев Карлис Мужниекс и защитник Сергей Попов.

«Филадельфия» отчислила Андрея Кириленко

Согласно правилам НБА, 34-летнего Кириленко может забрать любой клуб в течение 48 часов. Кириленко был обменян в "Филадельфию" из "Бруклина" 11 декабря, но так ни разу и не сыграл за команду из-за семейных обстоятельств (родов жены) не позволявших ему покинуть Нью-Йорк.

НБА. «Денвер» отчислил Виктора Клавера и Томаса Робинсона

"Денвер" в воскресенье отчислил форвардов Виктора Клавера и Томаса Робинсона, сообщает официальный сайт клуба из Колорадо. Клавер и Робинсон перешли в "Наггетс" перед дедлайном в результате обмена из "Портленда".

«Портленд» почтил память Джерома Керси минутой молчания

Домашний матч "Портленда" против "Мемфиса" начался с минуты молчания в память о бывшем форварде команды Джероме Керси, который умер 18 февраля. Кроме того, во время звучания национального гимна на табло был показан клип о Керси, окончание которого зрители встретили стоячей овацией.

Баскетбольная Суперлига определила пятерку лучших игроков недели

На прошлой неделе состоялись очередные матчи Чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги, по итогам которых была определена пятерка лучших игроков, сообщает официальный сайт турнира.

Карлайл: Стадемайр получит больше игрового времени

Главный тренер "Далласа" Рик Карлайл остался доволен дебютом Амаре Стаудемайра и отметил, что его роль будет постепенно увеличиваться. В матче с "Хорнетс" Стаудемайр провел на площадке 11 минут, набрав 14 очков и 3 подбора.

Андрей Кириленко: «Хочу играть не за деньги, а за идею»

Регулярный чемпионат В субботу произошло неизбежное: "Филадельфия" все-таки объявила о расставании с Андреем Кириленко, который, напомним, после своего декабрьского обмена из "Бруклина" так и не провел за "76-х" ни одной тренировки.

Воронежские баскетболистки поднялись на второе место Суперлиги

Баскетболистки «Воронежа-СКИФ» переиграли «Глорию-ГЦОЛИФК» со счетом 93:75 в матче Суперлиги в воскресенье, 22 февраля. Подопечные Вадима Буракова выиграли у москвичек три периода из четырех. Хозяйки площадки выигрывали большую часть первой четверти, но в концовке периода гости вышли вперед.

Джефф Грин вколотил мощный «гвоздь» через Робина Лопеса

Официальный сайт НБА представил ролик, посвящённый матчу регулярного чемпионата между «Портлендом» и «Мемфисом». В одном из его самых ярких моментов форвард "Гриззлиз" Джефф Грин после сольного прохода вколотил мощный "гвоздь" через центрового соперников Робина Лопеса.

Курское «Динамо» на выезде обыграло «Спарту энд К»

Накануне курское «Динамо» в рамках женской Премьер-лиги в подмосковном Видном обыграло местный клуб «Спарту энд К». Игра завершилась со счетом 74:63. Следующую встречу курский клуб проведет дома в рамках 1/8 финала Евролиги против французского "Буржа".

Ф. Джексон: игра «Нью-Йорка» с «Кливлендом» вызвала у баскетбольных богов изжогу

От сегодняшней игры "Нью-Йорка" против "Кливленда" у баскетбольных богов началась изжога. И для этого тоже нужно было изрядно "постараться", – написал Джексон в своём микроблоге в социальной сети "Твиттер".

НБА. Амаре Стаудемайр дебютировал в составе «Далласа»

"Большой" Амаре Стаудемайр дебютировал в составе "Далласа" в воскресном матче с "Шарлотт" (92:81), сообщает ESPN.com. Стаудемайр провел на площадке 11 минут, подменяя основного центрового Тайсона Чендлера. За это время 32-летний игрок набрал 14 очков и 3 подбора.

«Кливленд» на выезде выиграл у «Нью-Йорка»

Российский центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов снова вышел в стартовой пятерке, провел на площадке 24 минуты, набрал 7 очков и сделал 6 подборов. В свою очередь, наконец, дебютировал в составе "Никс" еще один россиянин - Алексей Швед, недавно перебравшийся в эту команду из "Хьюстон Рокетс".

НБА. Джавал МакГи хочет остаться в «Филадельфии»

Центровой Джавал МакГи заявил о том, что хочет остаться в "Сиксерс" до конца сезона-2014 / 15 и продолжить выступления за команду после него, информирует The Philadelphia Inquirer. МакГи был обменян в "Филадельфию" перед дедлайном из "Денвера".

НБА. Айзейя Томас заработал удаление в дебютном матче за «Селтикс»

Новобранец "Бостона" Айзейя Томас был удален с площадки в своем первом матче за команду, сообщает NESN.com. Томас заработал удаление за 5 минут до завершения четвертой четверти встречи с «Лейкерс» (111:118 ОТ).

Иман Шамперт и Джей Ар Смит разыграли феерический «аллей-уп»

Официальный сайт НБА представил ролик, посвящённый матчу регулярного чемпионата между «Нью-Йорком» и «Кливлендом». Его украшением стал эффектный данк атакующего защитника "Кавальерс" Джей Ар Смита спиной к кольцу после наброса от Имана Шамперта.

«Астана» одержала победу над «Калевом» в матче Единой лиги ВТБ

Защитник "Астаны" Джерри Джонсон признан самым ценным игроком (MVP) 21-го тура чемпионате Единой лиги ВТБ, сообщается на официальном сайте турнира. Напомним, что в рамках 21-го тура "Астана" на своём паркете принимала эстонский "Калев" над которым одержала победу со счётом 93:73.

БК «Киев» обыграл БК «ДнепрАЗОТ» 124:98

Игра с БК «Киев» заканчивала гостевую серию «ДнепрАзота». Многие болельщики «стрижей» ожидали 22 февраля увидеть победу любимой команды, ведь наши баскетболисты довольно удачно провели последнюю встречу - с лидером чемпионата, коим является южненский «Химик».

Красноярские баскетболистки на выезде одолели «Энергию» из Иванова

Женская команда баскетбольного клуба "Енисей" одержала уверенную гостевую победу над одним из своих прямых конкурентов в борьбе запозиции в зоне в плей-офф - командой "Энергия" из Иваново. Дабл-дабл (18 очков + 10 передач) на счету Александры Тарасовой, сообщает официальный сайт БК "Енисей".

«Экзачибаши» одержал победу в 18-м туре чемпионата Турции

"Экзачибаши" уверенно переиграл "Чанаккале Беледийеспор" на своей площадке в матче 18-го тура чемпионата Турции. Этот успех позволил участнику женской Лиги чемпионов набрать 46 очков. В турнирной таблице лидирует "Вакифбанк", обыгравший казанское "Динамо" в "Раунде 12" Лиги чемпионов.

Как УНИКС впервые в сезоне обыграл «Нижний Новгород»

Что Айнарс Багатскис не выиграет партию, сделав ход конем. Однако этого не случилось – впервые в нынешнем сезоне УНИКС бьет "Нижний Новгород". Шестая команда лиги ВТБ, которой нечего терять, отплатила за три поражения от участника Топ-16 Евролиги, уставшего от баталий в баскетбольном бомонде.

«Лейкерс» прервали серию поражений из семи матчей, обыграв «Бостон»

Лейкерс в заключительном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА на своей площадке в овертайме переиграл Бостон. Эта победа позволила Лейкерс прервать серию из семи поражений подряд.

«Днепр» одержал убедительную выездную победу

Один из лидеров чемпионата - "Днепр", обыграл на выезде "Николаев" 96:56 Один из лидеров чемпионата "Днепр" обыграл на выезде "Николаев", одержав более чем убедительную победу со счетом 96-56.

Лейкерс в овертайме переиграл Бостон

НБА. Энтони Дэвис пропустит 1-2 недели из-за травмы плеча

Лидер "Нового Орлеана" Энтони Дэвис пропустит 1-2 недели из-за того, что усугубил травму правого плеча, сообщает ESPN.com. Дэвис получил повреждение по ходу субботнего матча с "Майами", когда столкнулся с центровым флоридцев Хассаном Уайтсайдом.

«Оклахома-Сити» разгромила «Денвер»

Разыгрывающий "Оклахома-Сити" Расселл Уэстбрук в матче против "Денвера" за 27 минут на площадке набрал 21 очко, отдал 17 результативных передач и совершил 8 подборов.

«Реал Мадрид» стал обладателем баскетбольного Кубка Короля

Реал Мадрид и Ховентут встретятся уже сегодня: матч начнется в 20.30 по островному (Канарские острова), либо же в 21.30 по всеиспанскому времени. Другой полуфинальный поединок Кубка короля, между Барселоной и Уникахой запланирован на 18.00 (19.00).

23 очка и 16 подборов Миллсэпа помогли «Атланте» победить «Милуоки»

Решающей стала заключительная двенадцатиминутка, которую «Атланта» выиграла с разницей в 9 очков. Самым результативным игроком в составе победителей стал Пол Миллсэп, набравший 23 очка и сделавший 16 подборов. Лучшими среди проигравших с 19 очками были Крис Миддлтон и Яннис Адетокунбо.

«Детройт» обыграл «Вашингтон», Колдуэлл-Поуп набрал 26 очков

В заключительной двенадцатиминутке «Детройт» увеличил своё преимущество. Самым результативным игроком в составе победителей стал Кентавиус Колдуэлл-Поуп, набравший 26 очков. Лучшим среди проигравших (24 очка и 10 подборов) был Марчин Гортат.

Баскетболисты «Детройта» обыграли «Вашингтон» в матче НБА

Клипперс в матче регулярного чемпионата НБА на своей площадке одержал разгромную победу над Сакраменто. В составе калифорнийской команды одним из лучших был центровой ДеАндре Джордан, оформивший дабл-дабл из 26 очков и 18 подборов.

Нижегородская «Спарта» снова проиграла «Приморочке»

Игрок "Приморочки" Оксана Чернышова играла в "Спарте" в сезоне 2011/12, а центральный блокирующий нижегородок Виктория Растыкус в 2009 году входила в состав команды "Приморье" по пляжному волейболу. История встреч Соотношение побед / поражений: 6/0 07.12.13 Высшая лига "А".

Кевин Дюрант выбыл из строя как минимум на неделю из-за болей в ноге

Форвард "Оклахомы-Сити" Кевин Дюрант был прооперирован в связи с болями в правой ноге, клуб ожидает, что игрок вернется в строй до конца регулярного чемпионата НБА, сообщается на официальном сайте лиги.