Минтранс Подмосковья наградил лучших машинистов

Ранняя смерть: как газовые плиты и другие бытовые приборы влияют на здоровье

22.01.2015

ЦСКА разгромил «Уникаху» и продлил победную серию в Евролиге

Баскетбольный клуб ЦСКА нельзя назвать непобедимым, несмотря на длинную победную серию команды, заявил разыгрывающий "красно-синих" Нандо де Коло. В четверг армейцы на своем паркете одолели испанскую "Уникаху" в матче топ-16 Евролиги со счетом 101:74, одержав 14 победу в турнире подряд.

Коби Брайант выбыл на неопределённый срок из-за разрыва мышц плеча

МРТ правого плеча атакующего защитника "Лейкерс" Коби Брайанта выявило у него разрыв мышц. Брайант получил повреждение в третьей четверти матча против «Нью-Орлеана», но затем вернулся на площадку и продолжил играть, действуя в основном левой рукой.

НБА. Кобе Брайант выбыл на неопределенный срок из-за разрыва мышцы

Защитник "Лейкерс" Кобе Брайант выбыл из строя на неопреленный срок, сообщает репортер Майк Труделл. Предварительные результаты МРТ-обследования, которое Брайант прошел сегодня в Сан-Антонио, показали разрыв мышцы плечевого пояса. Брайант вернется в Лос-Анджелес для более детального обследования.

НБА. Брат Тобайаса Харриса планирует участвовать в драфте

Форвард университета Провиденса Тайлер Харрис, младший брат Тобайаса Харриса (" Орландо"), планирует выставить свою кандидатуру на драфт НБА этого года, сообщает RealGM. В нынешнем сезоне NCAA Тайлер набирает 10,8 очка, 4,6 подбора и 1,3 передачи в среднем за игру.

«Альба» победила «Галатасарай» в матче Евролиги

"Альба" в выездном матче 2-го группового турнира Евролиги переиграла "Галатасарай" – 75:65. Для немецкого клуба это шестая победа в 14 встречах. Самым результативным игроком в составе "Альбы" стал Реджи Реддинг, набравший 17 очков.

Российские клубы выбыли из Кубка Европы

Подмосковная "Спарта энд К" на своей площадке уступила турецкому "Истанбул Университеси" в ответном матче 1/8 финала Кубка Европы и по сумме двух встреч не сумела пробиться в четвертьфинал турнира.

Евролига. Милош Теодосич установил новый рекорд Топ-16 по передачам

Разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич установил новый рекорд Топ-16 Евролиги по передачам, 14 раз ассистировав своим партнерам в матче с "Уникахой" (101:74), сообщается в официальном Твиттере турнира. До сегодняшнего дня рекорд принадлежал Зорану Планиничу – 13 передач за игру.

«Спарта&К» вылетел из Кубка Европы

В ответном матче 1/8 финала Кубка Европы "Спарта & К" уступила "Университеси" со счетом 62:68. В первой встрече россиянки победили с разницей "+ 2" и покидают турнир.

Теренс Кинси: «Приятно вспоминать, как мы обыграли „Эфес“ в Стамбуле»

Форвард "Нижнего Новгорода" Теренс Кинси признался, что завтрашний матч 2-го группового турнира Евролиги с "Эфес Пилсен" у него не вызывает особых эмоций. По словам баскетболиста, его команда уже обыгрывала турков в декабре 2014 года в Стамбуле, и вспоминать об этой победе ему приятно.

«Юта» проиграла в Милуоки 4 из 5 последних матчей

По ходу матча «парусники» вели 23 очка, но во второй половине матча подпустили соперника, хотя шансов на победу у гостей не было. В родных стенах команда Риверса по-прежнему остается грозной силой. Интересно, что «Клипперс» добывают свои победы не только благодаря нападению.

Джеймс: Мозгов – лучший «большой», с которым я играл после Илгаускаса

Комментатор Владимир Гомельский в своей конференции "Неделя в НБА" на сайте "НТВ-Плюс" высказал мнение об причинах изменений в положительную сторону в эффективности игры центрового Тимофея Мозгова после перехода из "Денвера" в "Кливленд".

«Автодор» стал самой быстрой командой Единой лиги ВТБ

Единая Лига ВТБ подвела промежуточные итоги своего чемпионата. «Автодор» назвали самой быстрой командой Лиги, 12-й по оборонительным действиям и четвертой по качеству атаки. Лига отмечает, что в среднем за матч «Автодор» имеет по 78,7 владений и заметно опережает соперников.

Будущие юристы узнали больше о своей профессии

Чтобы обуздать страх перед будущей профессией, в подразделение конной полиции высадился студенческий десант. Начинающие юристы смогли на себе ощутить особенности непростой, но почетной службы. Оседлать коня студентке Екатерине Карпенковой удавалось и раньше, а вот профессию только придется.

Леброн назвал Мозгова лучшим большим со времен Илгаускака

Российский центровой Тимофей Мозгов появился в стартовой пятерке "Кавальерс", провел на паркете более 39 минут, набрал 16 очков (броски с игры – 8 из 12, штрафные – 0 из 2), сделал 11 подборов и два блокшота. А самым результативным игроком встречи стал лидер хозяев Леброн Джеймс, набравший 26 очков.

ЛеБрон Джеймс назвал Мозгова лучшим настоящим «большим»

Разыгрывающий Голяхов подписал контракт с БК «Автодор» до конца сезона

Разыгрывающий Алексей Голяхов, ранее выступавший за клуб российской баскетбольной суперлиги "Спартак-Приморье", подписал контракт с "Автодором" до конца сезона, сообщается на официальном сайте саратовской команды.

Евробаскет-2015. Россия в первом матче сыграет с Израилем

Утверждено расписание группового этапа Евробаскета-2015, сообщает официальный сайт турнира. Сборная России в своем первом матче 5 сентября сыграет с командой Израиля. Россияне попали в группу A, в которой помимо Израиля также выступят Польша, Финляндия, Франция и Босния.

Леброн Джеймс зовёт Рэя Аллена в «Кливленд»

Леброн собирает старую гвардию, или Кто на самом деле генеральный менеджер "Кливленда" Поговаривают, что, восстанавливаясь после повреждений спины и колена, форвард "Кливленда" Леброн Джеймс времени зря не терял, и наведался в гости к 39-летнему Рэю Аллену, чтобы в личной беседе убедить ветерана вернуться на паркет и в последний раз побороться за чемпионский титул.

«Автодор» признан самой быстрой командой Единой Лиги ВТБ

«Автодор» назван самой быстрой командой лиги, четвертой по качеству атаки и 12-й - по оборонительным действиям, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма региона. В недавнем победном матче с казанским "Униксом", "Автодор" сделал 54 общекомандных подбора за матч.

Впервые за пять лет игрок НБА имел сразу не менее 20 очков и передач

В матче против "Орландо Мэджик" разыгрывающий "Детройта" Брэндон Дженнингс стал первым за последние пять лет игроком НБА, которому довелось за одну встречу набрать не менее 20 очков и отдать не менее 20 результативных передач.

Ставки на спорт. «Нижний Новгород» – «Анадолу Эфес»: турки одолеют «НН»

В остальных встречах команду Багатскиса ждала неудача. С "Анадолу Эфесом" российский клуб играл в первом групповой раунде. В гостях турки одолели "НН", а вот на своем поле, когда уже вопрос с выходом в Топ-16 был решен, случилось поражение от волжан.

«Студенческий десант» высадился в УВД юга столицы

Курсанты Юридического колледжа провели день вместе с полицейскими Южного округа Москвы. Будущие правоохранители знакомились с работой стражей порядка в рамках традиционной ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».

ГК «Ростов-Дон» сыграл вничью с волгоградским клубом «Динамо-Синара»

Уже вначале матча инициативу захватили гости. До конца первой половины встречи ростовчанки не смогли догнать соперниц и на перерыв команды ушли при счете 7:13 в пользу волжанок. Однако во втором периоде "Ростов-Дон" выровнял положение.

Мозгов помог «Кливленду» одолеть «Юту»

Российский баскетболист "Кливленда" Тимофей Мозгов помог своей команде продлить победную серию в регулярном чемпионате НБА. "Всадники" выиграли четвертую встречу подряд, одолев на своей площадке "Юту" со счетом 106:92, передает телеканал "МИР 24".

БК «Красные Крылья» расторг контракт с защитником Скотти Рейнольдсом

"Красные Крылья" договорились о досрочном расторжении контракта с американским защитником Скотти Рейнольдсом, сообщается на сайте самарского баскетбольного клуба. Рейнольдс продолжит карьеру в стамбульском "Бешикташе".

Скотти Рейнольдс перешёл из «Красных Крыльев» в «Бешикташ»

"Красные Крылья" и американский защитник Скотти Рейнольдс договорились о досрочном расторжении контракта, сообщает официальный сайт клуба. Самарцы пошли навстречу просьбе игрока, который теперь продолжит карьеру в турецком "Бешикташе".

«Нижний Новгород» сыграет с турецким «Анадолу Эфесом» в матче топ-16 Евролиги 23 января

Баскетбольная команда "Нижний Новгород" сыграет с турецким "Анадолу Эфесом" в очередном матче топ-16 Евролиги. Об этом сообщается на сайте нижегородской баскетбольной команды. Игра состоится в нижегородском КРК "Нагорный" 23 января в 19:30.

«Уникс» разгромил «Зенит» в Кубке Европы — 103:67

Напомним, "Зенит" проиграл в Казани УНИКСу в матче третьего тура Last32 Кубка Европы со счетом 67:103. Самым результативным игроком встречи стал защитник казанцев Кит Лэнгфорд, набравший 24 очка. Петербуржцы занимают третью строчку в группе G, одержав две победы в трех играх.

Кевин Дюрант забил феерический данк через Марчина Гортата

Официальный сайт НБА представил ролик, посвящённый матчу регулярного чемпионата между «Вашингтоном» и «Оклахома-Сити». Одним из самых зрелищных его эпизодов стал проход форварда "Тандер" Кевина Дюранта, завершенный мощным данком через центрового соперников Марчина Гортата.

«Локомотив-Кубань» обыграл «Нанси» в Еврокубке

Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" в гостях переиграли французский "Нанси" в матче третьего тура Топ-32 Кубка Европы. Подопечные Сергея Базаревича одержали 13-ю победу подряд со счетом 66:57 и продолжают единолично возглавлять турнирную таблицу группы N.

Том Горс: «Преображение „Детройта“ удивило меня»

Джош Смит – талантливый игрок, но в нашей команде есть много других талантливых игроков, которым нужен был мяч. Многие люди думают, что мы приняли решение об отчислении внезапно, в течение одного вечера, но это не так.

НБА. Кемба Уокер вернулся в состав в матче против «Майами»

Разыгрывающий «Шарлотт» Кемба Уокер вернулся в состав команды в матче регулярного чемпионата против «Майами» (78:76), информирует The Score. Уокер пропустил две предыдущие встречи из-за болевых ощущений, которые были вызваны воспалением кисты левого колена.

Леброн Джеймс агитировал Рэя Аллена присоединиться к «Кливленду»

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс, находясь в Майами на отдыхе, связанном с восстановлением после травм колена и спины, встретился со свободным агентом Рэем Алленом и попробовал убедить его присоединиться к "Кавальерс" в этом сезоне, сообщает ESPN.

Баскетболисты «Запорожья» достойно встретили столичный клуб

Во вторник и среду, 20 и 21 января, с рабочим "визитом" в Запорожье побывал киевский баскетбольный клуб "Авангард", который возглавляет культовый игрок и тренер Андрей Подковыров. Тот самый "Авангард", которого накануне сезона так активно проталкивали в Суперлигу.

Курское «Динамо» уступило «Галатасараю»

Накануне вечером курское "Динамо" провело игру женской Евролиги в Стамбуле. Там наши баскетболистки встретились с действующими чемпионками турнира – с турецким "Галатасараем". Хотя домашняя игра с этой командой завершилась победой с перевесом в 4 очка, на выезде курянки потерпели поражение 87:91.

Баскетболистки курского «Динамо» уступили турецкому «Галатасараю»

21 января 2015 года в Стамбуле прошла встреча курских баскетболисток с турецким клубом "Галатасарай". Эта команда - действующий чемпион женской Евролиги, поэтому неудивительно, что игра вышла очень напряженной.

Казанский «Зенит» обыграл греческий «Олимпиакос» со счетом 3:0

Казанский "Зенит" со счетом 3:0 обыграл греческий "Олимпиакос" и досрочно стал победителем группы D. Стартовые составы. В основном составе "Зенита" впервые после возвращения появился Мэттью Андерсон, которого очень тепло встретили болельщики.

«Вашингтон» уступил «Оклахоме» в овертайме

В матчах регулярного чемпионата НБА подошли к концу очередные встречи, по итогам которых Даллас в гостях обыграл Миннесоту, Мемфис на домашнем паркете взял верх над Торонто, Нью-Орлеан нанес поражение Лейкерс, а Оклахома в овертайме переиграла Вашингтон.

АХЛ. Галиев набрал 3 очка в матче с «Лихай Вэлли»

Форвард "Херши" Станислав Галиев набрал 3 (1+2) очка в матче с "Лихай Вэлли" (7:2). Отметим, что в трех из четырех последних матчей своей команды 23-летний россиянин набирал 2 или более очков.

«Хьюстон» уступил «Голден Стэйт» в матче НБА

В составе победителей самым результативным игроком стал Клэй Томпсон — 27 очков. У "Рокетс" 33 балла набрал Джеймс Харден. Его одноклубник российский защитник Алексей Швед за 14 минут на площадке отметился 9 очками и передачей.

Дабл-дабл Казинса помог «Сакраменто» победить «Бруклин»

«Сакраменто» дома победил «Бруклин» 110:103 в очередном матче регулярного чемпионата НБА. Во второй четверти преимущество гостей составляло 23 очка, но после большого перерыва «Кингз» перехватили инициативу и вырвали победу.

НБА. Кобе Брайант получил травму правого плеча

Лидер "Лейкерс" Кобе Брайант травмировал правое плечо в матче регулярного чемпионата с "Новым Орлеаном" (80:96), информирует ESPN Los Angeles. В четверг 36-летний баскетболист пройдет МРТ-обследование. Брайант получил повреждение во время исполнения данка за 4:14 до завершения третьей четверти.

«Красные Крылья» выиграли у экспериментальной сборной России

Накануне, 21 января, "Красные Крылья" в товарищеском матче в Самаре встретились с экспериментальной сборной России. Правда, в матче не смогли принять участие Виталий Зуев и Антон Пушков, а также Скотти Рейнольдс, получивший травму. Встреча завершилась победой "Красных Крыльев" со счетом 66:53.

26 очков Газоля помогли «Мемфису» одержать победу над «Торонто»

Исход встречи определился во второй половине заключительной четверти, когда «Мемфис» провёл ударный игровой отрезок и ушёл в отрыв — 19:7. Весомый вклад в победу своей команды внёс Марк Газоль, набравший 26 очков. В составе "Торонто" отметим Луиса Уильямса, который записал на свой счёт 21 очко.

«Оклахома-Сити» в ОТ победил «Вашингтон», Дюрант набрал 34 очка

Прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Оклахома-Сити Тандер» на выезде переиграл «Вашингтон Уизардс» со счётом 105:103. Гости после первой половины уступали «Вашингтону» 12 очков, однако после перерыва сумели отыграться.

НБА: «Лос-Анджелес Клипперс» нанес поражение «Бостон Селтикс»

«Клипперс» в домашнем матче регулярного чемпионата НБА нанес поражение «Бостону» — 102:93. Отметим, что лидер "Кингз" Демаркус Казинс пропускал этот поединок из-за повреждения. У "Селтикс" самым результативным игроком стал Брэндон Басс, который набрал 17 очков.

Баскетболисты «Клипперс» одержали победу над «Бостоном» в матче НБА

С внушительным счетом 131:106 завершилась встреча регулярного чемпионата НБА между «Годен Стэйт Уорриорз» и «Хьюстон Рокетс». Самым результативным игроком поединка стал форвард "Клипперс" Блэйк Гриффин, на его счету 22 очка. Дабл-даблом отметился его одноклубник Мэтт Барнс.

Матч БК «Одесса» и БК «Днепр-Азот» перенесен

Матч чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги между командами БК "Одесса" и БК "Днепр-Азот" перенесен на более поздний срок. Такая информация появилась на официальном сайте одесского клуба.

«Кливленд» победил «Юту» в матче НБА, Тимофей Мозгов сделал дабл-дабл

Центровой "Кавальерс" Мозгов за 39 минут и 34 секунды на площадке набрал 16 очков, сделал 11 подборов, 2 блок-шота и перехват. Его одноклубник Леброн Джеймс отметился 26 баллами, 9 передачами и 7 подборами. В составе "Джаз" дабл-дабл сделал Энес Кантер - 24 очка и 17 подборов.

«Атланта» в домашнем матче разгромила «Индиану»

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Хьюстон Рокетс» на домашнем паркете победил «Индиану Пэйсерс» со счётом 110:98. "Хьюстон" на протяжении всей встречи контролировал ход игры.

22 очка Парсонса помогли «Далласу» разгромить «Миннесоту» «+23»

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Даллас Маверикс» на выезде одержал убедительную победу над «Миннесотой Тимбервулвз» со счётом 98:75. Исход встречи определился после второй четверти, когда преимущество гостей достигло 21 очка.

«Нью-Йорк» на выезде одолел «Филадельфию» в матче НБА

За океаном прошли очередные матчи регулярного чемпионата НБА. В одном из них «Нью-Йорк Никс» на выезде выиграл у «Филадельфии Сиксерс» со счётом 98:91. «Никс» завершили первую половину с преимуществом в 7 очков, а после перерыва увеличили перевес.

«Мемфис» взял реванш у «Торонто»

"Мемфис" на своей площадке обыграл "Торонто" (92:86) в матче регулярного чемпионата НБА. Самым результативным игроком встречи стал центровой хозяев Марк Газоль, набравший 26 очков. Тем самым "Гризлиз" удалось отомстить за поражение в ноябре со счетом 92:96.

Дабл-дабл Мозгова помог «Кливленду» обыграть «Юту»

«Кливленд» на своей площадке переиграл «Юту» со счётом 106:92. Самым результативным игроком встречи стал Леброн Джеймс, набравший 26 очков. Тимофей Мозгов провёл на площадке 40 минут и оформил дабл-дабл из 16 очков и 11 подборов. Также Мозгов сделал два блок-шота и один перехват.

«Шарлотт» обыграл «Майами», Уокер набрал 15 очков, Уэйд и Бош — по 17

За минуту до завершения встречи «Хит» вели с разницей в одно очко, однако неудачно провели заключительный отрезок. Весомый вклад в победу своей команды внёс Кемба Уокер, набравший 15 очков. Лучшими в составе "Майами" стали Дуэйн Уэйд и Крис Бош, на счету которых по 17 очков.

Кайл Корвер забил сверху впервые с ноября 2012 года

Защитник "Атланты" Кайл Корвер забил сверху в матче регулярного чемпионата НБА против "Индианы", который проходит в данный момент в США. В последний раз ему это удавалось 16 ноября 2012 года. Отметим, что Корвер в первую очередь известен как один из лучших специалистов лиги по трехочковым.

Игроки «Чикаго» провели вместо тренировки командное собрание

Главный тренер "Чикаго" Тим Тибодо в среду отметил тренировку команды, чтобы игроки могли провести общее собрание. "Буллз" уступили в шести из последних восьми матчей регулярного чемпионата НБА и опустились на четвертое место в Восточной конференции.

НБА. Дрю Холидэй пропустит 2-4 недели

Защитник "Нового Орлеана" Дрю Холидэй из-за травмы пропустит от 2 до 4 недель, сообщает официальный сайт клуба. Дополнительное обследование выявило у игрока стрессовую реакцию в правой голени. В 37 матчах нынешнего сезона Холидэй набирал в среднем 15,2 очка, 3,5 подбора и 7,1 передачи.

Никита Курбанов: «В первой половине не мог забить, но во второй поймал ритм»

Вначале провалились в защите, но, тем не менее, не остановились, прибавили в агрессии, забили свои мячи и довели дело до конца. Да, в первой половине не мог забить, но во второй поймал ритм, попал в нужные моменты.

Сергей Базаревич: «Важно было выиграть борьбу на отскоке»

«Нанси» играет в контактный баскетбол, и нам важно было выиграть борьбу на отскоке. Рад, что с этим справились, собрали на десять подборов больше – когда в составе соперника есть Петрюс и Фолкер, нужно быть внимательным на свое щите.

УНИКС сокрушил питерский «Зенит»

Победным стал третий матч УНИКСа в Еврокубке этого сезона. На домашнем паркете подопечные Евгения Пашутина обыграли питерский "Зенит", ведаемый Василием Карасевым, со счетом 103:67.

Д’ор Фишер: «УНИКС платит вовремя»

Напомним, что, по сведениям израильского инсайдера Дэвида Пика, УНИКС уже просрочил один платёж, а 30 января истекает срок очередной выплаты заработной платы. В случае новой задержки клуб могут покинуть его ведущие легионеры Кит Лэнгфорд, Д'ор Фишер и Джеймс Уайт.

Московское «Динамо» победило «Бусто-Арсицио»

В матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов московское "Динамо" в пяти сетах обыграло "Бусто-Арсицио". Заключительный матч группового турнира московский клуб проведет 28 января против "Дрезднера".

"Локомотив-Кубань" на выезде победил французский "Нанси" 66:57 в матче третьего тура стадии Last 32 Еврокубка. Важной составляющей успеха гостей стало весомое преимущество в борьбе за подборы 50:40.

«Локомотив-Кубань» победил французский «Нанси»

Самым результативным игроком встречи с дабл-даблом из 15 очков и 12 подборов стал центровой "Локомотива-Кубань" Энтони Рэндольф. По 12 очков набрали Крунослав Симон и Никита Курбанов, который забил два решающий трехочковых на исходе последней четверти.

«Локомотив» победил «Нанси» в Кубке Европы

Краснодарский "Локомотив-Кубань" завершил первый круг второго группового этапа Кубка Европы 13-й подряд победой в турнире. Очередной жертвой команды главного тренера Сергея Базаревича стал французский "Нанси", уступивший российскому клубу на своей площадке в присутствии 4500 зрителей - 57:66.

«Надежда» не устояла во Франции

Оренбургская "Надежда" в гостях уступила французскому "Бурж Баскету" в матче десятого тура группового этапа Евролиги. Россиянки потерпели четвертое поражение, однако сохранили место в первой четверке команд группы В. В следующем туре 28 января "Надежда" примет итальянскую "Фамилу".