Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

«Балтика» впервые за 26 лет забила ЦСКА

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.05.2014

Женская НБА. Регулярный чемпионат. «Индиана» примет «Вашингтон», «Финикс» – «Сан-Антонио» и другие матчи

Сегодня в рамках регулярного чемпионата женской НБА пройдут четыре матч. «Индиана» примет на своей площадке «Вашингтон». «Финикс» встретится с «Сан-Антонио». Женская НБА Регулярный чемпионат Индиана – Вашингтон 24 мая. 3.00 Коннектикут – Сиэтл 24 мая.

Американцы в пяти сетах переиграли сборную Болгарии в Мировой лиге

Мужская сборная Болгарии в первом матче группового этапа Мировой лиги на своей площадке, в Варне, потерпела обидное поражения от американцев. Подопечные Камилло Плачи выиграли первые две партии, однако затем уступили три сета кряду. Вторая встреча между этими командами состоится в субботу, 24 мая.

Сборная Италии стартовала в Мировой лиге с победы над Бразилией

Мужская сборная Италии одолела команду Бразилии со счётом 3:1 в матче первого тура Мировой лиги. В субботу, 24 мая, волейболисты проведут ещё одну встречу. В квартете А также выступают команды Ирана и Польши.

НБА. «Пэйсерс» интересуются Лестером Хадсоном

MVP прошедшего сезона Китайской лиги, защитник Лестер Хадсон намерен вернуться в НБА и проведет ряд выставочных тренировок для нескольких клубов, включая "Индиану", сообщает RealGM.

Баскетболисты ЦСКА сравняли счет в серии с «Локомотивом-Кубанью»

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли на выезде краснодарский "Локомотив-Кубань" в четвертом матче 1/4 финала плей-офф Единогой лиги ВТБ. Игра завершилась со счетом 79:78 в пользу столичного клуба.

Симеоне: завтра решим, будет ли играть Коста

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне в преддверии финального матча Лиги чемпионов против "Реала" отметил, что пока неизвестно, сможет ли принять участие в игре лидер красно-белых Диего Коста. Игра состоится 24 мая в 22.45 мск.

НБА. Серж Ибака может вернуться в строй в ближайшие дни

Ранее «Тандер» объявил, что Ибака выбыл до конца плей-офф из-за надрыва подошвенной мышцы левой ноги. В клубе считают, что восстановление 24-летнего форварда может занять 1-2 месяца, однако сам Ибака рассчитывает вернуться в строй быстрее.

НБА. Джеральд Хендерсон перенес операцию на запястье

Атакующий защитник "Шарлотт" Джеральд Хендерсон успешно перенес артроскопическую операцию по удалению рубцовой ткани на правом запястье, сообщает официальный сайт клуба. Руку зафиксируют на две недели, после чего игрок начнет курс реабилитации.

Сегодня стартует Мировая Лига по волейболу 2014 года

Сегодня состоятся первые матчи Мировой лиги 2014 года. Волейболисты Болгарии сыграют со сборной США, Бразилия принимает Италию. Лидер мирового волейбола, Олимпийский чемпион и победитель прошлогоднего розыгрыша Мировой Лиги сборная России свой первый матч на турнире проведет 30 мая.

Кевин Гарнетт останется в НБА еще на один сезон

Форвард "Бруклина" Кевин Гарнетт планирует провести еще один сезон в НБА, который станет для него 20-м в карьере, сообщает New York Post. За это время он заработает 12 миллионов долларов.

В Мировой лиге сыграет рекордное количество команд

Мужская сборная США одержала вторую победу в группе B Мировой лиги, обыграв Болгарию со счетом 3:1. Напомним, что российская сборная попала в группу B и начнет борьбу на турнире 30 мая игрой с Сербией.

Кевин Гарнетт, вероятнее всего, продолжит карьеру

Форвард клуба "Бруклин Нетс" Кевин Гарнет, вероятнее всего, не станет завершать свою игровую карьеру и вернётся в следующем сезоне, который станет 20-м по счёту в его карьере в НБА, сообщает NY Post.

Евролига. «Галатасарай», скорее всего, не получит лицензию А на сезон-2014/15

Менеджер "Галатасарая" Мурат Озиер встретился с руководителями Евролиги в Милане во время "Финала четырех". Как пишет Sportando.com, встреча прошла позитивно, но турецкий клуб вряд ли получит лицензию А для участия в главном турнире Старого Света в сезоне-2014 / 15.

«Вильярреал» продлил контракт с Гаспаром

Защитник "Вильярреала" Марио Гаспар продлил контракт с клубом, сообщает официальный сайт команды. Новое соглашение с 23-летним испанцем рассчитано до 2019 года.

Д’ор Фишер может получить израильский паспорт

Центровой "Бамберга" Д′ор Фишер может получить израильское гражданство. Как пишет журналист Дэвид Пик в своем Твиттере, израильская федерация работает над тем, чтобы 32-летний американец мог играть за сборную Израиля.

Чарльз Баркли: «Не понимаю, почему идиоты в „Чикаго“ не ценят Тибодо»

Идиоты из Чикаго отличаются каждый год: они или не хотят платить Тому Тибодо, или не обращают внимания на интерес к нему со стороны. Я бы пожелал "Чикаго" набраться ума и сказать: "У нас работает один из лучших тренеров НБА, и он никуда не уйдет". Я не понимаю, почему они совсем не ценят его.

Нейл Адамс утвержден главным тренером «Норвича»

Несмотря на вылет из Премьер-лиги, Нейл Адамс подписал контракт с "Норвичем" на три года. Тренер принял бразды правления командой в конце сезона и не сумел решить задачу по сохранению команды в элитном дивизионе, будучи исполняющим обязанности главного тренера.

«Барселона» продлила контракт с Пике

Защитник каталонской "Барселоны" Жерар Пике продлил контракт с клубом, сообщает официальный сайт команды. Новое соглашение с 27-летним защитником рассчитано до 2019 года. Предыдыдущие соглашение с защитником было рассчитано до 2015 года. В прошедшем сезоне Пике сыграл в 39 матчах и забил 4 гола.

Парейко вызван в сборную Эстонии

Вратарь "Волги" Сергей Парейко вызван в сборную Эстонии, информирует официальный сайт нижегородского клуба. В составе национальной команды он будет готовиться к предстоящему товарищескому матчу со сборной Гибралтара – игра состоится 26 мая в Таллине.

Болельщики «Крыльев Советов» устроили беспорядки после вылета из РФПЛ

Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" впервые в своей истории вылетел в Первый дивизион по итогам стыковых матчей с "Торпедо". Огорченные болельщики "Крыльев" после матча выбрасывали на футбольное поле шарфы и другую атрибутику с символикой клуба.

Брайан Шоу продолжит тренировать клуб НБА «Денвер» в следующем сезоне

Главный тренер клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Денвер Наггетс" Брайан Шоу останется на своем посту в следующем сезоне, заявил президент команды Джош Кронке. Шоу возглавил "Денвер" в июне 2013 года.

В субботу молодёжка «Рязани-ВДВ» сыграет с дублёрами «Россиянки»

В субботу, 24 мая, на стадионе "Спартак" будет сыгран перенесённый матч четвёртого тура первенства дублирующих составов женского чемпионата России: молодёжная команда "Рязани-ВДВ" будет принимать подмосковную "Россиянку-м".

НБА. «Уорриорз» всерьез рассчитывают побороться за Кевина Лава

Как пишет San Francisco Chronicle, руководство "Голден Стэйт" верит в возможность приобретения лидера "Миннесоты" Кевина Лава и всерьез рассчитывает побороться за форварда этим летом. «Мы будем действовать агрессивно», – заявил источник в команде.

НБА. Бобби Браун сыграет за «Портленд» в Летней лиге

Защитник Бобби Браун рассчитывает вернуться в НБА и сыграет за "Портленд" в Летней лиге в Лас-Вегасе, сообщает израильский журналист Дэвид Пик. Браун провел сезон-2013 / 14 в Китае и недавно продлил контракт с "Дунгуанем". Соглашение содержит опцию расторжения в случае получения предложения из НБА.

НБА. Брайан Шоу продолжит тренировать «Денвер»

По словам президента "Денвера" Джоша Кренке, главный тренер команды Брайан Шоу продолжит свою работу в Колорадо. Ранее сообщалось, что Шоу может перебраться в "Нью-Йорк" к Филу Джексону.

Дублеры «Рязани-ВДВ» играют с «Россиянкой»

Как результат, подмосковная команда осталась без медалей чемпионате, между прочим, впервые в своей истории. В свете наметившихся перемен наверняка усилится внимание тренерского штаба "Россиянки" и к дублирующему составу, который долгое время выполнял декоративные функции.

Дэвид Блатт: «На определенных условиях остался бы в „Маккаби“»

После победы тель-авивского "Маккаби" над "Хапоэль Эйлат" в рамках чемпионата Израиля главный тренер триумфаторов Евролиги Дэвид Блатт ответил на вопрос репортера, останется ли он в клубе. «Я часть этой команды и на определенных условиях я хочу остаться», – приводит слова тренера sport5.co.il.

«Миннесота» провела переговоры с главным тренером «Мемфиса» Йоргером

Главный тренер "Мемфиса" Дэвид Йоргер встретился с президентом "Миннесоты" по баскетбольным операциям Флипом Сондерсом, чтобы обсудить вакансию наставника "Тимбервулвз". Встреча состоялась 22 мая, сообщает The Associated Press со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Казанский УНИКС вышел в полуфинал Единой лиги ВТБ

В составе казанцев результативным игроком стал Сергей Быков, набрав 19 очков. Победа казанских баскетболистов стала третьей в серии, что позволило им выйти в полуфинал чемпионата. Соперником УНИКСа в полуфинале станет победитель серии между московским ЦСКА и краснодарским "Локомотивом-Кубанью".

Команды НБА могут приехать в Россию в 2015 году

В 2015 году в России может пройти выставочный матч с участием команд из Национальной баскетбольной лиги. Об этом рассказал вице-президент НБА Дэвид Уэст, сообщает "Спорт-Экспресс". Также, по слова функционера, НБА планирует открыть офис в Москве.

БК «Локомотив-Кубань» дома уступил московскому ЦСКА

Баскетбольные качели продолжались до последних секунд, в которых «армейцы» оказались более сконцентрированы и удачливы — 73:76. Счет в серии до трех побед стал 2:1 в пользу краснодарцев. Следующий матч противостояния состоится сегодня, 23 мая, также в краснодарском "Баскет-холле".

В Красноярске стартует девятый сезон уличного баскетбола

В Красноярске стартует девятый сезон уличного баскетбола на призы БК "Енисей". Начало турнира намечено на это воскресенье, 25 мая. Соревнования пройдут на острове Татышев. Регистрация участников начнется в 15:00. Первые игры турнира стартуют в 16:00.

Андреа Тринчиери: «Мы вышли в полуфинал, и это главное»

УНИКС в третий раз победил сегодня в Самаре "Красные Крылья" и вышел в полуфинал чемпионата Единой лиги ВТБ. По просьбе корреспондента спортивной редакции "БИЗНЕС Опlіпе" главный тренер казанцев Андреа Тринчиери поделился своими впечатлениями о матче.

Названы символические сборные новичков сезона НБА

Защитник "Филадельфии" Майкл Картер-Уильямс набрал наибольшее количество голосов в голосовании по определению символических сборных новичков сезона НБА, сообщает официальный сайт ассоциации. Картер-Уильямс набрал 250 голосов.

Нил Адамс утвержден на посту главного тренера «Норвича»

Руководство "Норвича" утвердило Нила Адамса на посту главного тренера команды. С 48-летним наставником заключен контракт, рассчитанный на 3 сезона. Руководство клуба решило продолжить сотрудничество с этим специалистом, несмотря на то, что ему не удалось оставить "Норвич" в АПЛ.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды