Российский суд оставил под стражей участников нападения в ТРЦ «Крокус Сити Холл»

Песков: Россия самым решительным образом осуждает покушение на Фицо

Мебель года. Авито запустил новую премию для российских производителей

Новости автоспорта

15.02.2021

Риккардо сообщил, что Абитебуль так и не сделал татуировку

Напомним, летом 2020 года стало известно, что Даниэль Риккардо заключил пари с руководителем команды «Рено» Сирилем Абитебулем. Согласно условиям пари, в случае, если Риккардо удастся финишировать на подиуме, Абитебуль будет вынужден сделать татуировку.

Норрис рассказал, как заражение коронавирусом сказалось на его здоровье

Британский гонщик «Макларена» Ландо Норрис рассказал о собственной физической форме после того, как во время зимней паузы в Формуле-1 он переболел коронавирусом. Ранее гонщик «Рейсинг Пойнт» Лэнс Стролл признался, что после лечения от коронавируса ему долго не удавалось восстановить кондиции.

Риккардо рассчитывает бороться в сезоне-2021 за подиумы

Австралийский новичок «Макларена» Даниэль Риккардо выразил надежду, что в сезоне-2021 сможет в составе своей новой команды сражаться за подиумы. В 2020 году Риккардо завоевал два подиума с «Рено», а пилоты «Макларена» Ландо Норрис и Карлос Сайнс также попадали в тройку лучших.

В «Макларене» назвали свой дуэт гонщиков одним из самых сильных в Формуле-1

Руководитель британской команды Формулы-1 Андреас Зайдль поделился собственным мнением о новом дуэте боевых пилотов — британце Ландо Норрисе и новичке коллектива австралийце Даниэле Риккардо.

Норрис прокомментировал увольнение Албона из «Ред Булл»

Британский гонщик «Макларена» Ландо Норрис прокомментировал решение команды «Ред Булл» не сохранять Александера Албона в роли боевого пилота «быков» на сезон-2021. Вместо друга Норриса руководство «Ред Булл» решило посадить за руль мексиканца Серхио Переса.

В «Макларене» отреагировали на признание «Мерседесом» наличия проблем с новым мотором

Технический директор «Макларена» Джеймс Ки кратко прокомментировал признание мотористов «Мерседеса», что они столкнулись с проблемами при обновлении силовой установки к сезону-2021 Формулы-1.

Никита Мазепин рассказал о своих задачах на сезон «Формулы-1»

Российский пилот не обеспокоен тем, что в его распоряжении будет самый слабый болид «королевских гонок». Российский пилот команды «Хаас» Никита Мазепин рассказал о своих задачах на предстоящий сезон в «Формуле-1». 21-летний Мазепин дебютирует в «королевских автогонках».

Кристиан Хорнер: Макс верит в то, что мы делаем

У всех гонщиков в контракте есть определённые допущения. Да, у Макса есть оговорка, позволяющая ему разорвать контракт, если к определённому сроку не будут достигнуты определённые результаты.

Фернандо Алонсо выписали из больницы спустя четыре дня после аварии

Гонщик команды Alpine «Формулы-1» Фернандо Алонсо выписался из больницы швейцарского города Берн и продолжит восстанавливаться после аварии дома. Об этом сообщило испанское издание Marca. Отмечается, что в данный момент испанский спортсмен находится в своем доме.

Пилот «Формулы-1» Алонсо выписан из больницы после ДТП

Двукратный чемпион "Формулы-1" Фернандо Алонсо выписан из больницы, сообщает Deportes Cuatro в Twitter. По информации издания, испанцу придется носить специальный шлем с модификациями для поддержки челюсти и зубов. Отмечается, что изменения должны одобрить в Международной автомобильной федерации.

Yamaha подтвердила программу в MotoGP до 2026 года

В 2021 году за саму Yamaha выступят Маверик Виньялес и Фабио Куартараро, а гонщиками Petronas SRT станут Валентино Росси и Франко Морбиделли. Новый сезон MotoGP стартует в конце марта в Катаре.

Михаил Дралин стал чемпионом Пензенской области по трековым гонкам

Председатель правления банка «Кузнецкий» Михаил Дралин стал чемпионом Пензенской области по трековым гонкам в классе «А-1600» по итогам соревнований, состоявшихся на ледовом покрытии автодрома «Вираж» в Пензе. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Чемпионом Пензенской области по трековым гонкам стал Михаил Дралин

Победителем в классе А-1600 стал председатель правления банка «Кузнецкий» Михаил Дралин - пилот, который выступает на этапах Кубка России по ледовым гонкам и первый спортсмен из Пензенской области, принимающий участие в Российской серии кольцевых гонок.

В Aston Martin ждут от Феттеля побед в 2021 году

Себастьян Феттель с 2021 года начнет выступать за Aston Martin. Немец уже полтора года не побеждал в Формуле 1, а за прошлый сезон завоевал всего один подиум. У Aston Martin за прошлый сезон была одна победа и еще три подиума.

16 машин столкнулись во время гонки NASCAR

Контакт двух автомобилей случился во главе пелотона, а после аварии многие машины не смогли продолжить гонку. Заезд был остановлен желтыми флагами, которые позже сменились красными из-за надвигающейся на трассу грозы.

Макдауэлл выиграл первый этап NASCAR в сезоне после массового завала на последнем круге

Пилот команды Front Row Motorsport Майкл Макдауэлл выиграл первый этап серии NASCAR сезона-2021, который проходил на знаменитой трассе в Дайтона-Бич (штат Флорида, США). Это победа стала для него первой в карьере.

Российская команда G-Drive Racing заняла первые два места на втором этапе ALMS в Дубае

Экипажи российской команды G-Drive Racing заняли первые два места на втором этапе азиатской серии «Ле-Ман» (ALMS) в Дубае. Победителем второго этапа ALMS стал экипаж G-Drive Racing под управлением австрийцев Фердинанда Габсбурга и Рене Биндера, а также китайца Е Ифея.

В гонке «Дайтона-500» в NASCAR произошёл масштабный завал

В уходящий уик-энд в США стартовал сезон в чемпионате NASCAR. 14 февраля в Дайтона-Бич (штат Флорида, США) проходит гонка «Дайтона-500». В её ходе сразу несколько претендентов на победу попали в масштабный завал.