В Подмосковье обсудили вопрос пресечения незаконной установки рекламных баннеров

В Мытищах в мкр Пироговский стартует комплексное благоустройство

Новости автоспорта

13.11.2021

Пилот «Мерседеса» Боттас выиграл спринт на Гран-при «Формулы-1» в Бразилии

Финский гонщик "Мерседеса" Вальттери Боттас победил в спринтерской гонке на 19-м этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Бразилии. Боттас пришел первым к финишу в гонке, которая составила 24 круга.

Валттери Боттас выиграл спринт в Сан-Паулу

Ферстаппен и Боттас начинали спринт с первого ряда, Перес и Гасли – со второго, Сайнс и Леклер – с третьего. Гонщикам предстояло проехать 24 круга, чтобы определить порядок на старте воскресного Гран При.

Даниэль Риккардо преподнёс Ландо Норрису необычный подарок на день рождения

Пилот McLaren Даниэль Риккардо в своём стиле поздравил напарника по команде Ландо Норриса с днём рождения перед субботним спринтом в Сан-Паулу. Австралиец наклеил поверх шлема Норриса стикер со своим номером пилота – цифрой «3», чем похвастался в социальных сетях.

Льюис Хэмилтон дисквалифицирован и стартует последним в спринте

Действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон исключен из протокола квалификации Гран При Бразилии и будет стартовать последним в субботнем спринте. После завершения второй тренировки стюарды подтвердили нарушение регламента в части положения регулировки верхнего элемента заднего антикрыла.

MotoGP: Honda выпустит Пола Эспрагаро на Гран-При Валенсии, если он сможет ехать

Пол Эспаргаро вернулся в паддок Гран-При Валенсии после многочасового обследования, которое он прошел после скоростного хайсайда на FP3. К счастью, врачи не нашли никаких скрытых или явных травм, так что пилота Repsol Honda незамедлительно выписали.

Льюис Хэмилтон исключён из протокола квалификации Гран-при Бразилии и стартует последним

Изучив ситуацию, судьи приняли решение исключить результат Льюиса Хэмилтона из протокола квалификации Гран-при Бразилии. Таким образом, британский гонщик потерял завоёванную им на спринт поул-позишен и теперь будет стартовать с 20-го и последнего места.

Ферстаппен оштрафован на 50 тысяч евро за нарушение правил закрытого парка

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен избежал спортивного штрафа за нарушение статьи 2.5.1 международного спортивного кодекса ФИА, согласно которой в режиме закрытого парка после квалификации или гонки запрещены «эксплуатация, проверка, настройка или ремонт» болидов, сообщает BBC.

Алонсо показал лучшее время во второй тренировке Гран-при Бразилии, Мазепин стал 20-м

Испанский гонщик Alpine Фернандо Алонсо показал лучшее время по итогам второй сессии свободных заездов на Гран-при Бразилии. Вторым стал нидерландец Макс Ферстаппен из команды Red Bull Racing. Тройку лучших замкнул финский пилот Mercedes Вальттери Боттас.

Хорхе Мартин победил в последней квалификации сезона MotoGP

Гонщик Pramac Ducati Хорхе Мартин завоевал свою четвёртую поул-позицию в MotoGP. Испанец оказался быстрейшим в последней квалификации сезона. Лучшими в первом сегменте сессии в Валенсии стали Алекс Ринс и Брэд Биндер.

Сироткин высказался о шансах Шварцмана попасть в Формулу-1

Российский пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин высказался о шансах соотечественника, гонщика команды Формулы-2 «Према» Роберта Шварцмана попасть в Формулу-1. Ранее стало известно, что последнюю вакансию в Ф-1 на 2022 год, скорее всего, займет Чжоу Гуаньюй.

Сезон MotoGP 2021 завершен для Repsol Honda: Пол Эспаргаро пропустит Гран-При Валенсии

Пол Эспаргаро завершил первый день Гран-При Валенсии в ТОП-3 вместе с Джеком Миллером и Пекко Баньяей. Но из-за падения его результат оказался только на 13-й строчке после того, как все пилоты MotoGP провели свои Time Attack на FP3.

Пилоты «Лады» одержали в Чечне три победы

Пилоты LADA Sport ROSNEFT уже традиционно были представлены в трех классах соревнований, где продолжают борьбу за чемпионские титулы и в личном, и в командном зачетах. Успешнее всего этап провели Иван Чубаров и Леонид Панфилов, выступающие в категории «Туринг-Лайт».

В Honda не планируют менять силовые установки

Прежде в Mercedes крайне редко получали штрафы за замену силовых установок – определённого регламентом количества обычно хватало до конца сезона. У Honda после возвращения в Формулу 1 с гибридными турбомоторами поначалу ничего не ладилось, моторы приходилось часто менять – и отбывать штрафы.

Гюнтер Штайнер похвалил Мазепина и Шумахера за выступление в квалификации в Бразилии

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер прокомментировал результаты своих гонщиков в квалификации Гран При Бразилии. Мик Шумахер и Никита Мазепин показали худшие времена в первом сегменте сессии, однако Штайнер всё равно остался доволен проделанной работой.

После смерти пациента: в чем обвиняют задержанных хирургов клиники Хайдарова