Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2014

НБА может увеличить паузу на Матч всех звёзд до 7 дней

Руководство НБА рассматривает вариант изменения календаря, при котором пауза в регулярном первенстве, вызванная Матчем всех звёзд, будет увеличена до семи дней. На данный момент Матч звёзд и сопутствующие события занимают четыре дня.

Карасев: Молодежь видит, для чего нужно работать

Главный тренер второй сборной России Василий Карасев признался, что его подопечные благодаря участию в турнире в Новогорске и сбору с первым составом получат стимул для дальнейшего профессионального роста.

Вячеслав Зайцев и Максим Григорьев не сыграют в квалификации Евробаскета-2015

Разыгрывающий Вячеслав Зайцев и защитник Максим Григорьев не сыграют за национальную команду по баскетболу в квалификации чемпионата Европы 2015 года. Игроки были отправлены домой после завершения товарищеского турнира с участием первой и второй сборных России, а также команд Чехии и Израиля.

ЦСКА в шестой раз выиграл Суперкубок России

Армейцы одержали волевую победу над "Ростовом", который во втором тайме остался вдевятером Московский ЦСКА обыграл "Ростов" (3:1) в матче за Суперкубок России, который во второй раз в истории состоялся в Краснодаре. Зрители увидели два совершенно разных тайма.

Кевин Лав отказался играть за США на ЧМ-2014

Мощный форвард сборной США Кевин Лав не сыграет на чемпионате мира — 2014. Причиной отказа форварда от выступления за национальную команду стали поиски новый команды. На данный момент Лав является игроком "Миннесоты", однако ещё весной он попросил руководство клуба обменять его.

Бузер: Брайант сказал быть готовым к роли лидера

Мощный форвард Карлос Бузер, этим летом перешедший из "Чикаго" в "Лос-Анджелес Лейкерс", заявил, что лидер калифорнийцев Коби Брайант посоветовал ему также быть готовым к несению лидерских обязанностей.

АСВ. «Сарагоса» усилилась Джейсоном Робинсоном

"Сарагоса" подписала контракт с форвардом Джейсоном Робинсоном, информирует Sportando.com. В прошлом сезоне американец выступал в составе "Гипускоа", в рамках АСВ набирая в среднем 16,5 очка и 4,5 подбора.

Отказ литовцев от Единой Лиги ВТБ связан с собственным календарем

Баскетбольные клубы Литвы "Летувос Ритас" и "Нептунас" отказываются выступать в Единой лиге ВТБ будущего года. Причина этого отказа достаточно формальна и объясняется руководством клубом большим количеством матчей внутреннего чемпионата.

Пашутин: в каждом матче турнира в Новогорске была борьба

Главный тренер сборной России по баскетболу Евгений Пашутин прокомментировал итоги товарищеского турнира в Новогорске, в котором приняли участие национальные команды Чехии, Израиля, а также первая и вторая сборные России.

Евгений Пашутин: «Мозгову мы дали отдохнуть»

Главный тренер сборной России Евгений Пашутин объяснил неучастие центрового Тимофея Мозгова в заключительном матче турнира в Новогорске со второй национальной командой (75:66). По его словам, никаких проблем со здоровьем у игрока нет.

Баскетболистов первой сборной РФ подвели собственные ошибки - Курбанов

Российским баскетболистам пришлось нелегко в матче против второго состава сборной России на турнире в Новогорске из-за собственных ошибок, заявил агентству "Р-Спорт" форвард Никита Курбанов.

«Реал» подписал контракт с Мачюлисом

"Нептунас" и защитник Миндаугас Гирджюнас подписали продление контракта до 2015 года, сообщает официальный сайт Евролиги. 25-летний Гирджюнас в прошлом сезоне провел 10 матчей в Еврокубке, набирая в среднем 4,3 очка и 2,2 передачи.

АСВ. «Реал» пополнился Йонасом Мачюлисом

Баскетбольный мадридский "Реал" объявил о переходе литовского форварда Йонаса Мачюлиса, информирует официальный сайт клуба. Последние два сезона Мачюлис провел в "Панатинаикосе". Напомним, что ранее о предметном интересе к этому игроку заявляли в казанском УНИКСе.

Чемпионат мира. Блейк Гриффин не сыграет за сборную США

Мощный форвард Блейк Гриффин (Лос-Анжелес Клипперс) отказался от участия в чемпионате мира в составе сборной США. Игрок заявил, что намерен сосредоточиться на улучшении своих навыков и подготовке к новому сезону в НБА.

Первая сборная России переиграла вторую в Новогорске

Сегодня сборная России, которая продолжает подготовку к квалификационному раунду Евробаскета-2015, провела свой первый матч под руководством нового главного тренера Евгения Пашутина. В рамках международного турнира в Новогорске россияне обыграли команду Чехии со счетом 75:68.

Россия-1 переиграла Россию-2 в товарищеском матче в Новогорске

Первая мужская сборная России одержала победу над второй сборной России со счётом 75:66 в матче товарищеского турнира, который проходит в Новогорске и является подготовительным к квалификационному турниру Евробаскета-2015, сообщает официальный "твиттер" Российской федерации баскетбола.

Кевин Лав не сыграет на ЧМ-2014 по баскетболу

Лидер "Миннесоты" Кевин Лав не сыграет на чемпионате мира по баскетболу в 2014 году, информирует ESPN. Об этом сообщил исполнительный директор сборной США Джерри Коланджело. Ранее Блэйк Гриффин отказался играть за сборную США на ЧМ-2014.

Кевин Лав не сыграет на ЧМ-2014

Исполнительный директор сборной США Джерри Коланджело сообщил, что форвард "Миннесоты" Кевин Лав не сыграет на чемпионате мира, информирует ESPN. Американцы начнут подготовку к мировому первенству 28 июля в Лас-Вегасе. ЧМ-2014 пройдет в Испании с 30 августа по 14 сентября.

Бывший центровой БК ЦСКА Крстич: тренер Мессина убивал меня как игрока

Центровой сборной Сербии Ненад Крстич выступил с критикой в адрес тренера Этторе Мессины заявив, что тот "убивал" его как игрока и не давал прогрессировать. Об этом Крстич рассказал в интервью сербским СМИ.

Экс-баскетболист УНИКСа возвращается в «Енисей»

Грядущий игровой год баскетболист проведет в составе красноярского коллектива. Напомним, что Сергеев уже защищал цвета клуба в сезоне-2010 / 2011 и завоевал тогда бронзовую медаль Кубка России, сообщает пресс-служба команды. Сергеев выступал за казанский УНИКС в 2012-2014 годах.

Тель-авивский «Маккаби» опроверг подписание контракта с Джереми Парго

Тель-авивский "Маккаби" на своем сайте заявил о том, что пока не подписывал контракт с защитником Джереми Парго. "Маккаби" официально не подписывал контракт с Парго. Мы приносим извинения за объявление о переходе, которое появилось на сайте ранее на этой неделе – оно было преждевременным.

НБА. «Никс» предлагали «Миннесоте» Стаудемайра, Хардуэйя и Шамперта за Лава

Согласно сообщению The Wall Street Journal, "Никс" недавно предлагали "Миннесоте" форварда Амаре Стаудемайра, а также защитников Тима Хардуэйя и Имэна Шамперта в обмен на лидера "волков" Кевина Лава. «Тимбурвулвс» отклонили предложение «Нью-Йорка».

НБА. Патрик Кристофер примет участие в тренировочном лагере «Гризлис»

Защитник Патрик Кристофер получил приглашение в тренировочный лагерь "Мемфиса", сообщает обозреватель ESPN Марк Стайн. В сезоне-2013/14 26-летний игрок выступал в D-лиге, в 52 матчах набирая в среднем 14,9 очка и 4,0 подбора.

Литовцы отказались от Единой Лиги ВТБ. Предлог – свой календарь

Руководство литовских баскетбольных клубов "Нептунас" и "Летувос Ритас" приняло решение не выступать в предстоящем сезоне Единой лиги ВТБ. Формальное объяснение – рост числа матчей во внутреннем чемпионате.

НБА. Патрик Бейлейн войдет в тренерский штаб «Джаз»

Sports, Патрик Бейлейн покидает пост главного тренера Западной Вирджинии, чтобы присоединиться к штабу Куина Снайдера в "Джаз". 29-летний Бейлейн будет отвечать за развитие игроков, а также будет видео-координатором "Юты".

Кевин Лав хочет перейти в «Кливленд»

Форвард "Миннесоты" Кевин Лав выразил желание продолжить карьеру в "Кливленде". Как сообщает Fox Sports, 25-летний американец об этом сообщил своему агенту Джеффу Шварцу. Тем не менее пока неизвестно, обращались ли представители игрока к руководству "Тимбервулвз" с просьбой обмена или нет.

НБА. Кевин Лав хочет играть за «Кливленд»

Лав в 2015 году может выйти на рынок свободных агентов и сам выбрать себе новую команду. "Кливленд" и "Миннесота" ранее обсуждали возможный переход, в результате которого Лав окажется в одной команде с ЛеБроном Джеймсом и Кайри Ирвингом.

«Атланта» подписала контракт с игроком, выбранным на драфте

Форвард Эдриан Пэйн подписал контракт с "Атлантой", сообщает официальный твиттер "Хокс". О подробностях трудового соглашения с 23-летним американцем не говорится. Баскетболист был выбран "Атлантой" на драфте НБА-2014 под общим 15-м номером. Ранее Пэйн выступал за команду университета Мичиган.

Евролига. Лео Вестерманн проведет сезон в Лиможе

В прошлом сезоне Вестерманн, считающийся одним из наиболее перпективных баскетбольных талантов Франции, выступал в составе сербского клуба Партизан. До тяжелой травмы колена, полученной еще в ноябре 2013 года средняя результативность разыгрывающего в матчах Евролиги составила 7 очков и 2.2 передачи.

Павел Сергеев вернулся в «Енисей»

"Енисей" подписал контракт с разыгрывающим Павлом Сергеевым (26 лет, 187 см), сообщает официальный сайт красноярского клуба. Сергеев проведет в команде сезон-2014 / 15. Павел уже защищал цвета "Енисея" в сезоне-2010 / 11 и завоевал тогда бронзовую медаль Кубка России.

Баскетболисты сборной России уступили Израилю на турнире в Новогорске

Вторая сборная России уступила команде Израиля в товарищеском матче, который состоялся в Новогорске. В пятницу ближайший резерв национальной команды сразится со сборной Чехии, а основная сборная, продолжающая подготовку к отборочному турнира Евробаскета-2015, померится силами с израильтянами.

Жоаким Ноа: «Рад за Леброна, но надеюсь, что „Чикаго“ надерет ему задницу»

Центровой "Чикаго" Жоаким Ноа в шутливой форме выразил надежду, что его клуб будет регулярно обыгрывать "Кливленд", в который в межсезонье вернулся 2-кратный чемпион НБА, 4-кратный MVP сезона Леброн Джеймс.

НБА. «Орландо» объявил о переходе Люка Риднаура

Защитник Люк Риднаур, пребывавший в статусе неограниченно свободного агента, стал игроком "Орландо", сообщает официальный сайт "Мэджик". С 33-летним американцем подписан двухсторонний контракт сроком на два года.

«Вашингтон» подписал австралийца

"Вашингтон" заключил контракт новичка с нападающим из Австралии Натаном Уокером. Соглашение с хоккеистом, выбранным клубом на драфте в 2014 году под 89-м номером, рассчитано на три года. В прошлом сезоне Уокер выступал за "Херши" в АХЛ, набрав в 43 матчах 11 (5+6) очков.

НБА. «Кингз» договорились о подписании контракта с Омри Каспи

"Сакраменто" и свободный агент Омри Каспи подпишут 1-летний контракт на минимальных условиях, сообщает ESPN.com. В среду 26-летний игрок был отчислен из «Нового Орлеана». Израильтянин уже выступал за "Сакраменто" с 2009 по 2011 годы.

Никита Курбанов старается делать правильные выводы

Тренер не поддается панике, на собрании вполне спокойно сказал, что это игровой момент, ошибка, которую мы исправим. Из любой игры нужно стараться делать правильные выводы. Сейчас ещё рано делать какие-либо выводы.

Курская баскетболистка вышла в полуфинал первенства Европы

Одержав уверенную победу над Хорватией (67:41) в четвертьфинальном матче Первенства Европы для девушек не старше 18 лет, сборная России пробилась в полуфинал, где завтра сыграет против победителя пары Испания – Бельгия, сообщает официальный сайт РФБ.

Юношеская сборная России по баскетболу уступила Испании

Состоялась вторая игра на Первенстве Европы среди юношей не старше 18 лет, сообщает официальный сайт РФБ. Для сборной России она снова обернулась неудачей - поражением от испанцев - 60:67. По личным показателям сегодня снова отличился Илья Карпенков, оформивший дабл-дабл (15 очков, 10 подборов).

Мужская юниорская сборная России по баскетболу проиграла Испании

Мужская юниорская сборная России проиграла Испании в рамках чемпионата Европы, который проходит в Турции. Об этом сообщает официальный сайт Российской федерации баскетбола. Встреча, прошедшая 25 июля, завершилась со счетом 60:67 в пользу испанцев.

Команда «Либерти» - Чемпион Приморского края по стритболу

В ходе последнего тура чемпионата Приморского края по стритболу команда "Либерти" в очном поединке одержала вверх над командой "Авиценна" и завоевала звание Чемпиона. Встреча этих команд стала настоящим украшением турнира.

Женская НБА. Регулярный чемпионат. «Атланта» встретится с «Чикаго», «Миннесота» примет «Сан-Антонио» и другие матчи

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Женской НБА состоятся три матча. «Атланта» встретится на своей площадке с «Чикаго». «Миннесота» примет «Сан-Антонио». Женская НБА Регулярный чемпионат Вашингтон – Талса 26 июля.

«Маккаби» подписал Браяна Рэндла

"Маккаби" Тель-Авив подписал контракт с мощным форвардом Браяном Рэндлом (203 см, 29 лет), сообщает официальный сайт чемпиона Евролиги. Согласно неофициальным источникам, контракт подписан на 2 года по системе 1+1, на общую сумму 550 тысяч долларов.

НБА. «Хорнетс» официально подписали Ноа Вонле

18-летний тяжелый форвард был выбран «Хорнетс» на драфте этого года под 9-м номером. Выступая в прошлом сезоне за университет Индианы, Вонле набирал 11,3 очка, 9,0 подбора и 1,4 блок-шота за 26,5 минуты в среднем за игру.

Новости России
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда