В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

17.12.2014

«Казаночка» обыграла «Нефтяник-Авангард»

Баскетболистки "Казаночки" обыграли омский клуб "Нефтяник-Авангард" в домашнем матче женской суперлиги. Встреча в среду в Казани завершилась победой хозяек паркета со счетом 62:56. Самым результативным игроком матча стала нападающая "Казаночки" Виктория Плотникова.

УНИКС-2 взял полноценный реванш у «Химок»

Тукмаков вывел свою команду вперед, 14:13. А затем Незванкин точно так же, как вчера, забросил трехочковый мяч одновременно с прозвучавшей сиреной, 17:13. Вторая четверть, опять же как накануне, стала лучшей для УНИКСа-2 в этой игре.

НБА. Сергей Карасев пропустит матч с «Торонто» из-за повреждения

Защитник "Бруклина" Сергей Карасев не сможет сыграть в сегодняшнем матче с "Торонто" из-за травмы левой косой мышцы живота, информирует обозреватель NetsDaily Том Лоренцо. Россиянин получил повреждение в игре с "Майами" во вторник.

«Зенит» уступил «Химкам» в матче баскетбольного Кубка Европы

Обе команды досрочно обеспечили себе место в следующем раунде, однако российское противостояние на международной арене случается нечасто, а потому игра получилась принципиальной и результативной. На большой перерыв соперники уходили с минимальным преимуществом гостей — 46:45.

«Локомотив-Кубань» выиграл все матчи первого этапа Кубка Европы

Краснодарский "Локомотив-Кубань" в матче 10-го тура группового турнира Кубка Европы победил на выезде турецкую "Каршияку" со счетом 93:85. Таким образом, российская команда выиграла все матчи первого группового этапа.

«Надежда» уступила «Фенербахче»

В среду, 17 декабря, в рамках группового этапа женской Евролиги оренбургская "Надежда" в гостях проиграла турецкому "Фенербахче" со счетом 54:65. Чешская "Прага" победила французский "Монпелье" (80:69).

«Локомотив» завершил групповой этап без поражений

Краснодарский "Локомотив-Кубань" в гостях переиграл турецкий "Пинар Каршияка" в матче заключительного тура группового этапа Кубка Европы. Подопечные Сергея Базаревича одержала десятую победу подряд и вышли в "Топ-16" с первого места в группе F. Кубок Европы.

Следующим летом Швед может покинуть НБА

Защитник "Филадельфии" Алексей Швед может вернуться в Европу по окончании текущего сезона НБА на правах неограниченно свободного агента, сообщает realgm.com. Российский игрок присоединился к "76-м" в начале текущего сезона, перейдя из "Миннесоты".

«Химки» выиграли групповой этап Еврокубка

Удачно для подмосковной команды завершился групповой раунда Еврокубка. "Химки" ан своем поле обыграли "Зенит" и заняли первое место в группе с восемью победами. Питерский клуб оказал сопротивление лишь впервой половине.

«Химки» уверенно обыграли «Зенит» в Еврокубке

В заключительном туре первого группового этапа баскетбольного Еврокубка подмосковные "Химки" на своем паркете переиграли "Зенит" со счетом 90:68. Первая половина встречи проходила в равной борьбе, однако, после большого перерыва гости сильно сдали и не смогли ничего противопоставить лидеру группы.

«Будивельник» одержал дюжину побед подряд в Суперлиге

К заключительному периоду "Будивельник" подошел, лидируя + 23. Последняя четверть стала менее результативной во встрече, однако ее также выиграли подопечные Виталия Черния. Форвард "Будивельника" М. Пустозвонов сыграл важную роль в победе своей команды.

Суперлига: «Будивельник» разгромил «Мавпы»

Киевляне на своем поле со счетом 89:61 обыграли гостей из Черкасс. В очередном матче украинской баскетбольной Суперлиги киевский "Будивельник" на своем поле со счетом 89:61 разобрался с "Черкасскими Мавпами". Хозяева площадки уверенно выиграли все четыре четверти.

«Химки» обыграли «Зенит» в Кубке Европы

В среду, 17 декабря, баскетболисты подмосковных "Химок" обыграли санкт-петербургский "Зенит" в заключительном матче первого группового этапа Кубка Европы и заняли первое место в группе D. Самые яркие кадры встречи двух российских баскетбольных клубов смотрите в нашей фотоленте.

Волков: «Фрателло поддерживает связь с Лэнем»

Лэнь на карандаше у тренеров сборной / VK Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков дал пресс-конференцию, в ходе которой ответил на вопросы журналистов. Функционер затронул тему украинцев, которые сейчас выступают в США и в ближайшем будущем могут помочь сборной Украины.

«Химки» завершили групповой этап Кубка Европы победой над «Зенитом»

В среду, 17 декабря, в рамках 10-го тура регулярного чемпионата Еврокубка состоятся четыре матча с участием российских команд. Подмосковные "Химки" дома победили санкт-петербургский "Зенит" со счетом 90:68. Волгоградский "Красный Октябрь" на своей площадке взял верх над турецким "Банвитом" (80:68).

«Согдиана-СКИФ» уступила ближайшему конкуренту в Заречном

Самыми результативными игроками матча стали: в составе хозяев стал Александр Семченко (15 очков + 7 подборов), у гостей Кирилл Бакленев (21+5).Сегодня исход борьбы был предрешен в первой же четверти, которую «Согдиана-СКИФ» проиграла с разницей в 20 (!) очков.

Двое украинцев претендуют на звание лучших в Европе

Европейское отделение Международной федерации баскетбола, ФИБА-Европа, проводит голосование за лучших игроков уходящего года в Старом Свете. В четырех номинациях - взрослые мужчины и женщины и молодежь - выбрали по 10 самых ярких. В двух категориях представлены и украинцы.

Cтавки на матч Сан-Антонио – Мемфис: сломать неприятную традицию

2 команда Западной Конференции, Мемфис, наверняка, находится на подъеме после триумфа во вчерашнем поединке с лидером – Голден Стэйт. «Гризли» прервали фантастическую серию «Уорриорз» и теперь настроены сломать неприятную для себя традицию в Сан-Антонио.

«Спарта&К» разгромила «Ордуспор»

"Спарта энд К" из Видного нанесла разгромное поражение турецкому "Ордуспору" в заключительном матче группового этапа женского баскетбольного Кубка Европы.

Джабари Паркер выбыл до конца сезона

Тяжёлая травма Джабари Паркера вновь доказала: молодые игроки, приходящие в НБА, не всегда выдерживают нагрузки сильнейшей лиги мира. Если провести опрос среди людей, интересующихся НБА, на тему того, что вызывает наибольшее раздражение, травмы игроков займут первое место с огромным отрывом.

Майк Фрателло останется у руля сборной Украины

Совет Федерации баскетбола Украины на своем сегодняшнем заседании рассмотрел и утвердил кандидатуры главных тренеров сборных команд Украины по этому виду спорта на 2015 год, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

НБА. Джамал Кроуфорд может покинуть «Клипперс» в результате обмена

По информации обозревателя FOX Sports Сэма Эмико, защитник Джамал Кроуфорд может покинуть "Клипперс" в результате обмена. Сообщается, что ветеран интересен некоторым командам лиги и стороны вели предварительные обсуждения возможной сделки.

«Кливленд» не проигрывает дома с 22 ноября

"Кливленд" и "Даллас" выиграют у "Атланты" и "Детройта" от "+ 4" и "+ 5", а "Юта" увезёт победу из Майами – в "Большом куше". И всё-таки чаяниям вашего покорного слуги не суждено было сбыться – 16 побед кряду стали пределом для «Голден Стэйт».

Макробертс может пропустить остаток сезона

Форвард "Майами" Джош Макробертс выбыл из строя на длительный срок. Как сообщает AFP, у баскетболиста, который не выходил на площадку с 9 декабря, диагностирована травма колена. По данным источника, ему потребуется операция, а восстановление может продолжаться до конца сезона.

НБА. Энтони Дэвис вернулся в состав в матче с «Ютой»

Лидер "Пеликанс" Энтони Дэвис вернулся в состав команды во вторник в матче регулярного чемпионата с "Ютой" (119:111), сообщает ESPN.com. Форвард получил ушиб грудной клетки 12 декабря во время матча с «Кливлендом» и не выходил на паркет в последней игре с «Голден Стэйт».

Кирдяшов: «Южному Уралу» нужен был результат

В заключительном матче игрового дня регулярного чемпионата НБА "Клипперс" на своей площадке уверенно обыграл "Детройт" (113:91). Дабл-даблом отметился центровой клуба из Лос-Анджелеса Деандре Джордан. Отметим, что сразу шесть игроков "Клипперс" смогли набрать десять или больше очков.

США хотят принять летние Олимпийские игры в 2024 году

Расширенный список городов — кандидатов на проведение летних Олимпийских игр — 2024 будет опубликован 15 сентября 2015 года, окончательное решение о месте проведения Игр будет принято летом 2017 года.

«Автодор» может перенести стартовый матч Кубка вызова

Час назад стали известны даты, когда должны состояться матчи "Автодора" (Саратов) в ТОП-16 Кубка Вызова ФИБА. Первый матч ТОП-16 Кубка Вызова ФИБА "Автодор" должен провести 13 января в Голландии с "СПМ Шотерс" (Ден Бош, Голландия).

Пит Д’Алессандро: «Наша встреча с Джексоном носила дружеский характер»

Генеральный менеджер "Сакраменто" Пит Д’Алессандро заявил, что клуб не рассматривает Марка Джексона в качестве кандидата на пост главного тренера. Представители "Кингз" общались с бывшим главным тренером "Уорриорз" во вторник после матча калифорнийцев с "Оклахомой".

Команда украинца попала в НБА в крутое пике

Команда украинца уступила восьмое место Западной конференции "Нью-Орлеану" (11 побед, 12 поражений) и опустилась на девятое (12/14). Ближайший матч "Финикс" проведет в ночь на четверг на выезде против "Шарлотт".

Уиттман: стоило бы заказать ведро попкорна перед матчем с «Миннесотой»

Главный тренер "Вашингтона" Рэнди Уиттман оригинальным образом отметил зрелищность и напряжённость матча регулярного чемпионата с "Миннесотой", в котором его подопечные одержали победу со счётом 109:95.

«Автодор» и «Енисей» узнали соперников по стадии ласт-16 Кубка вызова

Российские клубы "Автодор" и "Енисей", прошедшие барьер основного раунда Кубка европейского вызова, узнали имена своих соперников по стадии ласт-16 турнира. В ней, напомним, 16 команд разделены на 4 группы и сыграют двухкруговой мини-турнир в формате «дом — выезд».

НБА. «Оклахома» добилась седьмой победы подряд

«Оклахома» во вторник обыграла на выезде «Сакраменто» (104:92), добившись седьмой победы подряд, сообщает ESPN.com. Ослабленный травмами Расселла Уэстбрука и Кевина Дюрэнта "Тандер" начал сезон с трех побед в пятнадцати матчах.

Робин Лопес выбыл на полтора месяца из-за травмы

Центровой "Портленда" Робин Лопес выбыл из строя на полтора месяца из-за перелома руки. 26-летний игрок получил повреждение в понедельник в матче против «Сан-Антонио» (108:95). «Я вернусь на площадку через шесть-семь недель из-за этой травмы», — написал Лопес в своем твиттере.

США хотят принять летнюю Олимпиаду в 2024 году

США хотят принять летнюю Олимпиаду в 2024 году Соединенные Штаты Америки хотят принять у себя летние Олимпийские и Паралимпийские игры 2024 года США поборются за Олимпиаду-2024 Олимпийский комитет США готовит заявку на проведение летних Игр-2024, сообщает Yahoo Sport.

НБА. Эндрю Богута беспокоит правое колено

Центровой "Голден Стэйт" Эндрю Богут во вторник пропустил четвертый матч подряд из-за проблем с правым коленом, сообщает ESPN.com. Изначально было заявлено, что австралийца беспокоит тендинит, однако перед игрой с «Мемфисом» клуб объявил, что у центрового хондромаляция и отек.

«Бруклин» уступил «Майами» в матче регулярного чемпионата НБА

К счастью, "Бруклин" Михаила Прохорова предоставил баскетболисту игровую практику: матч с "Майами" стал для Карасева пятым подряд в стартовой пятерке. Пусть "Нетс" и уступили "Хит", но сам россиянин был не так уж плох: 22 минуты на паркете, 11 очков, 3 передачи, 3 подбора и 1 блок-шот.

Наставник БК «Нижний Новгород» Айнарс Багатскис стал тренером года

Главный тренер БК "Нижний Новгород" и сборной Латвии Айнарс Багатскис признан тренером года в Латвии. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской баскетбольной команды. Приз имени Ольгерта Алтбергса вручили наставнику БК "НН" в перерыве матча между нижегородцами и ВЭФом в Латвии 15 декабря.

Баскетболисты «Енисея» вышли во второй этап Еврочелленджа

Баскетбольная команда "Енисей" с успехом завершила первый этап Еврочелленджа. Несмотря на то, что последний матч серии наша команда проиграла, ей все же удалось сохранить первое место в своей группе и выйти во второй этап соревнований.

«Оклахома» обыграла «Сакраменто» в матче НБА, одержав 7 победу кряду

В матче регулярного чемпионата НБА баскетболисты «Оклахома-Сити» на выезде одержали победу над «Сакраменто» со счётом 104:92. Этот успех стал для подопечных Скотта Брукса седьмым кряду и девятым в последних 10 поединках.

«Мемфис» прервал победную серию «Голден Стэйт»

"Мемфис" дома переиграл "Голден Стэйт" несмотря на то, что гости первую четверть выиграли "+6". Однако в начале второй четверти хозяевам удался рывок, в ходе которого они набрали 18 очков против 0. Это и предрешило исход противостояния.

«Оклахома» одержала седьмую победу подряд

В матче регулярного чемпионата НБА "Оклахома" нанесла поражение "Сакраменто" – 104:92. Лидеры "Тандер" Рассел Уэстбрук и Кевин Дюрант набрали 32 и 26 очков соответственно.

«Автодор» узнал соперников по топ-16 европейского Кубка Вызова

Баскетболисты "Автодора" в ТОП-16 Кубка Вызова ФИБА сыграют с победителем группы "В", вторыми командами групп "А" и "С". Вместе с саратовцами свою группу выиграл эстонский "Тарту Рок" из Тарту, также в группу "К" попали "Ден Бош" (Голландия) и "Скайлайнерс" (Франкфурт, Германия).

11 очков Карасева не спасли «Бруклин» от поражения в матче с «Майами»

В составе "Майами" 28 очков набрал Дуэйн Уэйд, Луол Денг записал себе в актив 18 баллов. У хозяев лучшими стали Мэйсон Пламли (21 очко) и Дерон Уильямс (15 + 11 передач). Сергей Карасев за 22 минуты на площадке набрал 11 очков, выполнил 3 подбора и 3 передачи.

11 очков Карасёва не спасли «Бруклин» от поражения в матче с «Майами»

Самым результативным игроком встречи стал защитник "Майами" Дуэйн Уэйд, набравший 26 очков. Российский защитник "Бруклина" Сергей Карасёв за 22 минуты на площадке набрал 11 очков, а также сделал 3 подбора, 3 передачи и 1 блок-шот.

Баскетболисты Тольятти крупно обыграли «Нижний Новгород-2»

Вчера, 16 декабря, в СК "Акробат" состоялась повторная игра чемпионата единой молодежной лиги ВТБ. Баскетболисты «Красных Крыльев-2» принимали «Нижний Новгород-2». До этого матч между этими командами завершился со счетом 69:50. Вчера начало встречи получилось достаточно упорным.

Карасев не помог «Бруклину» в матче с «Майями». Результаты дня в НБА

В матче регулярного чемпионата НБА с «Шарлотт» баскетболисты «Бруклина» отправили в цель 16 из 23 попыток с дальней дистанции, отстрелявшись из-за дуги с фантастическим показателем реализации в 69,6 %. Эта цифра является лучшей в истории «Нетс» за последние 30 лет в матчах, в которых игроки команды совершили минимум 15 трёхочковых.

Первый групповой раунд Еврочелленджа завершен - результаты

В турнире Еврочеллендж (Кубок Вызова) во вторник, 16 декабря, состоялся заключительный тур первого группового раунда, по результатам которого определились все 16 команд, которые пробились в следующий раунд.

Майами переиграл Бруклин Нетс, а Мемфис оказался сильнее Голден Стейт

Завершились очередные встречи регулярного чемпионата национальной баскетбольной ассоциации, в которых Мемфис сумел прервать 16-матчевую беспроигрышную серию Голден Стейт, а Майами оказалось не по силам.

«Бруклин» уступил «Майами», Карасев набрал 11 очков

"Бруклин" в матче регулярного чемпионата НБА уступил дома "Майами" со счетом 91:95. Российский защитник хозяев Сергей Карасев провел на паркете 22 минуты и 26 секунд, набрал 11 очков, сделал три подбора и три передачи.

«Локо» сыграет в гостях у турецкой «Пинар Каршияки»

Сегодня в 21:00 "Локомотив-Кубань" начнет последний матч групповой стадии Еврокубка в гостях у турецкой "Пинар Каршияки". "Локо" уже гарантировал себе выход в следующую стадию турнира с первого места в группе F, а "Каршияке" необходима победа, чтобы защитить свое второе место от греческого ПАОКа.

Сборная России крупно обыграла француженок в матче Мировой Лиги

Национальная команда России одержали убедительную победу над командой Франции в рамках второго раунда Мировой лиги по водному поло. Игра, которая состоялась во вторник в Монтрее, завершилась со счетом 15:4 в пользу гостей. Следующий матч россиянки проведут на своей площадке с командой Италии.

Майк Миллер: хотел бы вычеркнуть из жизни 4 секунды матча с «Нью-Йорком»

Форвард "Кливленда" Майк Миллер накануне возвращения в строй после сотрясения мозга, произошедшего 4 декабря в матче против "Нью-Йорка", рассказал о своих впечатлениях об эпизоде, в котором он получил травму.

УНИКС-2 в напряженной борьбе уступил дублю «Химок»

Очередным соперником казанского УНИКСа-2 в молодежном чемпионате по баскетболу стали "Химки-2". В составе химчан четыре баскетболиста выступают в Суперлиге: Левшин, Писарчук, Рогожкин, Душенков. Подмосковные баскетболисты значительно превосходят казанцев в росте и мощи.

VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»