Василий Анохин: «С нашим президентом мы обязательно достигнем поставленных целей!»

НБА. Джеймс Харден надеется сыграть в рождественском матче со «Сперс»

Как пишет обозреватель Fox 26 Марк Берман, решению по участию Хардена в игре будет приниматься непосредственно перед выходом на площадку. Хардена беспокоит повреждение голеностопного сустава. "Большие" Грэг Смит и Омер Ашик пропустят встречу.

«Мемфис» подписал контракт с младшим братом Стефена Карри

Текущий сезон Карри-младший начал в лиге развития НБА, где выступал за "Санта-Круз", в среднем за игру набирая 21,3 очка, делая 3,5 подбора и 7,8 передачи. Напомним, что еще перед началом сезона 23-летний игрок подписал контракт с "Голден Стэйт", но после предсезонной подготовки он был расторгнут.

Форвард «Никс» Энтони, возможно, сыграет в матче НБА с «Оклахомой»

Лидер клуба НБА "Нью-Йорк Никс" Кармело Энтони, получивший повреждение в понедельник в середине матча регулярного чемпионата с "Орландо Мэджик", возможно, успеет восстановиться уже к следующей игре - против "Оклахомы-Сити", сообщается на официальном сайте лиги.

Клуб НБА «Мемфис» подписал контракт с младшим братом Стефена Карри

Баскетбольный клуб НБА "Мемфис" укрепил состав защитником Сетом Карри, приходящимся младшим братом защитнику "Голден Стэйт Уорриорз" Стефену Карри, сообщается на официальном сайте "Гриззлис". В текущем сезоне 23-летний Сет Карри сыграл 12 матчей за команду "Санта-Круз Уорриорз" в лиге развития НБА.

МБК «Николаев» безвольно проиграл на выезде «Черкасским Мавпам»

К сожалению, в четвертом периоде подопечные Гальвановскиса не смогли догнать хозяев, несколько раз промахнувшись с открытых позиций. 72:84 – МБК "Николаев" в очередной раз проиграл, еще больше отстав от зоны плей-офф. Напомним, ранее МБК "Николаев" снова проиграл "Политехнике" в домашнем матче.

Суперлига. «Черкасские Мавпы» сильнее «Николаева»

"Николаев" бодро провел первую четверть, после чего позволил хозяевам творить на площадке все, что они посчитают нужным. Это и привело к итоговой уверенной победе "Мавп" с гандикапом в 12 пунктов.

«Мавпы» одолели «Николаев» в Суперлиге

Самым результативным в составе победителей стал Терри Смит, набравший 20 очков. У "Николаева" 15 очков на счету Алексея Онуфриева. В турнирной таблице Суперлиги "Мавпы" занимают десятое место, "Николаев" - 12-е.

Пол Пирс оштрафован на 15 тысяч долларов

Форвард "Бруклина" Пол Пирс оштрафован лигой на 15 тысяч долларов за грубый фол на разыгрывающем "Индианы" Джордже Хилле, сообщает обозреватель The Boston Globe Бакстер Холмс. В НБА посчитали, что допущенный Пирсом контакт был чрезмерным и в нем не было необходимости.

«Азовмаш» в домашнем матче уступил «Химику»

Кроме центрального матча игрового дня, в котором "Химик" переиграл БК "Донецк", состоялись еще два матча украинской Суперлиги. В них мариупольский "Азовмаш" в родных стенах уступил "Одессе", а "Ферро" в последнем периоде вырвал победу у "Днепр-Азота".

«Азовмаш» потерпел второе домашнее поражение кряду, уступив «Химику»

Пол Дилэйни и Джамал Шулер обеспечили команду гостей 18 и 17 очками соответственно. По итогам матча "Азовмаш" опустился на седьмое место в турнирной таблице, "Химик", в свою очередь, упрочил лидерство в украинском первенстве.

«Азовмаш» дома уступил «Химику» в Суперлиге

Лидеры чемпионата удачно провели четвертую четверть и вырвали победу на выезде В матче регулярного чемпионата украинской баскетбольной Суперлиги мариупольский "Азовмаш" дома проиграл лидеру чемпионата "Химику" из "Южного".

Суперлига: «Киев» вырвал победу у «Галичины»

"Волки" дома обыграли львовский клуб, совершив рывок в заключительной четверти В матче регулярного чемпионата украинской баскетбольной Суперлиги "Киев" на своей площадке со счетом 86:82 обыграл львовскую "Галичину".

НБА. Оценки игрового дня. ЛеБрон Джеймс напомнил, кто является действующим MVP

Крис Бош не играл в концовке после того, как Пол Миллсап ударил его локтем в челюсть. Остальные игроки "Хит" показывали невыразительную игру (мы говорим о тебе, Марио Чалмерс). Но на площадке был ЛеБрон, который привел команду к победе – 38 очков при 28 бросках, 8 подборов и 6 передач.

«Химки» не остановятся на достигнутом

За титул лучшей команды ведут ожесточенную борьбу ЦСКА, казанский УНИКС, вильнюсский "Летувос Ритас", "Локомотив-Кубань" из Краснодара и, конечно же, подмосковные "Химки". Перед началом сезона специалисты осторожно оценивали перспективы подопечных литовского тренера Римаса Куртинайтиса.

Патрик Беверли выбыл на срок от четырёх до шести недель

Разыгрывающий "Хьюстона" Патрик Беверли перенес операцию по поводу перелома запястья, сообщает Sportando. Восстановление займет от 4 до 6 недель. Беверли получил травму в первой половине матча с «Детройтом» в субботу, 21 декабря.

Уэйд и Гриффин стали лучшими игроками недели в НБА

При непосредственном участии Гриффина "Клипперс" праздновали победы в каждой из четырёх встреч на минувшей неделе. Сам форвард набирал в среднем 26 очков, более 11ти подборов и более 3х передач за игру.

Мурзин: три четверти игроки «Говерлы» не могли собраться

Главный тренер ивано-франковской "Говерлы" Евгений Мурзин прокомментировал победу своей команды над "Кривбассом" в матче регулярного чемпионата украинской Суперлиги. Подопечные Мурзина добыли положительный результат в овертайме – 89:88.

Уличный баскетбол: во Владивостоке может пройти финал чемпионата России

Владивосток может стать местом проведения финального этапа чемпионата России по уличному баскетболу, а также базой для подготовки сборных России к Олимпийским играм 2020 года в Токио. Об этом в интервью "Российской газете" заявила президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Юлия Аникеева.

Пашутин: у сборной России есть всё, чтобы достойно выступить на ЧМ

Напомним, что российская команда не смогла квалифицироваться на ЧМ-2014 вследствие провального выступления на чемпионате Европы в Словении, где впервые в своей истории не смогла преодолеть первый групповой этап.

НБА. «Пэйсерс» хотят заполучить Рэджона Рондо

По информации The Indianapolis Star, "Индиана" предлагает "Бостону" защитника Джорджа Хилла и форварда Дэнни Грэйнджера в обмен на звездного разыгрывающего Рэджона Рондо. Агент Хилла заявил, что не участвовал в переговорах об обмене своего клиента в нынешнем сезоне.

НБА. Патрик Беверли перенес операцию

«Локомотив-Кубань» стартует в Топ-16 Евролиги 3 января

Стали известны даты проведения поединков Топ-16 мужской баскетбольной Евролиги. Как сообщали ЮГА.ру, дебютант турнира, краснодарский "Локомотив-Кубань" проведет свою стартовую встречу в родных стенах с московским ЦСКА.

«Казаночка» одолела «Политех»

Затяжная выездная серия для казанской баскетбольной дружины "Казаночка" продолжилась в Самаре, где наши девушки встретились с местной командой "Политех".

Курские баскетболистки одержали победу в Новосибирске

Интригующим получился последний матч уходящего года у курских баскетболисток. В Новосибирске местное "Динамо-ГУВД" сражалось до последнего. Наша команда выиграть в основное время не сумела, но в добавленную пятиминутку не оставила никаких шансов своим одноклубницам.

Форварду «Нью-Йорка» Уорлд Пису может понадобиться операция на колене

В текущем сезоне форвард-ветеран "Нью-Йорка" Метта Уорлд Пис перенёс специальную процедуру по удалению жидкости из колена, но, по словам главного тренера команды Майка Вудсона, сам баскетболист рассматривал вариант с хирургическим вмешательством, после которого ему придётся провести в лазарете значительное количество времени.

Баскетболисты «Самара-СГЭУ» сыграют с «Рускон-Мордовия»

В чемпионате суперлиги баскетболисты из Самары занимают 12-е место, "Мордовия" - на 6-м, сообщает БК "Самара". На сайте Российской федерации баскетбола будет организована онлайн-трансляция матча "Самара-СГЭУ" - "Рускон-Мордовия".

Хряпа: решение завершить карьеру в сборной принял еще летом

Новый главный тренер сборной России Евгений Пашутин прокомментировал решение форварда Виктора Хряпы завершить свою карьеру в национальной команде. Пашутин отметил, что для него не стало неожиданностью решение одного из лидеров сборной.

«Реал» не желает расставаться с Миротичем

Переход Миротича в НБА ожидается следующим летом. В контракте черногорца, рассчитанном до 2016 года, есть опция, позволяющая ему перейти в любой клуб НБА, готовый выплатить за него $ 2,5 млн.

Дэнни Уэлбек сможет сыграть против «Халла»

Новость предоставлена нашими партнерами Manutd.ru Наставник "красных дьяволов" Дэвид Мойес сообщил, что Дэнни Уэлбек, набравший хорошую форму, сможет поехать с командой в Кингстон-апон-Халл, несмотря на травму колена, полученную в поединке против "Вест Хэма".

НБА. «Орландо» не намерен расставаться с Арроном Аффлало

Sports, клубы НБА продолжают интересоваться защитником "Орландо" Арроном Аффлало, однако "Мэджик" отвечает отказом на все варианты обменов. В нынешнем сезоне Аффлало прочно закрепился в роли лидера "Орландо", набирая 21,8 очка, 4,6 подбора и 3,9 передачи в среднем за игру.

НХЛ. «Анахайм» продлил рекордную победную серию до 9 матчей

Наиболее активным среди липецких спортсменов был центровой Антон Белов с результатом в 12 очков. Напомним, в первом матче «Армастек-Липецк» выиграл со счетом 73:58. Этим матчем баскетболисты завершили выступление в первом круге чемпионата.

НБА. «Торонто» может обменять Кайла Лоури

Sports, "Торонто" не закончил с обменами в этом сезоне и может расстаться с защитником Кайлом Лоури перед дедлайном. 27-летний разыгрывающий проводит великолепный декабрь, набирая 17,3 очка, 4,2 подбора и 7,6 передачи в среднем за игру.

К.Энтони и Р.Фелтон получили травмы в игре с «Орландо»

Встречу не смогли доиграть форвард Кармело Энтони и защитник Рэймонд Фелтон. У первого – растяжение голеностопа, а у второго – повреждение паха. В ближайшее время Энтони и Фелтон пройдут медицинское обследование, по итогам которого станет известна степень серьезности травм.

Новосибирцы победили в международном юношеском чемпионате по волейболу

В нынешнем сезоне команда продолжает успешно выступать в регулярном чемпионате и на сегодняшний день занимает вторую строчку турнирной таблицы. На счету сибиряков 9 побед в 11 матчах. К нынешнему сезону «Новосибирск» сформировал состав, способный претендовать на самые высокие места в Суперлиге.

«Нью-Орлеан» прервал безвыигрышную серию в НБА, обыграв «Сакраменто»

В матче регулярного сезона НБА "Нью-Орлеан" в гостях обыграл "Сакраменто" со счетом 113:100. Самым результативным в составе гостей стал защитник Тайрик Эванс, набравший 25 очков. Таким образом, "Нью-Орлеан" прервал безвыигрышную серию из четырех матчей.

НБА. Рэймонд Фелтон повредил мышцы паха

Игроку предстоит обследование, а до тех пор его участие в рождественской встрече с «Оклахома-Сити» остается под вопросом. Игра с "Орландо" была для Фелтона первой после шестиматчевого перерыва, связанного с травмой подколенного сухожилия левой ноги.

«Нью-Орлеан» одержал гостевую победу над «Сакраменто»

В матче регулярного чемпионата НБА «Нью-Орлеан» одержал гостевую победу над «Сакраменто» - 113:100. Лучшим в составе победителей стал Тайрек Эванс, сделавший дабл-дабл (25 очков, 12 передач). У "Сакраменто" лучшим стал Демаркус Кузинс, на счету которого также дабл-дабл (24 очка 14 подборов).

«Бруклин» хочет обменять Дерона Уильямса в «Хьюстон» на Ашика и Лина

Сообщается, что внимание "Нетс" привлек Омер Ашик из "Хьюстона". В итоге стороны начали переговоры. Если все пройдет успешно, то в "Бруклин", кроме Ашика, отправится и Джереми Лин, а "Хьюстон" получил Дерона Уильямса. Сообщается, что вероятность оформления сделки очень высока.

26 очков Паркера помогли «Сан-Антонио» обыграть «Торонто»

Самым результативным игроком матча стал защитник "Сан-Антонио" Тони Паркер, набравший 26 очков и совершивший 8 результативных передач, на счету Ману Джинобили 18 очков и 5 подборов. У "Торонто" лучшими оказались Терренс Роуз и Кайл Лоури, которые принесли команде по 23 очка.

38 очков Джеймса помогли «Майами» обыграть «Атланту» в овертайме

Самым результативным игроком встречи с 38 очками в активе стал форвард коллектива из Флориды Леброн Джеймс. В составе проигравших 26 баллами отметился защитник Джефф Тиг, а форвард Пол Миллсэп (25 очков и 10 подборов) и центровой Эл Хорфорд (21 очко и 11 подборов) оформили дабл-даблы.

«БК 1716» в гостях уступил «Динамо-Ставрополю»

Волей-неволей нашим баскетболистам пришлось действовать осторожнее, а вот "Динамо", наоборот, стало действовать раскрепощеннее. Ставрополь догнал соперника (оставалось 18 секунд до финальной сирены), и практически со свистком Алексей Островский точным броском принес своей команде победу.

НБА. Кармело Энтони получил растяжение голеностопного сустава

Самым результативным игроком встречи с 26 очками в активе стал защитник коллектива из Флориды Аррон Аффлало. В составе победителей 19 баллами отметился форвард Кармело Энтони, а его партнёры Джей Ар Смит (18 очков и 10 подборов) и Тайсон Чендлер (10 очков и 13 подборов) оформили дабл-даблы.

«Шарлотт» в овертайме обыграл «Милуоки», Джефферсон набрал 26 очков

Самыми результативными игроками встречи с 26 очками в активе стали защитник "Милуоки" Брендон Найт и центровой "Шарлотт" Эл Джефферсон. Разыгрывающий "Бобкэтс" Кемба Уокер немного не дотянул до трипл-дабла, завершив встречу с 25 баллами, 10 результативными передачами и 9 подборами.

НБА. Пол Пирс был удален за грубый фол на Джордже Хилле

Форвард "Бруклина" Пол Пирс раскошелился на 15 тысяч долларов из-за грубого приема во время матча чемпионата НБА с "Нью-Йорком", сообщает официальный сайт лиги. Он нанес удар Джорджу Хиллу в область шеи и головы во время атаки у своего кольца.

«Финикс» разгромил «Лейкерс» «+27», Грин набрал 22 очка

Самым результативным игроком встречи с 22 очками в активе стал форвард-резервист "Санз" Джеральд Грин, а его партнёры Майлз Пламли (17 очков и 20 подборов) и Эрик Бледсо (16 очков и 11 подборов) оформили дабл-даблы. В составе проигравших 19 баллами отметился форвард Ник Янг.

Дабл-дабл Мозгова не помог «Денверу» одолеть «Голден Стэйт» в НБА

Российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов, впервые в сезоне начавший матч регулярного чемпионата в стартовой пятерке, провел на паркете 32 минуты и записал на свой счет третий дабл-дабл в сезоне - 11 подборов и 14 очков.

В матче регулярного чемпионата НБА «Сан-Антонио» одержало домашнюю победу над «Торонто» - 112:99. Лучшим в составе победителей стал Тони Паркер, набравший 26 очков. У "Торонто" по 23 очка на счету Кайла Лоури и Теренса Росса.

«Майами» в овертайме вырвал победу у «Атланты» в матче НБА

В двух предыдущих матчах результативность Уильямса составляла лишь 3,5 очка (3/13). Вторая причина в том, что "Атланта" постоянно работает огромное количество комбинаций. Если брать период последних трех игр для всех команд НБА, то у "Хокс" по 34,7 передачи за матч.

«Индиана» в гостях победила «Бруклин» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Бруклин" на своей площадке уступил "Индиане" (86:103). Таким образом, "Пэйсерс" продлили свою победную серию до трех встреч. Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко не играл из-за травмы.

«Бруклин» в отсутствие Кириленко уступил «Индиане»

Сегодня состоялся очередной матч регулярного чемпионата НБА "Бруклин" - "Индиана". Андрей Кириленко продолжает залечивать травму спины. Без россиянина "Бруклин" проиграл "Индиане" 86:103. Самым результативным стал форвард "Индианы" Пол Джордж, набравший 26 очков.

«Нью-Йорк» взял верх над «Орландо»

В матче регулярного чемпионата НБА "Нью-Йорк" на выезде обыграл "Орландо" (103:98). Самым результативным в составе "Никс" стал форвард Кармело Энтони, набравший 19 очков.

«Детройт» разгромил «Кливленд», Карасев очков не набрал

В матче регулярного чемпионата НБА "Детройт" на выезде разгромил "Кливленд" (115:92). Российский защитник "Кавальерс" Сергей Карасев провел на площадке 8 минут 3 секунды, очков не набрал, сделал и 1 подбор и 1 результативную передачу.

«Детройт» одержал крупную гостевую победу над «Кливлендом» в матче НБА

«Детройт» победил «Кливленд» в матче НБА

Сегодня состоялся очередной матч регулярного чемпионата НБА "Кливленд" - "Детройт". Россиянин Сергей Карасев провел на паркете восемь минут, но очков команде не принес. В итоге «Кавальерс» уступил «Пистонс» 92:115. Самым результативным стал форвард "Детройта" Джо Смит, набравший 25 очков.

Форвард «Шарлотт» Тэйлор пропустит остаток сезона НБА

Форвард "Шарлотт" Джеффри Тэйлор пропустит остаток сезона из-за разрыва ахиллова сухожилия правой ноги, информирует The Charlotte Observer. Тэйлор, для которого сезон-2013/14 стал вторым в карьере, набирал в среднем по 8 очков и 2,3 подбора за игру.

«Локомотив» примет ЦСКА в Евролиге 3 января

Стали известны даты матчей "Топ-16" Евролиги на первый круг турнира. "Локомотив" и ЦСКА, попавшие в одну группу, встретятся друг с другом в 1-м туре 3 января. Встреча пройдет в Краснодаре и начнется в 20.00.