BAZA: В Москве памятник Иосифу Кобзону рекламировал наркошоп

Новости автоспорта

29.08.2021

Зак Браун: Правила нужно пересмотреть

В регламенте написано, что гонку можно признать состоявшейся, если в ней было хотя бы несколько кругов, но мне кажется, что это положение правил нужно пересмотреть.

Хорнер: Хорошо, что мы не стали менять моторы

Итоги уик-энда в эфире SkySportsF1 подвел руководитель команды Кристиан Хорнер. Вопрос: Кристиан, неудачный день для Серхио, но отличный результат для Макса – он заслужил его своим великолепным выступлением в квалификации.

Хэмилтон сохранил лидерство в чемпионате «Формулы-1» после Гран-при Бельгии

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон сохранил лидерство в зачете пилотов чемпионата "Формулы-1" после Гран-при Бельгии. Хэмилтон стал третьим в прошедшей в воскресенье в Спа гонке.

Артем Петров выиграл гонку американского чемпионата Indy Pro 2000

Победу в 15-й гонке молодежного чемпионата Indy Pro 2000 одержал российский гонщик Артем Петров 29 августа в штате Нью-Джерси, сообщает пресс-служба IndyCar. Вторым на финиш прибыл новозеландский гонщик Хантер Макэлрэ, третье место занял американец Брэдэн Ив.

Хельмут Марко: Мы не гордимся этой победой

Организаторы и ответственные лица сделали всё возможное, чтобы машины смогли выехать и обязательства были выполнены, но я считаю, что не стоило так долго держать зрителей на трибунах.

Пилоту «Ред Булла» Пересу разрешено стартовать на Гран-при Бельгии с пит-лейна

Международная автомобильная федерация (FIA) разрешила мексиканскому гонщику команды "Формулы-1" "Ред Булл" Серхио Пересу стартовать на Гран-при Бельгии, который проходит на автодроме в Спа. Ранее Перес врезался в барьер на прогревочном круге и должен был пропустить гонку.

Сафнауэр: Надеюсь, погода улучшится и гонка состоится

Посмотрим, улучшится ли погода. На гонку нужно два часа, около 20 часов станет темно, так что если мы сможем дать старт до 18:00, гонка состоится. Я надеюсь, что дождь стихнет, но здесь сложно делать какие-либо прогнозы.

Старт Гран-при Бельгии задержан более чем на один час из-за сильного дождя

Гонка Гран-при Бельгии была остановлена красным флагом после двух прогревочных кругов. Гонка должна была стартовать более часа назад. Изначально дирекция гонки несколько раз отложила старт прогревочного круга, в итоге гонщики отправились на него за машиной безопасности с 25-минутным опозданием.

Фабио Куартараро выиграл Гран При Великобритании MotoGP

Пилот заводской команды Yamaha Фабио Куартараро одержал пятую победу в сезоне, в уверенном стиле выиграв Гран При Великобритании. Французский гонщик стартовал с третьей позиции, но уже на пятом круге гонки вырвался в лидеры и в дальнейшем был вне конкуренции.

Куартараро выиграл Гран-при Великобритании в MotoGP

Француз Фабио Куартараро на Yamaha стал победителем гонки Гран-при Великобритании в классе MotoGP. Вторым стал испанец Алекс Ринс (Suzuki), третьим стал его соотечественник Алекс Эспаргаро (Aprilia). Куартараро победил уже в пятый раз в нынешнем сезоне.

«Гран-при Бельгии» стартовал после трёхчасовой паузы

В Спа (Бельгия) продолжается 12-й этап Гран-при Формулы-1. Сегодня примерно в 19:15 по московскому времени стартовала гонка на автодроме «Спа Франкоршам». Изначально гонка должна была стартовать в 16:00, но из-за дождя её несколько раз переносили.

Россиянин Артем Лагута одержал победу на Гран-при Тольятти по спидвею

Действующий чемпион мира - поляк Бартош Змарзлик - настойчиво пытался одержать еще одну победу. Однако он не устоял под натиском атак россиянина Артема Лагуты. Лагута финишировал первым, Змарзлик вторым, замкнул тройку датчанин Андрес Томсен.

Риккардо: В Q4 я выступил бы еще лучше

Даниэль Риккардо показал свой лучший квалификационный результат сезона, став четвертым в Бельгии. При этом первый сегмент он закончил с 12-м временем, а второй – с девятым.

Райкконен стартует с пит-лейна из-за замены антикрыла

Команда Alfa-Romeo приняла решение заменить заднее антикрыло на болиде Кими Райкконена на деталь другой конфигурации. Это запрещено правилами, так что финскому гонщику придется стартовать с пит-лейна. В квалификации Райкконен показал только 19-е время, опередив лишь Никиту Мазепина.

Льюис Хэмилтон: «Нужно оставить „О Руж“ как есть и не тратить деньги»

После столкновения машина легко может отскочить обратно на трассу, на гоночную траекторию, в нее может врезаться другой болид. Кроме этого, поворот «слепой». Я действительно думаю, что изменения сильно улучшат ситуацию.

«Мерседес» определился с напарником Хэмилтона на следующий сезон

Руководитель «Мерседеса» Тото Вольфф заявил журналистам, что решение о напарнике Льюиса Хэмилтона на следующий сезон уже принято. Вольфф сказал, что боссы немецкой команды приняли окончательно решение по поводу того, кто будет напарником семикратного чемпиона мира в следующем сезоне.

Тото Вольф: Mercedes определилась с напарником Льюиса Хэмилтона

Руководитель Mercedes Тото Вольф на встрече с журналистами после квалификации Гран При Бельгии подтвердил, что команда определилась с напарником Льюиса Хэмилтона на 2022 год. По словам австрийца, осталось только найти хорошую альтернативу тому, кому это место не достанется.

Перед решающими стартами в Казани Симоновы оказались в равном статусе

Соревнования проходят в эти выходные в столице Татарстана Казани на местном автодроме «Высокая гора». Как сообщили КТВ-ЛУЧ представители Bragin Racing Team, Михаил Симонов, в классе «Национальный» по итогам субботних заездов, перед четвертой квалификацией занимает пятое место.

Гонщики Honda в MotoGP и Формуле-1 выиграли квалификации Гран-При в один день

Дебютная победа новобранца Repsol Honda Пола Эспаргаро в квалификации Гран-При Великобритании по MotoGP стала дважды историческим событием: другой заводской гонщик Honda Racing, но в Формуле-1 - Макс Ферстаппен одержал победу в квалификации Гран-При Бельгии.