Комиссаров: 417 семей участвует в открытии полуфинала конкурса «Это у нас семейное»

В МГТУ имени Баумана рассказали о количестве бюджетных мест в новом учебном году

США пригрозили Китаю дополнительными мерами в случае поддержки ОПК России

Новости автоспорта

05.11.2021

В Pirelli изобрели новые шины для «Формулы-1»

С 2022 года в чемпионате «Формулы-1» в силу вступит новый технический регламент. Болиды приобретут новый облик с меньшим количеством аэродинамического «оперенья» для повышения обгонных характеристик. Также изменятся и колеса — диски увеличатся, а шины станут низкопрофильными.

Стюарды вынесли решение по инцидентам с участием Хэмилтона и Райкконена

Оба пилота были вызваны к стюардам для объяснений, после которых стюарды вынесли решение выписать пилотам предупреждения. Для обоих они стали первыми в нынешнем сезоне. Если пилот получает три предупреждения за сезон, он теряет 10 позиций на старте следующей гонки.

Боттас показал лучший результат в первой практике Гран-при Мексики, Мазепин стал 20-м

Финский пилот Mercedes Валттери Боттас стал лучшим по итогам первой свободной практики Гран-при Мексики. Второй результат показал его британский партнер по команде Льюис Хэмилтон. Тройку лучших замкнул нидерландец Макс Ферстаппен, представляющий Red Bull Racing.

Боттас показал лучший результат в первой практике Гран-при Мексики, Мазепин — 20-й

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас стал лучшим по итогам первой свободной практики Гран-при Мексики. Второй результат в Мехико показал его напарник Льюис Хэмилтон. Тройку лучших замкнул Макс Ферстаппен («Ред Булл»).

Боттас выиграл первую свободную практику на Гран-при Мексики Формулы-1

Финский пилот команды «Мерседес» Валттери Боттас выиграл первую свободную практику гоночного уикенда в Мексике — очередного этапа Гран-при Формулы-1. Соревнования принимает автодром имени братьев Родригес в Мехико. Лучший круг на тренировке пилот преодолел на 1 минуту 18,341 секунды.

Зайдль: Борьба с Ferrari продолжится до конца сезона

За пять Гран При до конца сезона между McLaren и Ferrari всего 3,5 очка, и руководитель команды из Уокинга Андреас Зайдль уверен, что их борьба продолжится до финальной гонки, и расстановка сил будет меняться в зависимости от трассы.

В Мехико рассчитывают продлить контракт с Формулой 1

Гран При Мексики вернулся в календарь Формулы 1 в 2015 году и сразу стал одной из самых ярких и популярных гонок чемпионата. Он неизменно проходил при полных трибунах, аншлаг ожидается и в этот уик-энд, и несмотря на это пока неясно, какой будет судьба мексиканского этапа после 2022 года.

Организаторы ГП Саудовской Аравии пообещали успеть сдать трассу в срок

Организаторы Гран-при Саудовской Аравии уверили, что трасса будет готова в срок, несмотря на то, что на территории автодрома продолжает работать тяжёлая техника, а в ФИА пока не провели омологацию трассы.

Антонио Джовинацци рассказал, когда стоит ждать новостей о его будущем в Формуле 1

Пилот Alfa Romeo Антонио Джовинацци завершает свой третий сезон со швейцарской командой, но его будущее в Формуле 1 всё ещё неизвестно. На место рядом с Валттери Боттасом претендуют несколько гонщиков.

В «Альпин» отреагировали на слух об уходе гоночного директора команды

Директор «Альпин» Лоран Росси опроверг слухи, согласно которым гоночный директор команды Давиде Бривио может вернуться в чемпионат MotoGP. Бривио присоединился к «Альпин» в этом году, а впоследствии признавался, что его адаптация в гоночном коллективе оказалась более сложной, чем он ожидал.

В «Альпин» отреаигровали на слух об уходе гоночного директора команды

MotoGP: Мигель Оливера настроен на вторую победу в Портимао

Мигель провел не самый ровный сезон в MotoGP, хотя его результаты могут впечатлить любого: победа в Гран-При Португалии 2020 года (последняя гонка сезона-2020), победа в Гран-При Каталонии, два вторых места - в Муджелло и на Sachsenring в 2021.

Мазепин обновил дизайн шлема перед «Гран-при Мексики»

Российский пилот «Хааса» Никита Мазепин опубликовал в Instagram фотографию с обновленным дизайном шлема перед «Гран-при Мексики». В новом дизайне шлема Мазепина появились тыква и паутина в честь прошедшего несколько дней назад Хэллоуина.

Российский автокросс: Сухой Лог завершает сезон

Российский автокросс: Сухой Лог завершает сезон Райцентр Свердловской области Сухой Лог стал местом притяжения внимания почитателей автокросса и самой, пожалуй, маститой его зачётной группе "Т1-2500", если быть проще — УАЗиков.

Макс Ферстаппен ушел от вопроса об аварии с Хэмилтоном в решающей гонке

Ранее на этой неделе руководитель Mercedes заявил, что гонщик Red Bull Racing и его главный соперник в чемпионате Льюис Хэмилтон могут столкнуться в решающей гонке сезона по примеру Айртона Сенны и Алена Проста, Михаэля Шумахера и Жака Вильнёва.

Хэмилтон высказался об очередной возможной замене двигателя и штрафе, сопряжённом с ней

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон высказался о возможном получении штрафа за смену мотора в оставшихся пяти гонках нынешнего сезона Формулы-1. Хэмилтон был вынужден использовать четвертый двигатель внутреннего сгорания на Гран-при Турции.

Магнуссен рассказал, что «Уильямс» был готов убрать Расселла ради спонсоров Кевина

Избавляться от Расселла и сохранять Николаса Латифи было бы глупо, просто идиотизмом. Джордж — мегаталант, он выиграл в GP3 и Формуле-2 с первого же сезона, он не должен был покидать Ф-1. Если бы «Уильямс» действительно чего-то хотел, то убрал бы канадца.

Даниэль Риккардо посоветовал Пересу не пропускать Ферстаппена

Бывший гонщик Red Bull Racing Даниэль Риккардо считает, что Серхио Пересу не стоит бояться командной тактики на Гран При Мексики. По крайней мере, австралиец заявил, что не отдал бы победу в домашней гонке напарнику.

Хэмилтон — о возможности выбить Ферстаппена ради титула: никогда не захочу так победить

Гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон не поддержал мнение главы немецкой команды Тото Вольфа, что судьбу чемпионского титула в сезоне-2021 может решить столкновение между британцем и Максом Ферстаппеном в финальной гонке сезона в Абу-Даби.

Серхио Перес: уверен, что все в «Ред Булл» хотят видеть меня победителем Гран-при Мексики

Мексиканский гонщик «Ред Булл» Серхио Перес поделился мнением о том, позволит ли руководство команды выиграть ему домашний Гран-при Мексики, если для этого сложатся обстоятельства. Напомним, напарник Переса Макс Ферстаппен сейчас ведёт борьбу за чемпионский титул.

Хэмилтон в Мексике попробует приблизиться к Ферстаппену в личном зачете «Формулы-1»

В командном же зачете первое место занимает немецкий концерн, австрийский коллектив отстает от конкурентов на 23 очка. В последних четырех гонках в Мексики по два раза победили Ферстаппен и Хэмилтон, поэтому определить фаворита в предстоящем Гран-при достаточно сложно.