МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

27.12.2014

НБА. Тони Паркер в ближайшее время не вернется на площадку

Разыгрывающий "Сперс" Тони Паркер в ближайшее время не сможет помочь техасцам, пишет San Antonio Express-News со ссылкой на главного тренера техасцев Грегга Поповича. Француза беспокоит повреждение подколенного сухожилия левой ноги.

НБА. «Чикаго» сыграет с «Новым Орлеаном» без Кирка Хайнрика

"Чикаго" проведет субботний матч регулярного чемпионата с "Новым Орлеаном" без травмированного защитника Кирка Хайнрика, информирует обозреватель Chicago Tribune Фред Митчелл со ссылкой главного тренера "Буллс" Тома Тибодо. Хайнрика беспокоит подколенное сухожилие.

НБА. Амаре Стаудемайр пропустит встречу с «Сакраменто»

Форвард "Никс" Амаре Стаудемайр пропустит субботнюю встречу с "Сакраменто" из-за болей в колене, сообщает обозреватель ESPN New York Йен Бегли. Участие в матче защитника Джей Ар Смита, которого беспокоит плантарный фасциит, находится под вопросом.

Волейбольные матчи «Енисей» – «Политех» не состоятся

Девушки встретятся с командой "Политех" (Курская область), мужская - с воронежским "Кристаллом". Время начала игр: 27.12.2014 «Енисей» – «Политех» 16.00 «Енисей» – «Кристалл» 18.30 28.12.2014 «Енисей» – «Политех» 16.00 «Енисей» – «Кристалл» 18.30

Рэй Аллен завершит карьеру игрока

Рекордсмен НБА по количеству реализованных трехочковых бросков за карьеру (2973) 39-летний атакующий защитник Рэй Аллен намерен завершить профессиональную карьеру.

Мэтт Андерсон возвращается в «Зенит-Казань»

Как сообщают местные СМИ, игрок будет выступать за клуб "Зенит-Казань" только в матчах Лиги чемпионов. Иранец Саид Маруф, судя по всему, сможет присоединиться к "Зениту" в следующем сезоне, а в чемпионате России пару легионеров составят, как это и планировалось изначально, Андерсон и кубинец Леон.

«Цмоки-Минск» и «Гродно-93» сыграют в финале Кубка Беларуси

Переиграв со счетом 84:64 вторую команду "Цмокi-Мiнск" в рамках финала четырех Кубка Беларуси, клуб "Гродно-93" стал вторым участником решающего поединка турнира. Соперником команды из Гродно будут столичные "Цмокi". Игра состоится в воскресенье в 15.00.

ACB. 13-й тур. «Гран-Канария» выиграла у «Фуэнлабрады», «Уникаха» была сильнее «Эстудиантеса» и другие результаты

В субботу, 27 декабря, в рамках 13-го тура чемпионата Испании "Гран-Канария" дома обыграла "Фуэнлабраду" со счетом 88:77. «Уникаха» на своей арене победила «Эстудиантес» (66:62).

Стартовым квотербеком «Кливленда» на 17-й неделе будет Шоу

Главный тренер "Кливленд Браунс" Майк Петтин объявил, что стартовым квотербеком команды в матче с "Балтимором" будет первогодка Коннор Шоу. Участие в матче квотербека Брайана Хойера под сомнением из-за травмы плеча. Джонни Мэнзел был включен в список травмированных резервистов.

Алекс Смит не сыграет с «Сан-Диего»

В отсутствие Смита стартовым квотербеком "Чифс" будет Дэниел Чейз. «Сан-Диего» в случае победы над «Канзас-Сити» получит путевку в плей-офф. «Канзас-Сити» для выхода в плей-офф нужно побеждать «Сан-Диего» и надеяться на поражения «Балтимора» и «Хьюстона».

НБА. Алексей Лень оформил третий дабл-дабл в карьере

Центровой "Финикса" Алексей Лень в гостевой игре против "Сакраменто" (115:106) записал на свой счет третий дабл-дабл в карьере. Украинец провел 6-й матч подряд в стартовой пятерке, набрав 10 очков и 11 подборов, а также 5 (личный рекорд) блок-шотов за 23 минуты.

НБА. Джаред Дадли реализовал 10 из 10 с игры в матче с «Атлантой»

Защитник "Милуоки" Джаред Дадли не допустил ни одного промаха в матче регулярного чемпионата с "Атлантой" (107:77), сообщает ESPN.com. Дадли провел на площадке 24 минуты, реализовав все 10 бросков с игры, включая 4 трехочковых.

УНИКС победил в последнем матче года

В матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ УНИКС в гостях взял верх над "Красным Октябрем". Самыми результативными игроками в составе УНИКСа стали Константинос Каймакоглу (19 очков), Петр Губанов (18) и Сергей Быков (15).

Дерон Уильямс: «Для меня не стал проблемой перевод на скамейку»

Разыгрывающий "Бруклина" Дерон Уильямс заявил, что перевод на скамейку не является для него проблемой. Уильямс пропустил два матча из-за травмы голени и начал в запасе пятничную встречу с «Селтикс» (109:107).

НБА. Родни Стаки не смог доиграть матч с «Детройтом» из-за повреждения

Защитник "Индианы" Родни Стаки не смог доиграть матч с "Детройтом" (109:119). В третьей четверти Стаки во время прохода получил удар в лицо от Андре Драммонда и вынужден был покинуть площадку. Стаки позже был поставлен диагноз ушиб. За 19 минут в игре он набрал 9 очков, 5 подборов и 3 передачи.

Ставки на спорт. «Клипперс» – «Торонто»: канадцы уступят в Калифорнии

В последнем выездном матче с «Чикаго» «Торонто» прервал серию из шести побед подряд. Канадцы в последнее время в гостях не особо впечатляют, выиграв два из минувших четырех сражений на чужих паркета, в том числе одолев "Нью-Йорк" лишь в овертайме.

НБА. «Сан-Антонио» выдал худший старт в эпоху Тима Данкана

«Сан-Антонио» в пятницу проиграл «Новому Орлеану» (90:97) и в настоящее время имеет турнирный показатель 18-13. Как пишет ESPN.com, это худший результат техасцев после 31 матча на старте регулярных чемпионатов с тех пор, как к команде в 1997 году присоединился Тим Данкан.

НБА. «Клипперс» проявляют интерес к Кему Берчу

"Клипперс" проявляют большой интерес к выступающему в D-лиге форварду Кему Берчу, пишет обозреватель ridiculousupside.com Крис Райхерт. В январе калифорнийцы могут предложить Берчу 10-дневный контракт.

НБА. Мемфис на спаде? Уверены - нет!

«Сан-Антонио» в четверг уступил «Оклахоме» (106:114) в рождественском матче. Как пишет ESPN.com, техасцы неизменно проигрывают на Рождество в статусе действующих чемпионов. После завоевания первого титула в 1999 году «Сперс» проиграли в рождественской встрече «Лейкерс».

НБА. Кеннет Фарид стал первым игроком «Наггетс», кто набрал в одном матче 25 очков и 25 подборов

Форвард Кеннет Фарид стал первым игроком в истории "Наггетс", кто набрал в одном матче не менее 25 очков и 25 подборов, сообщает ESPN Stats & Info. Во встрече регулярного чемпионата с «Миннесотой» (106:102) Фарид записал на свой счет 26 очков и 25 подборов за 30 минут на площадке.

Джош Смит: «Мне легко дался переход в новую команду»

Форвард "Рокетс" Джош Смит остался доволен своей игрой в дебютном матче в составе техасской команды против "Гризлис" (117:111 ОТ). Смит начал встречу на скамейке и провел на площадке 32 минуты, набрав 21 очко, 8 подборов и 3 передачи.

Омри Каспи набрал 11 очков. «Короли» проиграли «Финиксу»

Омри Каспи отыграл 17 минут 43 секунды (11 + 5 подборов + 2 передачи + 1 блок-шот). "Финикс" одержал пятую победу подряд. Маркус Моррис набрал 20 очков и сделал 9 подборов. Бывший любимец местной публики Исайя Томас набрал в матче против "королей" 17 очков.

УНИКС одержал победу над Красным Октябрем в последней игре года

Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу между "Красным Октябрём" и казанским УНИКСом состоялся в Волгограде. В течение трёх четвертей игра проходила с преимуществом казанцев. В заклюительном отрезке волгоградцы чуть сократили разрыв, но победа осталась за гостями - 78:69.

Новицки вышел на восьмое место в списке снайперов НБА

Немецкий форвард "Даласса" Дирк Новицки сегодня ночью набрал 14 очков в матче регулярного чемпионата против "Лейкерс" (102:98) и вышел на восьмое место в списке самых результативных игроков в истории НБА. В его активе теперь 27322 очка за 17 сезонов в лиге. Все это время он выступает за «Маверикс».

Варежао успешно перенес операцию на ахилле

Центровой "Кливленда" Андерсон Варежао перенес операцию на ахилловом сухожилии, сообщает официальный сайт "Кавальерс". 32-летний бразилец получил повреждение во вторник в матче с "Миннесотой" (125:104). Обследование, проведенное в среду, выявило у Варежао разрыв ахиллова сухожилия.

Дабл-дабл Мозгова помог «Денверу» победить «Миннесоту»

Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов вышел в стартовой пятерке, провел на паркете почти 34 минуты, набрал 11 очков и сделал 14 подборов. Самым результативным игроком встречи стал форвард "Наггетс" Кеннет Фарид, набравший 26 очков. Для «Тимбервулвс» это поражения стало седьмым подряд.

«Финикс» победил «Сакраменто», Лень оформил дабл-дабл

Украинский центровой за 23 минуты на площадке собрал коллекцию из 10 очков, 11 подборов и 5 блок-шотов. У "Кингз" выделялись Даррен Коллисон (19), руди Гэй (16) и Деррик Уильямс (16). Для «Санз» эта победа стала четвертой кряду.

«Хьюстон» в овертайме обыграл «Мемфис» в матче НБА

"Хьюстон Рокетс" на выезде смогли добиться победы в овертайме над командой "Мемфис Гриззлиз" в матче регулярного чемпионата НБА. Итоговый счет встречи 117:111 ОТ в пользу гостей. Самым результативным игроком матча стал защитник "Хьюстона" Джеймс Харден, которому удалось набрать 32 очка.

«Оклахома» на домашнем паркете обыграла «Шарлотт»

Баскетбольный клуб "Оклахома-Сити" на домашнем паркете взял верх над командой "Шарлотт Хорнетс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 98:75. Самым рузультативным игроком встречи стал защитник "Оклахомы" Расселл Уэстбрук, набравший 29 очков.

«Детройт» у себя дома переиграл «Индиану» в матче НБА

"Детройт Пистонс" на своей площадке взял верх над командой "Индиана Пэйсерс" в матче регулярного чемпионата НБА. Итоговый счет встречи - 119:109. Самым результативным игроком матча стал центровой хозяев Андре Драммонд, который набрал 20 очков.

«Даллас» дома оказался сильнее «Лейкерс» без Брайанта

"Даллас" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА нанес поражение "Лейкерс" – 102:98. В составе "Маверикс" дабл-дабл сделал Тайсон Чендлер, у гостей дабл-даблом отметились форварды Эд Дэвис и Уэсли Джонсон, а также центровой Джордан Хилл.

«Атланта» на своем паркете крупно уступила «Милуоки»

Баскетбольный клуб "Атланта Хоукс" на своем паркете уступила команде "Милуоки Бакс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 107:77 в пользу гостей. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Милуоки" Джаред Дадли, которому удалось набрать 24 очка.

«Кливленд» обыграл «Орландо» в матче регулярного чемпионата НБА

«Кливленд» потерпел поражение в гостевом матче с «Майами» (91:101) в рамках регулярного чемпионата НБА. Эта игра стала первой для форварда "Кавальерс" Леброна Джеймса на площадке своего бывшего клуба. Болельщики устроили Джеймсу овацию при его выходе на плошадку.

«Милуоки» неожиданно разгромил «Атланту»

"Атланта" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА проиграла "Милуоки" – 77:107 и прервала пятиматчевую победную серию. Лучшим снайпером встречи стал форвард гостей Джаред Дадли, набравший 24 очка. В составе хозяев дабл-даблом отметился форвард Пол Милсэп.

Баскетболист «Кливленда» Варежао успешно перенес операцию на ахилле

Центровой клуба НБА "Кливленд Кавальерс" Андерсон Варежао перенес операцию на ахилловом сухожилии, сообщает официальный сайт команды. Варежао получил повреждение во вторник в матче регулярного чемпионата с "Миннесотой" (125:104).

АСВ. Брэди Хеслип получил предложение от «Лабораль Кутча»

Защитник Брэди Хеслип получил предложение от "Лабораль Кутча", сообщает Sportando. Испанская команда ищет игрока, который бы заменил Сашу Вуячича. Хеслип в настоящее время выступает в D-лиге, в среднем набирая 27,1 очка при 67 процентах с игры.

НБА. Джош Смит сегодня дебютирует за «Хьюстон»

Форвард Джош Смит сегодня дебютирует в форме "Рокетс". Об этом Houston Chronicle рассказал главный тренер команды Кевин МакХэйл. Смит сегодня подписал соглашение с клубом в качестве свободного агента.

«ДнепрАзот» заявил экс-форварда БК Донецк

В минувшей кампании Никитин сыграл 11 матчей за БК Донецк, в которых набирал 2,6 очка и 1,3 подбора в среднем за 9,3 минуты на паркете. Никитин стал уже третьим воспитанником БК Донецк, который перешел в Днепр-Азот вслед за экс-коучем донетчан Валерием Плехановым.