В Москве откажутся от строительства студий и квартир площадью меньше 28 квадратных метров

04.09.2020

Потенциальные новички «Хааса» останутся в команде минимум до 2022 года

Глава «Хааса» Гюнтер Штайнер рассказал, что ещё не определился с составом пилотов на 2021 год. Вместе с тем он отметил, что, кто бы ни получил контракт на следующий сезон, он останется в команде и в 2022 году.

Ралли Эстонии 2020: M-Sport захватывает лидерство в гонке

Из-за эпидемии коронавируса организаторам ралли Эстонии 2020 пришлось серьезно поломать голову над маршрутом соревнования, чтобы сделать его максимально компактным. В итоге, почти вся боевая дистанция гонки уместилась в 2 дня – субботу и воскресенье.

«Машиной сложно управлять». Пилоты Ferrari не увидели прогресса

После провального уик-энда в Бельгии, который Скудерия провела во второй половине пелотона, домашний Гран При в Монце начался для команды чуть лучше. По итогам тренировок Леклер стал девятым, а Феттель показал 12-е время.

В Формуле 1 выявлено два новых случая заболевания Covid-19

Личности заболевших, по правилам Ф1 и FIA, не разглашаются. За предыдущий период в Формуле 1 был выявлен один случай заболевания коронавирусом. Таким образом, количество заболевших Covid-19 со старта сезона Формулы 1 в начале июля составило шесть человек.

Изола: Шины Hard могут сыграть важную роль в гонке

Разница между составами Hard и Soft составляет около секунды. Между Soft и Medium разница около шести десятых, а между Medium и Hard – около четырёх десятых. Мы видели, как гонщики работали на длинных сериях на всех трёх составах.

Каллум Илотт выиграл квалификацию Ф2 в Монце, Роберт Шварцман – 16-й

Участник гоночной Академии Ferrari Каллум Илотт завоевал четвертый поул в сезоне Формулы 2, выиграв квалификацию в Монце. В конце 30-минутной сессии британский гонщик показал время 1.31,929 и отодвинул на вторую строчку промежуточного лидера Кристиана Лундгора.

Ферстаппен: Есть проблемы с балансом и сцеплением

Возникли проблемы с балансом и сцеплением с трассой – впереди много работы. Я выезжал за пределы трассы в последнем повороте, но это связано исключительно с попытками найти пределы возможного. Аннулирование времени в тренировке ни на что не влияет.

Хэмилтон стал лучшим во второй практике Гран-при Италии «Ф-1»

Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучшее время во второй сессии свободных заездов Гран-при Италии "Формулы-1", российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят стал седьмым. Хэмилтон показал время 1 минута 20,192 секунды.

Формула-2 интереснее «королевских гонок»: Шварцман метит в Формулу-1, пока Квят теряет своё место

Шварцман обходит сына Шумахера и метит в Формулу-1 Уже никого не удивить формулировкой, что Шварцман — будущее отечественного автоспорта. В прошлом году парень досрочно выиграл Формулу-3, в этом — молнией ворвался в Формулу-2 и за три месяца пять раз поднялся на подиум.

Бинотто: На месте Mercedes я подал бы протест

На месте Mercedes я подал бы протест на того, кто скопировал мои решения. Я считаю, что в этом заключается дух борьбы. Но все всегда фотографировали машины соперников, это нормальная практика.

Пуршер выиграл квалификацию в Монце, Смоляр показал 3-е время

Французский пилот ART Grand Prix Тео Пуршер стал лучшим в квалификации Гран-при Италии в «Формуле-3». Вторым стал немецкий пилот Trident Лирим Зендели, а тройку лучших замкнул россиянин Александр Смоляр из ART Grand Prix.

Феттель представил необычный дизайн шлема для Гран-при Италии

Четырёхкратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель решил использовать на Гран-при Италии необычный дизайн гоночного шлема. В пятницу немецкий гонщик «Феррари» показал новый дизайн, в котором белый цвет заменён на хромированный. При этом общая схема дизайна осталась неизменной.

Пуршер завоевал поул на этапе Формулы-3 в Монце, Смоляр — третий

Французский гонщик Тео Пуршер стал быстрейшим в квалификации итальянского этапа Формулы-3 на трассе в Монце. Пуршер более чем на четыре десятые секунды опередил ставшего вторым Лирима Зендели. Третья позиция — у партнёра Пуршера по команде «АРТ», участника программы «СМП Рейсинг» Александра Смоляра.

Идея «овальной» трассы в Бахрейне не понравилась гонщикам Ф1

В самом конце лета Формула 1 представила окончательный календарь на 2020 год. В него вошли два этапа в Бахрейне, причем второй из них пройдет на совершенно новой конфигурации трассы в Сахире, которую отличает очень малая протяженность.

Леклер согласился ждать прогресса Ferrari

Ди Монтедземоло раскритиковал боссов Ferrari Шарль Леклер смог подняться на подиум в Шпильберге и Сильверстоуне, но даже это не позволило Скудерии занять место выше пятого в Кубке конструкторов.

AlphaTauri оштрафовали на 200 евро

Стюарды Гран При Италии оштрафовали AlphaTauri на 200 евро – по ходу первой тренировки Даниил Квят превысил скорость на пит-лейн.

Ферстаппен разбил машину в первой практике в Монце

Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен попал в аварию в первой сессии свободных заездов перед Гран-при Италии. Макс потерял машину в шикане «Аскари», столкнулся с барьерами и потерял переднее антикрыло.

Анализ: почему семье Уильямс пришлось покинуть Williams

Семья покидает команду не потому, что не видит для нее светлого будущего. Фрэнк и Клэр уже приняли смелое решение пересмотреть стратегию работы, что привело к продаже команды компании Dorliton Capital. Это стало большим шагом для Фрэнка, который раньше отказывался продавать команду.

Ефимов: в столице инвестор реорганизует территорию бывшей промзоны Тушино