Вице-премьер Тараба: Фицо не находится в «опасной для жизни ситуации»

Историю скульптора-фронтовика передали на вечное хранение в Музей Победы

Синоптики спрогнозировали в Москве до +20 градусов и небольшой дождь 16 мая

Новости автоспорта

10.10.2020

Racing Point о болезни Стролла: Он не мог выйти из туалета

О плохом самочувствии Лэнса Стролла стало известно в субботу утром на «Нюрбургринге». Канадец не смог сесть за руль в утренней тренировке, и на квалификацию и гонку его экстренно заменил Нико Хюлькенберг.

В Haas подтвердили интерес к Мазепину

Haas до сих пор не определилась с составом на сезон-2021. Ни у одного из действующих пилотов коллектива не подтвержден контракт на следующий год, и глава команды Гюнтер Штайнер не раз подчеркивал, что у него длинный список кандидатов – включая потенциальных новичков Ф1.

Даниил Квят: Завтра придётся корректировать стратегию

Если говорить о моём круге, то я вполне доволен тем, как его проехал. Возможно, можно было проехать на десятую быстрее, но не больше. Вопрос: В квалификации Нико Хюлкенберг две десятых уступил ближайшему сопернику, хотя не проехал ни одного круга на свободных заездах.

Обновления McLaren подвели Сайнса в квалификации

Карлос Сайнс списал не слишком удачный результат квалификации Гран При Айфеля (10-е место) на набор доработанных деталей, который McLaren в субботу установила только на машину испанца.

Феттель про 11-е место: Выжать намного больше я бы не смог

Себастьян Феттель показал пятое время на субботней тренировке Гран При Айфеля, однако в квалификации не смог пройти в третий сегмент и остался 11-м. При этом, его напарник по Ferrari Шарль Леклер показал четвертый результат.

Боттас выиграл квалификацию Гран-при Айфеля «Формулы-1»

Финский гонщик «Мерседеса» Вальттери Боттас победил в квалификации Гран-при Айфеля «Формулы-1», показав время 1 минута 25,269 секунды. Второе место у его коллеги по команде, британца Льюиса Хэмилтона. Третьим стал нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Куартараро опередил две Ducati в квалификации MotoGP в Ле-Мане

Фабио Куартараро, представляющий команду Petronas Yamaha SRT, завоевал поул-позицию мотоциклетного Гран При Франции, который в эти выходные проходит в Ле-Мане. Для возглавляющего общий зачет пилота победа в квалификации стала третьей в сезоне – но была завоевана после достаточно долгого перерыва.

Хюлькенберг заменил Стролла на Гран-при Айфеля и занял последнее место в квалификации

Команда Формулы-1 «Рейсинг Пойнт» приняла решение заменить одного из своих гонщиков на Гран-при Айфеля. Канадец Лэнс Стролл так и не выехал на трассу автодром «Нюрбургринг» во время сегодняшней свободной практике, а в квалификации его заменил резервный пилот немец Нико Хюлькенберг.

Рене Раст победил в первой гонке DTM в Зольдере

Действующий чемпион DTM Рене Раст в доминирующем стиле одержал победу в первой гонке серии на трассе Зольдер, сократив отставание от лидера чемпионата Нико Мюллера до 34 баллов. Раст стартовал с поула и лидировал на протяжении всей гонки, остановившись позже всех – на 18-м круге.

Штайнер посоветовал Магнуссену и Грожану искать новые команды

Глава команды Гюнтер Штайнер уже говорил, что рассматривает обширный список гонщиков и не станет торопиться с решением. Своим нынешним гонщикам Ромену Грожану и Кевину Магнуссену он посоветовал тоже заняться поиском вариантов для трудоустройства.

Сордо продолжает лидировать после десяти спецучастков Ралли Италии WRC, Ожье — третий

Испанский гонщик «Хёндэ» Дани Сордо укрепил своё лидерство по итогам десяти спецучастков Ралли Италии WRC — шестого этапа чемпионата мира. На второе место вышел бельгиец Терри Нёвиль, третье место занимает Себастьен Ожье.

Боттас стал лучшим в третьей практике Гран-при Айфеля «Формулы-1»

Финский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас показал лучший результат в третьей сессии свободных заездов 11-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Айфеля, который проходит в Германии. Время Боттаса на быстрейшем круге - 1 минута 26,225 секунды.

Формула 1 не дала пилотам McLaren стримить из боксов

Ландо Норрис и Карлос Сайнс в пятницу были вынуждены прервать свою прямую трансляцию из боксов McLaren. Сделать это пилотов попросил один из сотрудников команды – а в качестве причины было озвучено то, что «Формула 1 не слишком довольна происходящим».

Квят рассказал, как отмена пятничных заездов повлияет на его работу на Гран-при Айфеля

Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят поделился мнением о том, как отмена пятничных тренировок скажется на квалификации и гонке Гран-при Айфеля. Напомним, обе тренировки были отменены из-за непогоды.