Политолог Минченко: Президент показал, что развитие страны должно идти рука об руку с ее традициями

Учащихся Подмосковья пригласили стать юными инспекторами движения

Путин поручил обеспечить граждан жильём площадью от 33 "квадратов" на человека

05.12.2013

«Локомотив-Кубань» уступил «Маккаби» Т-А в матче Евролиги

На пресс-конференции перед матчем 8-го тура 1-го группового турнира Евролиги с "Локомотивом" главный тренер "Маккаби" из Тель-Авива Дэвид Блатт заявил, что предстоящая игра имеет особую степень важности. Встреча состоится в среду, а в Краснодаре израильский клуб одерджал убедительную победу – 73:58.

Добриков: матч с «Ферро-ЗНТУ» ничего не решал, но победа есть победа

Защитник "Одессы" Игорь Добриков прокомментировал победу над "Ферро-ЗНТУ" со счётом 89:78 в матче Кубка Украины. О своём досрочном выходе в плей-офф одесситы узнали ещё до начала этой игры, и Добриков не скрывал, что особой мотивации у игроков не было.

Джефф Ван Ганди: «Проблемы „Никс“ не связаны с работой тренера»

Бывший главный тренер "Нью-Йорка" Джефф ван Ганди заявил, что нынешние проблемы "Никс" никак не связаны с тренером команды Майком Вудсоном. Ван Ганди считает, что неудачное выступление нью-йоркцев связано с их составом и человеком, ответственным за подбор игроков.

Баскетболистки курского «Динамо» переиграли «Ботас» в Кубке Европы

Сегодня в спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса баскетболистки курского "Динамо" проведут предпоследний пятый матч группового этапа женского Кубка Европы. Подопечные американца Бо Овертона принимают на своем паркете турецкий "Ботас", в котором играет экс-динамовка Мишель Сноу.

Появилось видео драки с участием баскетболиста НБА

Центровой "Милуоки" Лэрри Сэндерс попал в скандал. 3 ноября игрок "Бакс" принял участие в драке в ночном клубе. Об этом сообщает американская пресса. Отметим, что во время инцидента Сэндерс получил разрыв связки большого пальца правой руки.

Баскетболистки «Чеваката-2» обыграли команду «Динамо-2»

В воскресенье, 1 декабря, команды сыграли в Вологде в рамках очередного тура Премьер-лиги. Все встречи курского "Динамо" и команды "Вологда-Чеваката" получаются тяжелыми, и курянки готовятся к ним очень тщательно, потому что вологжанки могут очень хорошо сыграть.

Каун: ЦСКА желает доказать свой высокий уровень в матче с «Фенербахче»

Путёвка в топ-16 у команды уже есть, теперь задача занять место как можно выше. И конечно, каждый из игроков в этом матче хочет показать и доказать самому себе, что мы можем играть на более высоком уровне, чем при нашей первой встрече.

Евгений Пашутин: «Маккаби» играет в современный быстрый баскетбол

В хорошей игровой форме находятся Глебов и Яковлев. Против быстрого баскетбола «Донецка» нам необходимо максимально использовать все наши ресурсы в защите, быть готовыми возвращаться и подстраховывать партнеров.

«Астану» возглавил экс-тренер «Жальгириса» и БК «Спартак» Трифунович

На протяжении тренерской карьеры Трифунович возглавлял сербскую "Црвену Звезду", литовские "Летувос Ритас" и "Жальгирис", греческий "Панионис", санкт-петербургский "Спартак". "Астана" неудачно стартовала в розыгрыше регулярного чемпионата Лиги ВТБ, одержав лишь 2 победы в 7 матчах.

Житова: игра с «Црвеной Звездой» была очень важной для «Динамо»

Самой результативной в составе российской команды стала Наталья Обмочаева, набравшая 19 очков. Положение в группе В: 1. "Динамо" /Россия, Москва/ - 10 очков /4 игры/, 2. "Пьяченца" /Италия/ - 6 /3/, 3. "Игтисадчи" /Азербайджан/ - 5 /3/, 4. "Црвена Звезда" /Сербия/ - 0 /4/.

НБА. Кобе Брайант не выйдет на площадку в пятницу

Обозреватель Sportbox.ru рассуждает о том, насколько прибавили игроки "Лос-Анджелес Лейкерс" в преддверии возвращения на площадку своего лидера Коби Брайанта. Среди ближайших интересных событий НБА особняком стоит одно — возвращение после травмы Коби Брайанта.

Баскетболисты «ДнепрАЗОТа» уступили «Говерле»

На паркете днепродзержинского Дворца тенниса вчера прошел один из важнейших для БК "ДнепрАЗОТ" кубковых матчей. Встречались лидер группы "Б" команда из Днепродзержинска и "Говерла" из Ивано-Франковска, претендент на путевку в следующий этап соревнований.

УНИКС обыграл эстонский «Калев» с Кубке Европы

Победа над "Калевом" досрочно вывела УНИКС на первое место в группе. Соперниками казанцев на втором групповом этапе станут – 6-я команда группы "С" Евролиги, 2-я команда группы "А" Кубка Европы, 3-я команда группы "С" Кубка Европы.

БК «Спартак» в Кубке Европы победил «Раднички»

В матче 8-го тура 1-го группового турнира Кубка Европы питерский "Спартак" обыграл "Раднички" со счетом 81:68. Самым результативным в составе "Спартака" стал форвард Ярослав Королев - на его счету 20 очков.

«КАМиТ-Университет» проиграл «Динамо-ЮЗГУ» в обоих выездных поединках

3 и 4 декабря БК "КАМиТ-Университет" (Тверь) в Курске проводил очередные поединки "регулярки" чемпионата страны Высшей лиги против местного "Динамо-ЮЗГУ". Обе встречи завершились не в пользу гостей.

Лукич: в матче с «Будучностью» «Нижний Новгород» проявил характер

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич прокомментировал победу в гостевом матче над "Будучностью", проходившем в рамках группового этапа Кубка Европы. Напомним, что в этой встрече подопечные Лукича вырвали победу в овертайме со счётом 91:88.

Питерский «Спартак» обыграл «Раднички»

Петербургский "Спартак" одержал верх над сербским клубом "Раднички" в матче баскетбольного Кубка Европы. Встреча в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 81:68 в пользу "Спартака", в составе которого 18 очков набрал Дональд Макграт.

Зареченский «Союз» взял реванш у тобольского «Нефтехимика»

В РФБ добавили, что самым результативным игроком в составе клуба из Заречного стал Дмитрий Поносов, набравший 23 очка. Таким образом, после выездной серии матчей «Союз» набрал 16 очков и продолжает оставаться на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата.

БК «Нижний Новгород» обыграл «Будочность» со счетом 91:88

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" победил в восьмом туре Кубка Европы. Как сообщили РИА "Время Н" в пресс-службе БК "Нижний Новгород", коллектив Зорана Лукича на выезде сломил сопротивление клуба "Будучность" (Черногория) — 91:88, причем победа далась нижегородцам только в овертайме.

БК «Нижний Новгород» празднует победу над черногорской «Будучностью»

Матч состоялся накануне, 4 декабря в Черногории. Нижегородцы победили соперников со счетом 91:87 и лишили их последнего шанса попасть в Last 32 Еврокубка. Лидерство "Нижнего Новгорода" определилось с первых минут игры.

Баскетболисты «Портленда» обыграли «Оклахому» в матче чемпионата НБА

В матче регулярного чемпионата НБА «Портленд» одержал домашнюю победу над «Индианой» - 106:102. В составе "Портленда" лучшим стал Ламаркус Олдридж, сделавший дабл-дабл (28 очков, 10 подборов). В составе проигравших лучшим стал Пол Джордж, набравший 43 очка.

Брайант вернется на площадку в воскресенье?

Баскетболист получил разрыв ахиллова сухожилия в конце прошлого сезона и не играл с апреля. По словам Брайанта, в пятницу в матче против "Сакраменто" ждать его на паркете не стоит, однако существует вероятность, что он примет участие в воскресной игре с "Торонто".

НБА. «Денвер» Тимофея Мозгова уступил «Кливленду» и другие матчи

В матче регулярного чемпионата НБА "Кливленд" одержал домашнюю победу над "Денвером" – 98:88. Российский центровой гостей Тимофей Мозгов провел на площадке 16:59 минут, набрав 8 очков и сделав 3 подбора, в то время как защитник хозяев Сергей Карасев в игре участия не принимал.

Главный тренер «Хапоэля» впечатлен игрой «Химок»

Главный тренер иерусалимского "Хапоэля" Брэд Гринберг после матча 8-го тура 1-го группового турнира Кубка Европы с "Химками" (73:85) остался впечатлен игрой подмосковного клуба. По словам наставника, россияне демонстрируют хороший баскетбол и имеют сбалансированный состав.

УГМК одержал четвертую победу в рамках группового этапа Евролиги

УГМК одержал четвертую победу в рамках группового этапа Евролиги, обыграв на своей площадке турецкий "Кайсери", - сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской команды. Матч состоялся накануне вечером и завершился со счетом 82:45.

БК «Нижний Новгород» обыграл черногорскую «Будучность» в овертайме

В матче 8-го тура 1-го группового турнира Кубка Европы "Нижний Новгород" в овертайме обыграл "Будучност" со счетом 91:88. Россияне уверенно возглавляют группу F, набрав 15 очков. Самым результативным в составе нижегородцев стал центровой Примош Брежеч - на его счету 21 очко.

«Денвер» уступил «Кливленду», Мозгов набрал 8 очков

У "Наггетс" дабл-даблом отметился Джей Джей Хиксон (15 очков, 11 подборов). Российский легионер "Денвера" Тимофей Мозгов набрал 8 очков, совершил 3 подбора и 2 блок-шота. Отметим также, что "Денвер" прервал свою победную серию, которая составила семь матчей.

«Денвер» Мозгова проиграл «Кливленду» Карасева

Сегодня состоялся очередной матч регулярного чемпионат НБА "Денвер" - "Кливленд". Центровой "Денвера" Тимофей Мозгов пропел на паркете 17 минут и набрал восемь очков. Другой россиянин, но уже в составе "Кливленда" Сергей Карасев был в заявке, но в игру так и не вступил.

НБА. Майкл Кидд-Гилкрист пропустит от 4 до 6 недель

Форвард "Шарлотт" Майкл Кидд-Гилкрист пропустит от 4 до 6 недель из-за перелома левой руки, пишет обозреватель The Charlotte Observer Рик Боннелл. Кидд-Гилкрист получил травму в матче против "Далласа" во вторник. В нынешнем сезоне Кидд-Гилкрист набирает 9,3 очка и 5,4 подбора в среднем за игру.