ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.12.2014

Гриффин и Джеймс названы лучшими игроками прошлой недели в НБА

Джеймс помог "Кавальерс" выиграть три матча подряд, в среднем за игру набирая 25,7 очка, сделав 5,3 подбора и 8,7 передачи. Гриффин принял участие в четырех победах кряду, в среднем записывая на свой счет по 23,8 очка, 9,8 подбора и 5,0 передачи.

Заряжко: «Уралочка» могла сыграть чуть лучше с казанским «Динамо»

"Динамо" в гостевом матче 5-го тура чемпионата России обыграло "Воронеж" - 3:0. Эта победа стала для московского клуба пятой подряд в турнире. В другом поединке казанское "Динамо" нанесло поражение "Уралочке" - 3:0.

Кириленко возобновил тренировки в «Бруклине»

Форвард "Бруклина" вернулся в команде и начал тренироваться с коллективом, однако он пока не будет принимать участие в выездных матчах команду из-за семейных проблем, которые пока не разглашаются.

Звезда НБА Кевин Гарнетт попытался укусить соперника в стиле Суареса

Неприятный инцидент произошел в матче первенства НБА между командами "Чикаго буллс" и "Бруклин нетс", которая принадлежит российскому бизнесмену Михаилу Прохорову. Кевин Гарнетт, звезда национальной баскетбольной ассоциации, попытался укусить французского игрока "быков" Йоакима Ноа.

НБА. Тим Данкан и Тони Паркер пропустят матч с «Филадельфией»

Как сообщает корреспондент The San Antonio Express-News, лидеры "Сперс" Тим Данкан и Тони Паркер не примут участие в сегодняшнем гостевом матче с "Филадельфией". Главный тренер Грегг Попович предоставил ветеранам команды дополнительный выходной день.

«Юта» набирает менее 100 очков семь встреч кряду

"Майами" не уступит крупнее "+ 7" в Вашингтоне, "Денвер" увезёт победу из Солт-Лейка, а Картер-Уильямс наберёт 18 очков – в "Большом куше". Это было так же легко, как конфетку у ребёнка отобрать.

«Динамо» одержало пятую победу подряд в чемпионате России

"Динамо" в гостевом матче 5-го тура чемпионата России обыграло "Воронеж" - 3:0. Эта победа стала для московского клуба пятой подряд в турнире. В другом поединке казанское "Динамо" нанесло поражение "Уралочке" - 3:0.

Сергей Быков: «С приходом Пашутина УНИКС стал играть лучше»

Защитник УНИКСа Сергей Быков считает, что приход главного тренера Евгения Пашутина в команду улучшил ситуацию. По словам баскетболиста, наставнику удалось сделать лучше игру казанцев, что отражается на последних результатах.

Утвержден регламент чемпионата России

С 25 августа Единая лига ВТБ предлагала только одно: вынесите регламент чемпионата России, представленный лигой, на рассмотрение исполкома РФБ, как это прописано в договоре.

Единая лига ВТБ. Дариус Вашингтон выбыл до конца года

Защитник "Нимбурка" Дариус Вашингтон выбыл до конца года из-за перелома лодыжки, сообщается на официальном сайте чешской команды. Вашингтон получил травму 23 ноября в домашнем матче с "Цмоки-Минском" (79:65).

ЛГТУ вернули очко, «команда мечты» разбушевалась

Дело в том, что вновь был пересмотрен результат матча ЛГТУ - «Жемчужина», завершившегося со счётом 4:4. На прошлой неделе студенческой команде было засчитано техническое поражение из-за участия дисквалифицированного игрока, но, как оказалось, ошибочно: попавший под санкции федерации футбола Алексей Мязин… не принимал участия в поединке и его исход оставлен в силе.

УНИКС одержал победу над «Астаной»

Баскетболисты казанского УНИКСа не без труда обыграли казахстанскую "Астану" в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Воскресная игра в Казани завершилась победой хозяев паркета со счетом 72:70. В составе УНИКСа самым результативным стал Кит Лэнгфорд.

Гудин: керлингисты РФ еще никогда так уверенно не проводили ЧЕ

Российские керлингисты еще никогда не демонстрировали такой уверенной игры на чемпионате Европы, как на турнире, прошедшем в швейцарском Шампери, заявил агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной России Василий Гудин.

Запорожские баскетболисты одержали победу над львовянами

Запорожский баскетбольный клуб "Ферро-ЗНТУ" принимал на домашней площадке львовскую "Политехнику Галичину", передает Проспорт. Запорожцам после двух предыдущих поражений, победа была очень нужна для поднятия боевого духа.

В. Гомельский: было бы здорово, если бы ЦСКА вновь выиграл Евролигу

Комментатор Владимир Гомельский в своей конференции "Неделя в НБА" на сайте "НТВ-Плюс" объяснил, почему он хотел бы, чтобы столичные "армейцы" в предстоящем сезоне выиграли самый престижный клубный турнир Старого Света.

Сумские баскетболисты проиграли «Спарте»

Команда "УАБД" проиграла обе встречи днепропетровской "Спарте" 28-29 ноября в спортзале УАБД прошли игры первой лиги чемпионата Украины по баскетболу. Дебютант соревнований "УАБД" принимал вице-чемпиона днепропетровскую "Спарту".

Форвард «Эфеса» Шарич признан MVP Евролиги по итогам ноября

Хорватский форвард турецкого клуба "Анадолу Эфес" Дарио Шарич признан самым ценным игроком (MVP) Евролиги по итогам ноября, сообщается на официальном сайте турнира. Примечательно, что хорват стал самым молодым MVP месяца в истории Евролиги, получив это звание в возрасте 20 лет и 7 месяцев.

Баскетболист «Анадолу Эфеса» Сарич признан MVP Евролиги в ноябре

Хорватский форвард турецкого баскетбольного клуба "Анадолу Эфес" Дарио Сарич стал самым ценным игроком (MVP) Евролиги в ноябре, сообщается на официальном сайте турнира. Стамбульский клуб за отчетный месяц добился трех побед, и лишь раз проиграл - 20 ноября казанскому УНИКСу в гостях (64:67).

Баскетбольная Суперлига определила пятерку лучших игроков недели

На прошлой неделе состоялись очередные матчи Чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги, по итогам которых была определена пятерка лучших игроков. Об этом сообщает официальный сайт Суперлиги.

Спортивный обзор. «Финикс» уступил «Орландо», Лищук получил травму

Алексей Лень очков не набрал, "Финикс" уступил "Орландо". Сергей Лищук получил травму и в этом году больше не сыграет. Из-за проблем с электросетью матч "Детройт" - "Ванкувер" прервали на 35 минут. Украинец Павел Падакин забрасывает шайбу во втором подряд матче WHL.

Коби Брайант обновил рекорд результативности в НБА

Атакующий защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант установил новый рекорд результативности в Национальной баскетбольной лиге. Лидер калифорнийской команды набрал более 30 тысяч очков и отдал 6 тысяч результативных передач в матчах регулярного чемпионата.

Амаре Стаудемайр: «Не уверен в том, что мы прикладываем усилия, которые необходимы для победы»

Форвард "Никс" Амаре Стаудемайр после поражения от "Майами" (79:86) заявил, что ему и его партнерам по команде есть над чем подумать. Ньюйоркцы потерпели четырнадцатое поражение в восемнадцати матчах. На счету Стаудемайра 19 очков и 12 подборов.

16 школьных команд вышли в финал первенства города по баскетболу

С 1 по 6 декабря за победу поборются 8 женских и 8 мужских команд. Всего в первенстве участвовали 72 команды – 36 женских и 36 мужских сборных. Матчи по этому виду спорта стартовали в середине ноября. Все участники были разбиты по группам, лишь лучшие получили путевки в финал.

Кубок России. 1/8 финала. Первый матч. «Самара-СГЭУ» сыграет со «Спартаком-Приморье»

Сегодня в рамках первого матча 1/8 финала Кубка России "Самара-СГЭУ" дома сыграет со "Спартаком-Приморье" из Владивостока. Кубок России 1/8 финала Первый матч Самара-СГЭУ – Спартак-Приморье 1 декабря. 18.00 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

НБА. Кортни Ли и Соломон Хилл – в Топ-10 попаданий ноября в «клатче»

Попадание с разворотом на 360 градусов после контакта с соперником Демара Дерозана, шикарный проход Винса Картера с последующим попаданием с обратной стороны кольца и дриблинг Коби Брайанта, завершившийся броском из-под кольца с высокой амплитудой после фола и обыгрыша трёх визави – в десятке лучших цирковых моментов ноября в НБА.

«Автодор» на выезде проиграл «Енисею»

29 ноября саратовский "Автодор" провел матч Кубка Вызова ФИБА. В Красноярске волжане уступили местному "Енисею" со счетом 90:85. В третьей четверти "Автодор" имел наибольший в матче отрыв — "+ 8".

НБА. «Новый Орлеан» проявляет интерес к Данте Каннингему

"Пеликанс" раннее отчислили форвардов Дариуса Миллера и Патрика Янга. Каннингем два последних сезона провел в "Миннесоте", набирая 7,5 очка и 4,6 подбора за игру. В апреле ему предъявили обвинения в домашнем насилии, которые этой осенью были сняты.

«Локомотив-Кубань» обыграл ВЭФ в матче Единой лиги ВТБ по баскетболу

В матче девятого тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" на выезде одержал непростую победу над рижским ВЭФом со счётом 80:72. Определяющим фактором успеха команды Сергея Базаревича стали потери — совершив всего 9 ошибок, гости вынудили соперника 19 раз расстаться с мячом.

«Губерния» разгромила краснодарское «Динамо»

Обе команды расположились на шестом месте турнирной таблицы Суперлиги. В следующем матче чемпионата России по волейболу "Губерния" сразится с уфимским "Уралом". Выездная встреча состоится 6 ноября в 16-30.

Cуперлига. «Будивельник» обыграл БК «Киев»

В очередном матче украинской баскетбольной Суперлиги "Будивельник" со счетом 80:76 обыграл БК "Киев". Интересно, что перед стартом последней четверти поединка счет был равным – 58:58. Лучшим в составе "Будивельника" стал Денис Лукашов, набравший 20 очков и сделавший 8 подборов.

ПБК «Локомотив-Кубань» одолел рижский ВЭФ — 72:80

Краснодарский ПБК "Локомотив-Кубань" добился шестой победы в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. В своем девятом поединке турнира подопечные Сергея Базаревича встречались в Риге с местным ВЭФом и сумели переиграть клуб из столицы Латвии со счетом – 80:72.

Станислав Еремин: До конца не вижу, чтобы у ребят горели глаза

У "Зенита" по игре немного не получилось, но по тому составу, который мы имели результат закономерен. Я до конца не вижу, чтобы у парней горели глаза, чтобы они хотели победить. Ясно, что ЦСКА сильнее, что игроки армейцев сильнее, но нужно выходить и биться.

Иркутских баскетболистов ожидает серия выездных игр

Иркутск, 1.12.14 (ИА "Телеинформ"), - БК "Иркут" 2 декабря отправляется по маршруту Москва-Ревда-Екатеринбург, чтобы провести игры в гостях у соперников по Кубку и чемпионату России. "Иркут" стартует в 1/8 Кубка России, за выход в следующую стадию наша команда соревнуется со столичной "МБА".

НБА. «Новый Орлеан» отчислил Дариуса Миллера и Патрика Янга

"Новый Орлеан" на своем официальном сайте объявил об отчислении Дариуса Миллера и Патрика Янга. Миллер был выбран "Пеликанс" во втором раунде драфта-2012. Форвард провел за команду 102 матча, в которых набирал 3,1 очка и 1,3 подбора.

НБА. Уэйд и Энтони вернулись в строй в матче «Хит» – «Никс»

Уэйд пропустил семь последних игр из-за проблем с подколенным сухожилием левой ноги. В воскресенье он набрал 27 очков, 5 подборов и 5 передач. Энтони, который из-за болей в спине не смог выйти на площадку в двух последних встречах, записал на свой счет 31 очко и 8 подборов.

«Красные Крылья» проиграли «Химкам» в матче чемпионата Единой лиги ВТБ

В матче 9 тура чемпионата Единой Лиги ВТБ "Красные Крылья" на своем паркете в напряженной борьбе уступили подмосковным "Химкам" - 95:102. Соперники начали в сумасшедшем темпе, накидав за первые 10 минут 53 очка на двоих. Во второй четверти гости пошли в активное наступление.

НБА. «Миннесота» подписала Джеффа Эдриена

"Миннесота" на своем официальном сайте объявила о подписании форварда Джеффа Эдриена. «Тимбервулвс» получили от лиги исключение на подписание 16-го игрока в результате вылета четырех баскетболистов из-за травм.

Баскетбольный «Зенит» при рекордном аншлаге уступил ЦСКА

Четвертую десятиминутку "Зенит" провел с ЦСКА на равных, но для победы этого явно было мало — поражение подопечных Василия Карасева со счетом 57:81.Отметим, самым результативным игроком в составе "Зенита" стал Джонс Камерон, набравший 16 очков.

БК «Зенит» проиграл ЦСКА со счетом 57:81

БК "Зенит" проиграл ЦСКА со счетом 57:81 Вчера, 30 ноября 2014 года, состоялся матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между "Зенитом" и ЦСКА Матч "Зенит" – ЦСКА.

«Лейкерс» победил «Торонто», Брайант сделал 6000-ю передачу в карьере

В матче регулярного чемпионата НБА "Лейкерс" – "Торонто" (129:122) лидер хозяев Коби Брайант выполнил 6000-ю результативную передачу в карьере. Пятикратный чемпион лиги сделал трипл-дабл (впервые с апреля 2013 года) – набрал 31 очко, совершил 11 подборов и сделал 12 результативных передач.

«Портленд» обыграл «Миннесоту» в матче чемпионата НБА

"Мемфис" на выезде обыграл "Портленд" 112:99 в очередном матче регулярного чемпионата НБА. «Гриззлиз» забили из трёхсекундной 54 очка, а пропустили только 38. Кроме того, гости набрали после быстрых отрывов 16 очков, а «Трэйл Блэйзерс» – только четыре.

«Портленд» нанес «Миннесоте» 11-е поражение

В матче регулярного чемпионата НБА "Портленд" на своей площадке переиграл "Миннесоту" (107:93). Форвард хозяев Ламаркус Олдридж записал на свой счет очередной дабл-дабл, но самым результативным игроком встречи стал защитник "волков" Шабазз Мухаммад, набравший 28 очков.

Джо Джонсон: «Не знаю, как исправить ситуацию»

Защитник "Бруклина" Джо Джонсон после поражения от "Чикаго" (84:104) выразил разочарование ситуацией, в которой оказалась его команда. В последних девяти встречах "Нетс" одержали всего две победы.

«Орландо» прервал безвыигрышную серию в Финиксе

Форвард хозяев Маркифф Моррис оформил в этой встрече дабл-дабл, но это не спало его команду от поражения. Этот результат позволил "Мэджик" прервал четырехматчевую безвыигрывшную серию.

31 очко Энтони не спасло «Нью-Йорк» от поражения от «Майами»

"Майами" в гостях сломил сопротивление "Нью-Йорка" (86:79) в матче регулярного чемпионата НБА. Самым результативным игроком встречи стал форвард "Никс" Кармело Энтони, который оправился от проблем со спиной и набрал 31 очко. Но это не спасло его команду от четвертого поражения подряд.

«Мемфис» снова обыграл «Сакраменто»

В матче регулярного чемпионата НБА "Сакраменто" на своей площадке уступил "Мемфису" – 85:97. Дабл-даблом отметился форвард гостей Зак Рэндольф. Тем самым его команда прервала пятиматчевую победную серию "Кингз". Напомним также, что последняя встреча этих команд состоялась 14 ноября.

«Голден Стейт» одержал девятую победу подряд, одолев «Детройт»

Для игроков "Уорриорз" сегодняшняя победа стала девятой подряд в регулярном чемпионате НБА-2014 / 15. Наряду с «Мемфисом», команда лидирует в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч «Голден Стэйт» проведет 2 декабря на своей площадке с «Орландо».

Волейболисты «Енисея» дважды уступили команде «Локомотив-Изумруд»

Красноярская команда держится в лидерах Чемпионата, а ее соперник из Екатеринбурга находится на позиции номер 4. Если «Енисей» по результатам пяти туров потерял только 2 очка в борьбе с командой «Газпром-Ставрополь», не потерпев при этом поражений, то «Локомотив-Изумруд» уже уступал «Тюмени», «Ярославичу», «Газпром-Ставрополю» и челябинскому «Торпедо».

НБА. Кевин Гарнетт пытался укусить Жоакима Ноа

Форвард "Бруклина" Кевин Гарнетт в матче регулярного чемпионата НБА против "Чикаго" во время одной из пауз попытался укусить центрового Жоакима Ноа, державшего его за плечо. Официальные представители НБА пока никак не прокомментировали эпизод. Напомним, что «Нетс» уступили «Буллз» со счётом 102:84.

НБА. «Финикс» уступил «Орландо» и другие результаты

Украинец не набрал ни одного очка за матч, а его Финикс в рамках регулярного чемпионата NBA потерпел домашнее поражение от Орландо – 90:93. Для другого украинца – Сергея Лищука – баскетбольный год уже закончился. Центровой Валенсии травмировал ногу в матче Евролиги против Галатасарая.

НХЛ: дубль Дацюка помог «Детройту» переиграть «Ванкувер»

В рамках регулярного чемпионата НХЛ "Детройт" переиграл "Ванкувер" со счетом 5:3. Нападающий "Детройта" Павел Дацюк отметился дублем, вторую шайбу россиянин забросил в пустые ворота. Форвард гостей Линден Вэй записал в свой актив 3 (2+1) очка, но это не помогло его команде победить.

«Бруклин» без Кириленко уступил «Чикаго»

В матче регулярного чемпионата НБА "Чикаго" в гостях обыграл "Бруклин" – 102:84. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Буллз" Джимми Батлер, набравший 26 очков. Его одноклубник форвард Пау Газоль оформил дабл-дабл.

Лидер Суперлиги «Химик» почти проиграл «Днепру»

Лидер баскетбольной Суперлиги южненский "Химик" был близок к первому поражению в сезоне. В Днепропетровске команда Карлиса Мужниекса проспала стартовые две четверти, получив дефицит в 11 очков.

«Сан-Антонио» в гостях переиграл «Бостон» в матче НБА

"Сан-Антонио Сперс" в гостях взял верх над командой "Бостон Селтикс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча завершилась со счетом 89:111 в пользу гостей. Самым результативным игроком в матче стал форвард Джефф Грин, набравший 18 очков.

Новости России
News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»