Изрезавшую одноклассницу новосибирскую школьницу отправили в психбольницу Москвы

Новости автоспорта

03.07.2021

Риккардо: Я доволен машиной, пока не вижу протокол

Уик-энд Гран При Австрии тяжело складывается для Даниэля Риккардо – в квалификации австралиец показал только 13-е время, а его напарник Ландо Норрис стартует с первого ряда. В субботу гонщик McLaren рассказал, что мешает ему показывать более высокие результаты.

МАЗ прессингует КАМАЗ, Карякин громит соперников. Итоги второго этапа Шелкового пути-2021

Второй день Международного ралли «Шёлковый путь» вновь был ознаменован победами российских участников – они стали лучшими в зачёте внедорожников, а также категориях Т1, Т3, Т4 и Т5.

Феттель потеряет три позиции на старте Гран-при Австрии за блокировку Алонсо

Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель был наказан стюардами Гран-при Австрии за блокировку гонщика «Альпин» Фернандо Алонсо, сообщает официальный сайт FIA. Феттель потеряет три позиции на старте воскресной гонки.

11 пилотов получили штрафы по итогам первой гонки Ф-3 в Австрии, Смоляр занял 14-е место

Стюарды Формулы-3 выдали целый ряд наказаний по итогам первой спринтерской гонки этапа Формулы-3 на австрийской трассе «Ред Булл Ринг». Различные штрафы получили 11 пилотов, и в их числе оказался россиянин Александр Смоляр, финишировавший 10-м.

Россиянин Грязин выиграл этап Европейского ралли FIA в Лиепае

В субботу, 3 июля, в Латвии завершился второй этап главной европейской раллийной серии, проходящей под эгидой Международной федерации автоспорта (FIA). Победителем "Ралли Лиепая" стал российский гонщик Николай Грязин.

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Австрии

Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал лучшим в квалификации девятого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Австрии. В субботней квалификации Ферстаппен показал время - 1 минута 03,720 секунды.

«Ред Булл» поборется за отмену ограничений скорости пит-стопов

Спортивный консультант «Ред Булл» Хельмут Марко выступил с критикой относительно решения Международной автомобильной федерации (ФИА) по пит-стопам. Ранее стало известно, что ФИА представила новые правила, согласно которым командам, выступающим в Формуле-1, придётся замедлить их время.

У Алонсо и Феттеля возник конфликт на трассе во время квалификации «Гран-при Австрии»

Пилот «Астон Мартин» Себастьян Феттель помешал гонщику «Альпин» Фернандо Алонсо, когда тот шел на быстрый круг во втором сегмент квалификации «Гран-при Австрии». В итоге, испанец не смог попасть в топ-10 и не попал в третий сегмент.

Расселл впервые прошел в третий сегмент квалификации за «Уильямс»

Гонщик «Уильямса» Джордж Расселл показал десятое время во втором сегменте квалификации к Гран-при Австрии и прошел в третий сегмент. Расселл впервые показал такой результат в составе британской команды.

Монгольский этап ралли «Шелковый путь» отменен из-за коронавируса и чумы

Напомним, глава штаба по ведению и контролю COVID-протокола ралли "Шелковый путь" Денис Проценко заявил, что продолжение гонки на территории Монголии несет риски для участников соревнований из-за коронавируса и бубонной чумы. Гонка стартовала 2 июля в Омске. 3 июля этап завершился в Горно-Алтайске.

В Формуле 1 намерены провести все 23 Гран При в сезоне-2021

Генеральный директор Формулы 1 Стефано Доменикали заявил, что чемпионат планирует провести 23 Гран При в 2021 году, независимо от того, сохранятся все гонки в календаре или некоторые будут отменены из-за коронавируса.

Доменикали: Мы по-прежнему планируем провести 23 гонки

Стефано Доменикали, исполнительный директор и президент Формулы 1, заверил, что организаторы чемпионата по-прежнему стараются сделать всё, чтобы сезон состоял из 23-х этапов, несмотря на возможные корректировки, которые придётся вносить в осеннюю часть календаря.

Ферстаппен стал лучшим в третьей практике Гран-при Австрии «Формулы-1»

Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов в рамках девятого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Австрии. Время Ферстаппена на быстрейшем круге - 1 минута 4,591 секунды.

Ралли-рейд «Шелковый путь» может быть остановлен из-за эпидемиологической опасности

Проценко направил открытое письмо в адрес дирекции «Шелкового пути», где указал, что в Монголии объявлен красный уровень эпидемиологической опасности в связи с резкой вспышкой заболеваемости коронавирусом, а также выявлением случаев бубонной чумы в ряде районов Западной Монголии.

Мазепин рассказал, что добавит волчок в список своих талисманов

Пилот «Хааса» Никита Мазепин в интервью «СЭ» рассказал о своем отношении к прозвищу Mazespin, которое используют некоторые болельщики «Формулы-1» из-за частных разворотов. Spin — волчок на английском языке.

Ферстаппен лидирует в третьей тренировке

Макс Ферстаппен пропустил первую половину сессии – свои два комплекта доработанных шин Pirelli он использовал ещё вчера. Цунода оказался на траве после разворота в девятом повороте, но контакта с барьером избежал и вернулся в боксы.

Пилот «Хааса» Мазепин рассказал о проблемах с шинами в «Формуле-1»

Пилот команды "Хаас" россиянин Никита Мазепин часто сталкивается с износом шин в чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" из-за дисбаланса в машине. Комментарий гонщика приводит газета "Спорт-Экспресс".

Мазепин признался, что «теряется» и словно говорит с инженерами на разных языках

Российский гонщик «Хааса» Никита Мазепин признался, что ему с большим трудом даётся работа над настройками его болида 2021 года. Россиянин намерен поднять свой уровень в сфере инженерии.

Хаугер выиграл первую гонку «Формулы-3» в Австрии, Смоляр замкнул топ-10

Пилот Prema Racing Деннис Хаугер стал победителем первой гонки в рамках Гран-при Австрии в зачете «Формулы-3». Норвежец, стартовавший с 12-го места, на 0,4 секунды опередил своего партнера по команде Олли Колдуэлла, тройку призеров замкнул Логан Сарджент.

Хэмилтон подписал двухлетний контракт с «Мерседесом»

Семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон останется в «Мерседесе» как минимум до конца сезона-2023. Хэмилтон подписал с немецкой командой двухлетнее соглашение. Льюис выступает за «Мерседес» с 2013 года и завоевал шесть титулов за это время.

Гонщики не смогут слишком замедляться на трассе

Во время третьей сессии свободных заездов и квалификации время, определённое директором гонки, будет использоваться стюардами в качестве ориентира для определения, ехал ли гонщик слишком медленно.

Пилоты Yamaha возглавили протокол первого дня британского этапа WorldSBK в Donington Park

В комбинированном протоколе пятницы Рэй уступил Герлоффу более 0.3 секунды, но на 0.2 стал быстрее Разгатлиоглу. Напарник Рэя по Kawasaki Racing Team - Алекс Лоус показал 4-е время, опередив Скотта Реддинга из Aruba.it Racing Ducati. Реддинг завершил день в 0.6 секунды от лидера.