В Чувашии снизилась предлагаемая зарплата на 12 тысяч рублей для одной категории медработников

Путин назвал образцовыми отношения России и Китая

Названы районы Москвы с самыми высокими ценами на аренду однокомнатных квартир

Психолог Райман дала советы, как привлечь внимание мужчины

Новости автоспорта

10.10.2021

Терещенко занял второе место в своём зачёте в GT World Challenge Europe

Ещё одну награду увёз из Барселоны Константин Терещенко — он занял второе место по итогам сезона в зачёте Endurance Cup Silver Cup. Серебряными призёрами вместе с ним стали Симон Гаше и Тома Друэ, а чемпионство досталось швейцарцам Рольфу Инайхену, Рикардо Феллеру и Алексу Фонтане.

Юки Цунода: Хочу, чтобы Макс Ферстаппен победил в чемпионате

Гонщик AlphaTauri Юки Цунода подвёл итоги Гран При Турции. На первом отрезке гонки японец долго оборонялся от атак Льюиса Хэмилтона, но на восьмом круге пропустил британца. В дальнейшем японца развернуло, и Юки перестал претендовать на очки в Стамбуле.

Dorna перешла к плану «Б», чтобы доставить команды и гонщиков World Superbike в Аргентину

Новые проблемы из-за усиления ковидных ограничений в Аргентине начались слишком поздно, чтобы отменять World Superbike: Dorna Sports и Dorna WorldSBK Organizations предпринимают двойные усилия, чтобы команды чемпионата смогли попасть в Сан-Хуан, где 15-17 октября уже должен состояться предпоследний этап сезона-2021.

В «Пирелли» ответили, мог ли Хэмилтон проехать всю гонку без пит-стопа

Руководитель шинного подразделения «Пирелли» Марио Изола высказал мнение, что пилоту «Мерседеса» Льюису Хэмилтону не удалось бы проехать всю гонку на одном комплекте промежуточных шин, без пит-стопа.

Льюис Хэмилтон: Не надо было заезжать на пит-стоп

Гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон считает, что его команда приняла неправильное решение на Гран При Турции. Британец указал на ошибку с выбором времени заезда на пит-стоп. В итоге Льюис финишировал на пятой строчке в Стамбуле и потерял лидерство в чемпионате.

Тото Вольф: Мы обязаны позаботиться о благополучии сотрудников Формулы 1

Руководитель команды Mercedes Тото Вольф уверен, что правила Формулы 1 должны требовать от команд ротации сотрудников. По словам австрийца, это уменьшит давление, связанное с растущим числом гонок в сезоне.

Мазепин рассчитывает, что гонка «Формулы-1» в Турции получится увлекательной

Мазепин занял 20-е место в квалификации, но стартует с 18-й строчки благодаря штрафам за замену двигателя у Карлоса Сайнса («Феррари») и Даниэла Риккьярдо («Макларен»). Гонка в Турции состоится сегодня, 10 октября. Начало — в 15.00 (мск).

Даниэль Риккардо начнёт гонку Гран-при Турции с конца стартовой решётки

Австралиец получил четвертый двигатель внутреннего сгорания, турбину, выхлопную систему, а также модуль MGU-H, превысив лимит на сезон и, таким образом, начнёт гонку Гран-при Турции, с конца стартовой решётки.

Оруджев и Брагин выиграли гонки в классе «Туринг» на шестом этапе РСКГ

Егор Оруджев и Дмитрий Брагин стали победителями первой и второй гонок в классе "Туринг" на шестом этапе чемпионата Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ), который проходил на автодроме "Крепость Грозная".