Президент Гвинеи-Бисау Эмбало посетит Россию для участия в параде Победы 9 Мая

Матч в честь тренера Малышенко провели баскетболисты из Коломны

Стипендию Сергея Карякина введут для талантливых шахматистов в Подмосковье

21.02.2015

НБА. «Детройт» заключил 10-дневный контракт с Куинси Миллером

"Детройт" заключил 10-дневный контракт с форвардом Куинси Миллером, информирует официальный сайт клуба. В ростере «Пистонс» теперь числятся 14 игроков. Миллер в нынешнем сезоне провел 6 матчей за "Сакраменто", в которых набирал в среднем 2,8 очка и 2,0 подбора.

НБА. Деррик Роуз извинился перед партнерами за пропуск тренировки

Лидер "Чикаго" Деррик Роуз извинился перед партнерами по команде за пропуск состоявшейся в среду тренировки, информирует ESPN Chicago. Роуз во время перерыва на Уикенд звезд отдыхал на пляже, но не успел вернуться в расположение «Буллс» к первой после паузы тренировке в среду.

БК «Арсенал-Тула» победил в первой игре в Орле

Сегодня состоялись матчи третьего тура первенства ЦФО по баскетболу. В Орле лидеры турнира - баскетболисты "Арсенал-Тула" - со счетом 79:74 победили местный клуб "Госуниверситет - УНПК".

Рубио: обязательно сфотографируюсь с Гарнеттом

Разыгрывающий "Миннесота Тимбервулвз" Рики Рубио выразил желание сфотографироваться на память с живой легендой коллектива из Миннеаполиса, форвардом Кевином Гарнеттом, вернувшимся в команду, в которой провёл дебютные 12 сезонов в профессиональной карьере, накануне дедлайна.

НБА. Регулярный чемпионат. «Чикаго» – «Финикс», «Хьюстон» встретится с «Торонто» и другие матчи

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НБА пройдут пять матчей. «Чикаго» на своей площадке примет борющийся за попадание в восьмерку сильнейших Запада «Финикс». "Хьюстон" дома встретится с "Торонто" НБА Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – белорусское.

БК «Рязань» не смог выйти в «Финал четырех» Кубка России

БК "Рязань" не смог выйти в "Финал четырех" Кубка России. В субботу, 21 февраля, "зубры" в ответном четвертьфинальном матче уступили "Спартаку-Приморье" из Владивостока 65:78. Напомним, первая встреча команд завершилась победой рязанцев 67:63.

Андрей Ведищев: «„Локо“ отлично провел февральский отрезок»

Президент "Локомотива" Андрей Ведищев в интервью клубной пресс-службе рассказал, что, на его взгляд, стало причиной поражения в гостевом матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ от "Химок" (78:85), похвалил команду за прогресс, которого она достигла в самом сложном месяце регулярного сезона, а также обозначил направления ближайшей работы.

«Убийца» киевского «Динамо» работает менеджером по туризму

После матча в Лиге Европы прославился и приобрел популярность арбитр Славко Винчич, родом из Словении, в бою между киевским Динамо против Генгама (Франция). В первом тайме 35-летний менеджер туризма сумел удалить двух киевских игроков. Беланда, только появившись на поле, получил прямую красную.

Базаревич посетовал на усталость игроков

Главный тренер "Локомотива" Сергей Базаревич после матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с "Химками" (78:85) признался, что поражение для его команды – это весьма забытое ощущение. Наставник также напомнил, что железнодорожники не проигрывали на протяжении последних двух месяцев.

«Химки» обыграли «Локомотив-Кубань»

Баскетболистам "Химок" было очень важно обыграть краснодарский "Локомотив-Кубань" и остаться на первом месте в турнирной таблице Единой лиги ВТБ, заявил главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.

Ставки на спорт. «Хьюстон» – «Торонто»: канадцы слабо играют в Техасе

"Торонто" в гостях обыграл лидера Востока "Атланту". Причем «Хоукс» уступили без вариантов. Стоит отметить, что канадцы в последних четырех победных встречах ограничивали своих соперников в среднем 90 очками. В игре с "Атлантой" отменно отыграл Лу Уильямс, набравший 27 баллов.

Баскетбол. Лень вернулся на паркет после травмы

Алексей Лень соскучился за игрой. Вернувшись на паркет после травмы, украинский центровой "Финикса" оформил очередной, уже шестой в сезоне дабл-дабл. За 35минут чистого игрового времени Лень набрал 11 очков, выполнил 10 подборов и 6 блок-шотов.

Защитник БК «Химки» Попович должен вернуться в строй на следующей неделе - тренер

Хорватский защитник баскетбольного клуба "Химки" Марко Попович должен вернуться в общую группу на следующей неделе, заявил главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис. Попович в конце января получил травму голеностопа на тренировке и уже пропустил восемь игр команды.

Мозгов помог «Кливленду» разгромить «Вашингтон»

В очередном матче регулярного чемпионата НБА «Кливленд» на выезде разгромил «Вашингтон» со счетом 127:89. Российский центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов набрал восемь очков, сделал две передачи, четыре подбора, два перехвата и два блок-шота.

«Химки» обыграли «Локомотив-Кубань» в матче Единой Лиги ВТБ

Матч Единой Лиги ВТБ между подмосковными "Химками" и "Локомотивом-Кубанью" завершился победой хозяев. Итоговый счет – 85:78 в пользу «Химок». В составе "Химок" самым результативным стал американец Тайрис Райс. Он набрал 19 очков при одном подборе и пяти результативных передачах.

НБА: Дабл-дабл Лэня не помог «Финиксу»

К сожалению, неплохая игра Алексея не помогла "Финиксу" - "Миннесота" выиграла со счетом 111:109. Читайте также: НБА: Лэнь оформляет дабл-дабл, "Финикс" бьет "Кливленд" Начать новую победную серию "Финикс" Алексея Лэня попробует в домашнем матче с "Чикаго".

Баскетбол: 100 очков в корзину «Обезьян»

В бой были брошены все сильнейшие – легионеры Мур и Нидхем вместе с тем же Корниенко сокращали разрыв, но у "обезьян" тоже было кому завершать настойчивые атаки: Хемилтон и Кальниченко не давали покоя защите южан, а дальнее попадание Рябчука под занавес первого отрезка позволило гостям уйти на первый перерыв в роли лидера – 21:23.

Джеймс: Я – лидер «Кливленд»

После победы в матче регулярного чемпионата НБА с "Вашингтон Уизардс" форвард "Кливленд Кавальерс" Леброн Джеймс заявил, что в любой ситуации готов вести команду за собой, но рассчитывает на поддержку партнёров.

Саратовский «Автодор-2» разгромно проиграл в Химках

Баскетболисты "Автодора-2" в Химках разгромно уступили резервистам местного клуба - 66:106. В матче, состоявшемся 20 февраля, «Автодор-2» стартовал неплохо. На седьмой минуте он вел 13:5, тон в атаках задавали Вадим Абдеев и Арсений Кубынин.

Следующий сезон станет последним в карьере Коби Брайанта

Ранее Брайант, напомним, уходил от конкретных ответов на вопросы о возможном уходе на пенсию после истечения срока действия текущего контракта, а генеральный менеджер коллектива из Калифорнии Митч Капчак и вовсе надеялся, что ему удастся убедить живую легенду клуба провести на площадке ещё один или два года.

Чалмерс установил рекорд сезона в НБА по перехватам

Разыгрывающий "Нью-Йорк Никс" Марио Чалмерс в матче против "Майами Хит" за 37 минут сделал восемь перехватов. Помимо этого, игрок набрал 13 очков, сделал 7 результативных передач и сделал 6 подборов. Личный рекорд Чалмерса составляет девять перехватов, установленный в 2008 году.

Рубио: «Миннесота» играет ради следующего сезона и своего будущего

После победы над "Финикс Санз" в матче регулярного чемпионата НБА разыгрывающий "Миннесота Тимбервулвз" Рики Рубио выразил мнение, что коллектив, лишённый турнирной мотивации и являющийся беспросветным аутсайдером Западной конференции, сейчас выходит на площадку ради собственного будущего.

НБА. Лень оформил шестой дабл-дабл в сезоне

21-летний баскетболист вышел в стартовом составе в матче с «Миннесотой» (109:111) и за 35 минут набрал 11 очков (4/10 с игры, 3/3 с линии), 10 подборов (5 в атаке), 6 блок-шотов, допустил 2 потери и получил 2 персональных замечания. Это шестой дабл-дабл украинца в текущем сезоне чемпионата НБА.

FIBA не разрешала крымским клубам присоединиться к чемпионату России

Федерация баскетбола Украины на своём официальном сайте опровергла информацию о том, что международная организация дала разрешение командам из Крыма играть на территории России. В последние месяцы российские баскетбольные чиновники несколько раз посещали FIBA, чтобы обсудить этот вопрос.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. «Химки» победили «Локомотив-Кубань», «Енисей» уступил «Красному Октябрю»

В субботу, 21 февраля, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ подмосковные "Химки" дома прервали победную серию краснодарского "Локомотива-Кубани" (85:78). "Енисей" в Красноярске проиграл волгоградскому "Красному Октябрю" (87:89).

«Бруклин» обыграл «Лейкерс», Джонсон набрал 23 очка

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Бруклин Нетс» на выезде одержал победу над «Лос-Анджелес Лейкерс». В первой половине встречи на площадке шла равная борьба. Решающей стала третья четверть, которую гости выиграли с разницей в 20 очков.

Дабл-дабл Казинса помог «Сакраменто» обыграть «Бостон»

Во второй половине встречи «Кингз» удалось увеличить отрыв. Самым результативным игроком в составе победителей стал Демаркус Казинс, набравший 31 очко и сделавший 15 подборов. Среди проигравших лучшим был Эван Тёрнер, набравший 28 очков.

НБА. Алексей Швед в «Никс» будет играть под номером 1

Защитник Алексей Швед в "Никс" будет играть под номером 1, информирует обозреватель ESPN New York Йен Бегли. Россиянин перебрался в "Нью-Йорк" в результате обмена из "Хьюстона". Ранее под первым номером в "Никс" играл Амаре Стаудемайр, покинувший команду незадолго до дедлайна.

Дабл-Дабл Казинса помог «Сакраменто» переиграть «Бостон»

В матче регулярного чемпионата НБА "Сакраменто" дома сломил сопротивление "Бостона" (109:101). Самым результативным игроком на площадке стал центровой "Кингз" Демаркус Казинс, сделавший дабл-дабл (31 + 15 подборов).

«Кливленд» разгромил «Вашингтон», Мозгов набрал 8 очков

Лидер "Кавальерс" Леброн Джеймс собрал 28 очков, Кайри Ирвинг — 25, Джей Ар Смит — 15. Российский центровой хозяев Тимофей Мозгов провел на площадке 29 минут, набрал 8 очков, сделал 4 подбора, 2 результативные передачи, 2 перехвата и 2 блок-шота.

20 очков Хэйворда помогли «Юте» победить «Портленд»

Решающей стала третья четверть, которую «Юта» выиграла с разницей в 10 очков. Самым результативным игроком в составе победителей стал Гордон Хэйворд, набравший 20 очков. Среди проигравших лучшим был Дэмиен Лиллард, набравший 19 очков.

19 очков Чендлера не спасли «Денвер» от поражения в матче с «Милуоки»

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Милуоки Бакс» дома одержал победу над «Денвер Наггетс». В первой половине встречи на площадке шла равная борьба. После большого перерыва хозяева завладели инициативой и сумели добиться победы.

28 очков Мартина помогли «Миннесоте» победить «Финикс»

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Миннесота Тимбервулвз» дома одержал победу над «Финикс Санз». В первой половине хозяева владели инициативой и ушли на большой перерыв, имея преимущество в 10 очков.

«Кливленд» победил «Вашингтон», Джеймс набрал 28 очков, Мозгов — 8

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Кливленд Кавальерс» на выезде победил «Вашингтон Уизардс». В первой половине гости владели инициативой и ушли на большой перерыв, имея преимущество в 14 очков.

Женская сборная по баскетболу разгромила соперниц из Узбекистана

Женская молодежная сборная Кыргызстана по баскетболу одержала вторую победу на Кубке федерации баскетбола Узбекистана. Об этом сообщили в Федерации баскетбола КР. Кыргызстанские спортсменки встретились с соперницами из Узбекистана. Кыргызстанки уверенно одержали победу со счетом 52:23.

26 очков Уильямса помогли «Торонто» победить «Атланту»

Решающей в матче стала третья четверть, которую гости выиграли с разницей в 15 очков. Самым результативным игроком в составе победителей стал Луис Уильямс, набравший 26 очков. Среди проигравших лучшими были Кайл Корвер, Джефф Тиг и Пол Миллсэп, набравшие по 11 очков.

«Индиана» победила «Филадельфию», Стаки набрал 30 очков

Во второй половине хозяевам удалось сократить отставание в счёте. Самым результативным игроком в составе победителей стал Родни Стаки, набравший 30 очков. Среди проигравших лучшими были Люк Мба-а-Муте и Джерами Грант, набравшие по 16 очков.

22 очка Оладипо помогли «Орландо» обыграть «Нью-Орлеан»

Гости лучше провели первую половину и ушли на большой перерыв, имея преимущество в 4 очка, однако во второй половине встречи хозяевам удалось переломить ход игры и вырвать победу. Самым результативным игроком в составе победителей стал Виктор Оладипо, набравший 22 очка.

«Настало время пройти еще через одно препятствие в Лиге Европы» — Лукаш ТЕОДОРЧИК

Джермейн Ленс заверил, что он в порядке, несмотря на полученную травму в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы против французского соперника. После поражения со счетом 1:2 в Генгаме Динамо нужно обязательно побеждать соперника в столице Украины.

Дабл-дабл Дэвиса не спас «Нью-Орлеан» от поражения в матче с «Орландо»

"Орландо" дома победил "Нью-Орлеан" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 95:84. Лучшим игроком поединка стал защитник хозяев Виктор Оладипо, на его счету 22 очка. В составе проигравших отметим дабл-даблы Энтони Дэвиса и Тайрика Эванса.

«Индиана» на выезде обыграла «Филадельфию», Стаки набрал 30 очков

"Индиана" на выезде обыграла "Филадельфию" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 106:95 в пользу коллектива Фрэнка Фогеля. Лучшим игроком поединка стал защитник гостей Родни Стаки, на его счету 30 очков.

«Орландо» победил дома «Нью-Орлеан»

"Орландо" в матче регулярного чемпионата НБА нанес поражение "Нью-Орлеану" со счетом 95:84. Самым результативным игроков встречи стал защитник хозяев Виктор Оладипо, набравший 22 очка.

В НБА уверены, что Рэй Аллен не будет играть в нынешнем сезоне

Представители различных команд НБА, выражавшие заинтересованность в услугах атакующего защитника Рэя Аллена, теперь уверены, что он уже не выйдет на площадку в нынешнем сезоне, сообщают источники Yahoo Sports.

Баскетбольным клубам из Крыма не разрешили стать российскими

Федерация баскетбола Крыма не получила согласия от Международной федерации (ФИБА) на переход в Российскую федерацию баскетбола. Украинская федерация опубликовала на своем сайте соответствующее письмо от ФИБА.

Новости 24 часа

Россия и Дети: театр кукол Ульгэр в Бурятии покажет концерт-представление "Вальс Победы"