Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Останки человека нашли в московском лесу

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.10.2014

«Локомотив-Кубань» разгромил ПАОК в матче 3-го тура Кубка Европы

"Локомотив-Кубань" уверенно обыграл греческий ПАОК в домашнем матче группового этапа Кубка Европы. В начале матча грекам удалось повести в счете, но постепенно кранодарцы выровняли положение, а потом и вовсе вырвались вперед, выиграв 10 очков подряд.

Андрей Кириленко: «„Бруклин“ может стать чемпионом»

В среду свои первые матчи в регулярном чемпионате НБА-2014 / 15 проведут "Бруклин", "Денвер" и "Филадельфия" - команды, за которые выступают четыре российских легионера лиги. В том числе самый звездный и опытный из них, ответивший в преддверии старта сезона на вопросы "СЭ".

Ведищев: хочется понять, как избежать травм

Хочется понять, как избежать травм. Нет Калниетиса, выпали Дилейни и Воронов, хотя это и шанс для остальных получить игровое время. Думаю, что ПАОК – очень неплохая команда, но мы сегодня сыграли с желанием и должным настроем.

Сергей Базаревич: «„Локомотив“ подошел к игре с ПАОКом в оптимальном состоянии»

Главный тренер "Локомотива-Кубани" Сергей Базаревич после разгромной победы над ПАОКом в Еврокубке (87:46) отметил, что команде подошла к игре в оптимальном состоянии, но не в полном составе.

НБА. Ксавьер Хенри вернулся в строй

Форвард "Лейкерс" Ксавьер Хенри, пропустивший всю предсезонную подготовку, может принять участие в матче-открытии сезона против "Хьюстона", сообщает официальный Твиттер клуба. Хенри в середине апреля перенес операцию на правом колене и с тех пор не выходил на площадку.

Баскетболист мячом отправил судью в нокаут

Игрок пытался спасти мяч для своей команды. Неприятный эпизод произошел во время баскетбольного матча чемпионата Испании между "Иберостар Тенерифе" и мадридским "Реалом". В концовке четвертого периода игрок "Реала" попытался спасти мяч, однако угодил им в голову арбитру.

НБА. Реджи Джексон и Джереми Лэмб пропустят как минимум две игры

Защитники "Оклахома-Сити" Реджи Джексон и Джереми Лэмб не поедут с командой на два стартовых выездных матча сезона с "Портлендом" и "Клипперс", сообщает The Oklahoman. Джексон получил травму правого голеностопного сустава на тренировке в понедельник.

В новом сезоне НБА установит рекорд по количеству иностранных игроков

Национальная баскетбольная ассоциация обновила рекорд по числу иностранных игроков в составах команд перед началом нового сезона. «Всего в составы попал 101 иностранный баскетболист из 37 стран, что на 9 человек больше, чем в прошлом году», - сообщается на официальном сайте ассоциации.

НБА. Регулярный чемпионат. «Сан-Антонио» примет «Даллас», «Лейкерс» сыграют с «Хьюстоном» и другие матчи

Официальным открытием сезона станет техасское дерби, в котором действующий чемпион «Сан-Антонио» примет на своей площадке «Даллас». Также в этот день состоятся встречи «Новый Орлеан» – «Орландо» и «Лейкерс» – «Хьюстон». НБА Регулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Воронов не поможет «Локо» в матче с ПАОК

Защитник "Локомотива" Евгений Воронов получил травму правой ноги на тренировке своей команды, сообщает официальный твиттер краснодарского клуба. Восстановление баскетболиста займет порядка 10 дней.

Андрей Кириленко: Удивлен, что Блатт не оказался в НБА раньше

Сегодня ночью в Америке стартует новый сезон в НБА. А накануне нападающий "Бруклина" Андрей Кириленко рассказал Sovsport.ru, как ему работается с новым тренером, оценил шансы остальных россиян в лиге и объяснил, почему Дэвид Блатт давно созрел для работы в НБА.

«Уралочка» не устояла перед «Динамо»

Московское "Динамо" в гостях в трех партиях переиграло екатеринбургскую "Уралочку-НТМК" в матче второго тура чемпионата России. Столичный клуб одержал вторую победу подряд, а вот для подопечных Николая Карполя эта неудача стала первой в сезоне.

Баскетболист Вуячич подписал контракт с «Басконией»

Словенский баскетболист Саша Вуячич подписал контракт до конца сезона с испанским клубом "Баскония", сообщается на официальном сайте Евролиги. В "Басконию" 30-летний защитник перешел из итальянской "Венеции", где в этом сезоне в среднем набирал 11 очков в пяти матчах.

Курский «Политех-ЮЗГУ» привез из Сибири 5 очков и второе место

Четвертый игровой тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "А", игры которого курский "Политех-ЮЗГУ" провел в Куйбышеве (Новосибирская обл.), принес в копилку курянок сразу пять очков.

Майкл Джордан: Мечтаю заполучить седьмой чемпионский перстень

Легендарный баскетболист Майкл Джордан, шесть раз выигрывавший чемпионат НБА в качестве игрока, заявил, что намерен завоевать свой седьмой чемпионский перстень, но уже в качестве владельца команды. Напомним, что Джордану принадлежит клуб "Шарлотт", базирующийся в Северной Каролине.

Евро-2016. Сборные Казахстана и Турции сыграют в Стамбуле на стадионе «Галатасарая»

Letnews.ru – 16 ноября в рамках отборочного турнира на чемпионат Европы-2016 сборная Казахстана по футболу сыграет с национальной командой Турции. Этот поединок пройдет на знаменитом стадионе "Али Сами Йен" - домашней арене стамбульского "Галатасарая".

Евролига. Марко Кузин официально покинул «Динамо Сассари»

Центровой Марко Кузин покинул "Динамо Сассари", информирует официальный сайт итальянского клуба. Игрок сборной Италии перешел в "Динамо Сассари" в сентябре, но не смог вписаться в команду. В рамках Евролиги Кузин провел 2 матча, в которых набирал 5,0 очка, 2,5 подбора и 1,0 блок-шота.

«Беркуты Кубани» одержали 10 победу в чемпионате МХЛ

Хоккеисты "Беркутов Кубани" одержали свою 10-ю победу в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. 28 октября краснодарская команда встречалась на выезде с "Сахалинскими Акулами" из Южно-Сахалинска и сумели переиграть дальневосточников в овертайме.

Евролига. «Лабораль Кутча» отчислит Орландо Джонсона

Сообщается, что американца в испанской команде может заменить защитник Саша Вуячич. Словенец завершал сезон-2013/14 в «Венеции». Джонсон, который присоединился к «Лабораль Кутча» в августе, провел за команду 2 матча в Евролиге, набирая 2,5 очка и 1,5 подбора.

НБА. Финикс продлил контракт с Лэнем

Как сообщает официальный сайт Санс, контракт с украинцем был продлен на сезон 2015/16, то есть на третий год игрока. Кроме украинца контракт с командой продлил также и 29 выбор на драфте 2013 года Арчи Гудвин. Напомним, что украинец тогда был выбран под пятым номером на драфте.

БК «Урал» снялся с Кубка России из-за тяжелого финансового положения

Баскетбольный клуб "Урал" не сможет продолжить борьбу в Кубке России из-за сложного финансового положения, сообщается на сайте клуба из Екатеринбурга. Во вторник "Урал" направил в Российскую федерацию баскетбола (РФБ) официальное уведомление о снятии с турнира.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» вырвал победу у «Автодора»

В понедельник, 27 октября 2014 года, баскетбольный клуб "Нижний Новгород" переиграл "Автодор" в овертайме со счетом 91-85 и вышел на первую строчку в таблице Единой Лиги ВТБ. Нижегородцы проводили эту игру спустя лишь два дня после матча Евролиги в Литве.

Как Леброн пошатнул привычные устои НБА

Ещё за два дня до голосования по вопросу реформы системы драфта практически все в НБА были уверены, что владельцы команд утвердят её, а против будет подано не более двух-трёх голосов.

Саратовский «Автодор» проиграл нижегородскому баскетбольному клубу

В рамках чемпионата Единой Лиги ВТБ "Автодор" встречался в Нижнем Новгороде с местным клубом. После череды поражений саратовцы надеялись увезти из волжского дерби долгожданную победу. Стартовая пятерка "Автодора" мало чем отличалась от предыдущих матчей.

Неважно, как начинаем. Главное, как закончим

БК "Динамо" (Курск) начал баскетбольный сезон с побед как в женской Премьер-лиге, так и в розыгрыше Кубка России. Год назад динамовки играли первый матч чемпионата в Иваново и тогда потерпели поражение.

Защитник ЦСКА Теодосич признан MVP 4-го тура Единой лиги ВТБ

Сербский защитник московского ЦСКА Милош Теодосич признан самым ценным игроком (MVP) четвертого тура Единой лиги ВТБ, сообщается на официальном сайте турнира. В воскресенье армейцы на домашнем паркете обыграли подмосковные "Химки" со счетом 78:60.

Немец Бауэрманн возглавил «Красный Октябрь»

С легкой руки президента "КО" Дмитрия Герасименко, новым главным тренером "сталеваров" назначен немецкий специалист Дирк Бауэрман. Последний клуб, который тренировал Бауэрман, был литовский "Летувос Ритас", в котором немец проработал до декабря 2013 года.

Первую победу в чемпионате России одержали баскетболисты из Иркутска

Баскетболисты БК "Иркут" одержали первую победу в чемпионате России среди мужских клубов Суперлиги сезона 2014-2015 годов накануне, 27 октября. Подопечным Юрия Анисимова удалось переиграть соперников из команды "Купол-Родники".

НБА. На арене «Кавальерс» будет представлено самое большое табло

На домашней арене "Кливленда", Quicken Loans Arena, с нового сезона будет работать самое большое четырехстороннее HD-табло в США, утверждает официальный сайт клуба. Болельщики «Кэвс» смогут насладиться новинкой уже в первом матче регулярного чемпионата с «Никс» 30 октября.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл саратовский «Автодор»

В конце вести в счете стали соперники из Саратова, однако нижегородцы смогли перевести игру в овертайм. В овертайме "Нижний Новгород" одержал победу над "Автодором". Игра завершилась со счётом 95:85. Баскетболисты "Нижнего Новгорода" одержали четвертую победу в матчах Единой Лиги ВТБ.

Сборная Казахстана сыграет с Турцией на стадионе «Галатасарая»

Добавим, что Казахстан и Турция ранее встречались четырежды, и все четыре раза успех праздновали "красно-белые". "Спортивный комплекс Али Сами Йен" или по спонсорскому соглашению "Тюрк Телеком Арена" является домашним стадионом футбольного клуба "Галатасарай".

НБА. Си Джей Уотсон пропустит как минимум две недели

Защитник "Индианы" Си Джей Уотсон выбыл из строя как минимум на две недели из-за ушиба стопы, информирует официальный твиттер клуба. На старте сезона "Пэйсерс" также не смогут рассчитывать на травмированных Дэвида Уэста и Джорджа Хилла.

Баскетболисты «Красных Крыльев» готовятся к матчу с «Муссоном»

В среду, 29 октября, баскетболисты "Красных Крыльев" в рамках Кубка России сыграют с севастопольским СК "Муссоном", передает корреспондент Волга Ньюс. Напомним, в первом матче 1/16 финала Кубка страны "Красные Крылья" в Севастополе обыграли СК "Муссон" со счетом 70:60.

«Чивас» прекратил свое существование

Клуб MLS "Чивас" прекратил свое существование. Как сообщает официальный сайт лиги, из-за финансовых трудностей команда расформирована. Напомним, что в регулярном чемпионате "Чивас" занял седьмое место в Западной конференции и не попал в плей-офф четвертый сезон подряд.

Дэвид Блатт: «Попал в НБА благодаря сборной России»

Можно только догадываться, насколько плотным стал график Блатта после переезда за океан. Съемки, интервью, участие в социальных проектах НБА и "Кавальерс"… И это не говоря о прямых обязанностях главного тренера – готовить команду к сезону.

ПБК «Локомотив-Кубань» примет греческий ПАОК

Сегодня, 28 октября, состоится матч третьего тура розыгрыша Еврокубка-2014 / 15 между "Локомотивом-Кубань" и греческим ПАОКом. Игра начнется в 20.00 в «Баскет-Холле». Этот матч определит промежуточного лидера группы F: ни "Локо", ни ПАОК в турнире пока не проигрывали.

В новом сезоне НБА сыграет рекордное количество легионеров

В новом сезоне НБА примет участие рекордное количество иностранных игроков, информирует gmanetwork.com. В регулярном чемпионате, который стартует завтра, выступит 101 баскетболист из 37 стран. Это на десять процентов превышает показатели прошлого сезона.

Суперлига. «Парма» одержала победу над «Спартаком-Приморье»

В понедельник, 27 октября, состоялся очередной домашний матч "Пармы" в рамках регулярного чемпионата Суперлиги. В соперничестве с представляющим Владивосток "Спартаком-Приморье" клуб из Перми добился победы со счетом 86:63.

Русская четверка, Блатт и Мессина – за океаном стартует 69-й сезон НБА

Шестьдесят девятый сезон Национальной баскетбольной ассоциации стартует во вторник (в ночь на среду – по московскому времени) тремя матчами. Официальным открытием сезона станет техасское дерби, в котором действующий чемпионы лиги "Сан-Антонио Спёрс" примут "Даллас Кавальерс".

В семье Леброна Джеймса родился третий ребенок

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс стал отцом в третий раз. По информации американской прессы, на прошлой неделе супруга баскетболиста Саванна родила дочь, которой дали имя Джури. Ранее у пары родились двое сыновей – Леброн Джеймс-младший (10 лет) и Брайс Максимус Джеймс (7 лет).

Соперник «Надежды» по четвертьфиналу Кубка России определен

Подмосковный женский клуб "Спарта энд К" получил в соперники "Воронеж-СКИФ" в четвертьфинале Кубка России по баскетболу, сообщается на официальном сайте Российской федерации баскетбола (РФБ). Это стало известно по результатам жеребьевки, которая проходила в офисе РФБ в понедельник.

Баскетбольные матчи пройдут в ноябре в Брянске

В начале ноября пройдут первые домашние поединки баскетбольного клуба "Брянск": местные спортсмены встретятся с командой из Тамбова. Подопечные Сергея Сиволоба открыли сезон двумя поражениями в Курске.

Cтартует 69-й сезон чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации

В ночь на среду стартует 69-й сезон Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Он начнется тремя матчами: "Даллас Маверикс" сыграет с действующим чемпионом лиги "Сан-Антонио Сперз", "Орландо Мэджик" - с "Нью-Орлеан Пеликанс", а "Хьюстон Рокетс" - с "Лос-Анджелес Лейкерс".

«Купол-Родники» дома уступили «Иркуту»

Накануне, 27 октября, в рамках Первенства Суперлиги баскетболисты ижевского клуба "Купол-Родники" на своем паркете принимали гостей из Иркутска – БК "Иркут". К сожалению, в этот вечер клубу из столицы Удмуртии не удалось продлить победную серию – 64:72 в пользу иркутян.

НБА. «Санз» сохранили Алексея Леня и Арчи Гудвина до 2016 года

"Финикс" использовал опцию клуба на продление соглашений с центровым Алексеем Ленем и защитником Арчи Гудвином, информирует официальный сайт аризонцев. Таким образом, игроки связаны контрактами с «Санз» на сезон-2015/16. Оба игрока были выбраны «Финиксом» на драфте в 2013-м году.

«Локомотив-Кубань» примет греческий ПАОК

Баскетбольный "Локомотив-Кубань" сегодня проведет третью встречу в рамках группового раунда Кубка Европы. На своей площадке подопечные Сергея Базаревича примут бронзового призера чемпионата Греции клуб ПАОК.

У Леброна Джеймса родилась дочь

У одного из самых звездных игроков НБА и лидера "Кливленда" Леброна Джеймса родилась дочь, сообщает E!Online. Жена Джеймса Саванна Бринсон родила девочку 22 октября в Огайо. Леброн уже является отцом двух сыновей, это третий ребенок в их семье.

НБА. «Чикаго» продлил Тони Снелла до 2016 года

"Буллс" воспользовались опцией клуба и продлили контракт с защитником Тони Снеллом до конца сезона-2015 / 16, информирует официальный сайт чикагцев. Снелл был выбран командой на драфте-2013 под 20-м пиком.

НБА. «Сакраменто» может подписать Терренса Уильямса

Форвард Терренс Уильямс в понедельник побывал на просмотре в "Сакраменто", информирует RealGM. Калифорнийцы, которые имеют свободное место в составе и могут подписать игрока, ранее просматривали его в июле. Уильямс уже выступал за «Кингз» в 2012 году.

НБА. Кавай Ленард и Тьяго Сплиттер не примут участие в игре «Далласом»

Игроки стартовой пятерки "Сан-Антонио" Кавай Ленард и Тьяго Сплиттер пропустят первый матч команды в новом сезоне из-за травм, сообщает официальный сайт действующего чемпиона. Во вторник техасцы на своей арене встретятся с «Далласом».

«Нижний Новгород» в овертайме обыграл саратовский «Автодор»

В концовке матча нижегородцы оказались на грани первого домашнего поражения нынешнего сезона. Но баскетболисты "Нижнего Новгорода" сумели отыграться и перевести игру в овертайм, где отобрали победу у соперника.

«Бостон» отказался от услуг Байнума

Кроме Байнума "Селтикс" отказались от защитников Тима Фрейзера и Родни Макгрудера, форвардов Эрика Мёрфи и Кристиана Уотфорда, а также атакующего защитника Джарелла Эдди. На данный момент составе «Бостона» насчитывает 15 игроков.

НБА. «Бостон» отчислил Уилла Байнэма

Руководство "Бостона" объявило о расторжении контракта с защитником Уиллом Байнэмом, сообщает официальный сайт клуба. Таким образом, в составе «Селтикс» остались 15 игроков. Байнэм перешел в "Бостон" в результате обмена с "Детройтом" 17 октября.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ