Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.05.2014

Джон Хэммонд: «Три новичка этого года станут звездами»

Генеральный менеджер "Милуоки" Джон Хэммонд заявил, что у новичков Джабари Паркера, Эндрю Уиггинса и Джоэля Эмбиида есть шанс стать игроками уровня Матча звезд, которые приведут свои команды к чемпионству, пишет NBA.com. «Бакс» достался 2-й пик на драфте этого года.

Пол Джордж получил сотрясение мозга в матче с «Майами»

Доктора диагностировали у лидера "Индианы" Пола Джорджа сотрясение мозга. Игрок получил его во втором матче финальной серии плей-офф Восточной конференции с «Майами». В борьбе с Дуэйном Уэйдом Джордж получил два удара по голове, в результате которых даже потерял сознание на несколько мгновений.

Карасёв: у «Триумфа» получился великолепный сезон

Главный тренер "Триумфа" Василий Карасёв подвёл итоги сезона-2013 / 14 после того, как его команда проиграла "Летувос Ритас" в серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ. Карасёв назвал сезон великолепным, выделив успехи команды в регулярном чемпионате и Кубке Вызова.

НБА. Майк Данливи – кандидат на пост главного тренера «Лейкерс»

Sports, генеральный менеджер "Лейкерс" Митч Капчак в среду утром провел собеседование с одним из кандидатов на должность главного тренера, Майком Данливи-старшим. Напомним, что Данливи начал свою тренерскую карьеру именно в "Лейкерс" в 1990 году, сменив на посту Пэта Райли.

Логунова может вернуться в сборную России после ЧМ по баскетболу 3х3 - Мышкин

Анастасия Логунова может вернуться в сборную России по баскетболу после выступления на московском чемпионате мира по уличному баскетболу, заявил главный тренер национальной команды Анатолий Мышкин.

Михайлюк продолжит карьеру в NCAA

Университет Канзаса – один из традиционных лидеров студенческого чемпионата, в 2008 году был чемпионом NCAA. Михайлюк принимал участие в двух кадетских Евробаскетах, в прошлом сезоне в составе "Черкасских Мавп" провел на площадке 24 матча, набирая в среднем 5,5 очков за почти 20 минут.

НБА оштрафовала Лэнса Стивенсона за симуляцию

Атакующий защитник "Индианы" Лэнс Стивенсон оштрафован лигой на $ 5000 за нарушение правил НБА по борьбе с симуляцией. Защитника уличили в симуляции во время второго матча финальной серии Восточной конференции с «Майами». Инцидент произошёл в середине третьей четверти.

Баскетболист «Индианы» Пол Джордж получил сотрясение мозга

У лидера "Индианы Пэйсерс" Пола Джорджа диагностировано сотрясение мозга - результат контакта с коленом защитника "Майами Хит" Дуэйна Уэйда во втором матче полуфинала плей-офф НБА, сообщается на официальном сайте клуба.

«Летувос Ритас» не пустил «Триумф» в полуфинал Единой Лиги ВТБ

В третьем матче четвертьфинального поединка плей-офф Единой лиги ВТБ "Летувос Ритас" обыграл "Триумф". Люберецкий клуб не выиграл ни одного из трех поединков серии, поэтому завершил свою борьбу за титул. В полуфинале "Летувос Ритас" встретится с "Нижним Новгородом".

Ведищев: «Локомотив» постарается не затягивать серию с ЦСКА

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" не намерены затягивать четвертьфинальную серию Единой лиги ВТБ с московским ЦСКА и постараются одержать победу и в третьем матче, заявил агентству "Р-Спорт" президент краснодарского клуба Андрей Ведищев.

НБА. Франсиско Гарсия станет свободным агентом

Свингмен "Хьюстона" Франсиско Гарсия намерен отказаться от последнего года в контракте и стать неограниченным свободным агентом, сообщает CSNNW.com. В минувшем сезоне Гарсия проводил на площадке около 19 минут в среднем за игру, набирая 5,7 очка и делая 2,2 подбора.

«Нижний Новгород» вышел в полуфинал Единой Лиги ВТБ

В третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Единой Лиги ВТБ "Нижний Новгород" разгромил "Химки". Эта победа стала третьей подряд над подмосковным клубом. Таким образом, волжский клуб "всухую" обыграл команду Куртинайтиса.

«Ростов-Дон» сравнял счет в серии со «Звездой»

"Ростов-Дон", победив "Звезду" (28:23) в четвертом матче серии за третье место, сравнял счет – 2-2. Чемпионат России Суперлига Женщины Матч за 3-е место "Звезда" (Рязань) – "Ростов-Дон" – 23:28 (13:16) Счет в серии: 2-2

НБА. «Миннесота» проведет собеседование с Дэйвом Йергером

"Миннесота" получила разрешение на собеседование с главным тренером "Мемфиса" Дэйвом Йергером, сообщает The Star Tribune. Встреча должна состояться на этой неделе. Согласно источнику, владельцы "Гризлис" и Йергер ведут переговоры о расторжении соглашения.

Тони Паркер вошёл в десятку лучших ассистентов в истории плей-офф НБА

Разыгрывающий "Сан-Антонио" Тони Паркер вошёл в десятку лучших игроков в истории НБА по количеству результативных передач, сделанных в матчах плей-офф. В первом матче финальной серии Западной конференции Паркер совершил 12 передач, доведя их общее количество до 994.

НБА. «Кливленд» нацелился на Джоэля Эмбиида

Ранее генеральный менеджер "Кавальерс" Дэвид Гриффин заявлял, что "Кливленд" не будет объявлять имя нового главного тренера в ближайшее время. Напомним, что 12 мая "Кливленд" уволил Майка Брауна с поста главного тренера.

Объявлен состав женской сборной России на чемпионат мира по баскетболу 3х3

Для подготовки к московскому чемпионату мира по баскетболу в формате 3х3 в женскую сборную России вызваны 9 спортсменок, сообщается на сайте Российской федерации баскетбола. Чемпионат мира пройдет в Лужниках 5-8 июня, в нем примут участие 48 сборных из 35 стран: 24 мужских и 24 женских.

ЦСКА оштрафован на 400 тысяч рублей

Ну а если "Торпедо" все же преодолеет барьер в виде самарских "Крыльев Советов" в ответном переходном матче (в первом в Раменском бездомные "автозаводцы" победили со счетом 2:0), то черно-белые снова станут участником данного московского первенства, в котором они не классифицировались с сезона 2006.

НБА. «Кингз» готовы обменять свой 8-й пик драфта-2014

"Сакраменто" готов обменять свой 8-й пик драфта-2014, сообщает обозреватель официального сайта НБА Скотт Ховард-Купер. Калифорнийцы хотели бы получить как минимум одного игрока, способного приносить пользу прямо сейчас.

«Мачерата» продлила контракт с главным тренером Джулиани

Главный тренер итальянской "Мачераты" Альберто Джулиани продлил контракт с клубом на два года. Напомним, что он возглавляет команду на протяжении трёх сезонов. За это время "Мачерата" дважды выиграла чемпионат Италии и один раз стала обладателем Суперкубка Италии.

Джордж Хилл: «Проиграли матч за какие-то пару минут»

Защитник «Индианы» Джордж Хилл посетовал на слабо проведенную концовку во второй игре финала Восточной конференции с «Майами» (83:87, 1-1). За пять с половиной минут до конца «Пэйсерс» вели 3 очка, но в течение трех последующих минут смазали три броска и допустили две ошибки, а флоридцы набрали 10 очков подряд.

«Кливленд» получил первый пик драфта-2014

Просто потому, что каким-то невероятным образом госпожа Фортуна возвращает "Кливленду" должок за все неудачи коллектива в минувшем десятилетии, закончившиеся уходом Леброна Джеймса. В результате третий (!) раз за последние четыре года «Кавальерс» получили первый пик драфта.

В Сочи могут пройти игры Чемпионата Европы по баскетболу

По словам главы отечественной федерации баскетбола, в пользу Сочи говорит олимпийский опыт. "Город обладает прекрасной спортивной инфраструктурой, плюс интерес к столице последних зимних Олимпийских игр огромный", – отметила Юлия Аникеева.

В школе № 1974 прошел обучающий урок

В школе № 1974 прошел обучающий урок на тему "Пожарная безопасность в быту и общеобразовательных учреждениях". Урок проводил инспектор надзорной деятельности Денис Марченко.

«УНИКС» победил во втором матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ

УНИКС показывает себя явным фаворитом в противоборстве с самарскими "Красными крыльями". Накануне казанский клуб на домашней площадке самарскую команду со счетом – 86:74. Первая четвертьфинальная встреча также состоялась в Казани и победил "УНИКС" – 85:63.

НБА. «Юта» может попытаться выменять более высокий пик

"Юта", которая по итогам лотереи должна выбирать на драфте-2014 под 5-м номером, может попытаться выменять более высокий пик, сообщает обозреватель Deseret News Джоди Генесси. У «Джаз» также имеются пики номер 23 и 35. Клуб из Солт-Лейк-Сити завершил регулярный чемпионат с показателем 25-57.

«Майами» обыграл «Индиану» в гостях и сравнял счет в серии

Перед второй встречей против "Индианы" в финале Восточной конференции задача действующего чемпиона была предельно четкой: победить любой ценой. Ведь возвращаться домой при 0:2 в серии явно не то, на что рассчитывает "Майами" во главе с Леброном Джеймсом.

Роуз присоединится к сборной США перед ЧМ в Испании

Главный тренер США Майк Кржижевски подчеркнул, что лидер "Чикаго" Деррик Роуз присоединится к национальной команде на летнем сборе в преддверии чемпионата мира, сообщает Sportando. 25-летний разыгрывающий в этом сезоне провел лишь 10 матчей из-за травмы колена.

«Майами» сравнял счёт в серии с «Индианой»

По сложившейся за последние годы традиции «Майами» дважды подряд в плей-офф не проигрывает. Шутка ли, до поединка с "Индианой" южане выигрывали 10 раз подряд после встреч, завершившихся поражением – и явно не собирались прерывать данную серию.

Робинью может продолжить карьеру в MLS

Нападающий "Милана" Робинью, по всей видимости, покинет команду этим летом. По информации La Gazzetta dello Sport, 30-летний бразилец может продолжить карьеру в MLS. Интерес к игроку, в частности, проявляет "Орландо".

23 мая в Смоленске пройдет турнир по уличному баскетболу

23 мая в Смоленске на площади Ленина состоится традиционный турнир по уличному баскетболу, в котором могут принять участие команды юношей и девушек различных возрастных групп при наличии справки о состоянии здоровья.

«Бамберг» отправил в отставку Криса Флеминга

"Бамберг" официально отправил в отставку главного тренера Криса Флеминга, сообщает Courtreview. Чемпион Германии прошлого сезона не сумел защитить титул, вылетев из плей-офф в первом раунде после поражения от "Артланда".

В Сочи могут пройти матчи ЧЕ по баскетболу -2015

В Сочи могут пройти матчи чемпионата Европы по баскетболу-2015, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на президента российской федерации баскетбола Юлию Аникееву. По словам Аникеевой, Сочи мог бы стать идеальным местом для матчей одной из групп.

Дэвид Блатт: «Не получал никаких предложений от ЦСКА»

Главный тренер "Маккаби" и победитель "Финала четырех" Дэвид Блатт опроверг слухи о переговорах с московским ЦСКА. Ранее появилась информация о том, что в ближайшее время экс-наставник сборной России получит предложение возглавить армейский клуб.

На площади Ленина пройдет традиционный турнир по уличному баскетболу

Традиционный турнир по уличному баскетболу пройдет в Смоленске на площади Ленина 23 мая, сообщает пресс-служба городской администрации. Принять участие в состязании могут женские и мужские команды любых возрастов из четырех человек.

«Кливленд» второй год подряд будет выбирать первым на драфте НБА

"Кливленд" второй год подряд и третий раз за последние четыре сезона будет выбирать первым на драфте. В 2011 году "Кавальерс" выбрали под 1-м номером разыгрывающего Кайри Ирвинга, ставшего лидером команды, в 2013-м - форварда Энтони Беннетта, который неудачно выступил в нынешнем сезоне.

«Кливленд» во второй раз подряд победил в лотерее драфта НБА

В США завершилась лотерея драфта НБА-2014. По её результатам «Кливленд» получил право первым выбрать игрока на предстоящем драфте. Отметим, что «Кавальерс» побеждают в лотерее второй год подряд, при этом на сей раз вероятность выигрыша составляла 1,7%, передаёт AP.

Тимофей Мозгов: «Не жалею, что отказался приезжать в сборную»

Центровой клуба НБА "Денвер Наггетс" и сборной России по баскетболу ТИМОФЕЙ МОЗГОВ в эксклюзивном интервью корреспонденту РБК daily ЮРИЮ НЕСТЕРЕНКО рассказал о том, как протекал самый удачный сезон в его заокеанской карьере, о своих смешанных чувствах от успеха и поделился планами о возвращении в сборную.

Юлия Аникеева: «Сочи может принять одну из групп Евробаскета-2015»

В Сочи могут пройти матчи чемпионата Европы по баскетболу-2015, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на президента российской федерации баскетбола Юлию Аникееву. По словам Аникеевой, Сочи мог бы стать идеальным местом для матчей одной из групп.

Рейфетцедер покинул пост старшего тренера сборной России

Контракт старшего тренера сборной России по ски-кроссу Марио Рейфетцедера с Федерацией фристайла России (ФФР) истек и продлен не будет, сообщает "Р-Спорт". Рейфетцедер возглавил российскую сборную в 2010 году.

Супербоул в 2018 году состоится в Миннесоте

Владельцы клубов Национальной футбольной лиги выбрали Миннеаполис в качестве принимающей стороны Супербоула LII, который состоится в 2018 году. В 2016 году в столице Миннесоты откроется новый стадион стоимостью примерно в миллиард долларов.

Новости России
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»