«Я на компьютере бумажки печатал, потом в столовую перевели», — скромный ответ юного Героя России о получении высокого звания покорил всю страну

"Бьются об европейский берег, да никак к нему причалить не могут". Как Молдавия не потянула Биешу

Новости автоспорта

31.07.2021

Ф3: Наннини выиграл вторую субботнюю гонку в Венгрии

Победой Маттео Наннини завершилась вторая субботняя гонка Формулы 3 в Венгрии. Вместе с ним на подиум поднялись Энцо Фиттипальди и Роман Станек. На старте Фиттипальди сохранил лидерство, а Станек пропустил на вторую позицию Наннини.

Ферстаппен разозлился после вопроса о возможном столкновении с Хэмилтоном

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен вышел из себя после вопроса о его противостоянии с Льюисом Хэмилтоном. Макс перебил интервьюера Тома Кларксона, когда тот пытался спросить у Макса о его планах на гонку, если ему придётся столкнуться в соперничестве с Льюисом Хэмилтоном на трассе после старта.

Ирина Сидоркова финишировала четвёртой в гонке W Series в Венгрии

Российская гонщица программы «СМП-Рейсинг» Ирина Сидоркова финишировала четвёртой в гонке чемпионата W Series. Россиянка стартовала пятой, но уже на первых кругах вышла на четвёртое место, где и финишировала.

Даниэль Риккардо не прошёл в финал квалификации на Хунгароринге

Гонщик McLaren Даниэль Риккардо после хорошего выступления на Гран При Великобритании не прошёл в финальную часть квалификации на Хунгароринге, проиграв 0,4 секунды напарнику Ландо Норрису, показавшему во втором сегменте второй результат.

Джордж Рассел впервые в сезоне остался за бортом второго сегмента квалификации

Гонщик команды Williams Джордж Рассел на фоне слухов о переходе в Mercedes впервые в сезоне-2021 не прошёл во вторую часть квалификации. Йост Капито: Надеюсь, Джордж Рассел перейдет в Mercedes Британцу не хватило 0,168 секунды до времени Антонио Джовинацци, который стал 15-м.

Хэмилтон стал лучшим в третьей свободной практике этапа «Формулы-1» Гран-при Венгрии

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время в третьей свободной практике этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Венгрии. Хэмилтон в субботу проехал быстрый круг за 1 минуту 16,826 секунды.

Йост Капито: Нам больше не нужны рента-драйверы

Ходит много разговоров о возможном переходе Джорджа Расселла в Mercedes в следующем году. Руководитель команды Williams Йост Капито заявил, что в таком случае у них не будет недостатка в претендентах на его место, и нет необходимости приглашать рента-драйвера.

Ферстаппен — о МРТ головного мозга: приятно осознавать, что он у меня есть

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен отреагировал на шутку своего отца, Йоса. Ранее Йос во время беседы с одним из журналистов сказал, что МРТ, сделанная его сыну, показала, что у него по крайней мере есть мозг.

Лоренцо Коломбо одержал первую победу в Формуле 3

Победой итальянского гонщика Campos Лоренцо Коломбо завершилась первая субботняя гонка Формулы 3 в Венгрии. Вместе с ним на подиум поднялись участник молодёжной программы Red Bull Аюму Иваса и Оливер Колдуэлл.

В Ferrari нарушили правило комендантского часа

В команде меняли силовую установку на машине Карлоса Сайнса, увидев, что некоторые параметры не соответствуют нормальным. Это первое из двух допустимых нарушений за сезон, никаких санкций не последует.

Феттель: буду рад, если титул выиграет Ферстаппен — Михаэль Шумахер тогда сохранит рекорд

Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель сообщил, что был бы счастлив, если бы титул в нынешнем сезоне Формуды-1 завоевал гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен, а не Льюис Хэмилтон из «Мерседеса». Это позволило бы соотечественнику Себастьяна, Михаэлю Шумахеру, сохранить свой рекорд.

Булат Окуджава

Кажется, мы начинаем забывать Урганта: ведущего не пустили на 100-летие Окуджавы