Стали известны время и место церемонии прощания с журналистом Кононенко

Движение транспорта перекроют в центре Москвы 19 мая из-за полумарафона

Новости автоспорта

15.11.2020

Российский гонщик Квят остался недоволен гонкой «Формулы-1» в Турции

Результатами гонки на Гран-при Турции остался недоволен российский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят, 15 ноября его слова приводит пресс-служба команды AlphaTauri. При старте с 17 позиции Даниил Квят финишировал на 12 месте, впереди своего напарника по команде Пьера Гасли.

Вольф: сегодня контракт Хэмилтона стал дороже

Глава «Мерседеса» Тото Вольф поделился информацией о переговорах по подписанию контракта с Льюисом Хэмилтоном, который сегодня, 15 ноября, завоевал очередной титул. По словам функционера, ещё одно чемпионство лишь привело к подорожанию контракта британца.

Ферстаппен избежал штрафа за наезд на белую линию после пит-стопа

Голландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен избежал штрафа от стюардов Гран-при Турции Формулы-1 за спорный эпизод, произошедший после первого пит-стопа голландца в гонке. На выезде с пит-лейна Ферстаппен зацепил белую линию, ограждающую выезд с пит-лейна от самой трассы.

Сайнс озвучил рецепт успеха в «одной из сложнейших гонок в жизни»

Одним из героем Гран При Турции стал Карлос Сайнс – после субботнего штрафа и старта с 16-го места пилот McLaren не просто пробился на пятое место, но и пересек линию финиша всего в трех секундах от ставшего вторым Серхио Переса.

Морбиделли выиграл гонку Гран-при Валенсии MotoGP, Жоан Мир стал чемпионом

Победу одержал Франко Морбиделли, вторым финишировал Джек Миллер, третьим — Пол Эспаргаро. Лидер чемпионата мира Жоан Мир пришёл к финишу седьмым. Набранных Миром очков хватило, чтобы впервые в карьере стать чемпионом мира за один этап до конца сезона.

Гюнтер Штайнер: Мы сами виноваты, что потеряли очки

Думаю, сегодня мы сами себя лишили очков. Полагаю, на пит-стопе команда плохо закрепила колесо, поэтому мне пришлось остановить машину и ждать, пока меня оттолкают назад. Из-за этой заминки я потерял два круга.

Хэмилтон выиграл Гран-при Турции и в седьмой раз стал чемпионом «Формулы-1»

Хэмилтон в седьмой раз выиграл чемпионат мира и сравялся по количеству титулов с немцем Михаэлем Шумахером. Льюис Хэмилтон досрочно стал чемпионом мира, после того, как выиграл 14 этап "Формуды-1" Гран-при Турции. Британец в четвертый раз подряд выиграл чемпионат мира.

Жак Вильнёв: Не забывайте, что Стролл пилотирует машину Mercedes

Чемпион мира Формулы 1 1997 года Жак Вильнёв прокомментировал успех своего соотечественника Лэнса Стролла в квалификации Гран При Турции. Канадец похвалил гонщика Racing Point, но при этом отметил, что он пилотирует машину, которая считается копией прошлогодней Mercedes.