Бывшего главного кадровика Минобороны РФ отправили в СИЗО «Лефортово»

В Москве полиция начала проверку после появления QR-кодов с рекламой наркошопов

Российская нефть поставляется в ЕС через Турцию за счет лазейки в западных санкциях — Politico

Дом в рамках реновации появится вблизи станции метро «Народное Ополчение» в Москве

Новости автоспорта

05.12.2021

Хэмилтон сравнялся по очкам с Ферстаппеном перед заключительным «Гран-при» сезона

Благодаря победе на «Гран-при Саудовской Аравии» пилот команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон догнал лидера зачета пилотов Макса Ферстаппена («Ред Булл»). Теперь у них в активе по 369,5 очков.

Вассёр раскритиковал Пиччи, который уволился из-за состава «Альфа Ромео» на 2022 год

Руководитель «Альфа Ромео» Фредерик Вассёр прокомментировал ситуацию с бывшим президентом «Заубера» Паскалем Пиччи, который недавно покинул команду из-за недовольства составом пилотов на 2022 год. Напомним, в него вошёл Валттери Боттас, что поспособствовало увольнению Антонио Джовинацци.

Россиянин Шварцман стал вторым в третьей гонке этапа «Формулы-2» в Саудовской Аравии

Российский пилот Prema Racing Роберт Шварцман занял третье место во второй гонке этапа Гран-при «Формулы-2» в Саудовской Аравии. Россиянин уступил лидеру всего 1,1 секунды. Победу же одержал его партнёр по команде австралиец Оскар Пиастри.

В Твери состоится закрытие сезона по автомобильному кроссу

18 декабря на стадионе технических видов спорта «Вираж» (д. Борихино) состоится закрытие городского сезона по автомобильному кроссу 2021 года. Традиционный автокросс будет включать в себя чемпионат, первенство и кубок города Твери.

Третья гонка «Формулы-2» в Саудовской Аравии завершилась досрочно из-за аварии на трассе

Третья гонка Гран-при Саудовской Аравии "Формулы-2" была остановлена и больше не продолжится после второго инцидента, произошедшего на трассе, сообщается на официальной странице соревнований в Twitter.

Пиастри увеличил отрыв от Шварцмана в общем зачёте Формулы-2 до 51,5 очка

Сам Шварцман в борьбе за звание вице-чемпиона оторвался от будущего пилота «Альфа Ромео» Гуаньюя Чжоу на 13 очков. Общий зачёт Формулы-2 после этапа в Джидде: 1. Оскар Пиастри (" Према") — 213,5 очков 2.

Гонка Формулы-2 была прервана из-за серьёзной аварии на старте

На старте произошло столкновение между бразильцем Энцо Фиттипальди («Charouz Racing System») и Тео Пуршером («ART Grand Prix»), после которого заезд был приостановлен. «Чемпионат» проводит текстовую трансляцию этапа Формулы-2 в Джидде (Саудовская Аравия).

На гонках в Сочи участвует рекордное количество пилотов

Заявки на участие подали более 130 гонщиков. В квалификации спортсменов оказалось 78, но и эта цифра стала рекордной за все три сезона существования Sochi Drift Challenge. Квалификационный заезд в субботу выиграл Никита Лукьянов – пилот команды PIN-UP Devil’s Race Team.

Зайдль о Джидде: Здесь нет скоростных поворотов, вам показалось

Городская трасса в Джидде насчитывает 27 поворотов, что является рекордом для Формулы 1 в этом сезоне. Большинство этих поворотов считаются скоростными, однако это так только на бумаге, заявил глава McLaren Андреас Зайдль.

Ферстаппен назвал две неопределенности в Гран При в Джидде

Макс Ферстаппен стартует третьим в Гран При Саудовской Аравии. Он показал свое лучшее время в начале третьего сегмента квалификации и был готов улучшить и завоевать поул, но в конце последнего быстрого круга ударился о стену.

Ферстаппен остался разочарован квалификацией на Гран-при Саудовской Аравии

Голландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен поделился с журналистами впечатлениями от квалификации на Гран-при Саудовской Аравии. Макс сказал, что разочарован квалификацией и чувствует себя после неё просто ужасно.

Трансляция FIM Awards 2021: церемония награждения чемпионов и легенд мотоспорта

Трансляция ежегодной церемонии награждения FIM Awards 2021 - все чемпионы мира по мотоспорту, а также Легенды разных дисциплин, промоутеры и команды: MotoGP, World Superbike, мотокросс, мототриал, эндуро, спидвей, мотогонки на льду и так далее.

Благодаря поддержке Москвы производители увеличат объемы выпуска товаров

Каратисты завоевали бронзу на Всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок Танкограда»