Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2014

Лам: в матче с Францией шансы были 50 на 50

Капитан сборной Германии Филипп Лам считает, что в четвертьфинальном матче чемпионата мира — 2014 по футболу с Францией шансы соперников на успех были равны.

НБА. «Торонто» обменяет Стива Новака в «Юту»

"Торонто" и "Юта" достигли договоренности об обмене форварда Стива Новака. Как сообщает Yahoo Sports, "Рэпторс" отдадут также пик второго раунда, а взамен получат защитника Дианте Гарретта. По действующему контракту Новак в следующие два года заработает 7,2 миллиона долларов.

Сборная Сербии разгромила американцев и обошла Россию в Мировой лиге

Мужская сборная Сербии уверенно победила американцев в первом матче седьмого тура Интерконтинентального раунда Мировой лиги. Подопечные Игора Колаковича в 11 встречах набрали 20 очков, а в активе команды США 21 балл. В воскресенье, 6 июля, команды проведут ещё один очный матч.

Кит Лэнгфорд подписал двухлетний контракт с УНИКСом

Бывший защитник "Милана" Кит Лэнгфорд подписал двухлетний контракт с УНИКСом, сообщается на официальном сайте казанского клуба. Лэнгфорд уже выступал в России с 2009 по 2011 год, когда защищал цвета подмосковных "Химок".

НБА. Деррик Роуз не участвовал в переговорах с Кармело Энтони

Разыгрывающий "Чикаго" Деррик Роуз не участвовал в переговорах с форвардом Кармело Энтони. Как сообщает ESPN.com, лидер "Буллс" тренировался в United Center в день встречи и прервал занятия, чтобы поздороваться с партнером по сборной США.

Ману Жинобили может не сыграть на чемпионате мира — 2014

Защитник "Сан-Антонио" и сборной Аргентины Ману Жинобили может не сыграть на чемпионате мира — 2014 в Испании, о чём он ранее сообщал на своей странице в "Твиттере". "Сан-Антонио" официально подтвердил информацию о том, что Жинобили получил перелом нижней малоберцовой кости, сообщает Sportando.

Единая лига ВТБ. Кит Лэнгфорд подписал 2-летний контракт с УНИКСом

Защитник Кит Лэнгфорд подписал 2-летний контракт с УНИКСом, информирует официальная группа клуба "ВКонтакте" В прошедшем сезоне американец выступал за "Милан", набирая в среднем 16,7 очка, 3,1 подбора и 2 передачи. Он выиграл с клубом титул чемпионов и стал лучшим бомбардиром Евролиги.

АСВ. «Барселона» продлила Марко Тодоровича, но планирует отдать его в аренду

"Барселона" продлила соглашение с черногорским центровым Марко Тодоровичем, информирует Esportiu. При этом каталонский клуб планирует отдать его в аренду. В прошлом сезоне Тодорович набирал в среднем 3 очка и 2,7 подбора в 21 матче (провел лишь 221 минуту).

«Лейкерс» предложили Кармело Энтони максимальный контракт

Форвард Кармело Энтони, который находится в статусе неограниченно свободного агента, во вторник посетил Лос-Анджелес. Там баскетболист провел встречу с представителями "Лейкерс", которые предложили Энтони максимальный контракт.

Новицки подпишет трехлетний контракт с «Далласом»

Форвард Дирк Новицки продолжит выступать за "Даллас", сообщает ESPN. Руководство "Маверикс" согласовало с лидером команды условия нового личного контракта, который будет рассчитан на 3 года. Согласно соглашению 36-летний немец заработает 30 млн долларов.

НБА. Маркус Кэмби планирует продолжать игровую карьеру

Центровой Крис Каман, находящийся в статусе свободного агента, согласился подписать двухлетний контракт с клубом "Портленд Трэйл Блэйзерс". Соглашение оценивается в $ 9,8 млн, сообщает Yahoo Sports. Однако из $ 5 млн на второй сезон лишь $ 1 млн является гарантированным.

НБА. «Орландо» отчислил Джейсона Максьелла

"Орландо" отчислил форварда Джейсона Максьелла, сообщает Orlando Sentinel. Средние показатели Максьелла в прошлом сезоне – 3,2 очка и 2,5 подбора за 14,4 минуты. «Мэджик» пытались обменять игрока, но в итоге пошли на отчисление, чтобы его контракт не стал гарантированным.

НБА. Патрик Паттерсон договорился о новом соглашении с «Рэпторс»

Форвард Патрик Паттерсон подпишет новое соглашение с "Торонто". Как сообщает ESPN, контракт рассчитан на 3 года, за которые игрок получит 18 миллионов долларов. Паттерсон пришел в "Торонто" по ходу сезона в результате обмена с участием Руди Гэя.

АХЛ. Главный тренер «Эдмонтон Ойл Кингс» возглавил «Техас»

Новым главным тренером "Техаса" стал Дерек Лаксдал. 48-летний специалист последние 4 года возглавлял клуб WHL "Эдмонтон Ойл Кингс". В сезоне-2013/14 он привел команду к победе в Мемориальном кубке. Кроме того, Лаксдал в 2007 году вместе с "Айдахо" – фарм-клубом "Техаса" побеждал в чемпионате ECHL.

«Тампа-Бэй» продлила контракт с защитником

Защитник "Тампы-Бэй" Андрей Шустр продлил контракт со своим нынешним клубом, сообщает официальный сайт НХЛ. Трудовое соглашение с 23-летним чехом рассчитано на год.

Юрий Лукашов: мы сыграли довольно организованно, но соперник наказывает за любую оплошность

Главный тренер "Днепра" Юрий Лукашов по итогам матча 16-го тура чемпионата страны против солигорского "Шахтера" (0:1) посетовал на то, что его подопечные не реализовали свои шансы. Сыграли довольно организованно. Многое не позволили сопернику создать у наших ворот.

Баскетбол. Прогноз на матч WNBA Атланта - Вашингтон дали эксперты (06.07.2014)

Эксперты букмекерской конторы Балтбет дали прогноз на матч женской НБА 2013-2014 Атланта - Вашингтон который состоится 06.07.2014, начало в 03:00 (МСК). В прошлом сезоне "Атланта Дрим" стала финалистом чемпионата, где, впрочем, проиграла всухую "Миннесоте".

Кубяк продолжит карьеру в «Халкбанке»

Доигровщик сборной Польши Михал Кубяк подписал контракт с турецким "Халкбанком", сообщает официальный сайт бывшего клуба 25-летнего волейболиста "Ястшембски Венгель". По окончании соглашения с командой из Анкары Михал вернётся в чемпионат Польши.

Мутко: Российский футбол с 2008 года скатывается назад

Начиная с 2008 года российский футбол начал скатываться назад и продолжает это делать. Об этом в интервью телеканалу "Россия-24" заявил министр спорта Виталий Мутко. МУТКО: Мы в восьмом году действительно вышли, мне кажется, на правильный путь развития.

Нижегородские черлидеры победили на чемпионате Европы

Нижегородские школьники завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате Европы по черлидингу, который проходил в немецком городе Бонн 28-29 июня. Об этом сообщает на сайте администрации Нижегородского района. В категории чир-хоп Россию представлял нижегородский клуб "CrazyDreamNN".

Лукич возглавил «Банвит», сменив главного тренера ЦСКА

Напомним, что Лукич работал с нижегородцами с 2008 года, а в минувшем сезоне вывел их в финал Единой лиги ВТБ и полуфинал Кубка Европы. Также наставник был признан лучшим тренером Сербии. Отметим, что ранее "Банвит" возглавлял Димитрис Итудис, который теперь работает в ЦСКА.

Капитан баскетбольной сборной Самарской ГСХА Оксана Акульшина: «Все команды сильные, возможно, дело в везении»

Сборная Самарской ГСХА победила сборную Кубанского ГАУ в женском баскетбольном матче со счетом 59:45 вчера, 3 июля. Капитан команды-победительницы Оксана Акульшина рассказала о том, как стала баскетболисткой и с какими трудностями сталкиваются спортсменки.

Нападающий сборной США перенесет операцию

Нападающий сборной США Арон Йоханнссон перенесет операцию по поводу травмы лодыжки, информирует Sports Illustrated. Таким образом, Йоханнссон, выступающий за АЗ, может пропустить старт чемпионата Голландии.

НБА. Никола Миротич перейдет из «Реала» в «Чикаго»

23-летний Миротич в завершившемся сезоне набирал в среднем по 12,4 очка и 4,6 подбора в рамках Евролиги. Форвард был включен в символическую сборную чемпионата Испании по итогам регулярного чемпионата-2013 / 14.

Чемпионка мира по прыжкам в высоту Школина может пропустить сезон

Личный тренер чемпионки мира по прыжкам в высоту Светланы Школиной Сергей Клюгин сообщил, что его подопечная может пропустить сезон из-за травмы ноги. Школина — бронзовый призёр Олимпиады 2012 года.

Дэмьян Холлис пополнил ряды «Канту»

"Канту" подписал форварда Дэмьяна Холлиса, сообщает Sportando.com. В сезоне-2013 / 14 Холлис выступал в первом итальянском дивизионе за "Биеллу", набирая в среднем по 18,1 очка и 6,6 подбора за игру.

Первую игру чемпионата Европы российские баскетболистки проиграли

Молодежная сборная России по баскетболу, в состав которой вошла игрок команды "Вологда-Чеваката-2" Альбина Ражева, потерпела поражение на крупных соревнованиях. В рамках группового этапа чемпионата Европы сборная России уступила команде Турции.

Россия выиграла четвертый матч подряд на чемпионате мира по гандболу

Сборная России, в составе которой выступают шесть гандболисток тольяттинской "Лады", одержала четвертую подряд победу на молодежном чемпионате мира в Хорватии среди команд девушек до 20 лет. Очередным поверженным соперником стала команда Словении.

Нойер: Пока Германия не может быть полностью удовлетворена своей игрой

В Рио-де-Жанейро несколько минут назад завершился первый тайм четвертьфинального поединка между командами Франции и Германии. Этот поединок открывает очередную стадию плей-офф чемпионата мира по футболу. В поединке двух сильных соперников пока что счет 1-0 в пользу немецкой команды.

Мэтт Ховард будет выступать за «Страсбур»

Форвард Мэтт Ховард продолжит карьеру в "Страсбуре", информирует израильский обозреватель Дэвид Пик. Американец в минувшем сезоне выступал в Германии за "Ульм". В матчах Еврокубка Ховард набирал в среднем 8,8 очка и 5,3 подбора.

«Клипперс» планирует пригласить Фармара

"Клипперс" могут заменить ушедшего Дэррона Коллисона разыгрывающим Джорданом Фармаром, информирует ESPN. Выступая в прошлом году за "Лейкерс", Фармар в среднем набирал 10,1 очка и 4,9 передачи.

Валерий Лиходей покинул ПБК «Локомотив-Кубань»

Любимец краснодарских болельщиков, российский форвард Валерий Лиходей продолжит карьеру в новом клубе. У игрока истек контракт с «Локомотивом», предложение продлить его от «железнодорожников» не поступало. Об этом Лиходей рассказал корреспонденту "Комсомолки".

Лоуренс Экперигин стал игроком «Нантера»

Британский "большой" Лоуренс Экперигин пополнил ряды "Нантера", пишет официальный сайт экс-чемпионов Франции. 26-летний Экперигин в минувшем сезоне выступал в первом французском дивизионе, набирая в среднем по 13,0 очка, 9,3 подбора и 2,0 передачи.

Уимс подписал контракт с ЦСКА до 2017 года

Баскетбольный клуб ЦСКА объявил о продлении контракта с форвардом Сонни Уимсом до лета 2017 года. Действующий контракт, срок которого истекает в следующем году, позволял баскетболисту нынешним летом воспользоваться приглашением из НБА.

«Даллас» договорился о новом трёхлетнем контракте с Новицки

36-летний форвард национальной сборной Германии и заокеанского клуба "Даллас Маверикс" Дирк Новицки договорился с американской дружиной о новом контракте. По информации североамериканских СМИ, трудовое соглашение между уроженцем Вюрцбурга и техасской дружиной рассчитано на три года.

НБА. Патрик Миллс перенес операцию на плече

Разыгрывающий Патрик Миллс перенес операцию по поводу повреждения вращающей манжеты правого плеча, информирует официальный сайт НБА. Операция была проведена австралийцу в четверг в Далласе.

Сонни Уимз продлил контракт с московским ЦСКА до 2017 года

Американский форвард Сонни Уимз продлил контракт с московским ЦСКА. Новое соглашение рассчитано на сезоны 2015/16 и 2016/17. Прежний контракт, срок которого был рассчитан до конца следующего года, позволял игроку воспользоваться опцией досрочного прекращения сотрудничества этим летом.

Кит Лэнгфорд выбирает между «Филадельфией» и УНИКСом

Защитник Кит Лэнгфорд (30 лет, 193 см) в ближайшее время перейдет в "Филадельфию" или казанский УНИКС, утверждает израильский обозреватель Дэвид Пик. Лэнгфорд в завершившемся сезоне выступал за "Милан", но не будет продлевать контракт с итальянцами.

НБА. «Уорриорз» сформировали тренерский штаб

"Уорриорз" на своем сайте объявили о том, что ассистентами нового главного тренера команды назначены Элвин Джентри, Рон Адамс и Люк Уолтон. Джэррон Коллинз и Брюс Фрэйзер будут отвечать за развитие игроков.

Табо Сефолоша продолжит карьеру в «Атланте»

Защитник Табо Сефолоша продолжит карьеру в "Атланте". Как сообщает RealGM, игрок подписал 3-летнее соглашение, рассчитанное на 12 миллионов долларов. В прошлом сезоне его средние показатели составили 6,3 очка и 3,6 подбора за матч. Последние пять с половиной лет Сефолоша провел в "Оклахоме".

Эрл Кэллоуэй перешел в «Газиантеп»

Разыгрывающий Эрл Кэллоуэй подписал 2-летний контракт с "Газиантепом", сообщает официальный сайт турецкого клуба. Сезон-2013 / 14 30-летний американец с болгарским паспортом провел в "Уникахе" из Малаги.

Рамбис согласился на должность ассистента Фишера в «Нью-Йорке»

Курт Рамбис принял предложение "Нью-Йорк Никс" занять пост ассистента главного тренера команды Дерека Фишера, сообщает ESPN. Рамбис станет первым специалистом, нанятым в тренерский штаб Фишера. Ранее сообщалось о том, что "Никс" предложили Рамбису четырёхлетний контракт на $ 4,8 млн.

ВЭФ пополнился Кевином Диллардом

ВЭФ на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с защитником Кевином Диллардом. Диллард в прошлом сезоне выступал в Италии за "Казале-Монферрато".

Агент Джеймса встретился с четырьмя клубами НБА

Рич Пол, агент форварда Леброна Джеймса, в среду и четверг встретился с представителями трех клубов НБА – "Кливленда", "Далласа" и "Финикса", сообщает Yahoo!Sports. Двукратный чемпион НБА в составе "Майами" на данный момент является свободным агентом.

«Нью-Йорк» предложит Энтони $129 млн

"Нью-Йорк" подтвердил готовность предложить Кармело Энтони максимальный контракт, информирует ESPN. За пять лет лидер "Никс", вышедший на рынок свободных агентов, получит $129 млн. На данный момент Энтони не дал ответа клубу.

«Нью-Йорк» провёл встречу с Энтони после его переговоров с «Лейкерс»

Представители "Нью-Йорк Никс" провели встречу с форвардом Кармело Энтони, находящимся в статусе свободного агента, после того как он провёл более чем двухчасовую встречу с "Лейкерс", сообщает ESPN.

НБА. «Лейкерс» предложили Кармело Энтони максимальный контракт

По данным обозревателя ESPN Los Angeles Рамоны Шелберн, калифорнийцы заявили свободному агенту, что готовы предложить ему максимальное соглашение. Если Кармело Энтони выберет "Лейкерс", то стороны подпишут 4-летний контракт на 96 миллионов долларов.

Каман продолжит карьеру в «Портленде»

Последним клубом Камана был "Лос-Анджелес Лейкерс", в котором игрок получал мало игровой практики. После уходу из стана "озерников" игрок находился в статусе неограниченно свободного агента.

НБА. «Никс» провели встречу с Кармело Энтони

Представители "Никс" в четверг в Лос-Анджелесе встретились со свободным агентом Кармело Энтони, пишет ESPN New York. Форвард, выступавший за нью-йоркскую команду с 2011 года, перед этим провел более чем двухчасовые переговоры с "Лейкерс".

НБА. «Хьюстон» попробует заполучить Боша в случае неудачи с Энтони

Как пишет обозреватель ESPN Марк Стайн, "Хьюстон" в случае неудачи с Кармело Энтони переключит свое внимание на форварда Криса Боша. «Рокетс» сделали Энтони свое предложение в среду, но звездный форвард изучает также варианты с возвращением в «Никс» и переходом в «Лейкерс», «Мэверикс» или «Буллс».

К Стемпняку есть интерес со стороны пяти клубов

Напомним, что в прошлом сезоне Стемпняк перешел из "Калгари" в "Питтсбург", сыграв 74 матча в регулярном сезоне и набрав 34 (12+22) очка. Также на его счету 13 игр в плей-офф, где он набрал 3 (2+1) очка. Средняя зарплата игрока по прошлому контракту составляла 2,5 миллиона долларов за сезон.

Ховард может уйти из сборной США

Ховард выступает за национальную команду с 2002 года – с тех пор он провел 104 матча. В матче 1/8 финала чемпионат мира против Бельгии Ховард стал рекордсменом мировых первенств по отбитых ударам - всего он отразил 15 ударов по его воротам.

Сефолоша продолжит карьеру в «Атланте»

Ранее Сефолоша заявил, что хочет продолжить карьеру в команде, у которой есть реальные шансы на титул. В регулярном чемпионате НБА-2013 / 14 Сефолоша провел 61 матч, набирая в среднем 6,3 очка за игру, делая 3,6 подбора и 1,5 передачи.

Волейболисты Бразилии обыграли Италию в матче Мировой лиги

Сборная Бразилии в четырех сетах одержала победу над Италией в матче группы A Мировой лиги – 3:1. После этой победы бразильцы набрали 14 очков вышли на чистое третье место. Итальянцы лидируют - в их активе 19 очков.

БАСКЕТБОЛ: В заявке сборной

В среднем молодой защитник проводил на паркете по 25 минут (пятый показатель в команде и второй - среди вызванных в сборную коллег по амплуа), за которые набирал 6,2 очка, делал 2,6 подбора и 5,8 передачи (первый показатель в БК "ОДЕССА" после ухода Тэррелла Эверетта).

Рик Токкет: «Считаю, что в „Питтсбурге“ Дауни вполне может сыграть в топ-6»

Что касается роли Стива в команде, то я не хочется говорить за главного тренера Майка Джонстона, но я считаю, что он вполне может играть в топ-6. Думаю, что в "Питтсбурге" он придется ко двору, он хороший человек, хороший игрок. И самое главное – он хотел стать "пингвином", – сообщил Токкет.

Баскетбольный «Енисей» примет участие в Еврочеллендже

Красноярский БК "Енисей" примет участие в розыгрыше Еврочелленджа в сезоне 2014/2015, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края. Вместе с красноярцами место в турнире также получил турецкий "Трабзонспор".

БК «Енисей» продлил контракт с Элмедином Кикановичем

Руководство красноярского баскетбольного клуба "Енисей" продлило контракт с боснийским центровым Элмедином Кикановичем. В сезоне-2014 / 2015 баскетболист продолжит выступать за мужскую команду, напомним, что для игрока этот сезон станет уже четвертым в составе красноярской команды.

«Индиана» попытается заполучить Рэджона Рондо

Как сообщает на своей странице в "Твиттере" обозреватель ESPN Марк Штейн, "Индиана" проявляет заинтересованность в защитнике "Бостона" Рэджоне Рондо. Чтобы заполучить Рондо, «Пэйсерс» намерены организовать сделку с участием нескольких команд.

«Баффало» продлил контракт с Фолиньо

"Оклахома" подписала форварда Митча МакГэри, выбранного клубом под общим 21-м номером на драфте-2014, информирует официальный сайт лиги. МакГэри провел два года в университете Мичигана и в прошлом году набирал в среднем 9,5 очка и 8,3 подбора.

Новости России
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ