В Мытищах в мкр Пироговский стартует комплексное благоустройство

Новости автоспорта

20.06.2021

Гасли признал, что Норрис имел основания назвать его идиотом

Гонщик «Альфа Таури» Пьер Гасли, обсуждая итоги Гран-при Франции в эфире Sky Sports вместе с пилотом «Макларена» Ландо Норрисом, помимо прочего прокомментировал тот факт, что во время жёсткой борьбы пилотов в гонке британец назвал его идиотом.

Маси: В гонке ни у кого не было проблем во 2-м повороте

После финиша Гран При Франции директор гонок FIA Майкл Маси по традиции дал свои комментарии по наиболее важным темам, которые либо активно обсуждались в последнее время, либо возникли уже в ходе гоночного уик-энда.

Вольф объяснил, почему Боттас не попытался показать лучший круг

Руководитель Mercedes Тото Вольф объяснил, почему команда приняла решение не зазывать Валттери Боттаса на пит-стоп незадолго до финиша гонки, чтобы попробовать отнять лучший круг у Макса Ферстаппена. Причина заключалась в том, что Серхио Пересу грозил штраф за обгон Боттаса за пределами трассы.

Мик Шумахер остался недоволен действиями Мазепина

Пилот Haas Мик Шумахер остался недоволен действиями своего напарника Никиты Мазепина в начале гонки Гран При Франции. Никита атаковал Мика после его неудачной попытки обгона Джорджа Рассела и вынудил выехать за пределы трассы в четвёртом повороте, что вызвало недовольство немецкого пилота.

Шумахер: Сегодня не было скорости для борьбы с Williams

Повышенный износ резины застал врасплох многих – в такой ситуации сложно поддерживать шины в оптимальном состоянии. В любом случае, на старте мне представилась возможность, и я ей воспользовался.

Тото Вольфф: Гонка многому нас научила

В Red Bull Racing очень быстры на круге выезда из боксов, и мы должны выяснить, почему недооценили их способность отыграть позицию за счёт более раннего пит-стопа.

Изола: Гонка получилась интересной за счёт стратегии

Гонка в Поль Рикар получилась по своему уникальной – на дистанции гонщики вообще не использовали шины Soft, ограничившись только Medium и Hard. Как и предполагали шинники, большинство гонщиков проехали дистанцию с одним пит-стопом, но победитель дважды сменил резину.

Микель Ацкона выиграл первый этап серии Pure ETCR на Валлелунге

Вернэ не стал победителем этапа наравне с Ацконой, так как проиграл одно из субботних сражений Луке Филиппи, из-за чего набрал только 72 очка против 77 у испанца. Маттиас Экстрём после первого этапа идёт третьим, у него 69 баллов.

Норрис: Мы сделали правильный выбор

У многих наблюдались сложности с шинами, но команда видела, насколько хорошо или плохо идут дела у тех, кто уже поставил Hard, и сориентировалась оптимально.

Льюис Хэмилтон: Моим единственным шансом было оставаться на трассе

Гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтон не удержал победу на Гран При Франции, за два круга до конца гонки сдавшись под натиском Макса Ферстаппена на более свежих шинах. Семикратный чемпион мира пришёл к выводу, что Mercedes просто не хватало скорости в этот уик-энд.

Ферстаппен признан гонщиком дня на Гран-при Франции Формулы-1

На подиум Гран-при Франции Формулы-1 вместе с Ферстаппеном поднялись британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон и мексиканский гонщик «Ред Булл» Серхио Перес. Российский гонщик «Хааса» Никита Мазепин в своей седьмой гонке в Формуле-1 занял 20-е место.

Испанский гонщик Маркес из команды Repsol Honda выиграл этап MotoGP в Германии

Испанский гонщик Марк Маркес из команды Repsol Honda стал победителем восьмого этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP - Гран-при Германии, который прошел на трассе в городе Хоэнштайн-Эрнстталь. Маркес в гонке показал общее время 41 минута 7,243 секунды.

Маркес победил на Гран-при Германии MotoGP, выиграв впервые с 2019 года

На автодроме «Закзенринг» завершилась гонка Гран-при Германии MotoGP. Впервые после долгого восстановления от травмы плеча победителем этапа стал испанский гонщик Марк Маркес. Второй результат показал Мигель Оливейра, третьим финишировал Фабио Куартараро.

Хельмут Марко: Импульсивность мешает Цуноде показывать свою скорость

Руководитель молодёжной программы Red Bull Хельмут Марко прокомментировал аварию Юки Цуноды в первом сегменте квалификации Гран При Франции. В аварии оказалась повреждена коробка передач – AlphaTauri подтвердила, что Юки будет стартовать с пит-лейна.

75 минут до старта: Комментарий Пьера Гасли

Важную роль сыграют хорошая стратегия и умение работать с шинами. Надеюсь, мы заработаем много очков. С нетерпением жду гонку и рассчитываю на поддержку потрясающих французских болельщиков.

Дуэн одержал первую победу в Формуле 3

Россиянин Александр Смоляр был в воскресенье не слишком заметен: победитель первой гонки уик-энда стартовал седьмым, в какой-то момент занимал шестое место, но финишировал на восьмой позиции. Артур Леклер, начинавший гонку 30-м и последним, к финишу пробился до 13-го места.

Льюис Хэмилтон высказался о возможном возвращении дозаправок в Формуле-1

В следующем году минимальный вес болидов в Формуле-1 возрастёт. Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон не в восторге от подобной перспективы и высказался на эту тему. Решением проблемы, по мнению Хамилтона, могло бы стать возвращение к дозаправке, от которой отказались в сезоне-2009.

Ди Грасси выиграл первую гонку Формулы E в Пуэбле после дисквалификации Верляйна

Чемпион Формулы E-2016/2017 Лукас ди Грасси одержал свою первую победу в нынешнем сезоне электрической гоночной серии, выиграв субботнюю гонку на трассе имени Мигеля Абеда в мексиканском городе Пуэбла. С поула стартовал Паскаль Верляйн, и гонщик Porsche задавал темп на протяжении всей дистанции.

Ди Грасси выиграл первую гонку Формулы-Е в Мексике после дисквалификации Верляйна

Пилот «Ауди» Лукас ди Грасси стал победителем первой гонки Формулы-Е в мексиканской Пуэбле после дисквалификации Паскаля Верляйна из-за технического нарушения. Верляйн доминировал в гонке от старта до финиша, но это не помогло ему избежать наказания.