В Дмитрове прошел легкоатлетический забег в честь 79-летия Победы

Столичный бизнес нарастил энергопотребление в январе – марте 2024 года на 6,2%

Снегопад из Москвы надвигается на Владимирскую область

09.11.2013

15-летние тульские баскетболисты в третий раз проиграли в Воронеже

Сегодня, 9 ноября, подопечные Алексея Петрухина уступили 49:64 сборной Ярославской области, заняли в своей подгруппе последнее, четвёртое место, и теперь оспорят места с пятого по восьмое с соперниками из Белгородской, Липецкой и Воронежской областей.

Тренер «Нижнего Новгорода» заявил, что был бы рад и минимальной победе

"Нижний Новгород" добился непростой победы. Кто-то, возможно скажет, что сегодня разница могла быть и больше. Но в нашей ситуации, когда команда уже имеет три поражения на старте турнира, я был бы рад и минимальному выигрышу, - приводит слова Лукича официальный сайт нижегородского клуба.

Базаревич: красиво победить «Нептунас» не получилось

Главный тренер самарских "Красных Крыльев" Сергей Базаревич рассказал о том, что поражение от турецкого "Газиантепа" в матче Кубка Вызова лишило его команду уверенности, из-за чего самарцам не удалось одержать красивой победы над "Нептунасом" в матче Единой лиги ВТБ.

БК «Нижний Новгород» обыграл «Спартак» в матче Единой лиги ВТБ

Во время игры отличились: 24 очка набрал Примож Брезец, 20 очков на счету Дижона Томсона. Следующий матч в рамках регулярного чемпионата ВТБ БК "Нижний Новгород" сыграет на своем паркете с питерским "Спартаком" 9 ноября.

Энтони провёл беседу с игроками «Нью-Йорка»

Лидер "Нью-Йорка" Кармело Энтони устроил общекомандную беседу после поражения "Никс" от "Шарлотт". В разговоре участвовали только игроки, тренеров не позвали на встречу. В ходе беседы Энтони пытался донести до одноклубников, что им необходимо что-то изменить в своей игре и работе.

Сарсания выиграл с «Атлантасом» серебро чемпионата Литвы по футболу

Ранее коллектив из Клайпеды никогда не становился чемпионом Литвы, а второе место - высший показатель в его истории. До Сарсании "Атлантас" занимал вторую строчку только в 2001 и 2002 годах. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице мирового футбола.

Сарсания привел «Атлантас» к серебру чемпионата Литвы

Напомним, что "Атлантас" в своей истории никогда не становился чемпионом Литвы. Серебряные медали - это высшее достижение для клуба. Ранее до Сарсании "Атлантас" становился вторым в 2001 и 2002 годах. Если вы хотели бы высказать свое мнение, приглашаем сделать это на сайте Совспорт.

Cуперлига. Химик одолел Политехнику

В очередном матче регулярного чемпионата украинской баскетбольной Суперлиги южненский "Химик" на своей площадке разгромил львовскую "Политехнику" - 84:62.

Евролига: «Будивельник» разгромлен главной сенсацией турнира

Группа A № И В П % М О 1 Фенербахче (Турция) 4 4 0 100 351-292 8 2 Барселона (Испания) 4 2 2 50 283-276 6 3 Нантер (Франция) 4 2 2 50 253-263 6 4 ЦСКА (Россия) 4 2 2 50 264-291 6 5 Партизан (Сербия) 4 1 3 25 280-272 5 6 Будивельник (Украина) 4 1 3 25 286-323 5 Следующий матч в Евролиге станет для киевлян еще большим испытанием - в Киев едет грозная "Барселона".

Чалмерс оштрафован НБА на $ 15 тыс. за грубый фол

Фол был признан грубым, и НБА решила наложить штраф на провинившегося игрока, сообщает официальный сайт лиги. В текущем сезоне Чалмерс набирает в среднем за матч 9,7 очка, внося в свой актив 2,8 подбора и 5,3 передачи.

Баскетболист «Црвены Звезды» Нельсон признан MVP 4-го тура Евролиги

Защитник сербской "Црвены Звезды" Демаркус Нельсон признан лучшим игроком (MVP) четвертого тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, сообщается на официальном сайте турнира. В четверг его команда победила испанскую "Басконию" - 73:63.

Паскуаль: игроки «Барселоны» нервничали в начале матча с ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина отметил, что в матче 1-го группового турнира Евролиги с "Барселоной" (70:79) его команда показывала хорошую игру только на протяжении одной половины встречи. Он подчеркнул, что ЦСКА находится не в оптимальном физическом состоянии.

В Энгельс возвращается высшая баскетбольная лига

После 15-летнего перерыва в Энгельс возвращается высшая лига, а в Саратове откроется новый сезон женского баскетбола. 10 ноября седьмая команда дивизиона "А" "вышки" "Строитель" примет шестую – "Динамо-ЮЗГУ" (Курск).

«Будивельник» терпит поражение в Евролиге

Украинский клуб проиграл во Франции "Нантеру" Киевский "Будивельник" в четвертом туре баскетбольной Евролиги на выезде потерпел поражение от французского "Нантера". "Строители" провалили первую половину встречи, а потом уже не смогли догнать соперника.

Тренер Черкасских Мавп лишился работы после поражение от Говерлы

Сообщается, что он продолжит работу в клубе, но в другой должности. Исполняющим обязанности главного тренера "Черкасских Мавп" назначен Николай Неухацкий, начинавший сезоне в качестве ассистента Холопова. В чемпионате Суперлиги команда одержала одну победу в четырех стартовых матчах.

Главный тренер БК «Черкасские Мавпы» Холопов отправлен в отставку

Исполнять обязанности главного тренера будет Николай Неухацкий, который ранее работал ассистентом Холопова. Ранее Неухацкий выступал в составе "Мавп", с которыми в сезоне 2004/2005 добыл путёвку в Суперлигу.

Болельщики «Филадельфии» освистали центрового «Кливленда» Байнума

Центровой "Кливленда" Эндрю Байнум, который в прошлом сезоне числился в составе "Филадельфии", но не отыграл в составе команды ни минуты в официальных матчах, был освистан болельщиками "76-х" во время поединка регулярного чемпионата НБА против "Кавальерс" минувшей ночью.

Баскетболисты московского ЦСКА проиграли испанской «Барселоне»

Встреча баскетболистов ЦСКА с испанской "Барселоной" завершилась поражением москвичей. Матч 4-го тура группового этапа Евролиги проходил в Испании на арене "Палау Блауграна". До перерыва московская команда вела в счете, однако после хозяева переломили ход встречи и добились преимущества в 8 очков.

Евролига. «Барселона» дожала ЦСКА, крупная победа «Баварии» и другие результаты

В пятницу, 8 ноября, в рамках 4-го тура регулярного чемпионата Евролиги московский ЦСКА на выезде проиграл испанской "Барселоне" (70:79). Главный соперник армейцев по группе А «Фенербахче-Улкер» в гостях победил «Партизан» (88:78).

Маттео Боничолли: «Команда из Волгограда играет в быстрый баскетбол»

Главный тренер "Астаны" накануне матча против "Красного Октября" в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ заявил, что команда соперника играет в быстрый баскетбол и отметил важность хорошей игры в обороне в этой встрече.

НБА. Марио Чалмерс оштрафован на 15 тысяч долларов

Разыгрывающий "Майами" Марио Чалмерс оштрафован лигой на 15 тысяч долларов за грубый фол на форварде "Клипперс" Блэйке Гриффине, сообщает официальный сайт НБА. В недавнем матче между "Хит" и "Клипперс" Чалмерс нанес Гриффину удар в горло.

Мозгов в проигранном «Денвером» матче с «Финиксом» очков не набрал

В матче регулярного чемпионата НБА "Денвер" на выезде проиграл "Финиксу" со счетом 103:114. Самым результативным у хозяев стал Маркиф Моррис с 28 очками, а российский центровой "Денвера" Тимофей Мозгов провел на площадке пять минут, не набрав очков.

«Локомотив-Кубань» обыграл «Панатинаикос»

Российский центровой "Наггетс" начал матч со скамейки запасных, однако в итоге провел на площадке 18 минут, успев трижды поразить кольцо соперников с игры и еще четыре раза – с линии штрафных. Так же на счету Мозгова шесть подборов.

«Вашингтон» в овертайме переиграл «Бруклин» в матче НБА

В матче регулярного чемпионата НБА "Бруклин" на своей площадке обыграл "Юту" (104:88). Российский форвард "Нетс" Андрей Кириленко провел на паркете 16 минут 52 секунды и за это время набрал 6 очков (3 двухочковых из 3) и сделал 5 подборов.

Руководство НБА напомнило клубам о недопустимости дедовщины в лиге

Как пишет ESPN, в НБА дедовщина ограничивается принуждением новичков носить разноцветные детские рюкзаки. Первогодкам также приходится приносить еду для ветеранов и носить их сумки со снаряжением.

Баскетболист «Майами» Чалмерс оштрафован НБА на 15 тысяч долларов

В третьей четверти игры защитник "Майами" ударил рукой в горло форварда калифорнийцев Блэйка Гриффина, за что и подвергся штрафу со стороны НБА. В нынешнем сезоне средние показатели Чалмерса за игру составляют 9,7 очка, 2,8 подбора и 5,3 передачи.

ЦСКА проиграл «Барселоне» в Евролиге

ЦСКА обнаружил признаки возрождения после провала в матче прошлого тура Евролиги. Но одних признаков для победы над "Барселоной" мало. ФАБУЛА Судьбоносных матчей на такой стадии турнира вроде не может быть в принципе.