Приоритеты сотрудничества и экономика: главное из переговоров Путина и Цзиньпина

Суд продлил арест предполагаемому исполнителю теракта в «Крокусе» Мирзоеву

Новости автоспорта

11.09.2021

Калле Рованпера увеличил отрыв по итогам субботы на Ралли Греция

Гонщик Toyota Калле Рованпера еще больше увеличил отрыв от преследователей на Ралли Греция. По итогам субботы финн опережает Отта Тянака из Hyundai на 30 секунд. На третьем месте расположился Себастьен Ожье, который отстает от напарника на 40 секунд.

Никита Мазепин отыграл три позиции в спринте

Никита Мазепин финишировал семнадцатым в спринте в Монце, отыграв три позиции относительно старта. Его напарник по команде Haas Мик Шумахер две позиции потерял и финишировал девятнадцатым.

Шварцман прокомментировал тот факт, что его не называют кандидатом на место в Формуле-1

Российский гонщик Формулы-2 Роберт Шварцман на пресс-конференции после второй гонки в Монце ответил на вопрос, не удивлён ли он, что про его кандидатуру практически не вспоминают, когда называют кандидатов на переход в Формулу-1.

Баньяя завоевал поул на этапе MotoGP в Арагоне

Куартараро попробовал отыграться под клетчатым флагом и шел почти по графику поула – но не лучшим образом справился с финальным сектором. В итоге Фабио опередил и еще один гонщик Ducati Джек Миллер, чье время оказалось на 0,031 лучше.

В сезоне-2021 могло состояться две гонки Формулы 1 в России

Генеральный директор АНО «Росгонки» Алексей Титов рассказал, что организаторы Гран При России вели переговоры с руководством Формулы 1 о проведении двух гонок в сезоне-2021. Второй этап на Сочи Автодроме заменил бы отменный из-за пандемии коронавируса Большой Приз Японии.

Хэмилтон показал лучшее время во второй практике Гран-при Италии, Мазепин стал 16-м

Пилот "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон показал лучшее время во второй свободной практике этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Италии. Хэмилтон в субботу занял первое место с результатом 1 минута 23,246 секунды.

Ferrari заменила мотор на машине Леклера, вернув старую версию

По ходу пятничной квалификации в Монце Шарль Леклер показал восьмой результат – почти не уступив по времени своему напарнику Карлосу Сайнсу, – однако уже по ходу заездов монегаск сообщил команде по радио, что с двигателем его машины что-то не так.

Пилот «Феррари» Сайнс-младший разбил болид во второй свободной практике Гран-при Италии

Пилот "Феррари" Карлос Сайнс-младший разбил машину во время второй свободной практики этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Италии. Вторая сессия свободных заездов проходит в субботу. Сайнс-младший не справился с управлением и болид врезался в ограждение.

Риккардо: после квалификации был так зол — теперь использую эту ярость для спринта и гонки

Пилот «Макларена» Даниэль Риккардо высказался о квалификации Гран-при Италии, по итогам которой он показал пятый результат. Даниэль проиграл товарищу по команде Ландо Норрису 0,006 секунды, ставшему четвёртым, и 0,029 секунды Максу Ферстаппену из «Ред Булл» (он был третьим).

Пуршер выиграл первую гонку Формулы-2 в Монце, Шварцман потерял подиум из-за штрафа

Французский пилот Тео Пуршер (ART Grand Prix) одержал победу в первой спринтерской гонке Формулы-2 в Монце. Второе место занял Чжоу Гуаньюй (UNI-Virtuosi Racing), третьим к финишу пришёл ещё один гонщик ART Grand Prix Кристиан Лундгор.

Формула-1. На Гран-при Италии состоятся вторая практика и спринт-квалификация

На автодроме в Монце сегодня, 11 сентября, продолжается гоночный уикенд Гран-при Италии, 14-го этапа чемпионата Формулы-1. На 13:00 по московскому времени запланирован старт второй сессии свободных заездов. В первой сессии накануне лучше всех себя проявил Льюис Хэмилтон из «Мерседеса».