Собянин фразой «ходят слухи словно мухи» прокомментировал уход замов в кабмин

Учащихся Подмосковья пригласили стать юными инспекторами движения

28.12.2013

Метта Уолд Пис: «Я инопланетянин и хочу выиграть чемпионат»

Форвард "Нью-Йорка" Метта Уорлд Пис заявил, что он инопланетянин и потому может быть полностью сконцентрирован на завоевании чемпионского титула. Пис добавил, что ничто кроме победы в чемпионате для него не имеет значения.

32 очка Ирвинга не спасли «Кливленд» от поражения в матче с «Бостоном»

Самыми результативными в составе победителей стали форвард Джефф Грин и защитник Джордан Кроуфорд, набравшие по 19 очков. У проигравших 32 очка набросал защитник Кайри Ирвинг. Напомним, что российский защитник "Кавальерс" Сергей Карасев накануне этой игры был сослан в дубль.

Рик Карлайл назвал Грегга Поповича лучшим тренером в истории

Главный тренер "Далласа" Рик Карлайл назвал тренера "Сан-Антонио" Грегга Поповича лучшим баскетбольным тренером в истории. Лучшим качеством Поповича Карлайл назвал умение работать системно и встраивать в свою систему различных игроков.

Кармело Энтони не сможет сыграть с «Торонто»

Форвард "Нью-Йорк Никс" Кармело Энтони не сможет помочь своей команде в грядущей игре с "Торонто". Об этом со ссылкой на тренера "Никс" Майка Вудсона сообщил корреспондент ESPN Йен Бегли.

Экс-игрок «Азовмаша» Драгичевич покинул «Анадолу Эфес»

Экс-форвард "Азовмаша" Тадия Драгичевич, который последнее время выступал в турецком "Анадолу Эфес", вновь получил статус свободного агента. Его контракт с турецким клубом истек, а травмированный игрок, которого и должен был заменить Драгичевич, уже успел вернуться в строй.

«Кливленд» отстранил от тренировок центрового

Как сообщает The Los Angeles Times, руководители "Майами" могут заинтересоваться Эндрю Байнэмом, если центровой будет отчислен из "Кливленда" до 7 января. Напомним, что "Кавальерс" отстранили Байнэма от игр и тренировок на неопределенный срок "за поведение, которое наносит вред команде".

НБА. «Кливленд» отстранил Эндрю Байнэма от игр на неопределенный срок

"Кливленд" в субботу отстранил центрового Эндрю Байнэма от игр на неопределенный срок за поведение, которое наносит вред команде, сообщает ESPN.com. "Кавальерс" также активно ищут варианты обмена Байнэма.

«Политехника» взяла верх над «Говерлой» в западноукраинском дерби

Львовские баскетболисты нанесли поражение соперникам, выиграв западноукраинское дерби со счётом 74:67. Отметим отличную игру американского защитника Кинделла Дайкса, который принёс в актив хозяев 22 очка и 11 подборов, а Ярослав Лемик стал автором 13 очков и 9 подборов.

«Кливленд» хочет избавиться от Эндрю Байнума

Байнум пропустил весь прошедший сезон из-за повреждения коленей. В этом году он принял участие в 24 матчах, в 19 из которых выходил в стартовой пятёрке. Его средние показатели в сезоне — 8,6 очка и 5,3 подбора за матч.

Таддеус Янг может покинуть «Филадельфию» в ближайшее время

Ранее в СМИ уже появлялась информация, что Янг требует у клуба обмена, однако форвард её опроверг. В нынешнем сезоне Янг провёл 25 матчей, в которых набирал в среднем по 16,8 очка и 6,7 подбора. Янг пришёл в НБА в 2007 году и с тех пор играет за "сиксерс", выбравших его на драфте под 12-м номером.

Брэдли Бил получил повреждение ноги

Защитник "Вашингтона" Брэдли Бил получил повреждение левой ноги в четвертой четверти встречи регулярного чемпионата с "Миннесотой" (98:120), информирует ESPN.com. Бил покинул площадку лишь с помощью партнеров по команде.

Леброн Джеймс может пропустить игру с «Портлендом»

Леброн Джеймс подвернул голеностоп во второй четверти в матче с "Сакроменто", в связи с чем рискует пропустить игру с "Портлендом". Напомним, что недавно американский баскетболист был признан спортсменом года по версии Associated Press.

МБК «Николаев» в домашнем матче уверенно обыграл «Кривбасс»

Главный тренер МБК "Николаев" Агрис Галвановскис ответил на вопросы журналистов после победы над гостями из "Кривбасса" в матче украинской Суперлиги. Хозяева, напомним, нанесли поражение представителям криворожского баскетбола со счётом 92:71.

Леброн Джеймс может пропустить матч с «Портлендом»

Форвард подвернул лодыжку во второй четверти игры с "Сакраменто", после броска приземлившись на ногу рефери. В матче с "Кингс" Джеймс набрал 33 очка, однако для победы этого не хватило. "Сакраменто" вырвал победу в овертайме со счётом 108:103.

Кармело Энтони пропустит третий матч подряд

В отсутствие лучшего снайпера лиги прошлого сезона "Никс" уже потерпели два поражения – 25 декабря " - 29" от "Оклахома-Сити" и " - 12" накануне от того же "Торонто", набирая в среднем лишь 88,5 очка за игру.

«Реал» установил новый клубный рекорд, одержав 24 победы подряд

Предыдущее достижение было установлено в сезоне-1960/61 – тогда "Реал" выиграл 23 встречи кряду. Отметим, что в этом сезоне мадридцы победили в 12 матчах чемпионата Испании, в 10 играх Евролиги, а также в двух матчах в Суперкубке Испании.

Эл Хорфорд выбыл на неопределенный срок

Хорфорд выбыл на неопределенный срок из-за полного разрыва правой грудной мышцы. Лидер "Хокс" получил повреждение в матче с "Кливлендом" в четверг. В 2012 году Хорфорд пропустил четыре месяца после разрыва левой грудной мышцы.

«Бруклин» готов уволить генменеджера

Руководство "Бруклина" полагает, что за ошибки селекции и провалы при проведении некоторых сделок должен отвечать именно он. На данный момент "Бруклин" занимает 11-е место в Восточной конференции, имея в своем активе всего 10 побед в 29 матчах.

Эрик Гордон пройдёт обследование в связи с травмой бедра

Эрик Гордон заявил, что его чрезвычайно беспокоят боли в бедре после травмы, полученной в игре против "Сакраменто Кингз", которая прошла в ночь с понедельника на вторник и закончилась победой "Пеликанс" со счётом 113:100.

Семь клубов НБА проявляют интерес к форварду «Чикаго» Денгу

По информации издания Comcast SportsNet, сразу семь клубов НБА — "Кливленд", "Даллас", "Лос-Анджелес Лейкерс", "Торонто", "Сан-Антонио", "Мемфис" и "Бруклин", проявляют интерес к британскому форварду "Чикаго" Луолу Денгу, который выйдет на рынок свободных агентов следующим летом.

На Денга претендуют семь клубов

Срок контракта баскетболиста с "Буллз" истекает летом 2014 года, а новое соглашение стороны подписывать, скорее всего, не будут. В текущем сезоне Денг провел 20 матчей в регулярном чемпионате НБА, набирая в среднем 19,6 очка, делая 7,0 подбора и 4,1 передачи.

НБА. Болельщики «Никс» скандировали имя Кайла Лоури во время матча с «Тандер»

Недовольные игрой своей команды болельщики "Никс" скандировали имя разыгрывающего "Рэпторс" Кайла Лоури во время рождественского матча с "Тандер" (94:123), сообщает Toronto Sun. «Нью-Йорк» и «Торонто» ранее вели переговоры о возможном обмене Лоури.

БК «Рязань» подписал центрового из элитной лиги Курцевича

Желая получать больше игровой практики, Алексей Курцевич принял предложение БК "Рязань". Новичок усилит проблемную переднюю линию "зубров", что особенно важно с учетом травмы основного центрового Валентина Юрчика, добавил Солдатов.

«Денвер» проиграл пятую игру подряд

В параллельном матче «Миннесота» на домашнем паркете переиграла «Вашингтон» — 120:98. Защитник "волков" Алексей Швед отыграл 23 минуты, набрал 13 очков, совершил 5 подборов, отдал 1 результативную передачу и добавил к этому 1 блокшот.

БК «ДнепрАЗОТ» уступил команде «Одесса»

В команде "стрижей" отличились: Мацеина (14 + 5 подборов + 7 передач + 6 потерь), Симс (15), Кривцов (13 + 7 подборов), Малдроу (6), Аникиенко (8 + 7 подборов), Зубрицкий (7 + 6 подборов), Байда (3), Кадыгроб (3).

Московский ЦСКА начал с победы выступление в Кубке Шпенглера

Соперник армейцев по четвертьфиналу - чешский "Витковице" результатами на Кубке Шпенглера совсем не блещет. Чехи, находившиеся в группе Каттини, уступили и сборной Канады, и хозяину турнира "Давосу". Но причудливый формат соревнований позволяет даже заядлому аутсайдеру побороться за трофей.

НБА. Лэрри Сэндерс вернулся в строй после травмы

Центровой "Милуоки" Лэрри Сэндерс вернулся на площадку в матче с "Бруклином" (93:104), пишет официальный сайт НБА. Сэндерс за 22 минуты записал на свой счет 10 очков, 7 подборов и 2 блок-шота, покинув площадку в четвертой четверти из-за перебора персональных замечаний.

«Голден Стэйт» разгромил «Финикс» «+29», Карри оформил трипл-дабл

Самым результативным игроком встречи с 21 очком в активе стал защитник "Уорриорз" Клэй Томпсон, а его партнёр Стивен Карри оформил трипл-дабл — 14 очков, 13 подборов и 16 результативных передач. В составе проигравших лишь форвард Пи Джей Такер преодолел отметку в 10 набранных очков.

«Бруклин» прервал 4-матчевую серию поражений в НБА, победив «Милуоки»

Сегодня состоялся очередной матч регулярного чемпионата НБА "Бруклин" - "Милуоки". Россиянин Андрей Кириленко продолжает залечивать травму спины, а в его отстуствие "Нетс" победили "Бакс". Самым результативным стал защитник "Бруклина" Шон Ливингстон, набравший 20 очков.

«Детройт» добился уверенной победы над «Орландо»

Самым результативным игроком в составе победителей оказался Брэндон Дженнингс, на его счету — 21 очко. Дабл-даблом отметился Андре Драммонд (10 очков, 11 подборов). У "Мэджик" больше всех набрал Аарон Аффлало — 23 очка. Отметим также, что это поражение стало для "Орландо" четвёртым кряду.

В Нижнем Новгороде пройдет предновогодний турнир по шахматам

В Нижнем Новгороде 29 декабря пройдет предновогодний турнир по шахматам, заявки на участие принимаются до 22:00 27 декабря 2013 года. Мероприятие будет проводиться в ДЮСШ № 15 Нижнего Новгорода (ул. Школьная, 28).

Баскетболист «Атланты» Хорфорд выбыл на неопределенный срок

Центровой "Атланты Хокс" Эл Хорфорд выбыл из строя на неопределенный срок из-за травмы, сообщается на официальном сайте клуба. Хорфорд получил повреждение в четверг в матче регулярного чемпионата НБА с "Кливленд Кавальерс" (127:125 ОТ).

Игрок клуба НБА «Тандер» Уэстбрук успешно перенес операцию на колене

Артроскопическая операция на правом колене была запланированной, поскольку, как заявил генеральный менеджер клуба Сэм Прести, Уэстбрук с начала сезона испытывал дискомфорт, хотя и не чувствовал боли.

Мужниекс: «Химик» провёл не лучшую игру в защите

Главный тренер южненского "Химика" Карлис Мужниекс поделился мнением относительно игры своих подопечных в матче против киевского "Будивельника". Напомним, встреча завершилась поражением "Химика" со счётом 76:84.

Президент «Финикса»: «10-11 тысяч зрителей на матчах команды – это очень низкий показатель»

Безусловно, бывают такие матчи, как недавняя игра против «Чикаго», когда мы установили новый рекорд франшизы по выручке от игры. Но совсем недавно мы играли против «Айлендерс» и «Каролины», эти матчи посетили всего 10-11 тысяч человек.

ТАСС: Рожков - МПК подтвердил снятие санкций, связанных с приостановкой членства ПКР в 2016 году