Врач Андрей Тяжельников рассказал, сколько яиц можно съесть на Пасху после поста

Матч в честь тренера Малышенко провели баскетболисты из Коломны

Стипендию Сергея Карякина введут для талантливых шахматистов в Подмосковье

Пасхальные инсталляции разместили на Северном речном вокзале и у метро

10.01.2015

«Шарлотт» довел серию поражений «Никс» в НБА до 15 матчей

«Шарлотт» на выезде разгромил «Нью-Йорк» 110:82 в стартовом матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА. Гости мощно провели вторую четверть, выиграв её со счётом 41:13, а к концу третьего периода довели своё преимущество до 45 очков.

«Шарлотт» разгромил «Нью-Йорк» «+28»

Лучшими в составе "Хорнетс" были Кемба Уокер (28 очков и 7 подборов), Бисмарк Бийомбо (14 + 12 подборов) и Майкл Кидд-Гилкрист (10 + 9 подборов). У хозяев выделялись Шейн Ларкин (12) и Тим Хардуэй-младший (15). Для команды Дерека Фишера это поражение стало 15-м кряду.

Российские волейболистки обыграли немок в отборочном матче к ЧМ U-20

Сборная России среди волейболисток не старше 20 лет во втором туре квалификации к чемпионату мира одолела команду Германии. Накануне подопечные Петра Кобрина выиграли у сборной Румынии. Завтра, 11 января, россиянки сыграют с Израилем.

Еврокубок. Бо МакКалебб пропустит несколько недель из-за травмы

Разыгрывающий "Баварии" Бо МакКалебб пропустит несколько недель из-за травмы большого пальца руки, информирует официальный сайт мюнхенского клуба. МакКалебб получил повреждение во встрече Еврокубка с "Дижоном".

Каун может закончить карьеру в конце сезона

29-летний Каун после окончания университета в Канзасе всю профессиональную карьеру провел в ЦСКА, за который играет уже седьмой сезон. В составе сборной России Каун выступал на чемпионате мира 2010 года в Турции и становился обладателем бронзовых медалей Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Сергей Базаревич: «В последней четверти включили дополнительные обороты»

Во второй четверти стали менее внимательно защищаться на пик-н-роллах, хотя и продолжали контролировать игру. В третьей же четверти мы заметно сбавили обороты и позволили сопернику вернуться. «Цмоки-Минск» играл без давления ожиданий и реализовал 50% трехочковых.

Баскетболистки курского «Динамо» проиграли в Вологде

Первый в этом году выездной матч российской премьер-лиги баскетболистки курского "Динамо" провели сегодня в Вологде. Бело-голубые встретились с местной "Вологдой-Чевакатой". Надо сказать, первая половина поединка не предвещала печальной для курянок развязки – 37:31 в пользу "Динамо".

Мощный данк Хендрикса после паса Симона – лучший момент дня в Лиге ВТБ

Мощный данк форварда "Локомотива-Кубань" Ричарда Хендрикса после проникающего паса в трёхсекундную Крунослава Симона в матче против "Цмоки-Минска" признан лучшим моментом дня в Единой лиге ВТБ.

УНИКС уступил «Страсбуру» в дебютном матче Кубка Европы

Баскетболисты казанского УНИКСа с поражения начали матчи в Кубке Европы, уступив в первом матче на выездке французскому "Страсбургу" - 61:72. Самым результативным в УНИКСе стал защитник Кэртис Джеррелс – 13 очков.

Курское «Динамо» проиграло «Вологде»

Сегодня курский баскетбольный клуб "Динамо" проведет выездной матч женской Премьер-лиги. В Вологде наши спортсменки встретятся с "Чевакатой". В первом круге Чемпионата России курянки на своем паркете одолели "пчелок" со счетом 76:52.

«Энергия» — «Спартак» (Ногинск). 75:65

Больше всех очков в составе "Спартака" набрала Биляна Станкович - 13. Эта победа стала для "Энергии" четвертой в 11 проведенных матчах в нынешнем сезоне чемпионата России. На счету "Спартака" - десять поражений и одна победа.

Баскетболистки УГМК победили «Енисей» в матче чемпионата России

10 января. СПОРТ-ЭКСПРЕСС / ИНТЕРФАКС - В матче очередного тура регулярного чемпионата России по баскетболу среди женщин УГМК из Екатеринбурга в гостях выиграл в Красноярске у местного "Енисея". В итоговом протоколе зафиксировано поражение "Енисея" со счетом 48:80 (12:22, 16:23, 4:21, 16:14).

Баскетболистки УГМК нанесли на выезде поражение «Енисею» в матче ЧР

В составе "Енисея" больше всех очков набрала Екатерина Лапшина - семь. УГМК пока не знает поражений в нынешнем сезоне, выиграв все 11 матчей. "Лисицы" занимают первое место в турнирной таблице премьер-лиги. На счету "Енисея" три победы в десяти играх.

«Локомотив-Кубань» на выезде переиграл «Цмоки-Минск»

Краснодарский "Локомотив-Кубань" в гостях переиграл "Цмоки-Минск" в очередном матче Единой лиги. Благодаря этому успеху железнодорожники поднялись на четвертое место в турнирной таблице. В следующем туре "Локомотив" 18 января в гостях сразится с эстонским "Калевом".

«Локомотив» победил «Цмоки-Минск»

Баскетболисты «Динамо-ЦБК» начали год с выездной победы

Поединок в Твери между местным "КАМиТ-Университетом" и ставропольцами стал первым для соперников в 2015-ом. После праздников всегда непросто возвращаться к трудовым будням. Впрочем, к выезду динамовцы начали готовиться заранее — команда начала тренировки 3 января.

«Тюмень» дома победила «Динамо» в первом матче 15-го тура ЧР

"Тюмень" оказалась сильнее подмосковного "Динамо" в первом матче 15-го тура чемпионата России по мини-футболу. Подопечные Евгения Осинцева благодаря этому успеху поднялись на шестое место в турнирной таблице, а дружина Давида Марина располагается на второй позиции, уступая "Сибиряку".

НБА. «Никс» подпишут 10-дневный контракт с Лэнсом Томасом

"Никс" договорились о подписании 10-дневного контракта с форвардом Лэнсом Томасом, информирует RealGM. Томас на этой неделе был обменян из «Оклахомы» в «Нью-Йорк», который просле проведения сделки отчислил игрока.

БК «Рязань» выиграл первый матч в новом году

БК «Рязань» ударно встретил Новый год. В первом матче 2015-го "зубры" камня на камне не оставили в Ижевске от местного "Купола-Родников" – 94:73. Об этом сообщила пресс-служба нашего клуба.

Баскетболисты ЦСКА одержали 12-ю победу в Евролиге

Баскетболисты ЦСКА добились победы над испанским клубом "Лабораль Кутча" благодаря индивидуальному мастерству игроков, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис. ЦСКА в четверг со счетом 99:90 обыграл команду "Лабораль Кутча" в домашнем матче Топ-16 Евролиги.

«Красные Крылья» обыграли «Енисей»

Самарский футбольный клуб "Красные Крылья" провёл очень сложный матч, который смог завершить победой. "КК" в матче 15 тура чемпионата Единой Лиги ВТБ, благодаря, огромным усилиям и мастерству выиграли у красноярского "Енисея" со счётом 77:72.

Евролига. Фелипе Рейес и Брайан Рэндл названы MVP 2-го тура Топ-16

Форварды мадридского "Реала" и тель-авивского "Маккаби Электра" Фелипе Рейес и Брайан Рэндл соответственно стали лауреатами приза самому ценному игроку 2-го тура Топ-16 Евролиги, сообщает официальный сайт турнира. Показатель эффективности обоих игроков составил 29 баллов.

«Вашингтон» выиграл у «Чикаго», «Филадельфия» одержала шестую победу

Что касается россиянина Сергея Карасева, то он за 12 минут набрал 2 очка, сделал передачу, два перехвата. Для его команды это шестая победа со старта регулярного чемпионата. "Детройт" дома проиграл "Атланте" - 103:106. Самым результативным игроком стал Кентавиус Колдуэлл-Поуп.

«Филадельфия» дисквалифицировала Кириленко

"76-е", напомним, стали участниками весьма сомнительной сделки по обмену Кириленко из "Бруклина". В нью-йоркском клубе российский форвард отказался играть по причине близких родов жены. Таковые ожидаются в январе текущего года, а на паркет Кириленко перестал выходить ещё в начале декабря.

Матч перенесен

Лидер национальной суперлиги южненский "Химик" отпраздновал 19-ю подряд победу, разгромив на своем паркете запорожский "Ферро-ЗНТУ" — 106:63. Двумя победами отметился столичный «Будiвельник».

МБК «Николаев» дома уступил «Днепру»

Вчера МБК "Николаев" на домашнем паркете уступил баскетболистам из Днепропетровска - 64:78. Об этом сообщают Николаевские новости. Только в первом периоде хозяева площадки оправдали ожидания болельщиков. Гости в дебюте несколько раз провалились в атаке.

«Мемфис» заполучил форварда «Бостона»

"Мемфис" и "Бостон" согласовали условия обмена Джеффа Грина на Тэйшона Принса, информирует ESPN. Кроме 34-летнего ветерана с истекающим контрактом «Селтикс» получит защищенный драфт-пик первого раунда.

«Локомотив-Кубань» сыграет на выезде

Сегодня в 15 часов "Локомотив-Кубань" на выезде сыграет матч 15-го тура розыгрыша Единой лиги ВТБ. Соперником кубанских баскетболистов будет шестикратный чемпион Беларуси, пятикратный обладатель Кубка Беларуси "Цмоки-Минск". Белорусская команда занимает последнюю строчку турнирной таблицы.

Бывший игрок НБА и «Урал-Грейта» Рой Тарпли умер в возрасте 50 лет

Как пишет официальный сайт НБА, бывший игрок "Далласа" и пермского "Урал-Грейта" Рой Тарпли умер 9 января в возрасте 50 лет в госпитале Арлингтона, штат Техас. О причинах смерти не сообщается. Тарпли был выбран на драфте-1986 под 7-м номером.

Мозгов стартовал в «Кливленде» с поражения от «Голден Стэйт»

Защитник "Голден Стэйт" Клей Томпсон набрал 24 очка, выйдя на первое место в лиге по количеству реализованных трехочковых в четыре сезона в НБА и обойдя своего одноклубника Стивена Карри. "Кливленд" потерпел уже пятое поражение в семи матчах без Леброна Джеймса, который восстанавливается от травмы.

«Бостон» обменяет Джеффа Грина в «Мемфис» на Тайшона Принса

"Бостон" согласовал с "Мемфисом" условия обмена, по которому "Гриззлиз" получат форварда Джеффа Грина, а взамен отдадут форварда Тайшоуна Принса, чей контракт истекает после текущего сезона, и будущий выбор первого раунда драфта, сообщают источники ESPN.

НБА. «Финикс» отчислил Тони Митчелла

"Финикс" отчислил форварда Тони Митчелла, информирует RealGM. Клуб из Аризоны освободил место в составе под переход центрового Брэндана Райта. Митчелл стал игроком "Санз" в декабре прошлого года в результате обмена с "Детройтом".

НБА. Тимофей Мозгов дебютировал в составе «Кливленда»

Центровой Тимофей Мозгов дебютировал в составе "Кливленда" матчем против "Голден Стэйт" (94:112), сообщает ESPN.com. Россиянин начал первую игру в составе "Кавальерс" на скамейке. Проведя на площадке 27 минут, он набрал 9 очков, 8 подборов, 1 передачу и 1 блок-шот.

«Лейкерс» без Брайанта обыграл «Орландо»

Дабл-даблами отметились его партнеры Карлос Бузер и Эд Дэвис. Эта победа стала для калифорнийцев первой в последних трех играх. Отметим, что лидер "озерных" Коби Брайант в пятый раз в текущем сезоне пропускал матч по решению тренерского штаба.

Тим Данкан вышел на 17-е место по количеству проведённых матчей в НБА

Для центрового "Сан-Антонио" Тима Данкана матч против "Финикса" стал 1286-м за карьеру в НБА. Таким образом, он сравнялся с бывшим форвардом "Далласа" и "Лейкерс" Сэмом Перкинсом и теперь делит с ним 17-е место в списке баскетболистов, сыгравших наибольшее количество встреч за всю историю лиги.

Мозгов набрал 9 очков в дебютном матче за «Кливленд»

"Кавальерс" уступили на выезде со счетом 94:112. Тимофей провел на площадке 26 минут и 40 секунд. Он принес «Кавальерс» 9 очков (3 точных броска с игры из 7, 3 реализованных штрафных из 5). Также в его активе - 8 подборов, 1 блокшот и 1 результативная передача.

«Голден Стэйт» обыграл «Кливленд», Томпсон набрал 24 очка, Мозгов — 9

Самым результативным игроком в составе победителей стал Клэй Томпсон, набравший 24 очка. Среди проигравших лучшим был Джей Ар Смит, записавший в свой актив 27 очков. Тимофей Мозгов провёл на площадке 26 минут, за которые набрал 9 очков и сделал 8 подборов.

В дебютном матче Мозгова «Кливленд» проиграл «Голден Стэйту»

Россиянин Тимофей Мозгов дебютировал в составе "Кливленда". Он провел на площадке около 27 минут, записав себе в актив 9 очков, 8 подборов, 1 передачу и 1 блок-шот. В турнирной таблице Восточной конференции «Кливленд» занимает шестое место (19 побед, 18 поражений).

«Лейкерс» без Брайанта обыграли «Орландо», Лин набрал 18 очков

Хозяева, игравшие без Коби Брайанта, пропускавшего матч по решению тренера, убедительно выиграли первую и заключительную четверти, что и обеспечило им победу. Самым результативным в составе победителей стал вошедший в игру со скамейки и набравший 18 очков Джереми Лин.

20 очков Грина помогли «Сан-Антонио» обыграть «Финикс»

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Сан-Антонио» дома с трудом переиграл «Финикс». Хозяева убедительно выиграли первую половину, однако в третьей четверти сумели набрать лишь 10 очков и позволили гостям выйти вперёд.

«Милуоки» обыграл «Миннесоту», Найт набрал 14 очков

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Милуоки» дома без особых проблем справился с «Миннесотой». Решающей в матче стала вторая четверть, которую "Бакс" выиграли с разницей в 18 очков, в остальное время на площадке шла равная борьба.

Крупную победу над МБА одержали баскетболисты «Иркута» из Приангарья

Баскетболисты БК "Иркут" из Приангарья одержали крупную победу над москвичами в домашнем матче в рамках чемпионата России среди клубов Суперлиги, который состоялся накануне, 9 января, во Дворце спорта "Труд" в областном центре.

«Миннесота» потерпела 14-е поражение подряд

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них "Сан-Антонио" в гостях без проблем справился с "Миннесотой", нанеся подопечным Флипа Сондерса 15-е поражение подряд.

32 очка Дюранта принесли «Оклахоме» победу над «Ютой»

"Оклахома-Сити" на своей площадке обыграл "Юту" (99:94) в матче регулярного чемпионата НБА. Самым результативным игроком встречи стал форвард хозяев Кевин Дюрант, набравший 32 очка. Дабл-даблом отметился разыгрывающий "Тандер" Рассел Уэстбрук.

«Нью-Орлеан» нанес «Мемфису» второе поражение подряд

В очередном матче регулярного чемпионата НБА "Мемфис" на выезде уступил "Нью-Орлеану" (95:106). Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий хозяев Джру Холидэй, набравший 23 очка, другой лидер "Пеликанс" Энтони Дэвис остановился в шаге от дабл-дабла.

«Вашингтон» дома справился с «Чикаго», несмотря на 19 очков Роуза

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Вашингтон» на своей площадке легко справился с «Чикаго». Исход матча был предопределен уже в первой половине, которую «Уизардс» выиграли с разницей в 18 очков.

23 очка Холидея помогли «Нью-Орлеану» обыграть «Мемфис»

Решающей стала первая четверть, которую хозяева выиграли с разницей в 12 очков, в дальнейшем команды действовали на равных. Самым результативным игроком в составе победителей стал Джру Холидей, набравший 23 очка. Среди проигравших лучшими с 19 очками были Марк Газоль и Майк Конли.

«Атланта» прервала победную поступь «Детройта»

Самым результативным игроком встречи стал защитник хозяев Кентавиус Колдуэлл-Поуп, дабл-даблами отметились его партнер Грег Монро, центровой "Хокс" Эл Хорфорд и разыгрывающий гостей Джефф Тиг. Тем самым им удалось прервать семиматчевую победную серию "Пистонс".

«Атланта» обыграла «Детройт», продлив победную серию до семи матчей

В регулярном чемпионате НБА сезона-2014/15 состоялись очередные матчи. В одном из них «Детройт» уступил дома «Атланте», не сумев таким образом продлить свою победную серию до восьми матчей. «Хоукс», в свою очередь, одержали седьмую победу подряд.

«Бруклин» проиграл «Филадельфии», Карасев набрал 2 очка

Самым результативным игроком встречи стал защитник "76-х" Роберт Ковингтон. Российский легионер "Нетс" Сергей Карасев за 12 с небольшим проведенных на паркете минут набрал 2 очка (броски с игры – 1 из 2, трехочковые – 0 из 1), сделал одну передачу, два перехвата и допустил одну потерю.

«Чикаго» предложит Батлеру максимальный контракт

"Чикаго" будущим летом предложит защитнику Джимми Батлеру максимальный контракт, сообщает Chicago Tribune. В конце сезона 25-летний баскетболист станет ограниченно свободным агентом, и "Буллз" твердо намерены удержать одного из своих лидеров.

«Нижний Новгород» проиграл «Фенербахче» в Топ-16 Евролиги

"Нижний Новгород" во втором туре топ-16 баскетбольной Евролиги дома уступил стамбульскому "Фенербахче Улкер" со счетом 60:78. Гудлок стал самым результативным игроком матча, набрав 23 очка. На счету лидера нижегородцев Рочести 10 баллов.

«Бостон» послал Райта в «Финикс»

Sports Эдриан Войнаровски, "Милуоки" планирует отчислить разыгрывающего Нэйта Уолтерса, дабы освободить место в составе под свободного агента Кеньона Мартина. Уолтерс в нынешнем сезоне принял участие в 11 матчах, набирая 2,3 очка и 1,5 подбора.

Дирк Коиттер назначен координатором нападения «Тампа-Бэй»

"Тампа-Бэй Баккэнирс" назначили координатором нападения Дирка Коиттера. Контракт подписан на два года с возможностью автоматического продления еще на год. Два последних года Коиттер назначал розыгрыши в нападении "Атланты", а до этого работал в "Джексонвиле".

«Нижний Новгород» уступил «Фенербахче» в матче Евролиги

"Нижний Новгород" потерпел домашнее поражение от "Фенербахче" в матче второго тура Топ-16 Евролиги со счетом 78:60. Самым результативным игроком в составе клуба из России стал Теренс Кинси (16 очков). В следующем туре "Нижний Новгород" на выезде сыграет с испанской "Басконией".

БК «Реал» одержал победу над БК «Галатасарай» со счетом 93:78

Испанский "Реал" на домашнем паркете победил турецкий "Галатасарай" 93:78 в матче второго тура Топ-16 Евролиги. Ключевой в поединке стала вторая четверть, которую хозяева выиграли со счётом 30:15. Испанцы уверенно выиграли борьбу за подборы 40:30 и вынудили соперника совершить 20 потерь.

«Барселона» победила «Панатинаикос»

В заключительном матче второго тура Топ-16 Евролиги «Барселона» на своей площадке одержала волевую победу над «Панатинаикосом» со счётом 80:76.

Мозгов успел пройти медобследование и готов дебютировать за «Кливленд»

Российский центровой "Кливленда" Тимофей Мозгов вопреки изначальным прогнозам успел вовремя пройти медицинское обследование и тем самым получил возможность выйти на паркет в матче регулярного чемпионата НБА с "Голден Стэйт".

Форвард «Будивельника» отметился снайперским рекордом в Суперлиге

Во Львове баскетболисту покорился уникальный снайперский показатель. За первую половину матча он восемь раз бросал по кольцу соперника из-за трехочковой линии, и при этом семь раз был точен. Примечально, что двухочковых или штрафных бросков Пустозвонов по ходу игры не делал вовсе.

Баскетболисты «Будивельника» разгромили во Львове «Галичину»

"Львы" пытались сопротивляться, но разница в классе команд вместе с агрессивной защитой киевлян и не менее заряженности на борьбу в нападении привели к тому, что разница в счете продолжала стремительно расти.

«Канзас-Сити» подписал контракт с квотербеком Прайором

Квотербек Террелл Прайор подписал однолетний контракт с "Канзас-Сити Чифс". Последний официальный матч в НФЛ Прайор провел 29 декабря 2013 года за "Окленд". Весной 2013-го «Окленд» обменял квотербека в «Сиэтл» за выбор в 7 раунде драфта. 29 августа 2014-го Прайор был отчислен из "Сиэтла".