Москвичи проголосуют за лучшие достопримечательности города, предложенные для туристических маршрутов

Сотрудники Росгвардии, обеспечивающие правопорядок на комплексе Байконур поздравили со 100-летием труженицу тыла

Росфинмониторинг поддержал идею открытия счета в банке без личного присутствия

«Зенит» или «Балтика»: Габулов оценил шансы в суперфинале Кубка России

Новости автоспорта

07.11.2021

Пилот «Ред Булл» Ферстаппен стал победителем Гран-при Мексики

Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Мексики "Формулы-1", который прошел в Мехико на автодроме имени братьев Родригес. Второе место занял британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (+16,555). Третьим стал Серхио Перес, выступающий за "Ред Булл" (+17,752).

Moto3: Даррин Биндер признан виновным в аварии с Фоджией на AlgarveGP и дисквалифицирован

Пилот Petronas Sprinta Racing Moto3 Даррин Биндер и менеджер команды были вызваны после гонок в Дирекцию MotoGP, где им объявили о вердикте: южноафриканец был признан виновным в инциденте, где шансов на битву за титул лишился Деннис Фоджиа.

Льюис Хэмилтон рассказал о тактике «Мерседеса» на старт Гран-при Мексики

Пилот команды Формулы-1 «Мерседес» Льюис Хэмилтон поделился мнением о тактике, которую команда будет использовать на Гран-при Мексики. Британский пилот отметил, что для «серебряных стрел» будет очень важно качественно стартовать.

Лэнсу Строллу поменяли коробку передач

Перед стартом Гран При Мехико в Aston Martin поменяли коробку передач на машине Лэнса Стролла. Команда не сообщила причину замены, но высока вероятность, что предыдущая коробка получила повреждения после аварии канадца в квалификации.

В «Макларене» прокомментировали слухи о переходе на двигатели «Ауди»

Глава «Макларена» Андреас Зайдль прокомментировал слухи о желании команды перейти на двигатели «Ауди», начиная с сезона 2026 года. Также функционер поделился мнением о перспективах пилота «Макларена» Ландо Норриса.

Франческо Баньяя выиграл Гран-при Алгарве MotoGP, гонку остановили после двойной аварии

Второе место по итогам заезда занял испанец Жоан Жир («Сузуки»), третьим стал представитель Австралии Джек Миллер («Дукати»). Отметим, что гонка была остановлена после 23 кгуга из-за аварии, участниками которой стали Мигель Оливейра и Икер Лекуона. Попал в аварию и чемпион-2021 Фабио Куартараро.

В «Мерседесе» допустили, что могут помешать Боттасу выиграть ГП Мексики в пользу Хэмилтона

Руководитель автоспортивного подразделения «Мерседеса» Тото Вольф высказался о командных приказах в контексте гонки Гран-при Мексики. Как признался Вольф, «Мерседес» вполне может попросить Валттери Боттаса отказаться от победы в пользу Льюиса Хамилтона, если ситуация будет к тому располагать.

Михаэль Шумахер остаётся «другим», но работает над собой

Не только в жизни семьи Шумахеров, но в мире, где на фоне побед узаконенного смертоубийства — эвтаназии, сохраняется росток доброго и светлого начала. 18 октября 2021 года Президент Международной Автомобильной Федерации Жан Тодт посетил убежище своего друга на берегу Женевского озера, в Швейцарии.

Мик Шумахер прокомментировал недовольство Мазепина

Немецкий гонщик «Хааса» Мик Шумахер прокомментировал недовольство россиянина Никиты Мазепина тем фактом, что командный мостик «Хааса» не разрешил ему опередить Шумахера во время прогревочного круга в квалификации Гран-при Мексики Формулы-1.

Юки Цунода: Я не сделал ничего неправильно

Оба гонщика AphaTauri прошли в финал квалификации, и хотя Юки Цуноде предстоит отбыть штраф за замену силовой установки, он вполне успешно помогал напарнику показать как можно более высокий результат.

Кристиан Хорнер: мы были обцунодены

Глава «Ред Булл» Кристиан Хорнер прокомментировал третий и четвёртый результаты Макса Ферстаппена и Серхио Переса в квалификации Гран-при Мексики.

Ферстаппен заявил, что вылеты Цуноды и Переса уничтожили его круг

Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен прокомментировал третий результат в квалификации Гран-при Мексики. Голландец не сумел прибавить на второй попытке в Q3 после вылета перед ним Юки Цуноды и Серхио Переса.

Боттас выиграл квалификацию «Гран-при Мексики», Мазепин показал 19-й результат

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин показал 19-е место. Он оказался вышел только Лэнса Стролла на «Астон Мартин», который попал в аварию. Мексика Чемпионат мира 19-й этап "Гран-при Мексики" Квалификация 1.

«Тойота» выиграла финальный этап WEC, в одном из зачётов судьбу титула решат судьи

Главной интригой финального этапа в буквальном смысле были имена чемпионов — Toyota Gazoo Racing ещё в предыдущей гонке обеспечила себе победу в зачёте производителей, а её экипажи стали недосягаемы для соперников в личном зачёте пилотов.