Президент Узбекистана Мирзиеев посетит Москву 8-9 мая

Путин назначил Александра Нуризаде новым послом России в Хорватии

Лидеры цифровой эпохи объединятся в Москве 17 июня: продолжается прием заявок на Премию Digital Leaders-2024.

13.09.2013

Евробаскет-2013. Лукас Маврокефалидис пропустит остаток турнира

Центровой сборной Греции Лукас Маврокефалидис пропустит оставшиеся матчи Евробаскета в Словении из-за травмы, пишет TalkBasket. В 6 встречах средние показатели бывшего игрока "Спартака" составили 6,2 очка и 5 подборов за игру.

Россиянки вышли в финал чемпионата Европы по волейболу

Женская сборная России по волейболу вышла в финал чемпионата Европы, где соперником девушек будет либо Германия, либо Бельгия. В полуфинале россиянки переиграли нашей сборную Сербии. 12 лет — именно столько женская волейбольная сборная не попадала в финал европейского чемпионата.

Украина сумела одержать важную победу над Сербией на Евробаскете-2013

В настоящее время Украина с двумя победами и двумя поражениями идет на четвертом месте в своей группе, которое дает право участвовать в четвертьфинале, и ожидает результата вечернего матча между Францией и Латвией. 15 сентября украинцам предстоит последняя игра в группе против Литвы.

Сборная России вышла в финал чемпионата Европы

Сборная России по волейболу в полуфинале чемпионата Европы уверенно переиграла команду Сербии – 3:0. Российская команда с трудом одержала победу в первой партии, зато в двух последующих проблем не возникло. В финале турнира соперницами сборной России будут победительницы матча Германия – Бельгия.

Сборная России вышла в финал Чемпионата Европы

Сборная России в полуфинале чемпионата Европы уверенно переиграла команду Сербии со счётом 3:0 и вышла в финал турнира, где её будет противостоять победитель пары Германия-Бельгия.

Обмочаева: с первых розыгрышей дали понять, что победа будет нашей

Волейболистка сборной России Наталия Обмочаева после победы своей команды над сербками со счётом 3:0 в полуфинале чемпионата Европы рассказала, что, по её мнению, стало залогом успеха в этой встрече.

Сергей Гладырь может перейти во французский "Гравлен"

Гладырь в настоящее время является свободным агентом. Минувший сезон украинский игрок провёл в составе испанского клуба "Фуэнлабрада", в котором набирал по 9,4 очка и 2,4 подбора за игру. Показатели Гладыря на Евробаскете на данный момент составляют 13,8 очка и 4,7 подбора в среднем за матч.

Украина сенсационно обыграла Сербию на Евробаскете

Сборная Украины по баскетболу сенсационно обыграла команду Сербии, что дает украинской команде шанс в борьбе за место в плей-офф. После разгромного поражения от Латвии, украинцы показали, что могут собраться, и настроить себя на бой даже с таким сильным соперником.

Российские волейболистки вышли в финал чемпионата Европы

Женская сборная России по волейболу вышла в финал чемпионата Европы. В полуфинале подопечные Юрия Маричева разгромили Сербию в трех сетах и гарантировали себе попадание на чемпионат мира-2014. Завтра в финале россиянки встретятся с победителем пары Германия – Бельгия.

Женская НБА. «Индиана» против «Нью-Йорка», «Финикс» – «Сан-Антонио» и другие матчи

В другом матче «Финикс» примет «Сан-Антонио». Женская НБА Регулярный чемпионат Индиана – Нью-Йорк 14 сентября. 3.00 Вашингтон – Коннектикут 14 сентября. 3.00 Чикаго – Атланта 14 сентября. 4.30 Финикс – Сан-Антонио 14 сентября. 6.00 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Российские волейболистки пробились в финал Евро-2013

В первой партии сербской команде можно было пенять на громадное количество брака на своей подаче, в свою очередь, наши спортсменки свои шансы использовали на 100 процентов. В результате - 25:23 в пользу команды России.

Литва крупно обыграла Бельгию на старте второго тура Евробаскета

Очередные матчи Чемпионата Европы по баскетболу завершились сегодня в Словении. Первый тур соревнований завершился матчем группы F между сборными Словении и Италии. Итальянцы потерпели первое положение на турнире, уступив соперникам со счётом 77:84.

Литва разгромила Бельгию на Евробаскете

Сборная Литвы разгромила команду Бельгии с разницей в + 19 на чемпионате Европы по баскетболу. Наибольшее количество очков у победителей набрал Мотеюнас.

НБА. Декуан Джонс примет участие в тренировочном лагере «Кингз»

Свободный агент Декуан Джонс получил приглашение в тренировочный лагерь "Сакраменто", пишет обозреватель Shamsports.com Марк Дикс. Форвард подписал негарантированный контракт. В минувшем сезоне 23-летний Джонс провел 63 матча за «Мэджик», набирая в среднем 3,7 очка и 1,7 подбора за игру.

Даже после неплохой игры против сборной Сербии не стоило надеяться на то, что Бельгия сможет зацепить этот матч. Для этой Литвы такие соперники являются самыми "сладкими".

БК «КАМиТ-Университет» продолжает комплектование состава

Сезоны 2011/12 и 2012/13 провел в составе детско-юношеской команды "КАМиТ-Университет", набирая в среднем в первенстве ДЮБЛ России 18,1 очков (трехочковые 32,7%, двухочковые 47,6%, штрафные 78,7%), 4,4 подборов, 1,6 передач и 1,7 перехватов за 32:12 игрового времени.

Курское "Динамо" одержало вторую победу на турнире в Чехии

В чешском городе Трутнов завершился матч международного турнира - Кубок "MEKRA Trutnova" среди женских баскетбольных команд. В группе "В" курское "Динамо" одержало вторую победу подряд, на этот раз над командой TSV (Вассербург, Германия).

Товарищеский матч. «Урал» проиграл «Кварнеру 2010»

"Грифоны" уступили хорватской команде "Кварнер 2010" со счетом 73:79. В первой четверти игроки "Урала" отпустили "Кварнер" на девять очков и до третьей четверти пытались догнать и перегнать конкурента. К последнему перерыву небольшое преимущество было уже на стороне екатеринбуржцев.

УНИКС-2 выиграл предсезонный турнир

В решающем матче молодежь казанского УНИКСа разгромила дублеров из "Красных Крыльев" - 83:61. "Бронза" турнира досталась молодежке из Нижнего Новгорода. Самым ценным игроком турнира стал молодой форвард УНИКСа Александр Стуленков. Лучшим защитником был признан еще один казанец – Руслан Хабиров.

Смодиш: ЦСКА заслуживает победы в Евролиге

Бывший игрок ПБК ЦСКА Матьяж Смодиш считает, что московская команда заслуживает победы в Евролиге, и надеется на то, что подопечным Этторе Мессины удастся в предстоящем сезоне выиграть этот престижный турнир.

Перо Антич завершил карьеру в сборной Македонии

31-летний Антич, недавно подписавший контракт с "Атлантой", играл за сборную Македонии с 2005 года, когда она еще выступала в европейском Дивизионе В, и с тех пор не пропустил ни одного крупного международного турнира.

Хорватия разгромила Финляндию на чемпионате Европы

Третью четверть подопечные Деттмана проиграли со счетом 18:24. Лишь в заключительном отрезке игры финны сумели добиться ничейного исхода — 25:25. Правда, исход матча к тому моменту был уже предрешен. Сборная Финляндии проиграла с крупным счетом — 63:88.

Евробаскет: тренер сборной Украины считает прогресс в каждом матче важнее результата

Напомним, сборная Украины впервые в истории сумела квалифицироваться через первый групповой этап чемпионата Европы. Подопечные Майка Фрателло выиграли 4 матча из 5, однако уже на старте второго раунда разгромно уступили Латвии 51:85.

ЦСКА проиграл дебютанту серии А

Московский ЦСКА уступил новичку итальянской серии А "Пистойе" в товарищеском матче, который состоялся в рамках подготовки к новому сезону. Стоит отметить, что армейцы вышли на площадку сразу после долгого переезда в Пистойю из Москвы.

Сергей Елевич: У Блатта был кредит доверия, и у Карасева должен быть

Бывший тренер сборной России Сергей Елевич подвел итоги выступления национальной команды на Евробаскете-2013, которая заняла последнее место в группе D. - Если бы у Василия Карасева было бы чуть больше времени, и он вник в души этих игроков, думаю, что это была бы совершенно другая команда.

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: на длинные выходные — по киношным местам

Рассылка Песни или Музыки на все Радиостанции России, СНГ и Мира, а также по всем СМИ России.