Трусова заявила, что с Самоделкиной они сблизились после тяжёлых ситуаций в жизни

7 медалей завоевали спортсмены Подмосковья на первенстве ЦФО по велоспорту-шоссе

Почти 40 километров дорог отремонтируют в Дмитрове в этом году

RTVI: в схеме дробления бизнеса блогерши Блиновской участвовало 21 лицо

Новости автоспорта

19.09.2021

В McLaren продлили партнёрство с Arrow Electronics

McLaren Racing и американская компания Arrow Electronics объявили о продолжении партнёрства, подписав многолетнее соглашение, предполагающее спонсорскую поддержку и команды McLaren F1, и Arrow McLaren SP, выступающей в серии IndyCar.

Итальянский мотогонщик Франческо Баньяйя выиграл Гран-при Сан-Марино MotoGP

Итальянский мотогонщик Франческо Баньяйя, выступающий на Ducati, стал победителем Гран-при Сан-Марино в классе MotoGP, выиграв второй этап серии подряд. Баньяйя в воскресенье показал время 41 минута 48,305 секунды.

Роберт Кубица и его напарники стали чемпионами ELMS

Не зря Роберт Кубица получил неожиданную возможность выступить в двух гонках Формулы 1 за рулём машины Alfa Romeo, заменив Кими Райкконена. Наверняка эти дополнительные тренировки помогли ему в отличной форме подойти к «4 часам Спа», пятому этапу Европейской серии Ле-Ман (ELMS).

Вилли Вебер: Я не сомневаюсь, Михаэль поправится

Вилли Вебер, бывший менеджер Михаэля Шумахера, впервые увидел его в 1987 году на австрийском автодроме Зальцбургринг. У него тогда была собственная команда, и кто-то из друзей посоветовал ему обратить внимание на 18-летнего гонщика.

Баньяя выиграл гонку Гран-при Сан-Марино MotoGP, Куартараро уступил менее полсекунды

Итальянский гонщик Франческо Баньяя («Дукати») стал победителем гонки Гран-при Сан-Марино MotoGP. Вторым к финишу пришёл представитель Франции Фабио Куартараро («Ямаха»), уступивший победителю 0,364 секунды. Тройку лучших замкнул ещё один итальянский мотогонщик Энеа Бастьянини («Дукати»).

50 лет назад Гран При Ф1 впервые прервали красными флагами

Речь идет о гонке в Канаде, которая стала 10 из 11 этапов чемпионата 1971 года. На тот момент Джеки Стюарт уже выиграл чемпионский титул, он же был признан победителем и остановленной гонки. Причиной появления красных флагов стал дождь, а также сильный туман, ограничивающий видимость.

Эдди Джордан: Михаэль Шумахер солгал мне перед своим дебютом в Спа

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Михаэль Шумахер начинал свою карьеру в команде Jordan. Перед дебютной гонкой в Бельгии немецкому новичку был предложен один тестовый день. Владелец команды Эдди Джордан вспомнил первые моменты, когда он увидел Шумахера за рулем своего автомобиля.

Юки Цунода впервые посетил этап MotoGP

Юки побывал в боксах LCR, откуда наблюдал за тренировками, после чего пригласил Накагами посетить базу AlphaTauri. Кроме того, они обменялись шлемами, а затем приняли участие в картинговой гонке, причём, по словам Цуноды, Такааки выступил весьма неплохо и на четырёх колёсах.

Риккардо: Когда я лидирую в гонке, мне комфортнее всего

Даниэль Риккардо стал главным героем Гран При Италии, поскольку к своим прежним достижениям добавил победу в Монце. В интервью пресс-службе McLaren австралиец заявил, что с самого начала уик-энда не сомневался в успехе.

Херберт: ещё вопрос, сможет ли Расселл справиться с давлением в «Мерседесе»

Экс-пилот Формулы-1 Джонни Херберт поделился мнением о контракте британца Джорджа Расселла с «Мерседесом». Расселл будет выступать за «серебряные стрелы» со следующего сезона. С немецкой командой он заключил многолетний контракт.

Оскар Пиастри: Мне несколько раз предлагали не бороться за титул в Формуле 2

Немного разочаровывает то, как все сложилось, потому что действительно не знаю, что еще я мог бы сделать. У меня было несколько предложений специально не побеждать в чемпионате, чтобы провести здесь еще один год. Но это просто глупо, я хочу выиграть титул в нынешнем сезоне.

Глава команды «Ред Булл» Хорнер: трасса в Сочи всегда была оплотом «Мерседеса»

Руководитель команды "Формулы-1" "Ред Булл" Кристиан Хорнер заявил, что не слишком рассчитывает на победу гонщиков своей команды на Гран-при России, так как трасса автодрома в Сочи больше подходит "Мерседесу". Гран-при России пройдет на трассе в Сочи 24-26 сентября.

Херта завоевал поул на «Лагуна-Секе», Палоу опередил О’Уорда

Каллум Илотт остался 26-м и предпоследним. Результаты квалификации IndyCar на трассе "Лагуна-Сека" (финальный сегмент) Позиция Гонщик Команда Время Отрыв 1 Колтон Херта Andretti Autosport 1'10. 799 2 Александр Росси Andretti Autosport 1'10.

Пиастри: мне несколько раз советовали проиграть титул Формулы-2

Лидер чемпионата Формулы-2 Оскар Пиастри признался, что ему советовали сделать всё, чтобы не выиграть титул в сезоне-2022 из-за малых шансов попасть в Формулу-1 в следующем году. По правилам Формулы-2 обладатель титула не имеет право выступать в чемпионате в следующем сезоне.

Россия, Культура и Дети: детский конкурс эмблемы обьявил Театр кукол в Улан-Удэ