В МГТУ имени Баумана рассказали о количестве бюджетных мест в новом учебном году

Новости автоспорта

24.10.2020

Пилоту «Формулы-1» Албону поставили условие, как сохранить место в Red Bull

Повысить уровень выступлений во время двух следующих этапов чемпионата «Формулы-1» призвал гонщика Алекса Албона глава команды Red Bull Кристиан Хорнер, 24 октября его слова приводит официальный сайт чемпионата. До окончания сезона чемпионата «Формулы-1» 2020 года осталось 6 гонок.

Леклер пообещал идти на старте до конца и верит, что «Феррари» не провалится в гонке

Надеюсь, грязная сторона решётки не помешает. Верю, шины „медиум“ — хороший выбор для старта. Единственным непростым моментом станет старт, но мы точно не узнаем, пока не стартуем.

«Дорожный просвет постоянно менялся». Грожан о странном поведении машины

Как рассказал гонщик, он столкнулся с очень странным поведением автомобиля: аэродинамический баланс непредсказуемо менялся по ходу движения, причем весьма значительно. Причиной всего, как установила команда, оказался перегрев задней подвески.

Гонщик Виталий Петров отказался от работы на Гран-при Португалии в связи с гибелью отца

Международная автомобильная федерация выразила Виталию Петрову соболезнования. Напомним, предприниматель и муниципальный депутат Александр Петров, отец экс-пилота «Формулы-1» Виталия Петрова, был застрелен сегодня вечером в своём коттедже в посёлке Великое Выборгского района Ленинградской области.

Алан Пермейн: Ещё не всё потеряно

В Renault расстроены тем, как прошла квалификация в Портимао: Эстебан Окон не смог пройти в третью сессию и будет стартовать 11-м, а Даниэль Риккардо повредил машину, что не позволило ему продолжить борьбу в финале, хотя он и показал 10-й результат.

Даниил Квят: уже давно не ездил в таких сложных условиях

Машина была чувствительна к ветру. Каждый раз, когда пытался атаковать немного больше, вылетал с оптимальной траектории, поэтому не было возможности показать результат лучше. Уже давно не ездил в таких сложных условиях.

Феттель: Леклер пилотирует в другой лиге

Четырёхкратный чемпион мира пилот «Феррари» Себастьян Феттель после неудачной квалификации Гран-при Португалии признал, что его напарник по команде Шарль Леклер пилотирует в «другой лиге». Немец показал в квалификации пятнадцатое время, в то время как Леклер стал четвёртым.

Риккардо вылетел с трассы из-за ветра

После аварии во втором сегменте квалификации у Даниэля Риккардо по-прежнему были реальные шансы принять участие и в третьем сегменте – и в результате механикам Renault не хватило буквально минуты, чтобы выпустить австралийца на трассу.

Японская сенсация MotoGP: пилот саттелита Honda выиграл квалификацию Гран-При Теруэля

Такааки Накагами, возглавлявший топы свободных практик Гран-При Теруэля, подтвердил свой уровень, взяв поул-позицию второго этапа Мото Гран-При на Motorland Aragon. Квалификация Теруэля также стал абсолютным провалом для пилотов Ducati.

Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Португалии «Формулы-1»

Британский гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Португалии "Формулы-1" и будет стартовать с первой позиции в гонке, которая пройдет в воскресенье на трассе в Портимане. Хэмилтон показал в субботу в лучшем из своих кругов время 1 минута 16,652 секунды.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Португалии «Формулы-1»

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-при Португалии. Заезды проходят на автодроме "Алгарве", который впервые принимает гонки чемпионата мира в классе машин "Формула-1". Лучший круг британца составил 1 минуту 16,652 секунды.

Накагами выиграл квалификацию Гран-при Теруэля MotoGP

Сегодня, 24 октября, состоялась квалификация одиннадцатого этапа чемпионата мира MotoGP. Поул на Гран-при Теруэля завоевал гонщик клиентской «Хонды» Такааки Накагами, второе место — у Франко Морбиделли, третьим стал Алекс Ринс.

Ралли-рейд Africa Eco Race в 2021 году отменен

Организаторы ралли-рейда Africa Eco Race объявили, что в 2021 году гонка не состоится. В своем заявлении главный организатор мероприятия Жан-Луи Шлессер назвал свое решение неизбежным.

Алекс Албон признал, что у него нет вариантов на случай ухода из Red Bull

По слухам, неубедительно выступающего англо-тайца могут заменить гонщиком со стороны – Нико Хюлькенбергом или Серхио Пересом. Впрочем, в самой Red Bull пока, скорее, настроены на продление контракта.

Хорнер назвал условия для производства двигателей Red Bull

Начиная с 2022 года команды Red Bull и AlphaTauri останутся без силовых установок Honda, так как японский концерн принял решение покинуть Формулу 1. При этом вскоре появилась идея о покупке производственных активов Honda самой компанией Red Bull, что позволит команде выпускать двигатели самостоятельно.

Тото Вольфф: «Решение по Расселлу зависит только от новых владельцев „Уильямс“»

Руководитель «Мерседес» Тото Вольфф прокомментировал слухи о том, что участник молодежной программы «серебряных стрел» и пилот «Уильямса» Джордж Расселл может потерять свое место в нынешней команде.

Прямая трансляция третьей свободной практики Гран-при Португалии

Начало третьей свободной практики назначено на 13:00 по московскому времени. Прямую трансляцию первой тренировки можно будет посмотреть здесь: Ранее в Портимане завершилась первая свободная тренировка Гран-при Португалии.

"Скромный и с чувством юмора": Ответ Героя России у трофейного танка покорил людей