Учащиеся подшефного класса Росгвардии школы №19 г. Йошкар-Олы заняли призовые места на X Военно-патриотическом слёте «Москва. Май. Победа!»

На магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе построят 10 пешеходных переходов

Победителей «Диктанта Победы» наградят в Музее Победы

В Одинцовском округе пройдет динамический показ возможностей бронетехники

16.12.2013

Воронцевич может пропустить ближайшие матчи ЦСКА

Форвард ЦСКА Андрей Воронцевич, скорее всего, не выйдет на площадку в ближайших матчах. Как сообщает официальный сайт "армейцев", по ходу второй четверти воскресной встречи с "Химками" (87:92) в Единой лиге ВТБ баскетболист почувствовал боль в правой ноге и больше участия в игре не принимал.

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» обыграли «Туров» в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" в гостевом матче девятого тура группы А Единой лиги ВТБ в Польше переиграли "Туров" со счетом 73:65. Самым результативным в составе российского клуба стал американский форвард Деррик Браун, набравший 18 очков.

18 очков Брауна помогли «Локомотиву-Кубани» победить «Туров»

Лучшим у гостей стал форвард Деррик Браун, набравший 18 очков. Соотечественник Браунда Маркус Уильямс принес "Локо" 14 баллов. В составе "Турова" самым результативным стал американец Джей Ар Принс (20). В турнирной таблице группы А «железнодорожники» поднялись на третье место (15 очков).

«Локомотив-Кубань» обыграл «Турув» в девятом туре Единой лиги ВТБ

У гостей же отлично выступили Фоци и Диамантидис – почти 30 очков на двоих. В итоге по результатам личных встреч «Локомотив» опустился на третью строчку в турнирной таблице, однако еще может подняться выше и однозначно станет участником топ-16.

«Локомотив-Кубань» обыграл «Турув» в матче Единой лиги ВТБ

18 очков Брауна помогли «Локомотиву» в гостях обыграть «Туров»

Баскетболистки «Горизонта» выиграли Кубок Беларуси

Бронзовые медалистки прошлого чемпионата страны баскетболистки минского "Горизонта" завоевали Кубок Беларуси-2013 / 14. 16 декабря в финальном поединке команда Анатолия Буяльского взяла верх над вице-чемпионками Беларуси из "Цмокi-Мiнск".

Денг: думаю, «Чикаго» станет лучше по ходу сезона

Форвард "Чикаго" Луол Денг заявил, что уверен в том, что "Буллз" прибавят по ходу сезона и смогут навязать борьбу лидерам, если не потеряют слишком много игроков из-за травм. Денг отметил, что считает, что чемпионами становятся команды, сохранившие большее число лидеров здоровыми.

«Спартак-Приморье» проиграл «Рязани»

Владивостокский баскетбольный клуб "Спартак-Приморье" проиграл "Рязани" в матче первого этапа чемпионата России среди команд Суперлиги в сезоне 2013/2014 годов.

БК «Тамбов» одержал вторую победу в Омске

Напомним, первая игра завершилась победой гостей. Вторую встречу тамбовские баскетболисты также записали себе в актив, выиграв со счетом 82:86. Самыми результативными игроками стали тамбовчане Максим Кузнецов (20 очков), Михаил Филимонов (20 очков и 12 подборов) и Иван Гаврилов (16 очков).

Римас Куртинайтис: Не понимаю, что такое не настроились

Сегодня корреспондент "Советского спорта" Юрий Волохов побеседовал в Баскетбольном центре "Химки" с главным тренером подмосковной команды Римасом Куртинайтисом, чтобы выведать несколько секретов этой нерядовой победы.

Андрей Воронцевич травмировал голень в игре с «Химками»

Форвард московского ЦСКА Андрей Воронцевич получил травму в проигранном "армейцами" матче с "Химками". Воронцевич почувствовал боль в правой ноге по ходу второй четверти воскресного матча и покинул площадку.

«Финал четырех» Кубка России впервые пройдет в Курске

Матчи Кубка России пройдут в Спортивно-концертном комплексе 1 и 2 февраля. За выход в финал курское "Динамо" сразится с екатеринбургским УГМК. Вторую полуфинальную пару составили оренбургская "Надежда" и "Спарта энд К" из подмосковного Видного.

Курское «Динамо» одержало победу в заключительном домашнем матче

Сегодня, 15 декабря, в рамках чемпионата России среди команд женской Премьер-лиги состоялись четыре встречи. Курское "Динамо" нанесло поражение "Спарте энд К" (69:67). Московское "Динамо" выиграло дома у красноярского "Енисея" (64:52).

Форвард ЦСКА Воронцевич пропустит ближайшие тренировки из-за травмы

По ходу второй четверти воскресного матча Единой лиги ВТБ в Москве (92:87 в пользу химчан) Воронцевич почувствовал боль в правой ноге и больше участия в игре не принимал. Как сообщается на сайте ЦСКА, обследование, проведенное в понедельник, выявило повреждение мышцы голени.

Зареченский «Союз» дважды разгромил клуб «КАМиТ-Университет» из Твери

В очередном матче Первенства России по баскетболу в высшей лиге команда "КАМиТ-Университет" проиграла и повторный матч в гостях "Союзу" из Заречного — 30:96. Таким образом, в активе команды из Твери с самого начала сезона нет ни одной победы.

Баскетболисты БК «Самара» уступили саратовскому «Автодору»

Матч прошел на территории противника. Баскетболисты БК "Самара" в очередном матче чемпионата среди мужских команд суперлиги уступили в Саратове "Автодору" - 65:93. Во встрече с лидером суперлиги самарцы допустили слишком много промахов, неоправданных потерь и шансов на успех не имели.

Губернатор провел рабочую встречу с руководством БК «Динамо»

В составе победительниц лучшей стала Сеймон Огастус (20 очков). У "Спарты энд К" 23 очка и семь подборов набрала Соня Петрович, Наталья Виеру отметилась 16 очками и 15 подборами. В следующем матче "Спарта энд К" примет УГМК (Екатеринбург), а "Динамо" в Новосибирске сыграет с "Динамо-ГУВД".

Баскетболисты «Самары-СГЭУ» проиграли в Саратове «Автодору»

Баскетболисты команды "Самара-СГЭУ" в очередном матче чемпионата среди мужских команд Суперлиги уступили в Саратове "Автодору" - 65:93. За первые полторы минуты самарцы атаковали кольцо "Автодора" шесть раз, но все безрезультатно.

НБА. Джереми Лина беспокоит спина

Защитник "Рокетс" Джереми Лин пропустил матч с "Сакраменто" (91:106) из-за болей в спине, сообщает обозреватель Houston Chronicle Джонатан Фейген. Лин получил повреждение в игре с "Голден Стэйт", когда пытался преодолеть заслон центрового Эндрю Богута.

NBA: Харден на одной ноге реализовал два штрафных броска

Штрафные с одной ноги - выполняет Джеймс Харден. Защитник "Хьюстона" необычно выполнял броски в третьей четверти матча регулярного чемпионата NBA против "Сакраменто". Бородач не играл на публику, поднял левую ногу из-за того, что она болела.

«БК 17 16» боролся до конца, но снова уступил

В первых двух периодах игра была вязкой, омичи снова проигрывали подбор, но в целом это было не критично. В третьем периоде отставание хозяев в два балла на 22-й минуте ликвидировал Николай Шлюшинский двумя штрафными. На 27-й минуте в атаках у «быков» подряд последовали два дальних броска — мимо.

Кори Хиггинс принял участие в матче между болельщиками и журналистами

В игре принял участие лидер "триумфаторов", MVP ноября в Единой лиге ВТБ Кори Хиггинс. В первой и третьей четвертях американец играл в команде болельщиков, а во второй и четвертой помогал журналистам. За встречу Хиггинс набрал 16 очков. Представители СМИ победили болельщиков со счетом 42:38.

Последний в году матч «Красные Крылья» проведут в Самаре с «Атомерому»

Во вторник, 17 декабря, баскетболисты самарского клуба "Красные Крылья" проведут в Самаре последний матч в уходящем году. В поединке 6-го тура первого группового этапа Кубка вызова дружина Сергея Базаревича сразится с венгерским "Атомерому".

Баскетболистки «Воронеж-СКИФ» вышли в лидеры Суперлиги

Баскетболистки "Воронеж-СКИФ" дважды встречались с "Казаночкой" понятно из какого города. Обе встречи хозяйки площадки не давали усомниться в своем превосходстве. Первую встречу «скифки» обыграли на одном дыхании.

Травма Конли оказалась несерьезной

Разыгрывающий "Мемфиса" Майк Конли получил ушиб левого бедра в четвертой четверти матча с "Миннесотой" (93:101), сообщает обозреватель The Commercial Appeal Крис Херрингтон. Конли после игры выразил надежду, что повреждение не помешает ему сыграть с "Лейкерс" во вторник.

«Чеваката» дома выиграла у «Динамо-ГУВД»

Добавим, что последний в этом году матч в рамках регулярного чемпионата состоится на выезде 21 декабря. Соперниками "пчелок" станет ивановская "Энергия", сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на официальный сайт БК "Чеваката".

Волгоградский «Красный Октябрь» обыграл гостей из Украины

В результате, "Красный Октябрь" одержал уже четвертую победу, и теперь делит шестое-седьмое места с белорусским "Цмоки". После девяти игр у «Азовмаша» в пассиве целых семь поражений и самое последняя позиция в группе.

Ашик и Лин могут покинуть «Хьюстон»

Как сообщает ESPN, довольно велика вероятность того, что центровой "Хьюстона" Омер Ашик, достаточно давно попросивший клуб обменять его, продолжит карьеру в "Бостоне".

«Надежда» проиграла УГМК в гостевом матче

"Надежда" из Оренбурга проиграла в гостях екатеринбургскому УГМК, - сообщает пресс-служба оренбургского клуба. После первой десятиминутки счет составлял 29:3 в пользу УГМК.

«Портленд» стал единоличным лидером чемпионата НБА

Лучшим игроком матча в составе победителей стал ЛаМаркус Элдридж, набравший 27 очков. По теме: Лидер чемпионата НБА "Индиана" одержал победу в Юте Другой лидер чемпионата – "Индиана Пейсерз" - в ночь на понедельник игру не проводила.

«ОДЕССА» проиграла в областном дерби южненскому «Химику»

Защитник БК "Одесса" Клим Артамонов прокомментировал игру своей команды в матче регулярного чемпионата Суперлиги против южненского "Химика". Напомним, встреча завершилась поражением одесситов со счётом 70:88.

БК «Тула-ЩекиноАзот» поделил очки в Рязани

Вторая четверть стала для нашей команды и вовсе провальной. К большому перерыву рязанские баскетболисты вели в счете с разницей в десять очков 43:33. К сожалению, не пошли у туляков броски со штрафных.

Рондо задумался о тренерской карьере

Разыгрывающий "Бостона" Рэджон Рондо, восстанавливающийся после разрыва крестообразных связок колена, отметил, что его все чаще посещают мысли о тренерской карьере. По его словам, он стал придавать значение таким вещам, которых раньше не замечал.

НБА. Омер Ашик может оказаться в «Бостоне»

По мнению обозревателя ESPN Марка Стайна, турецкий баскетболист может продолжить карьеру в "Бостоне". Взамен "Хьюстон" может получить Джеффа Грина или Брэндона Басса, а также, возможно, драфт-пик.

«Надежда» уступила УГМК из Екатеринбурга

Проведя отличный матч в Евролиге против Краковской "Вислы", "Надежда" поехала в Екатеринбург, чтобы сыграть с местным УГМК. В первой же четверти соперники забили оренбурженкам 29 очков, а баскетболистки "Надежды" ответили всего 3 очками.

НБА. Кевина Мартина беспокоит колено

Защитник "Миннесоты" Кевин Мартин в матче с "Мемфисом" (101:93) усугубил травму колена, которая беспокоила его в последние дни, сообщает Rotoworld. Главный тренер Рик Адельман принял решение снять защитника с игры в третьей четверти.

Катерина Кейру из «Вологда-Чеваката» пропустит гостевую игру в Иваново

Из-за травмы Катерина уже пропустила воскресный матч против "Динамо-ГУВД" из Новосибирска. Вместе с Кейру с трибуны, по причине травмы, за игрой следила и Энджелиза Гудрич. Главный тренер команды Дмитрий Донсков считает, что Гудрич сможет вернуться на площадку в следующем матче.

Баскетбол. В финале Кубка Беларуси сыграют «Цмокi-Мiнск» и «Горизонт»

В первом полуфинале Кубка Беларуси среди женских команд минский "Горизонт" обыграл гомельский "Сож". Во второй встрече "Цмокi-Мiнск" в третьей четверти пока держат паритет с гродненской "Олимпией" — 33:33. Финал состоится завтра в 18.00 в спорткомплексе по улице Уральской.

НБА. Майк Конли получил ушиб бедра

Запорожский «Ферро-ЗНТУ» добыл непростую победу над МБК «Николаев»

Главный тренер МБК "Николаев" Агрис Галвановскис прокомментировал поражение своей команды в матче регулярного чемпионата Суперлиги против запорожского "Ферро". Напомним, встреча завершилась со счётом 76:86.

Майерс Леонард и Даниэль Ортон получили одноматчевые дисквалификации

Центровой "Портленда" Майерс Леонард и центровой "Филадельфии" Даниэль Ортон дисквалифицированы на один матч НБА без сохранения заработной платы за инцидент, произошедший во встрече регулярного сезона между их командами 14 декабря, сообщает официальный сайт лиги.

БК «Тула» дважды уступил в Липецке

Липчане, захватив инициативу в свои руки с первых секунд встречи, не отпускали ее на протяжении всего матча. Самым результативным в первой игре стал капитан Армастек-Липецк Андрей Гришин, в активе которого оказалось 23 очка.

«Автодор» одержал победу над «Самарой-СГЭУ»

Четвертый матч подряд лучшим игроком в саратовской команде становится Артем Клименко, который во встрече с "самарцами" принес команде 17 очков, выиграл 11 подборов и сделал 3 блок-шота.

Александр Каун: «Сегодня „Химки“ выглядели лучше»

Армейцы попытались исправить ситуацию трехочковыми, но в такой нервной обстановке точности не всегда хватает, тем более защита «Химок» тоже не стояла в сторонке. 92:87 — сказочная победа гостей, а Лончар смог набрать целых 28 очков.

«Красный Октябрь» победил «Азовмаш» благодаря Калпепперу

Большая часть встречи проходила в равной борьбе, ведь никто не хотел уступать. Наши, выигравшие 2 турнира подряд, "Азовмаш", семикратный чемпион Украины. И только выход защитника "Красного Октября" Рэнди Калппепера все изменил, он записал в наш актив целых 36 очков.

«Лейкерс» и «Никс» обсуждают обмен Газоля

«Лейкерс» пока не обсуждали возможный обмен с другими командами. В сезоне-2013 / 14 — последнем в действующем контракте — Газоль заработает 19,3 миллиона долларов.

БК «Рязань» принимает «Спартак-Приморье»

БК "Рязань" 16 декабря в спортивном зале Дворца детского творчества проводит домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом из Владивостока "Спартак-Приморье".

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл в Красноярске

Обидное поражение в очередном туре Единой лиги ВТБ потерпели наши баскетболисты. После четырех побед подряд в этом турнире подопечные Зорана Лукича включились в борьбу за попадание в двойку лучших в группе "А", что позволяет напрямую отобраться в четвертьфинал.

«Хьюстон» планирует расстаться с Лином

Согласно сообщению ESPN.com, "Бостон" и "Филадельфия" считаются главными претендентами на центрового Омера Ашика, которого "Хьюстон" планирует обменять до 19 декабря. Ранее также сообщалось об интересе к турецкому бигмену со стороны "Кливленда" и "Атланты".

Первая встреча с омским клубом «1716» сложилась в пользу БК «Тамбов»

Хозяевам удалось вновь вырваться вперёд, но ненадолго. Тамбовчане сравняли счёт за четыре минуты до конца игры. А на момент финального свистка заработали ещё 10 очков против 5 очков соперника. Общий итог первой выездной встречи с омскими клубом – 68:63 в пользу БК "Тамбов".

Гаудлок поверг в ужас наставника «Донецка»

Корреспондент "БИЗНЕС Online", не пропускающий домашние матчи казанского клуба, обнаружил помолодевшими, стриженных по советским лекалам Дмитрия Соколова и Владимира Веремеенко (у последнего на днях родилась дочь), слышал, как стук дятла, клич ведущего к болельщикам "Еще громче !" и понял, почему "Донецку" УНИКС пока не по зубам.

«Денвер» обыграл «Нью-Орлеан» в чемпионате НБА, Мозгов набрал 6 очков

Хиксон добавил к этому 11 подборов. Российский легионер "Наггетс" Тимофей Мозгов провел на площадке 17 минут и за это время набрал 6 очков, сделал 5 подборов и получил четыре фола. Интервью Тимофея Мозгова агентству "Р-Спорт" >>> В составе "Нью-Орлеана" 26 очков на счету Райана Андерсона.

МВК «Динамо-Краснодар» уступил «Губернии»

В шестом туре Чемпионата России по волейболу мужская команда "Динамо-Краснодар" потерпела первое поражение. Встреча с нижегородской "Губернией" закончилась со счётом 3:1 в пользу хозяев площадки, сообщает пресс-служба МВК "Динамо-Краснодар".

«Нижний Новгород» уступил красноярскому «Енисею»

Баскетболисты "Енисея" в домашнем матче девятого тура группы А Единой лиги ВТБ в Красноярске обыграли "Нижний Новгород" со счетом 85:78. В составе хозяев самым результативным стал американский защитник Энтони Фишер, набравший 20 очков. У гостей 16 очков набросал американский форвард Люк Бэббитт.

Евгений Мурзин: «Чувствую, кадровые изменения в „Говерле“ неизбежны»

Главный тренер ивано-франковской "Говерлы" Евгений Мурзин прокомментировал поражение своей команды в матче регулярного чемпионата украинской Суперлиги против днепропетровского "Днепра". Встреча, напомним, завершилась со счётом 59:67.

ЦСКА и «Химки» сыграли на поражение

Яростная игра "Химок" заставила главного тренера ЦСКА Этторе Мессину взять тайм-аут уже в дебюте встречи, после того как Лончар набрал восемь очков подряд.

Джим Харбо и Томлин не планируют уходить в «Техас Лонгхорнс»

Техасская футбольная программа считается одной из лучших в США. Основной для слухов послужили трудности в переговорах Джима Харбо с "Фотинайнерз" относительно нового контракта. Имя Томлина регулярно фигурирует в списке возможных тренеров студенческих команд.

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская