«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2014

«Реал» дома разгромил «Боруссию»

Защитник сборной Испании и мадридского "Реала" Серхио Рамос остался доволен победой своей команды над "Боруссией" (3:0) в первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов.

«Лейкерс» не собираются увольнять Майка Д’Антони

Короче говоря, Д’Антони уйдет из "Лейкерс", и, если честно, я не вижу команды, которая захочет дать ему еще один шанс. NCAA или Европа – почему бы и нет, но найти работу главного тренера в НБА ему будет практически невозможно.

Сергей Иванов: «Надеюсь, результаты ЦСКА будут соответствовать бюджету»

Вчера в Кремле руководитель Администрации Президента РФ и глава Единой лиги ВТБ на встрече с журналистами прокомментировал открытие бюджетов российскими командами – участницами турнира и высказался на другие актуальные темы О КЛУБАХ ЧАСТНЫХ и БЮДЖЕТНЫХ – Мы решили открыть бюджеты не только клубов, но и самой лиги, – начал Иванов.

«Црвена Звезда» обыграла УНИКС в первой игре полуфинала Кубка Европы

Заслуженный тренер России Станислав Ерёмин поделился своими ожиданиями от противостояния между казанским УНИКСом и сербским клубом "Црвена Звезда" в полуфинале Кубка Европы. Напомним, что первый полуфинальный матч между этими командами состоится 2 апреля в Белграде.

УНИКС проиграл «Црвене Звезде» в первом полуфинальном матче Еврокубка

Баскетболисты казанского УНИКСа в первом полуфинальном матче Кубка Европы в Белграде проиграли местной "Црвене Звезде" со счетом 52:63. Самым результативным в составе российского клуба стал американский защитник Эндрю Гудлок, набравший 18 очков.

Капитан «Чикаго» Тэйвз пропустит остаток регулярного чемпионата НХЛ

Капитан "Чикаго" Джонатан Тэйвз пропустит остаток регулярного чемпионата НХЛ из-за травмы верхней части тела, информирует официальный сайт лиги. При этом ожидается, что нападающий полностью восстановится к началу плей-офф.

«Донецк» может усилить состав форвардом «Черкасских Мавп» Кальниченко

Баскетбольный клуб "Донецк" может пополнить состав 26-летним украинским форвардом Андреем Кальниченко. Этот форвард в текущем сезоне выступал в составе "Черкасских Мавп". Главный тренер черкасского клуба Максим Михельсон ранее отметил, что клуб перезаключил контракт с форвардом на будущий сезон.

ESPN: Джабари Паркер может продолжить выступления за Дьюк

По информации ESPN со ссылкой на нескольких скаутов НБА, форвард Джабари Паркер продолжит выступления за Дьюк в следующем сезоне и не будет выставляться на драфт-2014. Ожидалось, что Паркер уйдет под одним из первых номеров на драфте. О своем решении он должен объявить до 27 апреля.

«Маккаби Тель-Авив» сыграет с «Бруклином» и «Кливлендом»

«Маккаби Тель-Авив» сыграет с «Бруклином» и «Кливлендом». Как сообщает Sport5, израильский клуб 5 октября проведет встречу в Кливленде, а 7 октября – в Нью-Йорке. Также, по информации издания, "Маккаби" примет участие в товарищеском турнире, который пройдет в Лондоне 26-27 сентября.

Тамбовские баскетболисты проведут первый матч плей-офф на домашнем паркете

5 апреля для тамбовских баскетболистов стартуют первые игры серии плей-офф. По итогам регулярного чемпионата БК "Тамбов" проведет матч против команды "Союз" города Заречный. Команда-соперник заняла в дивизионе "А" второе место и является одним из фаворитов турнира.

Воронежцы сыграют в Суперфинале чемпионата Школьной баскетбольной лиги

В полуфинале наша команда уступила столичным сверстникам, а в матче за третье место уверенно переиграла учеников школы № 2 города Жуков Калужской области (71:53) и получила право выступить в Суперфинале. Главные поединки Школьной баскетбольной лиги сезона-2013 / 14 состоятся на площадках Москвы.

НБА. Мейерс Ленард удален в матче с «Лейкерс» за неспортивный фол

Центровой "Портленда" Мейерс Ленард удален в матче с "Лейкерс" за неспортивный фол против разыгрывающего "Лейкерс" Кендалла Маршалла. Столкновение произошло при счете 124:108 в пользу «Блейзерс» за минуту до конца: Ленард зацепил игрока соперников, пытаясь помешать ему забить в быстрой атаке.

Казанское «Динамо» в гостях разгромило московских одноклубниц

Волейболистки казанского "Динамо" в гостевом матче 19-го тура Суперлиги в Москве обыграли местное "Динамо". Встреча продолжалась немногим более часа и завершилась победой казанского клуба в трех партиях.

Уэйд: летом поговорим с Бошем и Джеймсом, и тогда я приму решение по контракту

Атакующий защитник "Майами" Дуэйн Уэйд заявил, что по окончании сезона будет принимать решение о возможном уходе из клуба вместе со своими партнёрами Крисом Бошем и Леброном Джеймсом. Летом все три лидера могут покинуть стан "Хит".

НБА. Дуэйн Уэйд и Грег Оден вряд ли сыграют с «Милуоки»

Защитник и центровой "Майами" Дуэйн Уэйд и Грег Оден вряд ли сыграют с "Милуоки". Согласно официальному твиттеру команды, сегодня они тренировались по индивидуальной программе. Уэйда беспокоит подколенное сухожилие, Грега Одена – боли в спине.

Главный соперник баскетболистов УНИКСа - они сами, считает Еремин

Баскетболисты УНИКСа проводят сезон стабильнее, чем остальные российские клубы, и если команда продолжит играть на том же уровне, то сможет бороться за высокие места во всех турнирах, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Станислав Еремин.

«Даллас» уступил «Голден Стейту»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата НБА прошли два матча. «Оклахома-Сити» прервал 19-матчевую победную серию «Сан-Антонио». Продолжающий борьбу за зону плей-офф «Даллас» переиграл на выезде «Клипперс».

Веремеенко: играть на выезде с «Црвеной Звездой» будет тяжело

Форвард УНИКСа Владимир Веремеенко заявил, что на своей площадке белградская "Црвена Звезда" играет ещё сильнее, чем обычно. Белорус отметил, что в борьбе с сербским коллективом в Еврокубке УНИКСу должно помочь знание оппонента.

«Нижний Новгород» проиграл «Валенсии» первый полуфинал Кубка Европы

Российский баскетбольный клуб "Нижний Новгород" проиграл "Валенсии" первый матч полуфинала Кубка Европы. Поединок в Испании закончился победой хозяев со счетом 84:75. Первая четверть осталась за российской командой – 20:23.

«Виктория-Саратов» проиграла первый матч финальной серии

Сегодня в Москве в первом матче финальной серии женской баскетбольной Высшей лиги "Виктория-Саратов" проиграла сургутскому "Университету-Югре" - 49:66.3 апреля саратовская команда встречается с хозяйками площадки из ЦСП "Измайлово".

Призовые клубам в Единой лиге ВТБ больше, чем в Евролиге - Иванов

Призовые, выплачиваемые клубам в Единой лиге ВТБ, больше, чем в Евролиге, заявил президент Лиги ВТБ Сергей Иванов. В среду Иванов обнародовал бюджеты российских клубов, участвующих в турнире. Бюджет самой Лиги ВТБ составляет 355 миллионов рублей.

Единая лига ВТБ обнародовала бюджеты российских клубов

Руководство Единой лиги ВТБ озвучило суммы доходов и расходов российских клубов за текущий сезон, сообщает "Интерфакс". Общий бюджет ЦСКА составил 1 836 700 тысяч рублей. На втором месте "Локомотив" – 833 400 тысяч рублей, третьими стали "Химки" – 685 100 тысяч рублей.

Ерёмин: от УНИКСа в полуфинале Еврокубка жду только победы

Заслуженный тренер России Станислав Ерёмин поделился своими ожиданиями от противостояния между казанским УНИКСом и сербским клубом "Црвена Звезда" в полуфинале Кубка Европы. Напомним, что первый полуфинальный матч между этими командами состоится 2 апреля в Белграде.

УНИКС-2 гарантировал себе медали

Казанский УНИКС-2 вернулся из Москвы, где проводил очередные игры молодежного чемпионата по баскетболу с командой ЦСКА-2. В первой игре победили москвичи, во второй – казанцы. Эта победа гарантировала подопечным Андрея Кибенко, как минимум, бронзовые медали первенства.

«Индиана» проваливает концовку «регулярки» НБА

"Индиана" Фрэнка Фогеля, на старте нынешнего сезона выглядевшая несокрушимым монолитом, проиграла пять из шести последних матчей. Разгромное поражение от "Сан-Антонио" в родных стенах стало апофеозом бессилия "Индианы" на мартовском отрезке регулярного чемпионата НБА.

Игрок «Днепра» перешел в команду второго дивизиона

Ранее Максим Балашов выступал за "Будивельник" и "Днепр-Азот". Напомним, что "Кировоград" борется за чемпионство в Высшей лиге, в то время как "Днепр" вот-вот закончит свои выступления в регулярном сезоне Суперлиги.

«Бруклин» обеспечил себе место в плей-офф

"НЕТС" — В ПЛЕЙ-ОФФ "Бруклин" настолько хорош в родных стенах, что никакой "Хьюстон" был не в силах помешать подопечным Джейсона Кидда продлить победную серию на площадке "Барклайз-Сентер" до 14 матчей и установить новый рекорд клуба.

Еврокубок. 1/2 финала. Первые матчи. УНИКС сыграет на выезде с «Црвеной Звездой»

В среду, 2 апреля, казанский УНИКС проведет в Белграде первый матч полуфинальной серии Еврокубка против "Црвены Звезды". Еврокубок Плей-офф 1/2 финала Первые матчи Црвена Звезда Сербия – УНИКС РОССИЯ 2 апреля. 21.30 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

НБА. Никола Пекович, возможно, выбыл до конца сезона

Центровой "Миннесоты" Никола Пекович, который продолжает испытывать проблемы с правым голеностопным суставом, может больше не выйти на площадку в нынешнем сезоне, если его команда не попадет в плей-офф.

«Бруклин» установил клубный рекорд без Кириленко

Следующим в списке идет великолепный "Сан-Антонио", у которого сейчас 12 домашних успехов кряду, а также 19 побед в 20 последних встречах. Отметим, что историческое событие было достигнуто "Бруклином" без участия главной российской звезды последнего десятилетия – Андрея Кириленко.

Поражение, к которому были готовы

Проиграв и на выезде, "Энергия" выбыла из числа претендентов на медали чемпионата России. Смущает лишь счет, с которым уступили ивановки, хотя и здесь есть свои объяснения.

Картер-Уильямс и Дьенг - новички месяца в НБА

Разыгрывающий "Филадельфии" Майкл Картер-Уильямс и центровой "Меннесоты" Горги Дьенг названы лучшими новичками марта в Восточной и Западной конференциях НБА, сообщает официальный сайт лиги.

НБА. Стив Нэш пропустит игру с «Кингз»

Разыгрывающий "Лейкерс" Стив Нэш, вернувшийся в строй после долгого отсутствия, связанного с защемлением нерва в правой ноге, не примет участие в матче с "Сакраменто" в среду, сообщает The LA Daily News. Как отмечает Нэш, очередной пропуск игры не связан с его проблемами с нервом.

Панков: Малых должна быть лидером, и она это показывает

Главный тренер "Заречья-Одинцово" Вадим Панков заявил, что Наталья Малых по праву была признана самым полезным игроком финала Кубка Вызова. В первой встрече подмосковная команда победила турецкий "Бешикташ" 3:2, а затем на выезде оказалась сильнее в четырёх партиях.

«Портленд» одержал четвертую победу подряд в НБА, одолев «Лейкерс»

Встреча состоялась во вторник в Лос-Анджелесе. Форвард "Трэйл Блэйзерс" Ламаркус Олдридж оформил дабл-дабл, записав на свой счет 31 очко, 15 подборов и 6 передач. Его одноклубник Дамиан Лиллард отметился 34 баллами и 8 передачами. У "Лейкерс" 40 очков набрал Ник Янг.

«Бруклин» обеспечил себе выход в плей-офф

Центровой Омер Ашик оформил дабл-дабл — 12 очков и 23 подбора. Благодаря этой победе «Бруклин» обеспечил себе выход в плей-офф. Команда Джеймса Кидда занимает пятое место в Восточной конференции (40 побед, 33 поражения). «Хьюстон» идет четвертым на Западе (49 побед, 24 поражения).

«Бруклин» без Кириленко вышел в плей-офф, установив клубный рекорд

Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко из-за травмы пропустил пятую игру подряд. Лучшим в составе хозяев стал форвард Джо Джонсон, набравший 32 очка и сделавший четыре подбора при трех передачах. Также «Бруклин» установил новый клубный рекорд: 14 домашних побед подряд.

«Бруклин» гарантировал себе место в плей-офф НБА, обыграв «Хьюстон»

Встреча состоялась во вторник в Нью-Йорке. Самым результативным игроком матча стал защитник "Нетс" Джо Джонсон, набравший 32 очка. В составе "Рокетс" дабл-дабл сделал Омер Ашик - 12 баллов и 23 подбора.

«Бруклин» победил «Хьюстон», Джонсон набрал 32 очка

В матче регулярного чемпионата НБА "Бруклин" принимал "Хьюстон" и добился победы со счётом 105:96. Отметим, что "Нетс" контролировали ход встречи на протяжении практически всего времени. Таким образом, "Бруклин" одержал третью победу подряд.

Кубок Европы: «Нижний Новгород» уступил в первом полуфинале

"Нижний Новгород" в гостях уступил испанской "Валенсии" в первом матче полуфинала Кубка Европы. Ответный поединок, в котором подопечным Зорана Лукича для выхода в финал будет необходимо отыграть отставание в девять очков, состоится 9 апреля на площадке волжан.

«Спарта&К» прекратила борьбу за медали

В понедельник вечером определились полуфиналисты чемпионата России по баскетболу среди женщин. Ими стали екатеринбургский УГМК, оренбургская "Надежда", курское и московское "Динамо".

Новости России
Москва

Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве