Европа поторапливает банки с уходом из России, но не ...

Новости автоспорта

18.10.2020

Российский гонщик Даниил Квят прокомментировал выход Honda из «Формулы-1»

Максимальную выгоду от двигателей Honda необходимо извлечь команде AlphaTauri перед уходом японских мотористов из чемпионата, считает российский гонщик «Формулы-1» Даниил Квят. 18 октября его слова приводит GPFans.

В «Формуле-1» раскритиковали инициативу по сокращению тренировочных сессий

Сокращение тренировочных сессий может привести к хаосу, считает гонщик команды Williams Джордж Рассел, 18 октября его слова приводит GPFans. По мнению пилота, полный отказ от свободных заездов в пятницу, которые всегда проходят в преддверии гоночного уик-энда, не нужен для «Формулы-1».

В «Формуле-1» подтвердили интерес к российскому гонщику Никите Мазепину

В список претендентов на подписание контракта с командой «Формулы-1» Haas попал российский гонщик «Формулы-2» Никита Мазепин, об этом заявил руководитель команды Гюнтер Штайнер, 18 октября его слова приводит GPFans.

В 2021 году гонка Формулы E может пройти в Эшториле

Седьмой сезон в истории Формулы E станет первым, когда электрическая серия получит статус чемпионата мира, и её организаторы рассматривают возможность проведения одного из этапов в 2021 году в Португалии.

В сеть раньше времени попал календарь чемпионата «Формулы-1» на 2021 год

Произошла утечка календаря чемпионата «Формулы-1» на 2021 год, 18 октября график чемпионата опубликовало испанское автомобильное издание Soymotor.com. Согласно графику чемпионата, попавшему в интернет раньше назначенной даты релиза, сезон «Формулы-1» в 2021 году начнется в Бахрейне.

Сайнс сравнил отца с Хельмутом Марко

Сайнс заверил, что до сих пор благодарен компании за помощь в карьере, но считает своего отца – двукратного чемпиона мира по ралли Карлоса Сайнса-старшего – более приятным наставником, чем возглавляющий программу Red Bull Хельмут Марко.

Кубица завоевал первый в карьере подиум в DTM, Раст выиграл вторую гонку в Зольдере

На автодроме «Зольдер» завершилась вторая гонка очередного этапа чемпионата DTM. Победу в ней, как и 17 октября, одержал Рене Раст. Второе место завоевал Нико Мюллер, а тройку лучших замкнул Роберт Кубица, который ещё в минувшем сезоне выступал в Формуле-1.

Джеки Стюарт: Феттелю нужно было завершить карьеру

Трёхкратный чемпион мира Джеки Стюарт рассказал, что хотел бы видеть Себастьяна Феттеля в роли посла Формулы 1, а не гонщика. Себастьян продолжит карьеру в Aston Martin, как будет со следующего года называться Racing Point.

Yamaha решила не заменять Валентино Росси до его возвращения

Команда Yamaha официально объявила, что не будет искать замену заболевшему коронавирусом Валентино Росси на Гран При Теруэля на следующей неделе, который пройдёт в Арагоне. Предполагалось, что на обоих этапах в Арагоне Росси заменит тест-пилот Хорхе Лоренсо, но этого не произошло.

Сайнс-младший: отец продолжает повышать для меня планку

Пилот «Макларена» Карлос Сайнс поделился мыслями об отце — Карлосе Сайнсе — старшем. Известному гонщику недавно вручили премию Принцессы Астурийской в области спорта. По словам Сайнса-младшего, такие события мотивируют его ещё больше.

Хельмут Марко: «Советовал Феттелю взять годичный перерыв в „Формуле-1“»

Советник «Ред Булла» по автоспорту Хельмут Марко рассказал, что советовал немецкому пилоту Себастьяну Феттелю сделать паузу в карьере в 2021 году. 4-кратный чемпион мира проводит последний сезон в «Феррари», в следующем году он будет выступать за «Астон Мартин».

Льюис Хэмилтон: Надеюсь, Уитмарш простил мне уход из McLaren в 2012-м

Шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, как тяжело ему далось решение уйти из McLaren в конце 2012 года. После ухода Льюис завоевал пять чемпионских титулов с Mercedes, а McLaren вступила в сложный период и не выиграла ни одной гонки с Бразилии-2012.

В McLaren рассказали об интеграции с Mercedes в будущем сезоне «Формулы-1»

Кардинальной прибавки к мощности в предстоящем сезоне не ожидают после перехода на моторы Mercedes в команде McLaren, об этом сообщил руководитель гоночного коллектива Андреас Зайдль, 17 октября его слова приводит GPFans.