Концерт барда Сергея Никитина отменили в Москве после скандала с фестивалем Хаматовой

Суд взыскал с Елизаветы Боярской и ее супруга задолженность по ЖКХ услугам

13.02.2015

Суперлига: БК «Химик» одержал 22-ю победу

Решающей в матче оказалась первая четверть, в которой хозяева позволили гостям набрать всего 5 очков. Самым результативным у победителей стал Рамон Мур, набравший 15 очков. "Химик" выиграл все 22 поединка и на три победы опережает идущий на втором месте киевский "Будівельник".

Макнайт и Матюкевич покинули «Говерлу»

Американский разыгрывающий Мэки Макнайт и украинский центровой Вадим Матюкевич ушли из "Говерлы". 22-летний американец уже подписал контракт с греческим "Паниониосом". В этом сезоне Макнайт в 19 матчах в среднем набирал 16,3 очка и делал 5,9 передач.

«Фенербахче» победил «Эфес Пилсен» в матче Евролиги

"Фенербахче" в выездном матче 7-го тура 2-го группового турнира Евролиги переиграл "Эфес Пилсен" – 77:71. В составе хозяев самым результативным игроком стал Томас Эртэль, набравший 17 очков. Среди гостей лучшие Ян Веселы и Неманья Бьелица, на счету которых по 14 баллов.

НБА. Джимми Батлер уверен, что с плечом все будет в порядке

Форвард "Чикаго" Джимми Батлер уверен, что у него не будет проблем с плечом после перерыва на Матч всех звезд, пишет ESPNChicago.com. Батлер также высказал желание принять участие в Матче всех звезд, несмотря на травму.

НБА. «Пеликанс» планируют сохранить Тони Дугласа

"Новый Орлеан" планирует после Матча всех звезд подписать второй 10-дневный контракт с защитником Тони Дугласом, сообщает RealGM. Дуглас провел за «Пеликанс» три матча, набирая в среднем 9,0 очка, 2,3 подбора и 4,0 передачи.

Баскетбольный «Спартак» снова станет профессиональным клубом с осени

С прошлого лета «Спартак» лишился профессионального статуса. Нынешние спартаковцы являются уже новым юридическим лицом, а возглавляет команду Сергей Гришаев. Инициативу возрождения бренда "Спартак" на профессиональном уровне приписывают одному из влиятельных почитателей питерского баскетбола.

«Химик» выиграл двадцать второй раз подряд в баскетбольной Суперлиге

Лидер баскетбольного чемпионата Украины - "Химик" - одержал очередную победу в "родных стенах", а запорожский "Ферро-ЗНТУ" выиграл выездной матч в сегодняшний игровой день в украинской Суперлиге, передает УНН со ссылкой на пресс-службу лиги.

НБА. «Лейкерс» хотят предложить Горану Драгичу максимальный контракт

Согласно сообщению RealGM, "Лейкерс" планируют летом предложить Горану Драгичу максимальный контракт – 80 миллионов долларов за 4 сезона. По окончании нынешнего сезона Драгич получит право отказаться от продолжения своего действующего контракта с "Финиксом" и стать свободным агентом.

Баскетбол. БК «Новосибирск» одержал победу над «Иркутом»

Новосибирские баскетболисты взяли реванш за поражение в Иркутске, победив со счетом 70:56. После неудачи в двух последних выездных матчах, победа новосибирской команде была необходима не только из турнирных соображений, но и с позиций психологии - для того, чтобы вернуть уверенность в своих силах.

НБА. «Майами» интересуется Гораном Драгичем и Реджи Джексоном

Ранее сообщалось, что "Санз" готовы обменять словенского игрока и хотят за него драфт-пик первого раунда. Также известно, что "Майами" интересуется защитником "Оклахома-Сити" Реджи Джексоном, который, как и Драгич, может стать свободным агентом по окончании нынешнего сезона.

«Астана» потерпела шестое поражение кряду в Лиге ВТБ

У хозяев выделялись Ник Канер-Медли (18 очков и 14 подборов), Джерри Джонсон (14) и Джекован Браун (14). В следующем матче "Астана" 16 февраля примет московский ЦСКА, "Байзонс" днем ранее отправится в гости к "Красному Октябрю".

«Говерла» рассталась с двумя лидерами — Макнайтом и Матюкевичем

Ивано-франковская "Говерла", ведущая непростую борьбу за место в плей-офф, вынуждена была расстаться с двумя ведущими исполнителями. Команду покинули американский защитник Мэкки Макнайт и опытный украинский форвард Вадим Матюкевич.

«Автодор» сыграет в гостях с «Зенитом»

Матч "Автодора" с "Зенитом" пройдет в Санкт-Петербурге 15 февраля. 15 февраля саратовский "Автодор" в гостях проведет очередной матч Единой лиги ВТБ. В Санкт-Петербурге соперником команды Владимира Родионова в рамках очередного тура чемпионата станет местный "Зенит".

Московский ЦСКА на своей площадке примет «Милан»

Московский ЦСКА в текущем туре будет срывать злость на итальянских гостях. На прошлой неделе шикарную победную серию коллектива Димитриоса Итудиса прервал греческий "Олимпиакос", и теперь у столичных баскетболистов появилась отличная возможность реабилитироваться перед поклонниками.

НБА: «Кливленд» уступил «Чикаго»

В НБА минувшей ночью состоялся один матч регулярного чемпионата. "Кливленд" Тимофея Мозгова на выезде проиграл "Чикаго" со счетом 113:98. Российский центровой провел на паркете 26 минут, за которые набрал 13 очков, сделал 11 подборов и один блок-шот.

НБА. «Мемфис» не заинтересован в услугах Яниса Тиммы в сезоне-2015/16

"Мемфис" не будет подписывать контракт с форвардом рижского ВЭФа Янисом Тиммой на сезон-2015 / 16, информирует RealGM. Латвиец рассчитывает заключить соглашение с клубом Евролиги. Тимма был выбран "Гризлис" под 60-м номером на драфте-2013.

«Самара-СГЭУ» в матче чемпионата Суперлиги победила МБА

Уже в воскресенье, 15 февраля "Самару-СГЭУ" вновь выйдет на паркет "МТЛ Арены": в очередном матче Суперлиги наша команда примет сургутский клуб "Университет-Югра". Матч начнется в 13-00, сообщает пресс-служба БК "Самара".

НБА. Успешное выступление в Китае может помочь Майклу Бизли вернуться в лигу

Успешное выступление в китайской CBA может помочь форварду Майклу Бизли вернуться в НБА, считает обозреватель Basketball Insiders Алекс Кеннеди. Бизли в матчах китайского чемпионата набирает 28,6 очка, 10,4 подбора, 5,2 передачи и 1,9 перехвата.

Домашние игры «Автодора» посетили 35 тысяч болельщиков

Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" стал лидером Единой Лиги ВТБ по количеству болельщиков, пришедших поддержать свою команду. Рейтинг посещаемости опубликовали на официальной сайте чемпионата. В среднем на домашние встречи "Автодора" регулярно ходят почти 4 тысячи фанатов (3961).

«Автодор» стал самой посещаемой командой Единой лиги ВТБ

На официальном сайте главного российского турнира по баскетболу — Единой лиги ВТБ – опубликована информация о посещаемости игр по итогам 19 туров соревнований. На первом месте — саратовский "Автодор". В среднем домашние матчи команды с берегов Волги посещают 3961 болельщик.

«Саутгемптон» продлил контракт с молодым защитником

"Саутгемптон" объявил о подписании нового контракта с защитником Джейсоном Маккарти. 19-летний защитник, воспитанник "святых", дебютировавший 26 декабря прошлого года в АПЛ, заключил соглашение до лета 2017 года.

НБА. Пол Миллсэп заменит Энтони Дэвиса в конкурсе «Бросающие звезды»

Форвард "Атланты" Пол Миллсэп заменит травмированного коллегу по амплуа из "Нового Орлеана" Энтони Дэвиса в конкурсе "Бросающие звезды" (Degree Shooting Stars), который пройдет в субботу в рамках уикэнда всех звезд, информирует NBA.com.

Проход и попадание с обратной стороны кольца от щита Роуза – в топ-5 дня НБА

В тройку лучших вошли данк Тони Снелла после передачи Майка Данливи, великолепный проход Деррика Роуза, завершившийся попаданием с обратной стороны кольца от щита, и бросок сверху Тимофея Мозгова через Жоакима Ноа.

«Олимпиакос» вырвал победу у БК «НН» в последние минуты встречи

Заключительную четверть нижегородские баскетболисты начали с преимуществом в 3 очка, но в финальной десятиминутке "Олимпиакосу" удалось сравнять счет. Затем со счетом 82:91 сопернику удается вырвать победу у нижегородцев в последние минуты игры.

БК «Нижний Новгород» потерпел третье поражение подряд в Евролиге

Баскетболисты российского клуба потерпели третье поражение подряд в "Топ-16" Евролиги, информирует "МИР 24". На родном паркете команда Айнарса Багатскиса уступила греческому "Олимпиакосу", который в прошлом туре нанес первое в нынешнем розыгрыше турнира поражение ЦСКА.

Энтони Дэвис: «Приоритетом для меня является попадание в плей-офф»

Лидер "Нового Орлеана" Энтони Дэвис объяснил, почему решил не играть в Матче всех звезд. Дэвис восстанавливается после травмы правого плеча. По словам форварда, тренерский штаб и партнеры по команды были не против того, чтобы он впервые в своей карьере вышел в старте сборной Запада.

«Автодор» собирает на свои матчи в лиге ВТБ больше всех болельщиков

На сайте Единой Лиги ВТБ появилась статистика посещаемости баскетбольных матчей в рамках чемпионата, и команда "Автодор" (Саратов) оказалась в числе лидеров. В среднем каждую домашнюю игру "Автодора" посещает 3961 болельщик, всего же за время чемпионата игры команды посетили 35650 человек.

Деррик Роуз четвёртый раз в сезоне набрал 30 и более очков

Напомним, что разыгрывающий «Чикаго» набрал 30 очков, реализовав 12 бросков с игры из 24 и 6 из 6 штрафных, а также совершил 7 передач, 4 подбора и перехват. Отметим, что это лишь четвёртый случай в сезоне, когда Роуз переваливает за отметку «30+».

«Зенит» одержал победу над «Пьяченцей»

Казанский "Зенит" в первом матче "раунда 12" Лиги чемпионов в гостях обыграл итальянскую "Пьяченцу" со счетом 3.0. Первый сет начался для "Зенита" неудачно, однако уже к первому техническому перерыву казанцы вырвались вперед.

НБА. Остин Дэй продолжит карьеру в D-лиге

Форвард Остин Дэй будет выступать в Лиге развития НБА, информирует твиттер D-League Digest. Дэй по ходу прошлого сезона стал игроком "Сперс", в составе которых выиграл чемпионский титул. В январе этого года 26-летний форвард был отчислен.

Матч между самарскими «Красными Крыльями» и УНИКСом перенесен

Постановлением Директората чемпионата Единой Лиги ВТБ поединок УНИКС – "Красные Крылья" перенесен с 1 марта на 28 февраля. Начало матча – в 15.00 по самарскому времени. Перенос состоялся по просьбе казанского баскетбольного клуба, который принимает участие в 1/8 финала Кубка Европы.

Баскетболист Тимофей Мозгов сделал очередной дабл-дабл в НБА

Россиян Тимофей Мозгов провел очередной удачный матч в Национальной баскетбольной лиге (НБА). Он вышел в стартовой пятерке "Кливленда", провел на паркете почти 27 минут, за которые набрал 13 очков, сделал 11 подборов и 1 блок-шот.

Волейболисты «Зенит-Казань» одержали победу в Италии

Казанский "Зенит" выиграл у итальянской "Пьяченцы". Матч состоялся в рамках "Раунда 12" плей-оффа Лиги чемпионов по волейболу. Игра закончилась счетом 0:3. В следующий раз команды встретятся 19 февраля. Для того, чтобы "Зениту" выйти в следующий раунд, его игрокам необходимо выиграть две партии.

Сенсационное поражение «Маккаби» в игре с немецкой «Альбой»

Возможно, недостаток мотивации сыграл с баскетболистами «Маккаби» злую шутку и они не сумели должным образом настроиться на игру. Таким образом, прервалась беспроигрышная серия израильского клуба, насчитывавшая к отчётному матчу уже одиннадцать побед.

БК «Нижний Новгород» уступил «Олимпиакосу»

Следующий матч в рамках Единой Лиги ВТБ "Нижний Новгород" проведёт на домашнем паркете с подмосковными "Химками" 16 февраля. В следующем туре Топ-16 Евролиги 28 февраля БК "НН" примет итальянский "Милан".

Костас Папаниколау заменит Юсуфа Нуркича в Матче восходящих звёзд НБА

Форвард "Хьюстона" Костас Папаниколау заменит в Матче восходящих звёзд НБА, который состоится в Нью-Йорке в рамках звёздного уик-энда, центрового "Денвера" Юсуфа Нуркича. Как сообщает RealGM, босниец отказался от участия без объяснения причин.

НБА. Кевин Лав пропустил встречу с «Буллс» из-за повреждения глаза

Форвард "Кливленда" Кевин Лав пропустил матч регулярного чемпионата с "Чикаго" (98:113) из-за царапины на роговице правого глаза, сообщает ESPN.com. Лав получил повреждение в третьей четверти предыдущей встречи "Кавальерс" с "Майами".

«Говерлу» покинули двое игроков

Минус двое / isport.ua Ивано-франковская "Говерла" накануне возобновления чемпионата после кубковой паузы потеряла двух исполнителей. Клуб покинули американский защитник Мэкки Макнайт и украинский форвард Вадим Матюкевич. Макнайт ожидаемо подписал контракт с аутсайдером греческой лиги "Паниониосом".

УНИКС выходит в плей-офф с первого места в группе

Интересно, что шанс продолжить борьбу за кубок перед заключительным туром не потеряла ни одна из команд группы. В случае победы УНИКСа и поражения "Страсбура" казанская команда выходила на первое место, а питерская - на второе.

Дабл-дабл Мозгова не помог «Кливленду» во встрече с «Чикаго»

В очередном матче Национальной баскетбольной ассоциации "Кливленд Кавальерс" в гостях уступили "Чикаго Буллс". В составе команды из Огайо 13 очков и 11 подборов совершил российский центровой Тимофей Мозгов, проведя на паркете 26 минут и 26 секунд.

Севастопольский «Муссон» пополнился новым баскетболистом

В баскетбольном клубе "Муссон" (Севастополь) появился новый игрок. Согласно данным официального сайта федерации баскетбола России, севастопольцы пополнились 24-летним защитником Алексеем Косарьковым. До этого баскетболист защищал цвета воронежского клуба - "Согдиана Скиф".

Очередной дабл-дабл Мозгова не помог «Кливленду» обыграть «Чикаго»

Российский центровой "Кавальерс" Тимофей Мозгов вышел в стартовой пятерке, провел на паркете чуть больше 26 минут, набрал 13 очков, сделал 11 подборов и 1 блок-шот. Напомним, Мозгов 7 января был обменян из "Денвера" в "Кливленд". На его счету уже шесть дабл-даблов в новой команде.

13 очков Мозгова не спасли «Кливленд» от поражения в матче с «Чикаго»

«Чикаго» продлил победную серию до четырех матчей. В турнирной таблице Восточной конференции «Чикаго» занимает третье место — 34 победы, 20 поражений. «Кливленд» находится на пятой строчке — 33 победы, 22 поражения.

30 очков Роуза принесли победу «Чикаго» в матче с «Кливлендом»

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Чикаго Буллз» на своей площадке одержал победу над «Кливленд Кавальерс». Хозяева по ходу встречи владели инициативой и выиграли все четыре четверти. Их максимальное преимущество составляло 19 очков.

НБА. Кливленд уступил на выезде Чикаго

Если на своем поле Кливленд выиграл уже девять матчей подряд, то на выезде команда Блатта все же периодически сбавляет обороты. В матче с Чикаго явно не хватило Кевина Лава. ЛеБрон Джеймс в одиночку не переиграл Буллс, которые взяли четвертый матч подряд.

«Спартак-Приморье» сыграет на выезде с БК «АлтайБаскет»

Приморская команда "Спартак-Приморье" сыграет на выезде с БК "АлтайБаскет". Баскетбольный матч пройдет 13 февраля в Барнауле. Начало встречи в 23.00 по владивостокскому времени (16.00 мск), сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе БК "Спартак-Приморье".

«Альба» на выезде победила «Маккаби» в 7-м туре топ-16 Евролиги

Немецкая "Альба" на выезде победила израильский "Маккаби" из Тель-Авива 66:59 в матче седьмого тура Топ-16 Евролиги. Хозяева реализовали 62% бросков с ближней и средней дистанций против 37% у соперника, но допустили 18 потерь в то время, как сами вынудили оппонентов терять мяч 10 раз.

Российские хоккеистки обыграли канадок в финале зимней Универсиады

Женская сборная РФ по хоккею обыграла команду Канады со счетом 3:0 в финале турнира на зимней Универсиаде, проходящей в Испании и Словакии. Две шайбы забросила Анна Шохина и одну - Валерия Павлова, сообщает ТАСС. В групповом турнире сборные России и Канады уже встречались друг с другом.

БК «Нижний Новгород» уступил «Олимпиакосу» в Евролиге

БК "Нижний Новгород" уступил "Олимпиакосу" в Евролиге. Состоявшаяся 12 февраля в Нижнем Новгороде встреча завершилась победой гостей со счетом 91-82 (24-24, 17-18, 22-24, 28-16) Решающим в матче оказался четвертый период. к которому наш клуб подошел, имея преимущество в три очка.

Кармело Энтони пропустит остаток сезона

Нападающий "Нью-Йорка" Кармело Энтони может пропустить остаток сезона, сообщает ESPN. Баскетболист испытывает проблемы с коленом и после Матча звезд планирует завершить сезон. В нынешнем сезоне Энтони провел 40 встреч, набирая в среднем 24,2 очка, 6,6 подбора и 3,1 передачи.

«Барселона» победила «Галатасарай»

"Барселона" в матче 7-го тура 2-го группового турнира Евролиги взяла верх над "Галатасараем" со счетом 82:70. Евролига Мужчины 2-й групповой турнир 7-й тур Группа E "Барселона" (Испания) – "Галатасарай" (Турция) – 82:70 (22:20, 30:19, 14:17, 16:14) Б: Саторански (17), Нахбар (15).

17 очков Саторански помогли «Барселоне» победить «Маккаби»

Испанская "Барселона" на своей площадке победила турецкий "Галатасарай" 82:70 в матче седьмого тура Топ-16 Евролиги. Ключевой в поединке стала вторая четверть, которую хозяева выиграли со счётом 30:19. Испанцы реализовали 50% трёхочковых против 31% у соперника.

«Зенит» обыграл «Пьяченцу» в первом матче «Раунда 12» Лиги чемпионов

Домашнее поражение со счетом 0:3 от московского "Динамо" в первом матче "Раунда 12" плей-офф Лиги чемпионов стоило работы главному тренеру итальянской "Пьяченцы" Алессандро Кьяппини. На ответный матч в Москву "Пьяченцу" привезет Стефаной Сайя, работавший ассистентом Кьяппини.

«Альба» победила «Маккаби» в матче Евролиги

"Альба" в выездном матче 7-го тура 2-го группового турнира Евролиги переиграла "Маккаби" – 66:59. Немецкий клуб с десятью очками занимает пятое место в группе E. "Маккаби", у которого 12 баллов, на второй позиции.

Спортсмены Росгвардии завоевали более 10 медалей на международных и российских соревнованиях по плаванию

ЦБ выпустил монету с томским памятником в рамках серии "Города трудовой доблести"