Ранняя смерть: как газовые плиты и другие бытовые приборы влияют на здоровье

В столице в разгар рабочего дня умер капитан прогулочной яхты

В Крыму вспыхнул пожар на складе площадью 1 тыс. кв. метров

08.02.2015

«Оклахома-Сити» разгромила дома «Клипперс» с разницей в 23 очка

"Оклахома-Сити" в домашнем поединке нанесла сокрушительное поражение "Клипперс". Самой ударной получилась третья четверть, которую хозяева выиграли с разницей в 16 очков. В итоге убедительная победа 131:108. Самым результативным был форвард Кевин Дюрант, набравший 29 очков.

29 очков Дюранта помогли «Оклахома-Сити» победить «Клипперс» «+23»

«Тандер» победили в борьбе за подборы 54:29, а также набрали после быстрого перехода из обороны в нападение 33 очка против 12 у соперника. Самым эффективным игроком встречи с 29 очками, 5 подборами и 6 передачами стал форвард "Оклахома-Сити" Кевин Дюрант.

Баскетболисты «Химок» обыграли ЦСКА и возглавили Единую лигу ВТБ

"Химки" победили ЦСКА в игре 19-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Отметим, что это поражение стало для ЦСКА третьим подряд в различных турнирах, ранее армейцы уступили краснодарскому Локомотиву-Кубани в Единой лиге ВТБ и греческому Олимпиакосу в Евролиге.

Лиллард заменит Гриффина в стартовой пятерке Запада на Матче всех звезд НБА

Защитник "Портленд Трэйл Блэйзерс" Дэмиан Лиллард заменит форварда "Лос-Анджелес Клипперс" Блэйка Гриффина в стартовой пятерке сборной Западной конференции на Матче всех звезд НБА, сообщается на официальном сайте лиги.

Скончался легендарный баскетбольный тренер Дин Смит

Наставник Майкла Джордана ушел из жизни в 83 года Сегодня на 83 году жизни скончался легендарный баскетбольный тренер, олимпийский чемпион-1976 года Дин Смит. Смит был введен в Зал славы баскетбола в 1983 году и в Зал славы FIBA в 2007 году.

НБА. Дэмиан Лиллард заменит Блэйка Гриффина в Матче звезд

Разыгрывающий "Портленда" Дэмиан Лиллард заменит форварда "Клипперс" Блэйка Гриффина в Матче всех звезд-2015, который пройдет 15 февраля в Нью-Йорке, сообщает обозреватель НБА Дэвид Олдридж. Гриффин пропустит Всезвездный уик-энд из-за операции на правом локте.

«Автодор» проиграл баскетбольному клубу «Нижний Новгород»

8 февраля в спорткомплексе "Кристалл" баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли домашний матч в рамках Единой Лиги ВТБ команде "Нижний Новгород ." Несмотря на то, что нижегородцы являются серебряными призёрами, фаворитом этого матча считался "Автодор".

Баскетболистки УГМК обыграли «Вологду-Чевакату»

В первой половине встречи екатеринбурженки постепенно наращивали превосходство в счете, однако разрыв не был крупным. Гостьи достаточно успешно вели свою контригру. Но в результате сказался более высокий класс уральских баскетболисток.

«Зенит» вырвал победу у «Нимбурка» в матче Единой лиги ВТБ

Главный тренер "Зенита" Василий Карасев остался полностью доволен игрой своей команды в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с "Нимбурком" (84:80). В особенности наставник отметил самоотдачу своих подопечных, назвав ее запредельной.

НБА. Блэйк Гриффин пропустит 4-6 недель из-за операции на локте

Форвард "Клипперс" Блэйк Гриффин в понедельник перенесет операцию по удалению стафилококковой инфекции из правого локтя. По предварительным прогнозам, игрок пропустит от 4 до 6 недель, сообщает корреспондент ESPNLosAngeles.com Рамона Шелберн.

34 очка Ходжа помогли «Зениту» в гостях обыграть «Нимбурк»

"Зенит" в гостях победил чешский "Нимбурк" 84:80 в матче 19-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. За 6 минут до окончания поединка гости проигрывали с разницей в 5 очков, однако после рывка 11:2 перехватили инициативу и удержали преимущество до конца игры.

"Химки" победили ЦСКА в игре 19-го тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Центровой ЦСКА Александр Каун поделился впечатлениями от матча против подмосковных "Химок", в котором "армейцы" уступили со счётом 104:107.

«Динамо-Синара» победило «Тюрингер» в Лиге чемпионов

Чемпион России "Динамо-Синара" одержало победу в Нордхаузене в матче второго тура главного раунда Лиги чемпионов с "Тюрингером" из Германии (33:30). По восемь голов в составе российской команды забили Ольга Акопян и Анна Кочетова.

«Динамо-Синара» обыграло «Тюрингер»

Волгоградская команда выиграла очередную встречу и таким образом продлила свою беспроигрышную выездную серию в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. Теперь для сохранения второй строчки в следующем туре нужно обыгрывать грозный «Вардар».

В полуфинале Кубка Украины встретятся два лидера Суперлиги

Жеребьевка матчей 1/2 финала Кубка Украины определила в соперники действующему чемпиону Будивельнику южненский "Химик", который дважды в нынешнем сезоне обыгрывал киевлян. В другом поединке БК "Киев" сыграет с днепропетровским "Днепром". Игры состоятся 6 марта в столичном Дворце спорта.

Тульские клубы сыграли вторые матчи очередного тура первенства ЦФО

Баскетболисты БК "Тула-Арсенал" одержали победу и в повторном матче против БК "Брянск". Сегодня воспитанники Виктора Ускова "привезли" соперникам преимущество в 21 очко - 77:56. Вчера, напомним, туляки выиграли 66:61.

«Химки» обыграли ЦСКА в Единой лиге ВТБ

Под эгидой Единой лиги ВТБ ЦСКА с "Химками" подарили болельщикам реальное спортивное шоу, в котором нашлось место совершенно различным баскетбольным жанрам. О них и поведём речь, подбивая итоги поединка. Голевой водевиль Процент попаданий обеих команд вызывает у болельщиков благоговение.

Вернблум работал отдельно на очередной тренировке ЦСКА в Испании

В последние дни на юго-восточном побережье Испании заметно похолодало. Впрочем, сегодня утром в Сан-Педро-дель-Пинатаре ветер был уже не таким сильным, как в начале недели, а значит, упражнения с мячом, которые отрабатывают футболисты ЦСКА в первой половине дня, даются легче.

Тамбовские баскетболисты готовятся победить соперников из столицы

Первая встреча с московской командой состоится уже сегодня, 8 февраля. В настоящее время БК «Тамбов» возглавляет турнирную таблицу. Соперники, с которыми нашим спортсменам предстоит встретиться 8 и 9 февраля, занимают там лишь 8 строчку.

Баскетболистки «Надежды» обыграли ногинский «Спартак» в матче ЧР

Хотя начало матча осталось за хозяйками паркета, да и вся первая четверть завершилась с трехочковым преимуществом ногинских баскетболисток 22:19, было понятно, оренбургская команда, в случае необходимости, может добавить. Это и было продемонстрировано во второй четверти.

«Даллас» и Новицки вспомнили чемпионские годы

"Даллас" вспомнил о чемпионской игре Украшением игрового дня стал поединок "Далласа" и "Портленда". Техасцы, которые перед этим матчем одержали лишь 2 победы в 13 матчах против представителей первой "восьмерки" "Запада".

«Давид сокрушил Голиафа»: «ЛЭГИ-Армастек» победил лидера

Команда "ЛЭГИ-Армастек" на своей площадке обыграли лидера ГУ УМПК из Орла, в составе которой выступают несколько кандидатов в мастера спорта, прошедших первую лигу – 86:84. Для команды Орла это поражение стало первым в сезоне.

ПБК «Локомотив-Кубань» дома обыграл «Плоешти»

Краснодарский "Локомотив-Кубань" установил новый рекорд Кубка Европы по баскетболу – 16 побед подряд (с учетом финала-2012 / 13). В среду железнодорожники обыграли на своей площадке румынский "Плоешти" (92:79).

«Атлетико» забил «Реалу» четыре безответных мяча

Лидер футбольного чемпионата Испании мадридский "Реал" в матче 22-го тура пропустил на "Висенте Кальдерон" четыре безответных мяча от земляков из "Атлетико". Особо красивым получился гол, забитый в падении через себя 20-летним полузащитником "матрасников" Саулем.

«Вашингтон Уизардс» разгромил «Бруклин Нетс»

"Нетс", напротив, привезли в Вашингтон серию из трех побед подряд, позволившую "Бруклину" укрепить положение в турнирной таблице. Получилось так, что обе серии закончились, причем "Уизардс", словно для пущей уверенности в скорой победе, соперника просто уничтожили.

В матче Лиги ВТБ «УНИКС» уступил «Локомотиву» два очка

Встреча баскетболистов в рамках турнира Единой лиги ВТБ, который прошел в Краснодаре, закончилась со счетом 74:72. Казанские спортсмены команды УНИКС уступили всего два очка хозяевам поля, им не помогли даже 22 очка Кита Лэнгфорда.

НБА. Энтони Дэвис травмировал плечо

Форвард "Нового Орлеана" Энтони Дэвис получил сильный ушиб правого плеча во время матча с "Чикаго" (72:107), сообщается на официальном сайте лиги. Дэвис исполнил данк, после чего не смог удержаться на кольце и рухнул на паркет.

Руди Гэй сокрушил кольцо «Юты» размашистым данком

Официальный сайт НБА представил ролик, посвящённый матчу регулярного чемпионата между «Ютой» и «Сакраменто». Его украшением стал размашистый данк форварда "Кингз" Руди Гэя, который он вколотил после стремительного сольного прохода.

Баскетболист «Нью-Орлеана» Дэвис получил травму после неудачного данка

Центровой клуба "Нью-Орлеан Пеликанс" Энтони Дэвис получил сильный ушиб правого плеча и не смог продолжить матч регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) против "Чикаго Буллз", сообщается на официальном сайте лиги.

УНИКС сыграл лучше, но проиграл Локомотиву-Кубани

Локомотив-Кубань победил УНИКС в матче Единой лиги ВТБ. Равная игра с равными шансами на успех осталась за кранодарцами поскольку те сумели лучше воспользоваться шансами, предоставившимися им в концовке.

Парсонс: «Даллас» впервые в сезоне победил очень сильную команду

«Юта» нанесла поражение «Сакраменто» в домашнем матче НБА

В составе "Юты" на паркете выделялись Гордон Хэйворд (30 очков, 3 передачи, 2 подбора), Деррик Фейворс (20 очков, 5 передач, 9 подборов) и Энес Кантер (17 очков, 13 подборов). У "Сакраменто" дабл-дабл оформил Демаркус Казинс (27 очков, 10 подборов).

«Вашингтон» разгромил «Бруклин» «+37», Карасев набрал 2 очка

У "Нетс" выделялись Брук Лопес (19 + 8 подборов) и Джаррет Джек (11). Сергей Карасёв провёл на площадке 9 минут, набрал 2 очка и сделал 2 результативные передачи. Для «Вашингтона» эта победа стада первой за последние шесть игр. «Бруклин», в свою очередь, прервал свою трехматчевую победную серию.

30 очков Хэйворда помогли «Юте» одолеть «Сакраменто»

Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Даллас Маверикс» одержал выездную победу над «Сакраменто Кингз» со счётом 101:78. Исход встречи предопределила вторая четверть, завершившаяся с преимуществом «Маверикс» в 17 очков.

«Даллас» в овертайме переиграл «Портленд»

"Даллас" на своей площадке в овертайме сломил сопротивление "Портленда" (111:101). Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий гостей Дэмиан Лиллард, набравший 26 очков. Но это не спасло его команду от восьмого подряд поражения на выезде.

«Даллас» обыграл в овертайме «Портленд», несмотря на 26 очков Лилларда

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Даллас Маверикс» на своей площадке победил «Портленд Трэйл Блэйзерс». После третьей четверти гости выигрывали с разницей в 13 очков, однако хозяевам удалось отыграться и перевести встречу в овертайм.

«Милуоки» благодаря 26 очкам Найта переиграл «Бостон»

"Лейкерс" на выезде в овертайме уступил "Милуоки" (105:113) в матче регулярного чемпионата НБА. Самым результативным игроком встречи стал форвард гостей Карлос Бузер, набравший 28 очков и остановившийся в одном подборе от дабл-дабла.

26 очков Найта помогли «Милуоки» победить «Бостон»

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Милуоки Бакс» дома обыграл «Бостон Селтикс». В первой половине хозяева владели инициативой и ушли на большой перерыв, имея преимущество в 7 очков.

26 очков Найта принесли «Милуоки» победу над «Бостоном»

"Милуоки" подписал второй 10-дневный контракт с разыгрывающим Хорхе Гутьерресом, сообщаеся в официальном Твиттере клуба. Мексиканец провел за "Бакс" пять матчей, набирая в среднем 3,6 очка, 2,4 подбора и 1,6 передачи.

«Нью-Йорк» проиграл «Голден Стэйту» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА лидер "Востока" "Атланта" победила идущего на первом месте "Запада" "Голден Стэйт" – 124:116. Самым результативным игроком встречи стал защитник гостей Клэй Томпсон, набравший 29 очков. В другом поединке "Торонто" победил "Клипперс" – 123:107.

22 очка Ковингтона помогли «Филадельфии» обыграть «Шарлотт»

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Филадельфия Сиксерс» на своей площадке одержал победу над «Шарлотт Хорнетс». Решающей стала третья двадцатиминутка, которую хозяева выиграли с разницей в 15 очков.

«Голден Стэйт» обыграл «Нью-Йорк», Карри набрал 22 очка

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Голден Стэйт Уорриорз» на выезде одержал победу над «Нью-Йорк Никс». Гости владели инициативой в первой половине и ушли на большой перерыв с преимуществом в 16 очков.

«Бруклин» крупно проиграл «Вашингтону», Карасев набрал два очка

Встреча, прошедшая в Вашингтоне, завершилась уверенной победой хозяев паркета со счетом 114:77. В их составе самым результативным стал Джон Уолл, набравший 17 очков. У гостей 19 очков набрал Брук Лопес. Российский защитник "Бруклина" Сергей Карасев появился на паркете в конце матча.

Джордж Карл ведет переговоры с «Сакраменто»

Бывший главный тренер "Денвера" Джордж Карл ведет переговоры с "Сакраменто" по поводу возможного назначения на пост главного тренера команды, сообщает Sacramento Bee. В случае, если он получит эту работу, Карл станет уже третьим наставником "Кингз" в текущем сезоне.

НБА. Кендрик Перкинс дисквалифицирован на 1 матч

Перкинс в одном из эпизодов по ходу первой четверти боднул головой защитника "Пеликанс" Тайрика Эванса, после чего баскетболистов разняли партнеры и судьи. Перкинс пропустит встречу с "Клипперс".

НБА. «Юта» не будет продлевать контракт с Крисом Джонсоном

"Юта" не будет подписывать второй 10-дневный контракт с форвардом Крисом Джонсоном, информирует официальный твиттер клуба. Бывший игрок "Селтикс" и "Сиксерс" в 2 матчах за "Джаз" набирал 7,0 очка, 1,5 подбора и 1,5 передачи.

Бросок с сиреной принес БК «Урал» победу над «Новосибирском»

На первых секундах заключительной десятиминутки, Анисимов точным трехочковым броском вновь вывел "Новосибирск" вперед. За три с половиной минуты до конца матча, после дальнего попадания Токарева преимущество Новосибирска возросло до семи очков – 73:66.

Диетолог Макиша: витамин К в ряде случаев может привести к образованию тромбов