Московские производители увеличили выпуск продуктов питания для здорового питания в первом квартале 2024 года

В Петербурге ограничат скорость движения электросамокатов на подъездах к метро в часы пик

Подмосковный Комлесхоз проверил пожароопасные участки

Новости автоспорта

08.05.2021

Цунода извинился перед командой за комментарии насчёт скорости его машины

Японский гонщик «Альфа Таури» Юки Цунода принёс извинения итальянской команде за свои заявления, которые он сделал сразу после вылета в первом сегменте квалификации Гран-при Испании Формулы-1.

Alpine впервые в сезоне вышла в финал двумя машинами

На Гран При Испании впервые в сезоне Alpine двумя машинами вышла в финал квалификации – Эстебан Окон показал пятое время, а Фернандо Алонсо – десятое. В команде рассчитывают закрепить успех в воскресной гонке.

Боттас рассказал, почему упустил первое место в квалификации Гран-при Испании

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас прокомментировал результаты квалификации Гран-при Испании. Он показал третий результат, уступив лишь гонщику «Ред Булл» Максу Ферстаппену и напарнику Льюису Хэмилтону, который завоевал поул-позишен.

Себастьян Феттель: Мой круг получился не совсем чистым

Гонщики Aston Martin Лэнс Стролл и Себастьян Феттель не вышли в финал квалификации Гран При Испании, показав одиннадцатое и тринадцатое время. В команде готовятся к непростой гонке, но рассчитывают, что успешный старт поможет побороться за очки.

Оливер Колдуэлл одержал первую победу в Формуле 3

Оливер Колдуэлл из команды Prema выиграл вторую субботнюю гонку Формулы 3 в Барселоне, одержав первую победу в этой молодёжной серии. Вторым финишировал участник гоночной Академии Alpine Виктор Мартинс из MP Motorsport, третьим – пилот ART Фредерик Вести.

Расселл прошёл во вторую часть, Латифи повредил машину

На других трассах машина периодически была конкурентоспособна, но не в Барселоне. По сравнению со второй пятничной тренировкой сегодня условия немного улучшились, машина поехала быстрее, да и я максимально выложился, что позволило опередить Цуноду и Райкконена.

Стартовала квалификация Гран-при Испании в Формуле-1

На автодроме «Каталунья» в Барселоне стартовала квалификация итоговой гонки Гран-при Испании, четвёртого этапа сезона-2021 в Формуле-1. Прямую трансляцию заездов можно найти по ссылке здесь. До квалификации пилоты провели три свободные практики на трассе в Барселоне.

«Добро пожаловать в наши боксы». Даниил Квят приехал на Формулу E

Россиянин гостит в боксах Envision Virgin Racing, за которую в нынешнем сезоне электрической формулы выступают Робин Фрейнс и Ник Кассиди. «Добро пожаловать в наши боксы», – прокомментировал официальный твиттер-аккаунт команды визит Квята.

Антониу Феликс да Кошта выиграл квалификацию Формулы Е в Монако

Гонщик DS Techeetah Антониу Феликс да Кошта завоевал второй поул в сезоне 2020-2021, выиграв квалификацию в Монако. Групповую квалификацию выиграл представитель Envision Virgin Racing Робин Фрейнс, проехавший круг за 1.31,638.

Алонсо оценил свои шансы в борьбе с Сайнсом

Двукратный чемпион мира, пилот «Альпин» Фернандо Алонсо поделился мыслями о борьбе в общем зачёте чемпионата мира Формулы-1. Испанец убеждён, что у него нет шансов обойти соотечественника, пилота «Феррари» Карлоса Сайнса.

Российский пилот Смоляр выиграл первую гонку сезона «Формулы-3»

Российский гонщик Александр Смоляр, выступающий за команду ART, выиграл первую гонку сезона-2021 «Формулы-3», которая прошла в Барселоне (Испания). Помимо победы, Смоляр записал на свой счет самый быстрый круг в гонке и получил два бонусных очка в личном зачете.

Доменикали: Американский пилот скоро появится

Думаю, [американский пилот] появится в ближайшие два-три года, может чуть позже. Команды следят за выступлениями молодых гонщиков, когда в Формуле 1 появится американец, это станет хорошим стимулом для привлечения американских болельщиков.

Росберг ответил на резкий выпад Ферстаппена

Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг ответил на недавний выпад пилота «Ред Булл» Макса Ферстаппена, который резко отреагировал на слова Нико о борьбе нидерландца с Льюисом Хэмилтоном в нынешнем сезоне. Ферстаппен тогда сказал, что не нуждается в советах.

Доменикали: Формула-1 будет развиваться вне зависимости от решения Хэмилтона о карьере

Глава Формулы-1 Стефано Доменикали поделился мнением о возможном уходе пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона из «королевских гонок» по окончании сезона. Доменикали выразил уверенность, что Формула-1 справится с уходом самого титулованного пилота мира.