Дороги Подмосковья во вторник вечером загружены на 6 баллов

Дорожная инспекция усилит контроль за такси с 9 по 12 мая

12.12.2013

В день прощания с Папалукасом ЦСКА взял верх над «Барселоной»

Стоит также отметить, что в перерыве матча состоялись торжественные проводы из баскетбола греческого защитника армейцев Теодороса Папалукаса. В составе ЦСКА он семь раз становился чемпионом России и дважды побеждал в Евролиге.

Баскетболисты ЦСКА взяли верх над «Барселоной» в матче Евролиги

Баскетболисты ЦСКА обыграли испанскую "Барселону" в центральном матче девятого тура первого группового этапа Евролиги. Встреча, состоявшаяся в четверг в УСК ЦСКА, завершилась со счетом 79:65. Хряпа не принял участие в матче из-за травмы задней поверхности бедра.

НБА. Стив Блэйк выбыл на 6 недель из-за повреждения локтя

Разыгрывающий "Лейкерс" Стив Блэйк пропустит как минимум 6 недель из-за разрыва коллатеральной связки локтя правой руки, сообщает обозреватель ESPN Los Angeles Дэйв МакМенамин. Из-за травм "озерники" также не могут рассчитывать на помощь Стива Нэша и Джордана Фармара.

НБА. «Бруклин» и «Голден Стэйт» проявляют интерес к Кайлу Лоури

По информации обозревателя New York Daily News Фрэнка Айзолы, "Бруклин" и "Голден Стэйт" заинтересованы в обмене разыгрывающего Кайла Лоури. Главным претендентом на Лоури в настоящее время называется «Нью-Йорк».

ЦСКА обыграл «Барселону» в Евролиге

Армейцы обыграли испанскую "Барселону" в центральном матче девятого тура первого группового этапа Евролиги. Встреча, состоявшаяся в четверг в УСК ЦСКА, завершилась со счетом 79:65.

Леброн Джеймс и Коби Брайант лидируют в голосовании на Матч звезд НБА

На "Западе" самым популярным баскетболистом является защитник "Лейкерс" Коби Брайант, проведший в этом сезоне из-за травмы всего два матча. За Короля свои голоса отдали 609336 человек, вторым на "Востоке", за Черную Мамбу, в свою очередь, – 501215.

«Жальгирис» победил «Эфес Пилсен»

Победу одержали хозяева со счётом 65:63. Самым результативным у "Жальгириса" стал Джастин Дентмон, набравший 23 очка. 11 очков записал в свой актив Робертас Явтокас. 10 очков набрал Каспарс Вечвагарс. У гостей самым результативным стал Семих Эрден с 14 очками.

Мари-Лор Брюне: «Мы хотели бы оказаться на подиуме, но не вышло»

По окончании гонки представители сборных России, Германии и Австрии, занявшие первое, второе и третье места соответственно, поделились своими эмоциями и впечатлениями от трассы, на которой спортсмены выступали впервые.

НБА. Рэймонд Фелтон пропустит 2-3 недели

Разыгрывающий "Никс" Рэймонд Фелтон пропустит примерно 2-3 недели из-за травмы подколенного сухожилия левой ноги, сообщает обозреватель Newsday Эл Яннаццоне.

Кроссовки Майкла Джордана проданы на аукционе за более чем $ 100 тыс

В пятой игре финала плей-офф НБА сезона-1997 Майкл Джордан набрал 38 очков, несмотря на то что перед игрой почувствовал недомогание по причине вируса гриппа. Месяц назад пара кроссовок Майкла Джордана, в которых он провёл свой дебютный сезон в НБА, была продана за $ 31070.

Еврокубок. Определен MVP 9 тура

Другими претендентами на звание MVP были: Тэйшон Эббот (" Калев"), Рашид Махалбашич (" Нимбурк"), Никола Калинич (" Раднички") и Омар Томас (" Сассари").

Антуан Райт перешел в «Элицур Нетанья»

В минувшем сентябре Райт пополнил состав "Турова", однако покинул клуб вскоре после подписания контракта. В активе 30-летнего форварда 297 матчей в НБА, в которых он набирал в среднем 5,4 очка и 2,3 подбора за игру. В прошлом сезоне Райт выступал в D-лиге.

«Динамо» обыграло «Спартак» в Кубке Европы

Московское "Динамо" победило ногинский "Спартак" в матче шестого тура группового турнира женского Кубка Европы. «Динамо» после этого матча обеспечило себе место в плей-офф, «Спартак» остался на третьем месте в группе.

Баскетболистки «Динамо» обыграли «Спартак» в Кубке Европы

На сайте "Динамо" размещается рекламный баннер банка, в ходе трансляций матчей на сайте будет демонстрироваться рекламный видеоролик. В зале дворца спорта в ходе домашних игр будет транслироваться аудиореклама Банка Москвы.

Нижегородские баскетболисты уступил турецкой команде

Не случайно, что с первых минут опытные лидеры турецкого коллектива постарались захватить инициативу. И хотя нижегородцы без лишних проблем сдерживали этот натиск, во второй четверти "ТЕД Анкаре" удался рывок, в ходе которого они заручились двузначным преимуществом.

Новый тренер БК «Астана» рассказал о подготовке к матчу с ВЭФом

Главный тренер БК "Астана" Александар Трифунович, под управлением которого команда сыграла первые матчи в национальной лиге против "Алматы", отметил, что для него было очень важно на деле посмотреть, на что способны его новые подопечные, сообщает корреспондент Vesti.kz.

НБА. «Кливленд» отправил Карасева в D-Лигу

"Кливленд" объявил о переводе российского защитника Сергея Карасева в фарм-клуб команды НБА "Кэнтон Чардж". В нынешнем сезоне игрок сборной России провел в составе "Кавальерз" 12 матчей в регулярном чемпионате, в которых в среднем набирал 2,4 очка за встречу, делал 1,1 подбора за игру.

Баскетболист Сергей Быков будет думать о сборной России после окончания клубного сезона

О выступлении за сборную России игрок будет думать по окончании клубного сезона. Об этом он рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС. Из-за травмы Быков пропустил чемпионат Европы, который этой осенью проходил в Словении.

Президент «Красного Октября» Герасименко сыграет за молодежную команду

В воскресном матче Единой лиги ВТБ против московского ЦСКА, в котором "Красный Октябрь" уступил со счетом 87:101, за три минуты до конца первой половины на площадку вышел 35-летний форвард Герасименко. Матчи молодежных команд "Красный Октябрь-2" против ЦСКА-2 пройдут 12 и 13 декабря в Волгограде.

Россиянин Сергей Карасев отправлен «Кливлендом» в фарм-клуб

Российский баскетболист, защитник клуба НБА "Кливленд" Сергей Карасев отправлен в фарм-клуб "Кэнтон Чардж". В нынешнем сезоне спортсмен провел в лиге 12 матчей, набирая, в среднем, 2,4 очка и делая 1,1 подбора за 9 минут в матче.

Баскетбольный «Спартак» из Петербурга одержал две победы подряд

Брайант пропустил из-за тяжелой травмы 8 месяцев, но вернулся на паркет в начале декабря. В двух матчах пятикратный чемпион НБА набрал в общей сложности 29 очков, а его команда потерпела два поражения.

Сегодня ЦСКА в Евролиге сыграет против «Барселоны»

Сегодня в рамках группового этапа баскетбольной Евролиги столичный ЦСКА проведет матч против одного из самых принципиальных зарубежных соперников - испанской "Барселоны". Начало встречи, которая пройдет в УСК ЦСКА им. Гомельского, в 20-45 по московскому времени.

По Газоль не исключает возвращение в «Мемфис»

Единственное, что с уверенностью Газоль может сказать это то, что он не будет рассматривать возвращение в Европу. Возможно, когда-нибудь на закате карьеры он перейдет на родину в Испанию, где начиналась его карьера, но не в ближайшем будущем.

Печеров не продлил контракт с «Валенсией»

Украинский центровой Алексей Печеров покинул "Валенсию" по истечению месячного контракта и стал свободным агентом. В составе "Валенсии" Печеров сыграл в трех матчах Еврокубка, набирая 10 очков и 2,7 подборов в среднем за 12 минут на паркете.

Рондо: Энтони не предлагал мне подписывать контракт с «Нью-Йорком»

Разыгрывающий "Бостона" Рэджон Рондо летом 2015 года становится свободным агентом, и, как недавно поведал прессе бывший наставник баскетболиста в школе "Оук Хилл" Стив Смит, одним из вариантов продолжения карьеры игрока "Селтикс" является заключение соглашения с "Нью-Йорком", куда Рэджона якобы активно зовёт Кармело Энтони.

МБК «Николаев» выиграл у «Азовмаша» на своем паркете

Главный тренер МБК "Николаев" Агрис Галвановскис оставил комментарий победе команды в домашнем противостоянии с "Азовмашем". Хозяева, напомним, обыграли мариупольцев со счётом 99:91, тренер также рассказал о положении дел в клубном лазарете.

«Кливленд» отправил Карасева в фарм-клуб

Как передает официальный сайт "Кливленда", российский новичок отправлен на понижение вместе с Кэрриком Феликсом и Генри Симсом. По словам нашего баскетболиста, он проведет в D-Лиге лишь один матч.

«Автодор» отдал форварда «Нижнему Новгороду»

Руководство "Автодора" оформило аренду форварда в "Нижний Новгород", в котором Денис будет играть за молодежный состав. "Молодежка" нижегородцев в Единой лиге ВТБ занимает девятое место из 11-ти участников. Ближайшие матчи она проведет 14-15 декабря на выезде против подмосковного "Триумфа".

Алексей Печеров покидает Валенсию

«Надежда» победила «Вислу» в женской баскетбольной Евролиге

Оренбургская "Надежда" в рамках группы B играла в гостях с польской "Вислой". Российская команда выиграла лишь одну четверть - вторую, но завоёванных в эти десять минут "+ 12" вполне хватило для общей победы - 60:52. Наталья Анойкина принесла победительницам 15 очков.

Тольяттинские баскетболисты победили «Динамо-УОР-2»

Соревнование проходят в Москве. В Москве проходят матчи в Единой молодежной лиге ВТБ. В них участвуют баскетболисты тольяттинской "СДЮСШОР-Красные Крылья". В состязании с московским "Динамо-УОР-2" тольяттинцы одержали волевую победу со счетом 84:83, и вышли на четвертое место в молодежной лиге ВТБ.

БК «Нижний Новгород» проиграл туркам в последнем домашнем матче года

Завершит баскетбольный год нижегородский клуб двумя встречами на выезде. 15 декабря БК НН в Красноярске сыграют с местным "Енисеем" в рамках чемпионата ВТБ, а 18 декабря завершит групповой турнир Еврокубка игрой с ПАОКом в Солониках.

«Горожане» проиграли «Анкаре» в Кубке Европы

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" неудачно провел очередной поединок Кубка Европы. Как сообщили РИА "Время Н" в пресс-службе БК "Нижний Новгород", нижегородские баскетболисты на родном паркете уступили клубу "ТЕД Анкара" (Турция) — 87:92.

«Голден Стэйт» обыграл «Даллас» в матче чемпионата НБА

В матче регулярного чемпионата НБА «Шарлотт» одержали домашнюю победу над «Голден Стэйт» - 115:111. Лучшим в составе победителей стал Кемба Уокер, набравший 31 очко в матче. У "Голден Стэйт" лучшим стал Стефен Карри, на счету которого 43 очка и 9 подборов.

Курское «Динамо» сыграет в Турции

"Динамо" является лидером группы, имеющим наилучшие показатели среди участников Кубка Европы. Чтобы остаться во главе рейтинга, курской команде сегодня нужна победа. Сегодняшний матч, который начнется в 21:30, ожидается не менее сложным.

«Зенит-Казань» официально вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Из участников весеннего "Финала четырёх" в Омске борьбу за трофей продолжает только "Зенит-Казань". "Кунео" не попал в турнир по результатам национального чемпионата, а новосибирский "Локомотив" и "Закса" не вышли из группы и продолжат борьбу в Кубке ЕКВ.

Римас Куртинайтис: «„Химки“ полностью контролировали ход встречи»

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис после победы над "Каршиякой" (95:76) в матче 9-го тура 1-го группового турнира Кубка Европы остался доволен игрой своей команды. По словам наставника, его подопечные полностью контролировали ход поединка.

«Голден Стэйт» обыграл «Даллас»

Самым результативным в составе победителей стал защитник Стефен Карри, набравший 33 очка. Примечательно, что 16 из них он набрал в заключительной четверти, включая победное попадание за 3,0 секунды до конца встречи.

20 очков Джефферсона помогли «Юте» обыграть «Сакраменто»

В матче регулярного чемпионата НБА «Юта» одержала гостевую победу над «Сакраменто» - 122:101. Лучшим в составе "Юта" стал Ричард Джефферсон, набравший 20 очков. У "Сакраменто" лучшим стал Демаркус Казинс, на счету которого 21 очко.

«Клипперс» обыграли «Бостон», Пол набрал 22 очка

Форвард калифорнийцев Джамал Кроуфорд набрал 21 очко, Блейк Гриффин – 18. Самым результативным у "Селтикс" стал Джефф Грин, в активе которого 29 очков. Брендон Басс оформил дабл-дабл из 17 очков и 12 подборов, Джордан Кроуфорд к 20 очкам добавил 9 ассистов.

«Чеваката» вышла в плей-офф кубка «FIBA-Europa»

Сапова набрала 11, а Логунова - 10 очков. Успех в выездном матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы позволил "Вологде-Чевакате" выйти в плей-офф этого престижного баскетбольного турнира.

Баскетбольный ЦСКА сыграет в групповом раунде Евролиги с «Барселоной»

До матча с "Барселоной" и в большом перерыве состоятся мероприятия, посвященные проводам из большого баскетбола легенды ЦСКА Теодороса Папалукаса. 36-летний грек выступал за армейский клуб в 2002-2008 гг, вернувшись в прошлом сезоне.

«Нью-Орлеан» в овертайме вырвал победу у «Детройта»

В составе победителей по 22 очка набрали Райан Андерсон и Джейсон Смит, который прибавил к ним ещё 16 подборов. Самым результативным у "Пистонс" оказался Грег Монро, на его счету 28 очков и 10 подборов. Ещё один дабл-дабл оформил Андре Драммонд (10 очков, 11 подборов).

Дабл-дабл Энтони помог «Нью-Йорку» обыграть «Чикаго»

В матче регулярного чемпионата НБА «Нью-Йорк» одержал домашнюю победу над «Чикаго» - 83:78. Лучшим в составе победителей стал Кармело Энтони, сделавший дабл-дабл (30 очков, 10 подборов). У "Чикаго" лучшим стал Майк Данливи, на счету которого 20 очков.

30 очков Энтони помогли «Нью-Йорку» обыграть «Чикаго»

Карлос Бузер принес "Чикаго" 21 очко и 12 раз подобрал мяч. "Милуоки" победил лишь в пятый раз в 21-м матче. Следующий матч команда проведет 11 декабря против "Сан-Антонио", "Буллз" в тот же день сыграют с "Нью-Йорком".

«Оклахома» одержала выездную победу над «Мемфисом»

В матче регулярного чемпионата НБА «Оклахома» одержала выездную победу над «Мемфисом» - 116:100. Лучшим в составе "Оклахомы" стал Рассел Уэстбрук, набравший 27 очков. У проигравших лучшим стал Майк Конли, на счету которого 20 очков.

«Оклахома-Сити», благодаря 27 очкам Уэстбрука, обыграла «Мемфис» в НБА

Баскетболисты клуба "Оклахома-Сити Тандер" на выезде нанесли поражение "Мемфис Гриззлис" в матче регулярного чемпионата НБА, защитник гостей Рассел Уэстбрук набрал 27 очков и стал самым результативным игроком встречи.

«Милуоки» проиграл «Сан-Антонио» с разницей «-32» очка

В матче регулярного чемпионата НБА «Сан-Антонио» одержало выездную победу над «Милуоки» - 109:77. Лучшим в составе "Сан-Антонио" стал Тим Данкан, сделавший дабл-дабл (21 очко, 16 подборов). В составе проигравших лучшим стал Нейт Уолтерс, на счету которого 18 очков.

Красноярский ХК «Енисей» в четверг сыграет против «Динамо»

Хоккейный клуб (ХК) "Енисей" сыграет в четверг в рамках чемпионата России по хоккею с мячом против московского ХК "Динамо", сообщил в четверг РИА Новости пресс-аташе красноярского клуба Андрей Усаков. Игра состоится в Красноярске на стадионе "Енисей", начало в 19.00 (15.00 мск).

Клуб НБА «Кливленд» отправил защитника Карасева в Лигу Развития

Карасев, являющийся новичком лиги, принял участие в 12 встречах регулярного чемпионата НБА, набирая в среднем 2,4 очка и 1,1 подбора за 9,0 минуты игрового времени. Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Национальной баскетбольной лиги.

Женская сборная ДВФУ успешно выступает на отборочном этапе Чемпионата АСБ России

С женской сборной ДВФУ соперничают команды БГПУ (Благовещенский государственный педагогический университет), ВГУЭС (Владивостокский государственный университет экономики и сервиса), ДВГАФК (Дальневосточная государственная академия физической культуры), ПГУ (Приамурский государственный университет), ТОГУ (Тихоокеанский государственный университет).

Англия и Германия получили половину путевок в плей-офф ЛЧ

Три команды провела дальше Испания, потеряв по ходу турнира один клуб. По одной команде кроме России дальше провели Греция, Франция, Турция и Италия. Главным неудачником раунда можно признать Италию, которая едва провела дальше "Милан", но потеряла две команды. Двух команд лишилась и Португалия.

Россиянин, дебютировавший за океаном в текущем сезоне, отправился в "Кэнтон Чардж" вместе с Кэрриком Феликсом и с Хенри Симсом. В регулярном чемпионате Карасев провел 12 матчей, набирал в среднем 2,4 очка и 1,1 подбора за игру. При этом он проводил на площадке 9 минут за матч.

Лидер суперлиги «Донецк» победил на выезде «Кривбасс»

Результативная игра лидера "Кривбасса" Винсома Фрезьера, который в течение первой половины отличился 21 очком, реализовав 9/13 бросков с игры, помогла хозяевам паркета захватить инициативу еще в первой четверти, а во второй - удержать добытое преимущество.

Леброн: «В НБА не осталось настоящих противостояний»

Форвард "Майами" ЛеБрон Джеймс перед матчем регулярного чемпионата с "Индианой" (84:90) отметил, что в современной НБА не осталось места настоящим противостояниям. Флоридцы играли с «Пэйсерс» в двух последних розыгрышах плей-офф.

Экс-главу ФГБУ «ФЦАО» арестовали в Москве по делу о злоупотреблении полномочиями