Два человека погибли и трое пострадали в аварии на трассе под Воронежем

Архангельские любители чир спорта показали красоту грации на чемпионате Поморья

Новые Abrams и Bradley уничтожены в бою у Авдеевки (ВИДЕО)

28.01.2015

БК «Зенит» вновь проиграл УНИКСу в Кубке Европы

Завершился матч Last32 Кубка Европы по баскетболу между "Зенитом" и казанским УНИКСом. Команда Василия Карасева, лидируя по ходу первой четверти, в итоге уступила гостям из Татарстана со счетом 65:77, передает корреспондент "БалтИнфо".

Волейболистки казанского и московского «Динамо» вышли в плей-офф ЛЧ

Волейболистки московского "Динамо" вышли в плей-офф Лиги чемпионов, заняв первое место в группе С. В заключительном матче группового этапа они обыграли немецкий "Дрезднер", который занял в квартете третье место с семью очками. На счету российского клуба 15 очков в шести матчах.

Баскетбольный «Зенит» уступил УНИКСу — 65:77

Зенитовцы проиграли каждую из четвертей, но упрекнуть их в легкомысленной обороне в нынешней ситуации проблематично. Более того, блокшоты Ди Джея Стефанса должны и наверняка войдут во всевозможные хит-парады нынешнего тура Еврокубка.

Баскетболисты южненского «Химика» вышли в кубковый «Финал четырех»

Юженскому "Химику", как оказалось, было мало выездной крупной победы над МБК "Николаев" в рамках первого матча 1/4 финала Кубка Украины (85:51). В домашнем поединке подопечные Карлиса Муйжниекса просто поиздевались над своим достаточно крепким оппонентом.

«Звезда» переиграла «Университет» в ¼ финала Кубка России

"Звезда" приехала в Ижевск и перед матчем 15-го тура чемпионата России провела с "Университетом" ответную игру в рамках Кубка страны. Подмосковная команда добилась уверенной победы с разницей + 18, забив в каждом тайме по 21 голу.

«Автодор» уступил «Локомотиву-Кубань» в рамках Единой Лиги ВТБ

"Автодор" проиграл "Локомотиву-Кубань" с разницей в четыре очка. 25 января саратовский "Автодор" в гостях провел очередной матч Единой лиги ВТБ. В Краснодаре команда Владимира Родионова в рамках очередного тура чемпионата проиграла одному из лидеров турнира – "Локомотиву-Кубань".

УНИКС победил петербургский «Зенит» в матче Еврокубка

Казанский УНИКС в гостях переиграл петербургский "Зенит" в матче четвертого тура "Топ-32" Кубка Европы. Подопечные Евгения Пашутина одержали третью победу и сохранили лидерство в турнирной таблице группы G, а питерцы остались на третьей строчке.

УНИКС победил «Зенит» в матче Кубка Европы по баскетболу

Сегодня Sovsport.ru проводит текстовую трансляцию матча баскетбольного Кубка Европы между петербургским "Зенитом" и казанским УНИКСом. Команды выступают в группе G Кубка Европы. "Зенит", УНИКС, а также французский "Страсбург" делят первое место в группе с двумя победами одним поражением.

УНИКС обыграл «Зенит» в Кубке Европы

УНИКС взял верх в Санкт-Петербурге над местным "Зенитом" в 4-м туре 2-го группового турнира Кубка Европы. Для казанского клуба это третья победа в четырех матчах "Топ-32".

«Химки» разгромили ПАОК в четвертом туре групповой стадии Еврокубка

"Химки" одержали домашнюю победу над греческим клубом ПАОК в матче четвертого тура второго группового раунда Еврокубка. Встреча, проходившая в баскетбольном центре Московской области, завершилась со счетом 102:68.

НБА. Кевин Дюрэнт пропустит игру с «Никс»

Форвард "Оклахома-Сити" Кевин Дюрэнт не примет участие в гостевом матче с "Нью-Йорком", сообщает корреспондент SI.com Крис Мэнникс. Лидер "Тандер" пропустит вторую игру подряд из-за травмы пальца ноги.

«Химки» разгромили ПАОК в матче Кубка Европы

"Химки" в домашнем матче 4-го тура 2-го группового турнира Кубка Европы разгромили ПАОК – 102:68. Самым результативным игроком в составе хозяев стал Петтери Копонен – 21 очко. Лучший среди гостей – Кевин Лэнгфорд – 17 баллов.

«Химки» разгромили ПАОК в Еврокубке

В матче 4-го тура группового раунда Еврокубка "Химки" на своем поле крупно обыграли ПАОК. Греки сумели дать отпор только в четвертой четверти, но до того момента подмосковная команда уже крупно вела.

Волейболистки московского «Динамо» заняли первое место в группе С в ЛЧ

Баскетболистки УГМК разгромили «Вислу» в Евролиге, набрав 106 очков

В среду, 28 января, в рамках группового этапа женской Евролиги три российские команды проводят домашние матчи. Екатеринбургский УГМК разгромил польскую "Вислу", оренбургская "Надежда" выиграла у итальянской "Фамилы", курское "Динамо" было сильнее словацкого "Кошице".

НБА. «Оклахома» не решила, что делать с Реджи Джексоном

Как сообщает Basketball Insiders, руководители "Оклахома-Сити" до сих пор не приняли решение по поводу возможного обмена защитника Реджи Джексона. С приходом в "Тандер" Диона Уэйтерса игровое время Джексона существенно уменьшилось.

Омичка уступила турецкому Экзачибаши

Волейбольный клуб Омичка потерпел домашнее поражение от Экзачибаши в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Одержав победу, турецкая команда гарантировала себе первое место в группе D. ВолейболЖенщины.

Алексей Лень: «Определенно хочу играть за сборную Украины»

Было бы хорошо, если бы наша сборная заняла место выше шестого, которое было у нас на Евробаскете-2013. Это будет важный турнир для украинского баскетбола, но пока еще рано говорить об этом, поскольку сейчас я сосредоточен только на сезоне в НБА.

БК «Тула-Арсенал» может лишиться сильнейших игроков в конце сезона

В сезоне 2014/2015 сразу две тульских баскетбольных команды стартовали в первенстве Первой лиги ЦФО. Правда, по итогам первого группового этапа пробиться в шестёрку лучших удалось только БК Тула-Арсенал, тренирует который Мастер спорта СССР Виктор Усков.

В Красноярске пройдет Открытый чемпионат города

С 30 января по 1 февраля в кёрлинг-центре состоится Открытый чемпионат города Красноярска по кёрлингу. В эти дни на площадке для игры в керлинг пройдут соревнования в категории «женщины», «мужчины» и в категории «микст» (смешанные команды, состоящие из двух мужчин и двух женщин).

Тони Паркер второй год подряд признан лучшим баскетболистом Европы

Разыгрывающий "Сан-Антонио" Тони Паркер второй год подряд признан лучшим баскетболистом Европы. По итогам голосования группы экспертов и болельщиков француз опередил защитника ЦСКА серба Милоша Теодосича и своего соотечественника и одноклубника форварда Бориса Дьяо.

Паркер признан баскетболистом года по версии ФИБА-Европа

Разыгрывающий "Сан-Антонио" и сборной Франции Тони Паркер признан лучшим баскетболистом 2014 года по версии ФИБА-Европа, сообщает на официальный сайт организации. Паркер получил эту награду второй раз подряд.

Данк Прайса и передача Лава через всю площадку — среди лучших моментов дня в НБА

Официальный сайт НБА опубликовал видеоролик, посвящённый лучшим моментам матчей минувшего игрового дня регулярного чемпионата. В их число вошли эффектные данки Джоди Микса, Ронни Прайса и Дэвида Ли, а также победный бросок Деррика Роуза в матче с "Голден Стэйт Уорриорз".

Бил: мы недооценили «Лейкерс», рассчитывая на лёгкую победу

После победы в матче регулярного чемпионата НБА с "Лос-Анджелес Лейкерс" защитник "Вашингтон Уизардс" Брэдли Бил выразил мнение, что на ход встречи повлиял фактор недооценки столичным коллективом противника, являющегося аутсайдером Западной конференции и потерявшего двух ведущих снайперов в лице Ника Янга и Коби Брайанта из-за травм.

Гортат вколотил мощный данк с фолом через руку Сакре

Польский центровой "Вашингтона" Марчин Гортат заявил, что его возможное отсутствие на Матче звезд НБА будет связано с политическими причинами. Гортат уступил в голосовании болельщиков форварду "Нью-Йорка" Кармело Энтони.

Деррик Роуз совершил 11 потерь при одной передаче

Несмотря на звание героя матча с "Голден Стэйт", Деррик Роуз попал в летопись антирекордов НБА, установив редкое "достижение". Тенденция НБА последних лет – перенести игру в математическую сферу.

Тэйлор Рочести: «Во всяком случае, наши болельщики знают, за что платят!»

Наш гигант Артем Параховский только что получил звание игрока недели и лидирует в лиге по блок-шотам; Тэренс Кинзи – очень жесткий игрок, который доставляет соперникам неприятности на обоих концах площадки, особенно в защите; и я мог бы продолжать рассказывать обо всех игроках нашей команды.

«Автодор» одержал победу над «Фрапорт Скайлайнерс»

27 января "Автодор" одержал первую победу в ТОП-16 Кубка Вызова ФИБА. На выезде саратовские баскетболисты победили "Фрапорт Скайлайнерс" из немецкого Франкфурта со счетом 71:68. В начале второго периода игрок "Автодора" Антон Глазунов получил травму, степень тяжести которой станет известна позже.

Китай играет с украинским баскетболистом Кравцовым на удержание

После скитаний по Америке и Азии украинского центрового Вячеслава Кравцова "сосватали" в Европу. По данным западных СМИ, большой нашей сборной подписал контракт с испанской "Валенсией", за которую с 2009 года выступает еще один украинец, Сергей Лищук.

НБА. «Сиксерс», «Бакс» и «Хорнетс» следят за Гэри Тэлтоном

"Сиксерс", "Бакс" и "Хорнетс" рассматривают вариант с приглашением разыгрывающего Гэри Тэлтона, сообщает RealGM. Выступающий за "Форт-Уэйн" 24-летний Тэлтон является лидером D-лиги по "ассистам". В нынешнем сезоне он набирает 13,2 очка и 10,2 передачи за игру.

Лидер «Майами» Уэйд из-за травмы выбыл на неопределенный срок

33-летний защитник "Майами Хит" Дуэйн Уэйд получил травму задней поверхности бедра в третьей четверти матча НБА против "Милуоки Бакс" (102:109) и выбыл на неопределенный срок, сообщает AFP. Уэйду придется пройти углубленное медицинское обследование.

НБА. «Буллс» прервали рекордную серию «Уорриорз» из 19 домашних побед

«Буллс» во вторник обыграли на выезде «Уорриорз» (113:111 ОТ), прервав тем самым рекордную для калифорнийского клуба серию из 19 побед на своей площадке. «Голден Стэйт» в последний раз проигрывал дома 11 ноября прошлого года («Сан-Антонио»).

НБА. Дуэйн Уэйд не смог доиграть матч с «Милуоки» из-за травмы

Защитник "Майами" Дуэйн Уэйд не смог доиграть матч регулярного чемпионата с "Милуоки" (102:109) из-за травмы подколенного сухожилия правой ноги, информирует The Score. Уэйд успел провести на площадке 19 минут, набрав 12 очков, 4 передачи и 2 перехвата.

«Автодор» одержал важную победу в Кубке вызова

"Автодор" на стадии топ-16 переиграл немецкий клуб "Фрапорт Скайлайнерс". 27 января саратовский баскетбольный клуб "Автодор" во втором матче в топ-16 третьего по силе европейского турнира – Кубка вызова – в немецком Франкфурте переиграл местный "Фрапорт Скайлайнерс".

«Автодор» и «Локомотив-Кубань» оштрафованы на 50 тысяч рублей

Сразу после конфликта обоих игроков удалили. Позднее, изучив видеозапись, специалисты приняли решение назначить клубам штраф по 50 тысяч рублей, а также дисквалифицировать Дилейни и Клименко на одну игру, сообщает "Спорт-экспресс".

НБА. Терренс Джонс вернулся в общую группу

Форвард "Рокетс" Терренс Джонс во вторник впервые за долгое время провел полноценную тренировку в общей группе, пишет ESPN.com. Джонс из-за повреждения нерва ноги в нынешнем сезоне принял участие всего в 4 встречах.

Курское «Динамо» пополнил игрок сборной России

Команду курского "Динамо" пополнит еще один игрок национальной сборной. Руководство местного баскетбольного клуба подписало контракт с капитаном московского "Динамо" Татьяной Видмер. Спортсменка, которая по совместительству еще и молодая мама, уже проводит совместные тренировки с новой командой.

Баскетболистки курского «Динамо» проведут домашний матч Евролиги

Сегодня баскетболистки курского "Динамо" проведут домашний матч Евролиги со словациким клубом "Кошице". В последнем матче курянки проиграли действующему чемпиону - турецкому клубу "Галатасарай". Поражением закончилась и последняя встреча "Кошице" с Монпелье.

«Кливленд» Тимофея Мозгова обыграл «Детройт» в матче НБА

«Кливленд» в гостях оказался сильнее «Детройта» в очередном матче регулярного чемпионата НБА. Российский центровой "Кавальерс" Тимофей Мозгов отыграл 20,5 минут, набрав шесть очков и сделав семь подборов при одной передаче, двух перехватах и одном блок-шоте.

«Вашингтон» нанес поражение «Лейкерс»

В матче регулярного чемпионата НБА "Вашингтон" на выезде обыграл "Лейкерс" со счетом 98:92. Самым результативным на площадке стал защитник хозяев Уэйн Эллингтон, набравший 28 очков.

«Зенит» может отдать Могилевца «Рубину», чтобы вернуть Канунникова

Петербургский "Зенит" ведет переговоры с "Рубином" о возвращении в стан сине-бело-голубых форварда Максима Канунникова, сообщает "Спорт день за днем". Казанский клуб требует 15 млн долларов за 23-летнего футболиста.

НБА. Адетокумбо, Пламли, Оладипо и ЛаВин выступят в конкурсе данков

НБА во вторник официально объявила о том, что Яннис Адетокумбо (" Милуоки"), Мэйсон Пламли (" Бруклин"), Виктор Оладипо (" Орландо") и Зак ЛаВин (" Миннесота") будут участниками конкурса данков в рамках предстоящего Уикэнда всех звезд. Уикэнд всех звезд пройдет с 13 по 15 февраля в Нью-Йорке.

Баскетбольный «Зенит» примет УНИКС

Сегодня вечером баскетбольный «Зенит» проведёт матч четвертого тура второго группового этапа Еврокубка. Соперником петербургского клуба станет казанский УНИКС.

Автодор одержал первую победу в Топ-16 Еврочелленджа

Саратовский "Автодор" в гостях переиграл немецкий "Скайлайнер" в матче второго тура "Топ-16" Кубка Вызова. Волжане одержали первую победу на этой стадии турнира и 3 февраля в гостях сразятся с голландским "Шутерс".

«Астана» проиграла «Окапи Алстар» в Еврочеллендже

В рамках турнира Еврочеллендж "Астана" на выезде уступила бельгийскому "Окапи Алстар" со счетом 108:85. Нибольшую результативность у "Астаны" показали: Рашид Махалбашич — 16 очков, Джейкован Браун — 15 очков, Никлас Каньер-Медли и Патрик Калатес — по 14 очков и Джерри Джонсон — 13 очков.

«Майами Хит» проиграл «Милуоки Бакс» в домашнем матче НБА

"Майами Хит" проиграл "Милуоки Бакс" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 102:109. Защитник "Хит" Дуэйн Уэйд из-за травмы провел на паркете меньше 20 минут. Самым результативным игроком поединка стал форвард хозяев Крис Бош, набравший 26 очков.

Дабл-дабл Рэндольфа принес «Мемфису» победу над «Далласом»

В очередном матче регулярного чемпионата НБА "Даллас" на своей площадке уступил "Мемфису" – 90:109. Самым результативным игроком встречи форвард гостей Зак Рэндольф, оформивший дабл-дабл. После того, как Рэндольф оправился от травмы, его команда потерпела лишь одно поражение в девяти играх.

«Торонто» обыграл на гостевом паркете «Индиану»

"Торонто Рэпторс" победил на гостевом паркете "Индиану Пэйсерс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, проходившая в Индианаполисе, завершилась со счетом 104:91. Лучшим игроком встречи стал защитник "динозавров" Демар Дерозан, набравший 24 очка.

«Торонто» выиграл у «Индианы», Дерозан набрал 24 очка, Лоури — 19

Гости выиграли первую половину с разницей в шесть очков, а после перерыва сумели развить своё преимущество. Самым результативным игроком встречи стал Демар Дерозан, набравший 24 очка. Также отметим эффективную игру Кайла Лоури, который набрал 19 очков и сделал 7 подборов и 8 передач.

Названы участники конкурса по броскам сверху на Матч звезд НБА

Центровой "Лос-Анджелес Клипперс" Деандре Джордан заявил о своей готовности принять участие в конкурсе по броскам сверху в рамках звёздного уик-энда, который пройдёт 13-15 февраля в Нью-Йорке, но только в том случае, если тренеры выберут его в числе резервистов сборной Западной конференции на Матч звёзд.

Марчин Гортат: «Если я не попаду на Матч звезд, это будет политическое решение»

Форвард «Клипперс» оштрафован за нецензурную брань в адрес болельщика

Форвард "Клипперс" Мэтт Барнс был оштрафован НБА на 25 тысяч долларов за нецензурную брань в адрес болельщика, сообщает официальный сайт лиги. Инцидент произошел во второй четверти матча регулярного чемпионата против "Санс" (120:100).

«Лебе Трея» победил «Фенербахче» в Лиге чемпионов

Итальянский клуб "Любе Трея" победил турецкий "Фенербахче" в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов и вышел в плей-офф Лиги чемпионов, где заменит клуб, который станет хозяином "Финала четырёх". Французский "Тур" дома взял верх над бельгийским "Нолико".

«Автодор» одержал первую победу в «Топ-16» Еврочелленджа

Волжане одержали первую победу во втором туре "Топ-16" Кубка Вызова ФИБА. Самыми результативными игроками в "Автодоре" стали: Майка Даунс (14 очков, 8 подборов, 3 передачи), Джереми Шаппел (12 очков, 6 подборов, 2 перехвата) и Трэвис Петерсон (13 очков, 6 подборов, 2 блок-шота).

Диетолог Макиша: витамин К в ряде случаев может привести к образованию тромбов

ЧЭРЗ развивает промышленный туризм в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»