Президент Сербии заявил, что всегда будет с гордостью отмечать День Победы

Корпоратив за городом: где и как лучше организовать тимбилдинг в Подмосковье

Новости автоспорта

03.05.2021

«На всякий случай». Хюлькенберг показал, как ему делают новый шлем

Резервный пилот «Астон Мартин» и «Мерседеса» Нико Хюлькенберг в «сториз» на своей странице в «Инстаграме» показал, как ему делают новый шлем. «На всякий случай», — написал Хюлькенберг на своей странице в «Инстаграме», добавив подмигивающий эмодзи.

Кристиан Хорнер о тактике Переса на Гран-при Португалии: «Хотели перейти на „софт“ и попробовать заработать балл за лучший круг»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер опроверг предположения о том, что на Гран-при Португалии команда намеренно очень долго держала на трассе Серхио Переса, чтобы тот мог как-то помешать и замедлить Льюиса Хэмилтона.

Себастьян Феттель: «Оказались недостаточно быстры, чтобы бороться за очки»

Боттас сдал победу Хэмилтону вообще без борьбы: убрался на безнадежную траекторию и слил шанс на контратаку Феттель и сын Шумахера обменялись поздравлениями большими пальцами из болидов после гонки.

Карлос Сайнс: «Шины „медиум“ на нашем болиде просто не работали»

Квят может вернуться в «Формулу-1» в 2022 году

Российский гонщик Даниил Квят, говоря о планах на будущее, дал понять, что рассчитывает вернуться в "Формулу-1" в сезоне-2022. По окончании прошлого сезона Квят покинут команду "Альфа Таури" и не нашел себе "конюшню" в "Ф-1".

Джордж Расселл: Гран-при Португалии стала одной из самых сложных гонок с 2019 года

Пилот «Уильямса» Джордж Расселл подвёл итоги Гран-при Португалии. Британец признался, что гонка была одной из тяжелейших с 2019 года. Расселл стартовал с 11-й позиции, что открывало перед ним хорошие перспективы борьбы за очки.

Гюнтер Штайнер: Мазепину создали имидж «плохого парня»

Комментируя произошедшее, руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер отметил, что его гонщик стал мишенью для критиков из-за негативного имиджа, созданного его действиями ещё до прихода в Формулу 1, а телевизионные трансляции искусственно усиливают образ «плохого парня» для развлечения зрителей.

Карлос Сайнс: Я испортил шины, пытаясь отыграть одну позицию

Гонщик команды Ferrari Карлос Сайнс объяснил свой провал во второй половине Гран При Португалии. Из-за неудачного выбора стратегии – агрессивного пит-стопа в борьбе с Ландо Норрисом на 21-м круге – Сайнс провалился к финишу заезда на изношенных шинах, выпав из очковой зоны.

Инженер Mercedes: Хэмилтон не особо переживал, пропустив Ферстаппена

Льюис Хэмилтон не стал делать трагедии, уступив позицию Максу Ферстаппену на рестарте Гран При Португалии – и оставался хладнокровен в процессе преследования голландца и подготовки успешной атаки на позиции пилота Red Bull.

Квят рассказал о предложениях вернуться в «Формулу-1»

Напомним, 2 марта в "Альпин" объявили о том, что Квят стал резервным пилотом команды. Основными пилотами французской команды являются Фернандо Алонсо и Эстебан Окона. Ранее Квят выступал за «Ред Булл» и «Альфа Таури».

В Рязанской области в 55 раз пройдёт Всероссийский автокросс «День Победы»

В рамках автокросса состоятся чемпионат России (в классах «Т4-3» и «Т1-2500»), Второй этап кубка Российской автомобильной федерации (класс «Т4-1»), открытый чемпионат Рязанской области (классы «Т4-2» и «Д-3-спринт»), а также первый этап отбора на финал Кубка России («Супер 1600», «Д2-Н», «Д2-классика»).

Кайл Буш в день рождения выиграл гонку NASCAR в Канзасе

Буш выиграл первый этап NASCAR в нынешнем сезоне. Второе место занял Кевин Харвик, тройку лучших замкнул Брэд Кезеловски. Буш после гонки признался, что испытывает особые чувства, учитывая, что победу он одержал в день рождения.

Гонщики из Красноярска стали лучшими на первом этапе российской дрифт-серии

Конкурентами сибиряков были победители ведущих международных гоночных серий. Сразу несколько автопилотов из Красноярска отличились во время заездов на первом этипе гонок Russian Drift Series. В частности, верхнюю строчку пьедестала занял красноярец Георгий «Гоча» Чивчян.

В гонке IndyCar в Техасе случился завал с семью машинами, один болид перевернулся

В Форт-Уорте (штат Техас, США) проходит вторая гонка IndyCar за уик-энд. Организаторам пришлось её прервать ещё до пересечения стартовой черты. Причиной тому стал массовый завал, в который были вовлечены семь пилотов, в том числе Пьетро Фиттипальди и Себастьен Бурде.